Навигация по сайту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Ке'лшан (Компановка истории и военных действий)
Ке'лшан
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
08.03.2011 в 08:45, №1, отредактировал Overlord - Пятница, 11.03.2011, 13:58
Септ Второй Сферы расширения Ке'Лшан



"Горькая слава Ке'лшана известна всем."(с)Приписывается Коммандеру О'Шассера

Мир Ке'лшан - неспокойное место с непредсказуемым климатом. Это регион, окруженный небезопасным космосом, избегали все опытные пилоты, и многие из касты Воздуха говорили, что этот мир часто кто-то посещал. Раньше я был абсолютно уверен, что эти рассказы вымышлены. Однако, теперь я так не думаю.

Цветовая гамма Ке'Лшана:


Цвета уходят не как у других септов,в самые глубины истории,а лишь во 2-ую сферу экспансии.Во время 2-ой сферы этот мир завоевали умные и образованные войны Са'Цеа.Поэтому их цветовая гамма очень схожа,только цвет Ке'Лшана золотой,а Са'Цеа-оранжевый.Войны Ке'Лшана также хорошо образованы как и с септа Са'Цеа,потому что там уже около века стоят академии войны Са'цеа,и в войне эти два септа очень часто друг другу помогают.Но за свой не долгий срок Ке'Лшан многого добился,создал много новых конфигураций Кризисов,одержал много громких побед над врагами Высшего Блага и учёные этого септа сделали прорыв,они создали несколько новых,более мощных экзоскелетов.
Ке'Лшан не боится новизны.Поэтому там часто используются те технологии,которые в других септах ещё не проходили полевые испытания или вообще отсутствуют.©

Даты в истории Ке'Лшана:

696.М41 по 740.М41- 2-ая Сфера Расширения.Захват малого септа Ке'Лшан под командованием Чистого Прилива.Новый септ часто подвергается атакам демонов и варп-банд из разлома Пердуса

742.M41 Начало Империумом Дамоклова Крестового Похода против Империи Тау.Ке'Лшан активно участвует в обороне

599899.M41-500904.М41-Вторжение флота-улья Горгона.Борьба против некронов на Ка'Маисе и против Кадианского полка.

Нападения демонов и варп-банд почти постоянны.Даты не указаны.

Известные миры септа Ке'лшан:

Центральный мир Ке'лшан
Хо'Сарн
Ка'Маис
Ша'Драйг
Ме'Лек
Примечание:имеет колонии людей-предателей.
Рокш XVI

Ке'лшан

Этот септ расположен рядом с Разломом Педруса, и очень много вытерпел от самых разнообразных инопланетных рас. Так что местные жители с подозрением относятся к незнакомцам. Тау с Ке'шана молчаливы и насторожены, а иногда неприкрыто враждебны по отношению к представителям других рас.Этот септ играл важнейшую роль в уничтожении Флота-Улья Горгона(с)

Битвы Ке'Лшана.Книга Войны.Включая конфигурации кризисов и изобретения септа Ке'Лшан


Герои Ке'Лшана



Подпись пользователя:
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
08.03.2011 в 15:40, №2

Выдержка из Книги Войны, записки коммандера Воинов Огня Шас'о Са'сеа Цуа'м, достоверное и превосходное свидетельство благородных действий Воинов Огня академии Ке'Лшана «Кас'ши» на Са'сеа. Пересказ событий о завоевании Ке'лшан силами Монт'ау

«Слушай и запоминай, мой воин, учись методам войны не у тех, кто воюет для развлечения или получения удовольствия, а у тех, кто воюет во имя общей цели. Это - предостерегающий рассказ, который вдохновит многих на благотворный труд во благо Великого Добра».
Мир Ке'лшан – неспокойное место с непредсказуемым климатом. Эта регион, окруженный небезопасным космосом, избегали все опытные пилоты, и многие из касты воздуха говорили, что этот мир часто кто-то посещал. Раньше я был абсолютно уверен, что эти рассказы вымышлены. Однако, теперь я так не думаю.
Много раз ученики Кайс'Ши вели свои походы для защиты наших братьев из других Каст и всегда одерживали победы. Когда я получил распоряжение от Шас'Ар'Тол, Верховного Главнокомандующего, о том, что я должен вести войска к Ке'лшан, я естественно был рад и с нетерпением ждал момента, чтобы уничтожить появившуюся угрозу.
* * *
По пути нас сопровождали военные сферы крутов, и хотя я был рад такой поддержке, до сих пор мне не доводилось видеть их военные корабли в этой части Империи. После достижения Ке'лшана, стало ясно, что в этом мире произошло что-то противоестественное. Целые города и поселения были сравнены с землей, а тела Тау были зверски изуродованы. Сразу стало ясно, что это были не пираты, потому как склады и цеха остались нетронуты. Не было никаких признаков резни, одна лишь ужасающая разруха.
Но это было не самое плохое. Следопыты сообщили об обнаружении черного столба дыма, и мы поспешили к зареву пожара. Когда мы достигли колонии, ранее называемой Фио'Кай, то обнаружили часть армии захватчиков, которая расположилась в дымящихся руинах города. Хотя они были похожи на Гуе'Ла (людей), на некоторых из них были видны следы мутаций, которых я никогда прежде не видел. Каждое существо имело раздутые лимфы, измененные органы и искаженные лица
Мы тут же напали на них, но казалось что боль, которую причиняло наше оружие, доставляла им удовольствие. Один из них выжил, его деформированные доспехи были раскрашены в яркие, кричащие цвета и он проклинал нас, я же приказал Шас'елу отступить, и не убивать его.
Я долго и подробно разговаривал с пленником и узнал от него много вещей, но я не буду рассказывать вам все, чтобы не нагонять на вас ужас. Пленник рассказал, что служит темному хозяину, известному как Слаанеш, который является полной противоположностью всего, во что верят Тау. Его последователи получают наслаждение только в реве взрывов и криках умирающих, принципы Великого Добра чужды им. Такие существа никогда не подчинятся Империи Тау и должны быть уничтожены, дабы не подрывать веру других. Они пришли на Ке'лшан за новыми рабами, чтобы потом пытать их во славу Слаанеша. Я закончил неприятный допрос, поскольку заключенный, казалось, испытывал наслаждение от тех методов дознания, к которым я вынужден был прибегнуть. Перед тем как убить пленника, я узнал от него маршрут продвижения армии Слаанеша, и приготовился заманить противника в ловушку.
Поскольку существовал определенный риск, в качестве поддержки я нанял Крутов, плотоядных животных, поедающих тела убитых воинов, некоторые из которых тут же съели погибших. Хотя это было неприятно, я не был удивлен, ведь это была оплата их труда. Последующие события показали, какую оплошность я совершил.
Маршрут, который мне сообщил пленник, отлично подходил для создания засады, которую я и организовал, выбрав стратегию Кауон. Часть крутов находилась в центре, как приманка, боевой отряд Кризис и пара танков «Молот Рыба» находились позади холма на моем правом фланге. Многофункциональный боевой отряд, подразделение Невидимок, Войны Огня и остальные круты составляли левый фланг. Я в последний раз перед битвой рассмотрел свой план и остался доволен им. Спустя час, Следопыты сообщили о приближении авангарда армии Слаанеша. Я приказал своим солдатам, чтобы они оставались в укрытии, в то время как круты будут использованы как приманка, но следовало быть осторожным, ведь враг мог заметить бронетранспортер «Адская Рыба» со Следопытами на борту. Если увиденное мною в Фио'Кай ужаснуло меня, то пережитое мной потом вызвало отвращение в моей душе.
Орда жестоких воинов в доспехах, размалеванных яркими красками и украшенных шелковыми лентами и золотыми цепочками, неся символы Слаанеша, приближалась. На флангах этого шествия располагались отвратительные существа, доспехи, этого отребья, были увешаны частями тел их врагов. На тех местах, где должны были быть руки, торчали культи с когтями и шипастые щупальца. Волоча ноги, это отребье двигалось вперед, каждое вооруженное звуковым оружием. В центре орды шел гигант в синей броне, обрамленной золотом. Увидев это мерзкое существо, я поклялся лично убить его. Сенсоры моего Боевого Костюма обнаружили неизвестные химические примеси, пронизывающие воздух вокруг продвигающихся отрядов, но не смогли определить их состав. Когда передовые отряды армии Слаанеша помчались к приманке, я заметил любопытную вещь: многие из крутов были удивлены обликом врага, и, со смущенными лицами, ненадолго опустили оружие, недовольно принюхиваясь.
Когда армия Слаанеша сблизилась с нашими союзниками, некоторые из крутов предали нас, их тела начали биться в конвульсиях, они ужасно визжали, а их тела поддались мутациям. В эту секунду я осознал, что это были те же круты, что поедали врагов, убитых нами в Фио'Кай. Внезапно войска Слаанеша изменили направление атаки и вместо наступающих крутов стали приближаться к моей позиции. Хуже всего то, что круты, которых я использовал как приманку, приближались к нам вместе с силами Слаанеша! Я немедленно перебросил силы на мой левый фланг, чтобы привлечь армию Слаанеша и заставить ее ввязаться в бой с моим боевым отрядом Кризис. Мой отряд обстреливал противника из орудий, каждый взрыв которых убивал множество врагов, но многие из них, казалось, наслаждались своим поражением. Мои танки «Молот Рыба» переместились к флангам армии Слаанеша и начали обстреливать их из рельсовых орудий. Но все же противнику удавалось продвигаться вперед.
Несмотря на то, что мы и вели плотный огонь, убивавший многих из них, отряды Слаанеша не отступали. Это был храбрый противник. Но резня продолжалась, мои воины отступали, обстреливая нахлынувшую массу. Несмотря на то, что мы убивали их в большом количестве, место каждого погибшего тут же занимал новый войн, и я начал опасаться, что мы просто не сможем убить их всех. Тогда я приказал танку «Молот Рыба» переместился на левый фланг армии Слаанеша, обстреливая их, в то время как лояльные круты, ожесточенно ринулись на противника, прорываясь через их ряды, и приводя их в замешательство. В этот момент я возглавил контратаку.
Вместе с несколькими Шас'Вре я объединился с перепачканными кровью крутами и стал прорываться к центру армии, чтобы лишить врага лидера. Каждый ученик Кайс'ши скажет вам, что Тау - романтики, стоя перед их главарем, я был очарован его доспехом и мускулами. Но я быстро отбросил эти мысли и выстрелил в противника из фьюжн-бластера. Его смерть посеяла панику в рядах противника и, через несколько минут, они превратились в убегающую толпу. Я понимал, что нельзя дать им уйти, и мы начали преследование, уничтожая остатки сил Слаанеша до наступления сумерек. Когда я вернулся к месту засады, то нашел крутов, убивающими своих нездоровых товарищей и кидающими их трупы в очистительный огонь. Я посчитал это нормальным, после того, что случилось во время битвы, я не мог обвинить их в излишней предосторожности. Круты не ушли пока костер не догорел. Когда огонь потух, мы забрали погибших Тау и покинули Ке'Лшан.
Меня охватывает дрожь, когда я представляю, что бы сделали с Ке'Лшаном силы Слаанеша, если бы не мы, я выражаю свою благодарность Эфирным, которые послали меня и моих воинов к этому миру. Мы не позволили унизить тех, кто жил, боролся и умер во имя Великого Добра.

Подпись пользователя:
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
08.03.2011 в 15:44, №3, отредактировал Overlord - Вторник, 08.03.2011, 15:48
Флот-Улей Горгона

Горгона была относительно маленьким Флотом-Ульем,но исключительно способным к адаптации на биологическом уровне в новых условиях.В течение его двухгодового яростного похода по Империи Тау,Флот Горгона поглотил биоформ больше чем любой когда-либо существовавший Флот-Улей.С каждой битвой появлялись новые тираниды,каждый новый вид был идеально подготовлен для уничтожения какого-либо противника или выполнения цели.

Возможно эта способность невероятно быстро изменять воинов была врожденной для Флота.Однако,есть куда более простое объяснение.Тау не менее динамичны и способны к адаптации.То что методы Тау основаны на гибкости технологий,а Тиранид на биоинженерии несущественно.Важно то,что Тау представили тиранидам совершенно новый вид противника,куда менее ограниченный боевым фанатизмом,чем Империум Человека или загадочные Эльдар.Таким образом,Флоту-Улью Горгона скорее всего пришлось приспосабливаться более быстро для победы над новой целью

Плоть против технологии
В то время как война шла на территории,контролируемой Тау,защитники и нападающие реагировали на изменения тактики противника.Тираниды и Тау искали друг в друге слабость,одновременно пытаясь скрыть свои и захватить преимущество.Верховный Адмирал Тау Кор'О'Вэнан вскоре понял,что только быстрая и подстраивающаяся стратегия,совмещающая засадные тактики Кауйона и самые агрессивные удары Монт'Ка может дать хоть какую-то надежду на победу.Однако тактический вызов был лишь началом проблем О'Вэнана.Тираниды приспосабливались не только к его тактикам и доктринам,но и к самому оружию Тау.Ответом на мощные импульсные винтовки Тау стало перестроение структуры панцирей,костей и тканей,что сильно увеличило стойкость тиранидов к огню Тау .В ответ,Тау изменили схемы своего оружия,оснастив импульсные винтовки новыми прототипами или старыми образцами снарядов,с которыми тираниды еще не встречались и соответственно не были адаптированы.Однако,каждый раз находилась очередная слабость,и тиранидская биоматрица менялась снова.

Во время штурма лесного мира Ша'Драйг,дикая ярость и знание лесов Ауксилии Круутов под командованием Шас'Эля Ворка,оказалась решающей во время отражения начального десанта.Наемники Крууты сдерживали стаи Хормагантов на расстоянии.И снова Разум Улья адаптировался под ситуацию.Хормаганты возглавившие второе вторжение были куда более ловкими чем их предшественники,способными прбираться через густой подлесок без опасения застрять.Второе вторжение было тоже отражено,хотя многие Крууты-защитники пали.

Когда началось третье вторжение,Хормаганты изменились еще сильней.Хотя никаких видимых различий не было заметно,были проделаны хитрые изменения в мускулатуре и осанке последнего поколения. У этих мутаций была лишь одна задача,увеличить эффективность с которой Хормаганты могли рвать и пронзать шкуру Круутов.Как и ожидалось,третья волна Хормагантов быстро справилась с Круутам-защитниками Ша'Драйг.Однако,изменения биоформы Хормагантов,выбравшихся из лесов Ша'Драйг были легко уничтожены подготовившимися войсками Тау.И цикл адаптации начался снова.Снова,шкуры тиранидов укрепились против огня импульсных винтовок,чтобы восстановить стойкость стаи.

В конце,сверхмощная способность Флота-Улья Горгона к адаптации стала его главной слабостью.Хотя продвижение тиранидов было достаточно быстрым и свирепым,чтобы снабдить Флот-Улей биомассой для замены потерь,быстрый цикл адаптации и восполнения заставил тиранидова полагаться на маленькие,менее сложные организмы,которые можно было быстро выращивать.Те большие существа которыми обладала Горгона были малочисленны и их было сложно заменить.Когда Тау поняли это,и начали изничтожение таких созданий,ход войны изменился в их пользу.

Странный союз.
Последние недели кампании против Горгоны шли на на мире-септе Кель'Шан.До прибытия тиранидов,жители Кель'Шана были втянуты в войну с силами XVIII Кадианской Армии,перед которой была поставлена задача очистить этот мир от Тау.Когда Тираниды напали на систему,Кастелян Краск,командир Кадианской XVIII временно отменил приказы об уничтожении Тау и объеденился с ними для уничтожения Флота-Улья Горгона.Перемирие продлилось на мгновение дольше спустя момент,когда пал последний Хормагант,но этого следовало ожидать.

Хотя Флот-Улей Горгона нанес ущерб значительной части Империи Тау,Империум Человека счел это незначительной угрозой.Силы тиранидов,встреченные Кадианской XVIII армией на поверхности Кель'Шана были лишь крохотной частицей бывшей мощи Горгоны.Кастелян Краск объявил Тау слабаками за их кажущуюся неспособность уничтожить такую слабую угрозу.Это заявление и осознанно неправильно интерпретированные выводы стали поводом для начала кампании "Железный Молот",которая вскоре выросла в величайшее столкновение Империума и Империи Тау.

Тень Грядущего
Несмотря на поражение,вторжение Флота-Улья Горгона имело далеко идущие последствия для Тау.Перед окончательным поражением,три корабля флота отсоединились от основного флота и направились обратно к межгалактической пустоте,преследуемые Тау.Эти корабли несли на себе все впечатления Горгоны от битв с Тау и опыт,извлеченный из них.Тау ошибочно считают,что это знание может быть передано только если корабли вступят в контакт с другими тиранидами,которые двигаются на Империю Тау.Теперь будущее Империи Тау лежит в руках О'Вэнана.

599899.М41
Тау впервые узнают о надвигающемся Флоте-Улье Горгона,когда несколько миров их торговых партнеров оказываются поглощены.

810899.М41
Потерян контакт с "Братством Посланников",когда исследовательский флот Тау оказывается на пути Тиранидов.Ни одно предупреждение о надвигающейся опасности не достигло цели.

980899.М41
Орбитальная станция колонии Ша'Драйг уничтожена.Флот Септа Кель'Шан покидает свою базу и двигается к Ша'Драйг.

109900.М41
Лунные верфи Ша'Драйг атакованы передовыми отрядами Горгоны.Не имея выбора,защитники закрываются в основном комплексе,надеясь на то что защитные орудия дадут им выиграть время.Тысячи Горгулий гибнут под зенитным огнем.Оставив немного кораблей для блокады луны,Флот-Улей двигается на Ша'Драйг.

401900.М411
Новый выводок Горгулий атакует лунный комплекс.Зенитные орудия открывают огонь снова,но их сила ослаблена отражающей слизью,покрывающей хитин Горгулий.Лишенные своего главного орудия,лунные верфи захвачены.

420900.М41
Флот Септа Кель'Шан прибывает к Ша'Драйг,чтобы обнаружить планету в осаде Горгоны.

722900.М41
Флот Тау прорывает блокаду Тиранид на время,достаточное для доставки подкреплений на планету,но вскоре приходится сворачивать высадку для уклонения от сражения с био-кораблями.Валрот начинает совершать налеты на периметр Флота-Улья.Шас'Эль Ворка,укрепив свою оборону дополнительными воинами,направляет Круутов на создание внешней оборонительной линии.

924900.М41
Хормаганты штурмуют позиции Круутов в лесах Ша'Драйг.Многие нападающие застревают в густом подлеске или в искусно приготовленных ловушках.Под командованием Шэйпера Печаллая,защитники отбивают нападение.

030901.М41
Позиции Шэйпера Печаллая снова подвергаются нападению,на сей раз Хормаганты быстрее и куда более ловки.Только грубая сила и упорство позволяют Круутам выстоять.

106901.М41
Последняя волна Хормагантов,заточенная под уничтожение Круутов,затопляет позиции Печаллая.

400901.М41
Неся тяжелые от Воинов Огня,Хормаганты и Термаганты Флота-Улья Горгона вырабатывают почти полный иммунитет к огню импульсных винтовок.Главный населенный Ша'Драйг захвачен и Ворка уводит свои силы в горы

505901.М41
Команды Боевых Костюмов Стелс выносят несколько сотен винтовок Круутов из руин укреплений Печаллая.Это оружие распределяется между выжившими Воинами Огня

620901.М41
Свежие выводки Хормагантов рождаются с хамелеолиновой чешуей,сливающейся с окружением.Теперь они почти незаметны невооруженым глазом-только сенсоры Боевых Костюмов могут обнаружить их.

843901.М41
Считая ситуацию неисправимой,Кор'О'Вэнан с неохотой отдает приказ об отступлении и прорывает блокаду Тиранид на время,достаточное для эвакуации выживших наземных войск.Шас'Эль Ворка отказывается сдаваться так прото.Он и его кадр остаются на планете под предлогом прикрытия отступления,но на самом деле с намерением продолжить бой.

901901.М41
Шас'Эль Ворка организовывает серию самоубийственных атак,нацеленных на разрыв синаптической сети тиранидов на Ша'Драйг.Их успех изгоняет Горгону с мира,но это пиррова победа.Ша'Драйг почти целиком поглощен стаями потрошителей.Кадр Ворка вскоре покидает почти безжизненную планету,утешаясь фактом,что они не дали тиранидам поглотить часть биомассы Ша'Драйг.

075902.М41
Десятки Кораблей-Ульев покидают основной состав Флота Горгона и направляются к колонии Тау-Ка'Маис.Жестокая битва разгорается,когда флот Некрон неожиданно поднимается с поверхности мертвой луны Ка'Маиса.Уступающие в численности корабли тиранидов уничтожены.

078902.М41
Празднование на Ка'Маисе.Некроны,приземлившиеся на колонию,приветствуются пышной церемонией во главе с почетным Божественным Аун'Таниэлем.

0799902.М41
Аун'Таниэль убит захватчиками Некрон.Жатва на Ка'Маисе начинается.

098902.М41
Совет Божественных Кель'Шана отдает приказ об эвакуации всех колоний между Кель'Шаном и Ка'Маисом.

235902.М41
Огромный спасательный флот Хо'Сарна попадает в засаду тиранидских трутней класса Бродяга.Более трех сотен кораблей потеряно в течение трех часов.Выжившие корабли приземляются на заброшенных минеральнодобывающих предприятиях на окраине системы.Выжившие делают все возможное для укрепления ветхих строений,но это не спасает их от Тиранид,прибывших двумя днями позже.Никто не выживает в резне в Хо'Сарн.

550902.М41
Битва за Рифт Сол'Аи.Флот Кор'О'Вэнана вступает в сражение с Горгоной,когда она покидает пределы системы Ка'Маис.Сперва битва идет хорошо для Тау,но они вынуждены отступить после столкновения с отрядом Таранщиков и Бритвотварей(Razorfiend?) с почти полным иммунитетом к ионному оружию Тау.Перед отступлением,Тау успевают уничтожить большое количество Нарвалов,надеясь таким образом купить дополнительное время для укрепления обороны Кель'Шана.

689902.М41
Рокш,родина торговой гильдии "Рокшашская Сеть Изобилия",поглощен Флотом-Ульем Горгона.Несколько торговых флотов Тау потеряны в этой системе.Также потерян тайный наблюдательный пост на Рокш XVI

709902.М41
Флот Валрота прибывает в доки Кель'Шана.Начинается работа по модификации кораблей для преодоления защиты тиранидов.

760902.М41
Имперский флот,посланный в варп более 150 лет назад для поддержки проходящей тогда Кампании в Дамокловом Заливе,прибывает к Кель'Шану.Не зная о тиранидах,флот входит на орбиту Кель'Шан и осаждает планету.Кастелян Краск XVIII Кадианской армии начинает вторжение.Флот Валрота,закончив перевооружение,выходит из доков и вступает в бой с вмешавшимися Имперскими войсками.

785902.М41
Тираниды входят в систему Кель'Шан и присоединяются к разгоревшейся на орбите и поверхности планеты битве.

830902.М41
Столкнувшись с общим врагом,Кастелян Краск и Кор'О'Валрот приходят к вынужденному перемирию.Действуя совместно,флот Империума и Тау наносят сильный удар Горгоне.Потери велики.но почти все био-корабли уничтожены.Пользуясь сумятицей,три Корабля-Улья ускользают из системы.Флот Кор'О'Вэнана бросается в погоню.

920902.М41
Флот Кор'О'Вэнана настигает уцелевшие корабли у Дельмары.Один из кораблей тиранидов уничтожен,но успевает завлечь Авианосец класса хранитель "Огненная звезда" (Custodian Fleet Carrier "Firestar") в астероидный пояс,где он поврежден без возможности восстановления.Проигрывая в силе и числе,биокорабли продолжают отступать,оттягивая Тау все дальше от их Миров-Септов,которые оставлены беззащитными.

011903.М41-490903.М41
Кадианская XVIIIя и воины Септа Кель'Шан очищают планету от тиранидов.С уничтожением основного флота,Тираниды лишились возможности воспроизводить войска,не считая единственного Доминатрикса и горсти раненых Тервигонов.Это и в корне различающиеся тактики и вооружение Имперской Гвадии и Тау,предотвратили быструю адаптацию,которая мучала Тау в ранних битвах.

500903.М41
Битва за Хребет Мира(Worldspine Ridge).Последний Доминатрикс и Тиран Улья убиты.Хотя грядут еще битвы(Краск уже положил глаз на ослабленую оборону Кель'Шана) Флот-Улей Горгона был уничтожен.

По неподтверждённым данным Ке'Лшан избавился от мерзкой угрозы для себя и Высшего Блага.Некроны и Кадианцы были уничтожены.Неподтверждено.

Подпись пользователя:
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
08.03.2011 в 15:55, №4
Виор'ла Та'ро'ча - конфигурация "Пылающий Глаз"
Система Ке'лшан - раскол Ке'лшана.
Шас'вре и два Шас'уй все со спаренными плазменными винтовками и системой распределения целей.
Когда Ке'лшан стал целью рейда Темных эльдар, личный состав Виор’ла, ответил боевыми скафандрами, оснащенными плазменными винтовками, которые могли уничтожить практически любой предмет вражеского арсенала, на поле боя. В сочетании с системами распределения целей, команды "Кризис" могли атаковать несколько целей одновременно, для нанесения максимальных повреждений в единицу времени. Уничтожение основной части грави-кораблей Темных эльдар, остановило рейд в зародыше. Эта конфигурация очень популярна среди Шас'о Виор'ла.
Конфигураций вооружения Монатов очень много и они зависят в основном от предпочтений пилота. Однако доктрина имеет склонность к поддерживанию одной и той же, любимой конфигурации Моната, в любое время. Такой скафандр мгновенно узнаваем другими войсками тау. В отсутствие Шас'о или Шас'ел, Шас'вре Монат может легко командовать небольшими отрядами, его личный опыт - хорошая замена формальному обучению в академии.
Примечание:Конфигурация изобретена Виор'Ла,но скафандры и пилоты и др Ке'Лшанские.Перевод некорректен.

Конфигурация Са'цеа - "Ке'лшан'Тсуа'м'Падроч'Ал'сун".
Один Шас'вре с контроллером дроидов и двумя защитными дроидами, системой распределения целей и сдвоенной плазменной винтовкой;
Один Шас'уй с огнеметом, скорострельной пушкой и термо-бластером;
Один Шас'уй с системой распределения целей и спаренным термо-бластером.

Битва на Ке'лшане была против гуэ'ла, поклоняющихся существу, называемому Слаанеш.
Враг был хорошо оснащен необычным звуковым оружием, с которым раньше не приходилось встречаться, и сражался не так, как обычно сражаются гуэ'ла. Некоторые отряды были приведены в замешательство этим фактом, и план сражения пришлось изменить. Командир отряда Ал'сун и его соратники оказались вблизи фланга противника, когда тот перешел в наступление, и получили возможность нападать, наносить удары по врагу в ближнем бою, и отступать до того, как противник мог провести контратаку. Отряд сражался с противником, вступая в ближний бой, в течение трех часов, пока войска тау не одержали победу.

Подпись пользователя:
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
08.03.2011 в 15:59, №5
Боескафандр XV-9 "Риск"
Броня непосредственной поддержки


Броня непосредственной поддержки XV-9 "Риск" - новое оружие в арсенале Империи Тау, современный и мощный боескафандр, в дизайне которого отразилось расхождение во мнениях между традиционалистами аунами и представителями касты Земли. Сконструированный в качестве меры противодействия возросшим инопланетным вторжениям, поставившим под угрозу завоевания Третьей Сферы Расширения, XV9 предназначен для ведения боя на малых дистанциях против численно превосходящего врага, где он наиболее эффективен благодаря своей огромной огневой мощи, высочайшей степени прочности и мобильности, какую только может обеспечить технология тау. По причине большой сложности управления данной броней в бою и соответственно высоких требований к пилоту, XV9 доверяется только ветеранам Шас'вре. Компактность брони и ее высокомощный источник питания позволяют нести экспериментальное вооружение, которое невозможно установить на обыкновенный скафандр "Кризис" из-за высокой мощности оружия.

Серия XV-9 представляет собой более крупную модель боескафандра по сравнению с его обычными аналогами и имеет самые высокие технические характеристики, какие только Империя Тау может обеспечить при широкомасштабном производстве. Помимо того, что скафандр весьма усиливает находящегося внутри воина, встроенные системы брони имеют компактный и мощный источник питания, который позволяет нести оружие беспрецедентной силы для своих размеров, основанное на экспериментальной технологии.

Производство XV-9 в большом количестве требует больших затрат ресурсов - ресурсов, которые по мнению некоторых лучше потратить на изготовление уже прошедших испытания моделей. Результаты, достигнутые в процессе эксплуатации XV-9, впечатлили многих боевых руководителей воинов Огня. В частности каста Огня Ке'лшана достигла вершин мастерства в управлении XV-9 как в контратаке, так и в сдерживании штурмов врага, таким образом, позволяя основной массе мобильных кадров неоднократно перемещаться на лучшие огневые позиции. Это опасный для выполнения маневр, но для мрачных и непреклонных воинов Огня Ке'лшана это оправданный риск на службе Высшему Благу.

Боескафандр XV-9 командующего Шас’о Р’алая

Каста Огня Ке'лшана достигла большого мастерства в управлении XV-9, и среди серьезных и стойких воинов местных кадров боескафандр Шас'о Р'алая считается образцом совершенства; за свои навыки командующий был награжден самым продвинутым вооружением и оборудованием, какое может произвести каста Земли.

XV9-01 с фузионными каскадами


Данная модель сочетает современные типы фузионного оружия с высокотехнологичными системами боескафандра XV-9. Фузионный каскад стреляет очередями и поглощает цель в мощном потоке мельта-энергии. Ввиду того, что каждый заряд по мощности уступает имперскому эквиваленту, данное оружие сокрушает противника за счет массы залпа.

XV9-04 с фазированными ионными пушками

XV9-04 оборудован фазированными ионными пушками - экспериментальным оружием, сочетающим в устойчивой системе боескафандра свойства скорострельного ионного циклобластера и ионной пушки, какую устанавливают на военной технике тау. Долговременные ускорители фазированной ионной пушки позволяют пилоту поливать противника на расстоянии градом снарядов, которые вызывают взрывную реакцию на атомном уровне, истребляя тяжелобронированную пехоту и машины неприятеля.

Крыло Стремительных Защитников

Крыло Стремительных Защитников - специализированная формация, используемая в самых опасных боевых зонах и применяющая одни из самых продвинутых технологий, какие есть в распоряжении касты Огня. Появившаяся как логическое продолжение контрударных кадров воинов Огня, впервые испробованных в обороне командующим Чистый Прилив во время имперского нападения на септовый мир Дал'ит, Крыло Стремительных Защитников стало изобретением касты Огня Ке’лшана. Предназначенная для использования недавно выпущенной брони непосредственной поддержки XV-9 "Риск", данная формация включает шесть этих продвинутых бронескафандров, которых для быстрой доставки на поле боя перевозит на борту специально модернизированный транспорт "Косатка". Крыло Стремительных Защитников позволяет полевому командиру за короткое время переместить мощные огневые средства, чтобы заткнуть дыры в линии обороны или чтобы приложить дополнительное усилие в том участке удара, где враг находится на грани поражения. Взять на себя подобную опасную обязанность - вопрос самоуважения для пилотирующих XV-9 Шас'вре, которые рассматривают участие в Крыле Стремительных Защитников как большую честь, и при необходимости они с готовностью заслонят собой своих товарищей воинов.

Формация: одна "Косатка", три команды XV-9 "Риск".

Крыло Стремительных Защитников Эль'сувас вместе войсками крут удерживало силы нашествия неприятеля на протяжении двух часов, пока кадры тау успешно не передислоцировались. Потери составили 60%. Вторая защита Нимбозы.

Подпись пользователя:
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
11.03.2011 в 12:19, №6, отредактировал Overlord - Пятница, 11.03.2011, 15:14
Тау Коммандер Шас'О'Кел'Шан Весу'р'Р'лай

Командующий Весу'р'Р'лаи стал легендой среди мрачных Воинов Огня септа Кел'Шан, и является одним из самых опытнейших пилотов боевых костюмов Империи Тау. Именно его мастерство лидерства и любовь к инновациям сыграли важную роль в его успешности, в достаточно спорной тактике, с новейшими экзоскелетами XV-9 Брони Непосредственной поддержки, и он - ярый сторонник более безжалостного осуществления военной силы Тау. Старый теперь для Огненной Касты воин, он начал свою военную карьеру с разведчика Тауянского флота, служа, чтобы защитить их во время того пока флот исследовал неизвестные звезды,но так как реакция против вторжений Тау Империи в Третью Сферу спала, он вернулся домой, чтобы привести в порядок защиту своего родного септа и его колоний.Р'лай - ветеран больше чем двухсот сражений против врагов Высшего Блага,знаменит он за отсутствие страха перед лицом противника что касается его тактики, которая заработали ему титул "Асассин(хотя правильней Убийца)" среди его товарищей.Однако некоторые шепчут, что величайший воин не ведёт уже битвы Во славу Высшего Блага,а мстит за тех кого он потерял, и что в нём скрывается тени безумия и Монт'Ау. Он однако провозгласил, что ни один мир взятый во время Третьей Сферы расширения никогда не падёт под натиском врагов Высшего Блага, что говорит о его гтовности и дальше умереть за Т'ау ,также сказал о своей готовности умереть с добровольцами, в проведении полевых испытаниях, высокомощных эксперементальных видов оружия против вражеских атак даже с риском для жизни.


Источник: Forgeworld
Перевод: Overlord

Подпись пользователя:
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
11.03.2011 в 12:42, №7, отредактировал Overlord - Пятница, 11.03.2011, 12:42
Шас'Эль Ворка

Шас'Эль Ворка командовал защитой Тау на колонии Ша'драйг, когда вторгся Флот Улей Горгона в 900. M41.

Когда Высший Адмирал Кор'О'Вэнэн считал ситуацию на Ша'Драйг критической в 843901. M41 он приказал вывод войск и флота с планеты, Ворка оставался на планете прикрываясь маской,"прикрыть отступления", но его истинное намерение состояло в том, чтобы продолжить борьбу.Шас'Эль Ворка организовывает серию самоубийственных атак,нацеленных на разрыв синаптической сети тиранидов на Ша'Драйг, поскольку Тау узнали, что быстрая адаптация Горгоны вынуждала её положиться на меньшие, менее сложные организмы, которые в состоянии были быстро рождаться и таким образом, у этого Улья было относительно немного крупных существ.Их успех изгоняет Горгону с мира,но это пиррова победа.Ша'Драйг почти целиком поглощен стаями потрошителей.Кадр Ворка вскоре покидает почти безжизненную планету,утешаясь фактом,что они не дали тиранидам поглотить часть биомассы Ша'Драйг.



Источник: Кодекс Тиранидов
Перевод: Overlord


Подпись пользователя:
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
11.03.2011 в 13:09, №8, отредактировал Overlord - Пятница, 11.03.2011, 13:10
Печалай

Печалай был Шейпером Круутов, который командовал тысячами Крутов в помощь Тау,составляя внешнюю оборонную линию против Флота Улья Горгона на Ша'Драйг в 900-901. M41.1

Хормогаунты нападали на леса, где находился Печалай.Однако многие из Тиранидов закончили свою жизнь запутанныеми в подлеске леса, куда Крууты мог легко пробраться. Следующая волна Горгоны имела новые Хормогаунты, приспособленный, чтобы быть более быстрыми и имели меньше шансов, чтобы запутаться в зарослях, но в конце концов благодаря силе и упорству крутов Хормогаунты были уничтожены. Заключительная волна, состояла из Хормогаунтов, полностью заточенную против обороны Крутов, в конечном счете Тираниды снесли массой защиту Печалая.



Источник:Кодекс Тиранидов
Перевод:Overlord

Quote (Эльдрад Ультран)
Я следовал по бесчисленным нитям потенциального будущего Тау с большим интересом. Хотя эти подростки не сравнятся с нами, я чувствую странную опеку к ним. Со временем я уверен, они превзойдут даже наши великие подвиги и справятся с тьмой в их душах.


Подпись пользователя:
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
11.03.2011 в 13:19, №9, отредактировал Overlord - Пятница, 11.03.2011, 14:25
Кор'О'Валроф

Кор'О'Валроф командовал флотом Тау, который был послан с септа Ке'Лшан, чтобы противостоять Флоту Улью Горгона, когда он вторглся в Империю Тау в 899. M41.1

Флот послали на Ша'Драйг, чтобы иследовать орбитальные заставы по перемитру планеты. Но к тому времени, когда флот прибыл в 990. M41, Ша'Драйг уже находился под осадой. Флот Валрофа прорвался через блокаду Тиранид, окружающие планету достаточно надолго, для того чтобы перебросить подкрепление на поверхность, где Шас'Эль Ворка организовал отчаянную оборону. В 901. M41 Высший Адмирал Кор'О'Вэнэн увё флот и все выжившие силы с планеты, поскольку он считал ситуацию непоправимой. Ворка, в конечном счете отбил все нападения Горгоны на планету, но планета была почти полностью сожрана стаями рипперов
Поскольку Горгона пробивалась дальше, в глубь Империи Тау к основному миру Ке'Лшан, флот Валрофа был сильно модифицированн на Ке'Лшане, чтобы успешно противостоять невероятной приспосабливаемости Горгоны к Оружию Тау.Но его флот был уведён,на атаку Имперского флота, который появился из Варпа и немедленно осадили Ке'Лшан, не зная, что их поездка в варпе заняла сто пятьдесят лет и Крестовый поход Дамоклова залива, в который они были посланы, чтобы бороться против Тау, уже закончился. В 785902. M41 Горгона вмешивается в битве на Ке'Лшане и присоединяется к борьбе между Тау и Имперской гвардии. Теперь столкнувшись с общим врагом, Валроф согласился на перемирие с Кастеляном Краском Кадианского 18 полка, и вместе их флот включился в борьбу против Горгоны и уничтожили все его био-корабли. Горгона, уникальна с её способностью быстро развивать биоформы была неспособна приспособиться быстро к несоизмеримой объединённости сил Тау и Имперской Гвардии, объединенных, и в сражении за Хребет мира были наконец побеждены силы Горгоны. Перемирие Валрофа с Империумом было окончено.



Источник:Лексиканум
Перевод:Overlord


Подпись пользователя:
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
11.03.2011 в 13:56, №10, отредактировал Overlord - Пятница, 11.03.2011, 14:24
Кор'О'Вэнан

Высший Адмирал Кор'О'Вэнан командовал флотом Tau, который боролся против Флота Улья Горгона

Он сражался на Ша'Драйг, первый мир-колонию Тау, в который вторглась Горгона, и в конечном счёте посчитал ситуацию безвыходной в 843901. M41 и приказал выводить войска. Его флот прорвался через блокаду и попытался эвакуировать все выжившие наземные войска, но Шас'эль Ворка остаётся и проводит серию самоубийственных атак, с целью нарушить синаптическую сеть тиранидов на Ша'драге. Им это удается, и Горгона покидает мир, но это пиррова победа. Ша'драг уже практически весь поглощен стаями рипперов. Кадры Ворка покидают почти безжизненную планету вскоре после флота-улья, утешаясь тем фактом, что оставили тиранидов без части биомассы Ша'драга

Битва у Разлома Сол'аи. Флот Кор'О'Вэнана вступает в бой с флотом-ульем Горгона, покидающим систему Ка'маис. Поначалу битва удачно складывается для тау, но им приходится отступить после столкновения с группой рамсмитеров и биокораблями «Рэйзорфинд» , практически иммунными к ионному вооружения тау. Перед уходом тау удается убить множество нарвалов , адеясь тем самым дать немного времени Ке'лшану, чтобы укрепиться против атаки тиранидов.
Горгона наконец была побеждена на Ке'Лшане. Однако, три био-корабля улетели к краю галактики, и Кор'О'Вэнан отдал приказ флоту преследовать тиранидов.Кор'О'Ванан нападает на выжившие корабли-ульи у Дельмарры. Один из кораблей тиранидов уничтожен, но ему удается завлечь флот носителей типа "Хранитель" (Custodian Fleet Carrier) Огненная Звезда в пояс астероидов, где он получает непоправимый урон. Превзойденные как числом, так и огневой мощью, остатки биокораблей продолжают удирать, все дальше уводя тау от септовых миров, которые в их отсутствие остаются беззащитными.



Источник:Кодекс Тиранидов
Перевод:Overlord


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.03.2011 в 13:58, №11
ня

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.03.2011 в 14:08, №12
http://warhammergames.ru/forum/29-2088-173511-16-1299841671

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Ке'лшан (Компановка истории и военных действий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: