Навигация по сайту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Ритуал Ta'lissera
Ритуал Ta'lissera
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
10.07.2010 в 12:50, №1, отредактировал Overlord - Суббота, 10.07.2010, 12:50
Ритуал Ta'lissera


Три воина огня собрались в центре воинского купола, их бронекостюмы Кризис стояли позади них. Каждый был раздет до пояса, на торсах застыла кровь и пот. Лидер команды, Вре'миар шагнул вперед и вынул блеснувший кинжал из любовно изукрашенных ножен. Этот Нож Обязательства был создан Фио'вре Фал'шиа Гвиалом специально для ритуала Та'лиссера и был не только оружием, но и настоящим произведением искусства. Вре'миар посмотрел на лица воинов, стояших рядом с ним - его новой семьи. Они сражались вместе уже восемь лет, и он знал силу и умения обоих лучше, чем они сами. Сегодня они выдержали свое второе Испытание Огнем и единодушно решили немедленно готовится к ритуалу Обязательства. Воздух в куполе был раскален после тренировки, но сотни Шас пришли поддержать их в преддверии Та'лиссера. Сегодня он со своими товарищами пожертвуют своей личной свободой ради своих будущих товарищей, ради Большего Блага для них и для себя. Вре'миар чувствовал в руке вес Ножа Обязательства, и этот вес заставлял его думать о грузе ответственности, которую он берет на себя. Скоро ему придется обагрить это лезвие кровью своих соплеменников, своих братьев, и чудовищность этого вызывала трепет и даже страх.

"Давай, Вре'миар", - сказал Уи'раш'я, - "давай сделаем это до того, как помрем от старости и Ки'хуса остынет".

"Ага", - согласился Уи'лир'са - "пока Шас'эл не подумал, что у нас сдали нервишки".

Вре'миар улыбнулся и ноднял нож. Он шагнул к своим братьям и приставил лезвие точно к центру груди Уи'раш'я.

"Силой моей крови и крови воинов, что я возглавляю, я принимаю связавшие нас навсегда братские узы"- сказал Вре'миар, повторяя Клятву Единения. Он посмотрел в глаза Уи'раш'я и надавил на нож так, что он проткнул кожу. Кровь потекла из груди его друга, сбежала по лезвию и закапала на пол через специальный разрез на рукояти. Ветеран не вздрогнул, и лезвие поползло по его груди, вырезая на плоти знак Виор'ла. Вре'миар кивнул и продолжил: - "Моя жизнь - это твоя жизнь, твоя жизнь - это моя жизнь. Все что сы сделаем - мы сделаем вместе. Мне нет места вне команды и отныне все, что у меня есть своего - мое имя". - По мере того, как он говорил, им овладевало удовлетворение, горячая гордость распирала его грудь. Уи'раш'я понимающе кивнул, и капли пота цепочкой сбежали по его лбу.

Вре'миар закончил резать и отступил на шаг. - "Тебе плохо, Уи'раш'я?"

"Было болезненно" - признался воин огня, кладя руку на плечо Вре'миару - "Ты все сделал отлично."

Вре'миар повторил ритуал с Уи'лир'са и передал Нож друзьям, ожидая своих собственных шрамов. Он кивнул Уи'лир'са когда почувствовал, как лезвие проткнуло его кожу, сжал кулаки, когда Нож стал резать его плоть. Боль была огромна, но осознание почетности происходящего делало ее несущественной. Наконец она ушла и Вре'миар снова взял Нож из рук Уи'лир'са, встал напротив стоящих рядом товаришей и поочереди рассек им ладони наискось. Потом он аккуратно вытер Нож Обязательства, убрал его в ножны и развел руки в стороны.
Вместе воины огня взялись за руки и в унисон произнесли: - "Все вы свидетели Та'лиссера. Как неразрывен круг, так эти руки никогда не будут разомкнуты. Пока жив один из нас, будут живы и другие. Мы всегда будем равны, ибо все мы одно и часть никогда не превзойдет целое."

Три воина огня разомкнули руки и подняли керамические кубки, стоящие у их ног, от горячей жидкости в них шел пар. Уи'раш'я проговорил: "лучше выпить Ки'хуса одним глотком," - и влил себе в глотку обжигающий напиток. Вре'миар и Уи'лир'са задохнулись от хлынувшего в них жидкого огня и возглас одобрения прокатился по куполу.
Собравшиеся воины славили друзей и Вре'миар не мог вспомнить чувства приятнее.

Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Ритуал Ta'lissera
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: