Навигация по сайту
Страница 312 из 312«12310311312
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard 
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Обсуждение Тау
NoranOnline
Создатели
Сообщений 3638
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
08 Дек 2017 в 14:05:41, №4666
Цитата Gross_Darkness ()
Это ж выписка из кодекса 4-ки.
ишь ты.помнишь 4-ку.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
11 Дек 2017 в 11:42:31, №4667
Цитата Noran ()
жаль что гв работает только для империума
Одна субфракция Хаоса - Гвардия Смерти получила примерно столько же всего, сколько все имперские КД через Примарисов вместе взятые.
Так что мимо.

Цитата Noran ()
слуш,а не апнули флот,в связи с дамоклом?
Их апнули ещё до Дамокла.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 23417
Раса: Tau_Empire
11 Дек 2017 в 11:48:50, №4668
Цитата FIRELORD ()
Одна субфракция Хаоса - Гвардия Смерти получила примерно столько же всего, сколько все имперские КД через Примарисов вместе взятые.Так что мимо.
Правила на легион так-то.
NoranOnline
Создатели
Сообщений 3638
11 Дек 2017 в 15:45:46, №4669
Цитата FIRELORD ()
Так что мимо.
нисмишименя.
в кой то веки дали немного хорошего для второй по значимости фракции,которая скатилась в дно,так ты начал их ништяки(наверняка некоторые спорные) считать.
Цитата FIRELORD ()
Их апнули ещё до Дамокла.
я говорил про нормальный апгрейд.чтоб оне не тащили одной авиацией.
Создатели
Сообщений 4829
Раса: Выберите расу
11 Дек 2017 в 15:47:39, №4670
Цитата FIRELORD ()
Одна субфракция Хаоса - Гвардия Смерти получила примерно столько же всего, сколько все имперские КД через Примарисов вместе взятые.Так что мимо.
Нет, не мимо. ТА, КА и КВ уже какое время представляют собой по сути отдельные кодексы, обрастающие своими уникальными войсками и плюшками. То, что сначала появилось у ТС а сейчас у ГС - суть то же самое.
Да, ГВ в кои-то веки вспомнило про хаоситов, но насчёт того, что ГС получило столько-же всякого, сколько и имперские КД - сомнительно.
А вообще им бы просто обновить Терминаторов КДХ и Хавоков. С учётом их текущей востребованности ГВ могло бы неплохо навариться (хотя я скрещиваю пальцы, надеясь на то, что терминаторы как были так и останутся в той же стилистике, что и сейчас: бивни, когти, топоры, трофеевые пики - всё это им очень идёт).
Создатели
Сообщений 4829
11 Дек 2017 в 15:57:11, №4671
Цитата Noran ()
чтоб оне не тащили одной авиацией
Не забывай про канву фракций.
У Империума это торпеды, тараны, орудийные батареи и гибкий ассортимент кораблей. У Хаоса это прекрасная огневая мощь на большой дистанции, авиация и хорошая скорость. У Эльдар это офигенная скорость и в целом крутое орудийное вооружение, но огонь по себе не держат. У Некронов - чудовищная стойкость к вражескому огню (под брейсом корабли Некронов урона по себе практически не чувствуют), отличная артиллерия по большей части не привязанная к ориентации корабля. Тираниды - бесконечный орднанс, крутейший десант и мощный ближний бой. Орки - отличный абордаж и высокая орудийная стрелючесть на низкой дистанции. ТЭ с его 3-мя типами кораблей больше сценарный флот, но тоже «стеклянная пушка» - сами прекрасно десантят, но по себе получают тоже нехило.
А тау это в целом картонные корабли с прекрасной авиацией и массой торпед.
NoranOnline
Создатели
Сообщений 3638
11 Дек 2017 в 16:38:32, №4672
Цитата Gross_Darkness ()
Империума это торпеды, тараны, орудийные батареи и гибкий ассортимент кораблей.
4 плюса против 2-х))
добавили  бы хоть стволы злые.или скорости.или антиторпедо какое нить,чтоб их нереально было торпедить.
Создатели
Сообщений 4829
11 Дек 2017 в 16:51:24, №4673
Цитата Noran ()
добавили  бы хоть стволы злые.или скорости.или антиторпедо какое нить,чтоб их нереально было торпедить.
У тау бомбардировщики «Манта». Самолёт, по уровню защиты равный эльдарскому «Орлу» и маринскому «Громовому Ястребу», которого не просто много, а очень много.

А зенитная защита у тау хорошая. У них есть кораблик, который в радиусе раздаёт рероллы на попадания зенитками и артиллерией.
А так в целом тау как флот не то чтобы ловил звёзды с неба.
Также фишка тау в том, что их носовой залп эквивалентен бортовому у стандартных крейсеров.

Из косяков флота (или скорее разрабов) я бы выделил дико слабый орбитальный город и не то чтобы годную модульность кораблей тау. Прежде всего это относится к Кор'Ватре, фишку Кор'Ор'Веш я не раскурил до сих пор.
Просто с подходом тау можно было бы реализовать их «Первооткрыватели» как носители немеряного количества эскортёров (6 на бортах, 1 на хребте) «Страж» или натурально 12 ангаров. Но это, если честно, примерно тот же уровень крутости, что и тиранидский корабль-улей с 8 ангарами, каждый ход плюющий по 8 маркеров абордажных червей. В ФАК 2010 ему это число сократили до 2 волны на ангар, но проблемы это не решило - 4 хайвшипа по прежнему овнят поле своими маркерами и избавиться от этого можно только очень кучно встав, суммируя свою зенитную защиту.
NoranOnline
Создатели
Сообщений 3638
11 Дек 2017 в 17:09:01, №4674
Цитата Gross_Darkness ()
А так в целом тау как флот не то чтобы ловил звёзды с неба
досада.
Цитата Gross_Darkness ()
фишку Кор'Ор'Веш я не раскурил до сих пор.
мож в этом и фишка?
Создатели
Сообщений 4829
11 Дек 2017 в 17:29:47, №4675, отредактировал Gross_Darkness - Понедельник, 11 Дек 2017, 17:44:10
Цитата Noran ()
Досада
Чего досада то? Мелкая ксеноимперия, таких как бы полно.
У Фраа'л вообще только один тип кораблей.
Цитата Noran ()
мож в этом и фишка?
Нет.
Кор'Ор'Веш это новый флот тау, в котором явно нет системы и нет чётного числа для расчёта повреждений или комбинации огня. Да, поворачивают на 90°, но это ещё не всё. А в орудийном показателе новый флот может уступить даже старому.
Отсутствие явной системы и информации, как это всё рассчитано совершенно сбивает меня с толку.
NoranOnline
Создатели
Сообщений 3638
11 Дек 2017 в 17:56:38, №4676
Цитата Gross_Darkness ()
как это всё рассчитано совершенно сбивает меня с толку.
так и подумал что будет что-то на подобии "кораблики новые и ладно".
Создатели
Сообщений 4829
11 Дек 2017 в 18:13:11, №4677
Цитата Noran ()
кораблики новые и ладно
Не мой метод.
Всё нужно структурировать, расчитать, разложить по полочкам, вникнуть в синергию. Анализ.
Только так.
Потому и сижу над Систематизацией.
NoranOnline
Создатели
Сообщений 3638
11 Дек 2017 в 18:26:02, №4678
Цитата Gross_Darkness ()
Не мой метод.
так я про гв)
им давно пора выпускать книгу "как изнасиловать хорошую вселенную"
NoranOnline
Создатели
Сообщений 3638
11 Дек 2017 в 18:43:34, №4679
сам-то часто гоняешь бфг?
Создатели
Сообщений 4829
11 Дек 2017 в 18:52:53, №4680
Цитата Noran ()
им давно пора выпускать книгу "как изнасиловать хорошую вселенную"
Об этом можно поспрошать Варда.
Рецепт прост - повернуть её в сторону клишированного «добро против зла».
Цитата Noran ()
сам-то часто гоняешь бфг?
Давно уже не гонял. Раньше было стабильно раз в неделю, сейчас поутихло. Я нынче добиваю флафф одной получившейся пустотной битвы, которую разыграли.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Страница 312 из 312«12310311312
Поиск: