Навигация по сайту
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Модератор форума: Куси, xLime, Эскил, Maledor  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Имперская Гвардия & Имперский Флот » Имперская гвардия - это сила! (Моя первая тема, и решил её посвятить моей любимой фракции.)
Имперская гвардия - это сила!
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
21.11.2019 в 19:37, №271
как странно.фаер парил что космокорабли империума супернадежные и нифига им не бывает от атак тау.
вот и верь людям после этого.....


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
21.11.2019 в 19:59, №272
Да это же боевые корабли, а не транспортные грузовозы. А Гвардию обычно возят именно в таких лоханях.
С точки зрения командиров Имперского Боевого Флота Имперская Гвардия — это дешёвые расходные говномесы, поэтому их набивают в транспортники, к которым только 3 требования — уметь летать в космосе, уметь проходить сквозь Варп и обладать способностью к взлёту и посадке на планету.
Если Имперской Гвардии на поверхности нужна помощь бомбардировки — флотские могут накидать орбитальных бомб даже без всякой оглядки на то, что могут зацепить в том числе и силы Гвардии.


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
21.11.2019 в 20:09, №273
Цитата Gross_Darkness ()
С точки зрения командиров Имперского Боевого Флота Имперская Гвардия — это дешёвые расходные говномесы, поэтому их набивают в транспортники, к которым только 3 требования — уметь летать в космосе, уметь проходить сквозь Варп и обладать способностью к взлёту и посадке на планету.
Если Имперской Гвардии на поверхности нужна помощь бомбардировки — флотские могут накидать орбитальных бомб даже без всякой оглядки на то, что могут зацепить в том числе и силы Гвардии.

нифига тебя понесло....
знаю я всё это smile


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
22.11.2019 в 11:00, №274
Цитата Noran ()
нифига тебя понесло....
Что это понесло? Я всегда такой.


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
22.11.2019 в 11:20, №275
Цитата Gross_Darkness ()
Что это понесло?

ну ты прям прописные истины мне так расписал,будто я первый день в ваху зашел smile
главно так красочно и многословно,что я ж читать устал под конец smile


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
22.11.2019 в 11:25, №276
Цитата Noran ()
прописные истины
Окей... сколько всего известно линкоров типа «Опустошитель»? smile


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
22.11.2019 в 14:47, №277
Цитата Gross_Darkness ()
сколько всего известно линкоров типа «Опустошитель»?

а это тут причем?)
разговор шел про транспортники и то ,что иг есть мясо и что никому до них нет особого дела.чай не титаны...

вх реактор говорит что 5...


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
22.11.2019 в 16:19, №278, отредактировал Gross_Darkness - Пятница, 22.11.2019, 16:19
Цитата Noran ()
а это тут причем?)
Это мой любимый метод заваливания так называемых «знатоков Вархаммера». Мне обычно на это отвечали «5», особенно знающие говорили про «6», включая сюда известный линкор типа «Осквернитель», но это по сути тот же «Опустошитель», только на котором 1 дек лэнсовых орудий заменён на ангары для авиации, так что его не стоит учитывать.
Цитата Noran ()
разговор шел про транспортники и то ,что иг есть мясо и что никому до них нет особого дела.чай не титаны...
Я тебе больше скажу – даже Титаны в рамках BFG являются расходным элементом.
Вот есть обычные транспортники. Они медлительные, всего 15 ед. скорости передвижения (для сравнения – крейсер «Марсианского образца» выдаёт 20, а крейсер «старого образца Восс» вообще 25), а во всём остальном они такие-же дохлые, как эскортные корабли, броня разве что на уровне нормального корабля, вооружение – раза в 2 слабее эскортёра. Дешёвые как говно, стоят 10 очков (а эскортные корабли в 3-4 раза больше). В флаффе его длина составляет примерно 2 километра, ширина примерно 600 метров, а высота около 300, то есть он гораздо крупнее эскортёра (например, «Кобра» в длину 1 километр, а в ширину 300 метров, высота неизвестна), а по живучести – такой-же. Я часто видел, как игроки за ИБФ используют их как скрин, разменивая транспорты на вражеские торпеды и волны бомбардировщиков, более того – Я за ХВФ сам так делал, ставя «Иконоборец» на пути торпед. И не колышет, что на каждом транспортнике 5 тысяч экипажа и тысяч 150 Гвардейцев (например, 149-й полк Крига численностью в 150 тысяч человек отправлялся на Вракс именно в таком корабле, а если взяться за калькулятор и прикинуть размеры относительно современных десантных кораблей, например типа «Уосп», но один такой транспортёр влёгкую перевезёт и 200 и даже 300 тысяч солдат и офицеров, так что 2 даже раздутых пехотных полка Гвардии – можно, да и в правилах это записано – транспорт в сценарии «Планетарный штурм» может высадить 2 очка высадки), основной корабль куда дороже и лучше потерять 4-5 транспортов, чем целый крейсер или, не дай Боги, линкор. Особенно обидно, когда из-за твоей ошибки гибнет такой прекрасный корабль, как, например, линкор типа «Разоритель».
А есть большие, так называемые тяжёлые транспортники. Вот они как раз и возят Титаны или неприлично огромное количество войск (по книгам 1 такой транспорт может вместить в себя целый миллион). Живучие они примерно как лёгкий крейсер, вооружены примерно также, щиты и зенитная защита – как у нормального крейсера. Впрочем, с учётом их стоимости (40 очков) их тоже порой используют как прикрытие, но уже для дальнобойной артиллерии.
Да, BFG это очень жестокая игра. Ты залпом 2 лэнсовых пушек снимаешь крейсеру противника 1 очко корпуса или уничтожаешь эскортёр? Поздравляю – артиллерист одного из твоих лэнсовых орудий одним нажатием активационной руны убил тысяч 5 человек за примерно 1 секунду и ещё 10 тысяч – за следующие полминуты. Даже самый лютый лорд Кхорна с демоническим топором и грозным, внушающим страх именем, должен молча и нервно курить в сторонке, осознавая свою ничтожность в счёте убийств, которые он совершил, в сравнении со скромным, никому особо не известным артиллеристом (или, как правильнее его называть в Вархаммере «калькулюс-бомбарди») всего одной лэнсовой пушки. А уж наводчики орудий «Нова» в Имперском Боевом Флоте в битве за Макрагг с Тиранидами и вовсе должны быть признаны «высшими жрецами Кхорна» (у Тиранидов от взрыва «Новы» нет никакой защиты, счёт уничтожаемых организмов должен идти на ошеломительное число).
Цитата Noran ()
вх реактор говорит что 5...
Ну конечно он скажет «5», кто бы сомневался…
А Я говорю – 10 и это чисто «Опустошители». С «Осквернителем» будет 11.
1. «Вечность Боли» («Eternity of Pain»)
2. «Возмездие за Грех» («Wage Of Sin»)
3. «Душа Ненависти» («Soul of Hate»)
4. «Мизерикордия» («Misericorde»)
5. «Мука» («Torment»)
6. «Наследие Просперо» («Legacy of Prospero»)
7. «Нергал» («Nergal»)
8. «Повелитель Смерти» («Deathlord»)
9. «Развращённый» («Debauched»)
10. «Разоритель» («Despoiler»)

Более того – это только те, кого Я нашёл пока. Кто знает, сколько их ещё…?
В своё время мне имперофилы (включая Фаера, хотя он был не самый в этом смысле фанатичный) все уши прожужжали, что «хаоситы кораблей не строят». Так «не строят», что число одних только «Опустошителей» с 5 скакнуло до 10, а число крейсеров типа «Бойня» с 1 взлетело до 12. И это, повторюсь, только известные. А сколько ещё только предстоит найти…?
Но одно Я знаю точно – байки про хаоситское «нестроительство» кораблей можно смело отметать. Я просто скалился от радости, когда тыкал носом в свой список, вызывая конкретный такой разрыв шаблона.


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
22.11.2019 в 20:32, №279
Цитата Gross_Darkness ()
5 тысяч экипажа

совсем немного.я думал больше.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Имперская Гвардия & Имперский Флот » Имперская гвардия - это сила! (Моя первая тема, и решил её посвятить моей любимой фракции.)
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск: