Навигация по сайту
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: FIRELORD, Куси  
Форум » Другие игры во вселенной Warhammer 40 000 » Ролевые и карточные игры по вселенной Вархаммер 40000 » Deathwatch
Deathwatch
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.01.2012 в 13:03, №1
Тема для обсуждения ролевой игры "Deathwatch", посвящённая похождениям расстрельных команд Караула Смерти.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.01.2012 в 13:11, №2
Ну от уже играемой нами Тёмной Ереси игра отличается сильно.
Если в ДХ вы начинаете новобранцем-акколитом, который уступает иным обычным врагам, то в Десвотче вы сразу начинаете с почти лучшей бронёй в игре с базовым оружием равным лучшим в ДХ (а со спец-амуницией и лучшим), с набором спец-плюшек на две страницы и с многим, многим другим (ваш кеп).

Собственно первое что бросается в глаза -дичайшее обилие плюшек даёт возможность легко проходить многие тесты.
Апотекарий к примеру получает +10 за медецинский шлем и +20 за медицинскую штуку на руке (нартециум). Уитывая то, что базовые характеристики в среднем на десятку больше, прокинуть допустим 40+30 уже совсем не сложно. А ведь можно вроде как озаботится и набором медикаментов для +20.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.01.2012 в 14:31, №3
Quote
All Deathwatch characters begin play with 12,000 xp.

Quote
Beginning characters also have an additional 1,000 xp
that they may spend to increase Characteristics, acquire or
improve Skills, acquire new Talents, and so on.

biggrin
13 штук опыта в базе.
Это последний, 8-й уровень в ДХ, причём 8-й начинается с 10к...


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.01.2012 в 00:36, №4
Оказывается у КД ещё плюс к "Скилам", "Талантам", "Чертам" и плюшкам в виде специальных правил на две страницы от биологического совершенства и доспехов (ну и конечно "Очкам Судьбы"), есть ещё и "Абилки" и "Клятвы", чтобы сделать Империум Доминатус совсем уж доминатусом.
Высокоуровненевый перс способен вполне себе угрохать какого-нибудь там Демон Принца (напомню, что отыгрывают Караульного, а не Серого Рыцаря) не шибко напрягаясь.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NorskelНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1926
Репутация: 300
Раса: Chaos
10.01.2012 в 15:36, №5
А в некоторых рпг сатану можно убить, если прокачаться. Я кстати понимаю почему тебя нет на фордже)

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.01.2012 в 17:33, №6
Quote (Norskel)
Я кстати понимаю почему тебя нет на фордже)

Почему?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NorskelНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1926
Репутация: 300
Раса: Chaos
10.01.2012 в 17:35, №7
Потому что там тебя легко переспорят и забанят.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.01.2012 в 17:45, №8
[off]
Цитата Norskel
Потому что там тебя легко переспорят и забанят.

Отличная причина))
И хорошо, что я от него подальше держусь а то там переспоривают и банят вдогонку)) Ну что там не мало неприятных личностей я понял ещё по репутации здешних знакомых на Варфордже.
Ну а перед теми перед кем я там преклоняюсь - переводчики, в моей регистрации и не нуждаются. Писать-то там я не буду.
А вообще проблема в том, что я не настольщик, не в кланах и не переводчик. Т.е. не серьёзный человек для сурового даже без флудилки (или появилась-таки?) форджа.[/off]


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.01.2012 в 17:55, №9
Имперский Терминатор в мастерски сделаной броне, со штурмовым щитом и в адамантивой мантии - самой хорошо защищённое и стойкое существо в игре, на голову (причём КД) превосходящее приследователей. Броня в 15 единиц + 19 единиц на левой руке и туловище, + невелирование 2 едениц бронепробиваемости (фактически +2 к броне), +15 к парированию, -10 к попаданию (по нему), силовое поле мощностью в 55, силовое поле мощностью 35 без перегрузки, да ещё и сверхестественная стойкость и страница всяких плюшек к стойкости к ядам, токсинам, температурам, радиации и прочем.
Сюда же вроде как можно навесить аблятивную броню (+5 к защите, -1 к этой броне после каждого попадания) и керамические плиты (+3 против мелта оружия и огнемётов).
Учитывая, что КД на 8-м уровне могут перебросить 8 тестов на стойкость за бой, да ещё и с бонусом в +20 на переброс, это получается форменной имбой.

ЗЫ Уникальные артефакты не рассматривал. Только адамантивые накидки, кои были описанны общей фишкой для КД в кодексе 4-го издания.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.01.2012 в 18:11, №10
Всё больше читая кодекс и расширения я уже начинаю задумываться над вопросом Мрака - а не слишком ли скушно в это играть.
Когда ты объективно на первом уровне круче фактически всех, кроме отдельных героев (которым дали с барского плеча бонус к хелам), монстроидальых существ (при атаке по которым получаешь нехилый бонус к попаданию) и особо продвинутых и крутых избранных ветеранов десанта Хаоса (только за счёт того, что они тоже КД и тоже в силовой броне с болтерами, хотя это делает их всего-лишь равным новичкам Десвотча (особенное если выделить Хаотам броню Марк 5 описанную только в дополнении) и то без учёта Очков Судьбы).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NorskelНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1926
Репутация: 300
Раса: Chaos
10.01.2012 в 18:58, №11
Флудилка там есть, там есть и раздел бэка. Неприятных личностей там банят, адекватных людей там больше. Посмотри мою репутацию, что я делаю не так? И бэк там знают намного лучше тебя.
Переводчики? Их там как раз не уважают как я заметил.

Скучно в это играть? Нет, просто он выведет против тебя этих самых терминаторов, только хаоситов со щитами штурмовыми и прочим. Да ещё уровня на 2 выше тебя. Посмотрим как тебе скучно будет.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.01.2012 в 19:38, №12
[off]
Quote (Norskel)
И бэк там знают намного лучше тебя.

Ну тем более. Что мне регится, коли там народ не вышедшие кодексы прочитывает))[/off]

Quote (Norskel)
Скучно в это играть? Нет, просто он выведет против тебя этих самых терминаторов, только хаоситов со щитами штурмовыми и прочим.

У Хаоситов нет штурмовых щитов. Если и есть, то только захваченные. Как и громовых молотов.
Во временая ВКП и ереси, штурмовых терминаторов как подвида ещё не существовало.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NorskelНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1926
Репутация: 300
Раса: Chaos
10.01.2012 в 20:24, №13
Бэк будешь знать, докажут тебе ошибочность твоих представлений о хаосе и империуме.

Есть у них щиты. Захваченные. Но я думаю на Медренгарде например и свои делают. И молоты есть.
У железных воинов были осадные. С молотами и щитами или с парой цепных кулаков.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.01.2012 в 20:47, №14
[off]
Quote (Norskel)
Бэк будешь знать, докажут тебе ошибочность твоих представлений о хаосе и империуме.

А. Теперь я понял чем они "намного лучше меня знают". "Хаос круче Империума" - теперь я тоже знаю бек)) [/off]

Quote (Norskel)
Есть у них щиты. Захваченные.

Ремакру уже дал:
Quote (FIRELORD)
Если и есть, то только захваченные.


Quote (Norskel)
Но я думаю на Медренгарде например и свои делают.

Наверное. Только те офигительные характеристики защиты (я в бековом смысле) даёт именно штурмовый щиты, а не сурогаты.
Тоже самое и про молоты.
Осадные молоты штука прилесная, но Громоые Молоты это полноценное боевое оружие и в бою с обычными пиплами. Не даром оно так восторженно описывается.

Конечно можно выдать что угодно, вплоть до реликтового оружия десвотча, обяснив какой тёмное чудо привело его в их руки, но это будет и не шибко правдопободно и несколько глупо.
Можно и Аббадона приписать и более того - убить его, что вполне реально за счёт специальных абилок и Очков Судьбы, кои по дефолту доступны только растрельной команде, но будет ли это интересно?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NorskelНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1926
Репутация: 300
Раса: Chaos
10.01.2012 в 20:58, №15
Хаос не круче империума. Дело в том, что империум не круче хаоса.

Кто мешает хаоситам делать полноценные аналоги молотов на основе похищенных образцов? Ты? Ок.
Дезвоч это игра про прокачку и экшен. В экшене я могу убить три сотни врагов не умерев. Можно так же в жизни? Вряд ли. То же и з дезвочем. Всё намерено завышено для усиления команды игрока. А то школота будет вайнить, что ИМПЕРИУМ НЕ НАГЕБАЕТ, КАК ТАК ЖИТЬ, МЭТЬЮ ПОМОГИ НАМ, МЭТЬЮ.


Подпись пользователя:
Форум » Другие игры во вселенной Warhammer 40 000 » Ролевые и карточные игры по вселенной Вархаммер 40000 » Deathwatch
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: