Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Слухи о новом кодексе ТАУ.
Слухи о новом кодексе ТАУ.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.04.2013 в 16:34, №136
Цитата (Fire_Warrior)
У всех врагов империума - синдром штурмовика, если посмотреть на арты и кодексы.

Обычно у всех врагов синдром штурмовика, просто имперских кодексов самих по себе больше.

Цитата (Fire_Warrior)
Ну вообще то Леманн с лёгкостью уничтожается Хаммерхедом, ибо рельсотрон.

Как верно и обратное.
Лучшую бронированность и огневую мощь Леманна в своём классе никто не отменял.

Цитата (Fire_Warrior)
а тау обнаружат Леманн раньше, следовательно выстрелят первыми

Почему?

Цитата (Fire_Warrior)
Не суди. Тау могут брать города и ульи, просто этого не делали до сего дня.

На самом деле не могут. Точнее могут (все могут), но мягко говоря с трудом. У них мало что для этого приспособлена и их очень мало.
Взяли, ибо ГВ.
Цитата (Fire_Warrior)
не дебилы ли сидят в гв? Ах да, точно, кретины, ибо Мэтью Вард.

и не один Империум форсят. Нечего кричасть что мол Тау приписывают неправильные победы, ведь не шибко я жаловался на подобные имперские победы, прост я понимаю что и эта победа Тау и некоторые имперские, как впрочем и всех остальных рас под собой имеют больше пафоса, чем бека.

Цитата (Fire_Warrior)
либо просто туда накидают гранат

Каких?

Цитата (Fire_Warrior)
А вообще лучшее средство - авиабомба с "Барракуды".

Какая авиабомба? Барракуда истребитель, если мне не изменяет память.

Далее я позволю себе не увидеть 4.2 и перейти сразу к ответу на следующие посты по теме.

Цитата (Shepard)
Я согласен , но империя быстро развивается , так что масштабы со временем увеличатся.

Если их развитие не прервут.
Империум ли, Тираниды ли, Орки ли или ещё кто.
Орки вон Анклав Тау уже поставили на грань выживания.

Цитата (Shepard)
Честно говоря по моему мнению лучше бы пока Империя Тау колонизировала новые миры , чем продолжала столкновения с Империумом.

У них просто вариантов нет. Со всех сторон враги. Не Империум, так Орки или ещё кто.
Дальнейшее их развитие обязано идти через агрессию и анексирование и уничтожит ли их в ответ обозлённые сильные мира всего зависит во многом не от них.
Империум пока не сильно огрызается за счёт отражения паралельно крупнейших вторжение Хаоса, Тиров и Орков в истории. А вот Орки и сейчас наступают.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
10.04.2013 в 16:54, №137
Шас О Рмир
Цитата (FIRELORD)
На самом деле не могут.

Тарос брали, космодесант ушатали. И все это сделал Шас О Рмир и его ко.

Просто тебе не хочется верить, у тебя же свой бэк.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
10.04.2013 в 16:56, №138, отредактировал Shepard - Среда, 10.04.2013, 16:59
Цитата (FIRELORD)
Орки вон Анклав Тау уже поставили на грань выживания.

Империя Тау сильнее Анклава.
Цитата (FIRELORD)
Не Империум, так Орки или ещё кто.

По моему лучше уж орки ,учитывая их не объединённость


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
10.04.2013 в 17:01, №139
Цитата (Shepard)
Орки вон Анклав Тау уже поставили на грань выживания.

Зхехе это тоже самое что сказать хаоситы владеют большей частью кадией и поставили кадианцев на грань выживания, но НЕТ! ФО ЗЭ ЭМПРА! ИМПЕРЮМ ПАБЕДИД!

так что рано радоваться


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.04.2013 в 17:10, №140
Цитата (Albovski)
Тарос брали

На Таросе и городов-то особо нет, не то, что Ульев.
Плюс можно до бесконечно приводить примеры из бека. Но это будет именно непреложный бек, а не доказательства реальной объективной возможности.

Цитата (Albovski)
Просто тебе не хочется верить

Просто я не могу отключить мозг и просто верить.
Так что бек беком и спорить с ним бессмысленно, но в рассуждениях о логичности бека, в которых мы учувствуем с этих пор: http://warhammergames.ru/forum/13-3784-238384-16-1365515303 я придерживаюсь изложенной точки зрения.
А она гласит что у Тау мало чего подходит для боёв в городе. В городе многие их преимущества нивилируются, а недостатки максимизируются.
К примеру в танковом сражении на чистом поле, врятли Тау ввяжутся в рукопашную или в перестрелку на коротких дистанциях. В городе же это повсеместно. Ровно так же такие преимущества Тау, по крайнйе мере те, во что верят их фанаты, такие как дальнобойность в городе играют крайне малое значение.

Цитата (Shepard)
Империя Тау сильнее Анклава.

Безусловно, но и Империи Орков есть куда сильнее, чем та, что побеждает Анклав.

Цитата (Shepard)
По моему лучше уж орки ,учитывая их не объединённость

Какая разница, кто уничтожит?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.04.2013 в 17:16, №141
Цитата (Albovski)
Зхехе это тоже самое что сказать хаоситы владеют большей частью кадией и поставили кадианцев на грань выживания, но НЕТ! ФО ЗЭ ЭМПРА! ИМПЕРЮМ ПАБЕДИД!

Впринципе да. Хаос как раз на Кадии серьёзно поработал. И да, мне это часто приводят в пруф. Сам знаешь.

Но есть важное но. И но заключается в том, что у Анклава максимум 20 планет из которых минимум 3 захватили. Т.е. минимум 15% потерянно. Хаос же, захватив или уничтожив несколько десятков имперских планет не добился победы и над 1%. Да что над одним. Тут даже десятой доли нет.
Т.е. Империуму есть куда отступать, есть откуда брать силы ну и так далее. У Тау же с этим куда хуже.
И именно в этом главная проблема Тау на мой взгляд.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
10.04.2013 в 17:18, №142
Цитата (FIRELORD)
Какая разница, кто уничтожит?

Я имел ввиду , что пока лучше у орков планеты отнимать , чем у Империума.
Цитата (FIRELORD)
К примеру в танковом сражении на чистом поле, врятли Тау ввяжутся в рукопашную или в перестрелку на коротких дистанциях. В городе же это повсеместно.

Для рукопашки есть круты и специальные модели Кризисов. А насчёт перестрелки на коротких дистанциях по моему силы Тау вполне подходят.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.04.2013 в 17:44, №143
Цитата (Shepard)
Я имел ввиду , что пока лучше у орков планеты отнимать , чем у Империума.

Согласен.

Цитата (Shepard)
Для рукопашки есть круты и специальные модели Кризисов.

Круутов не слишком много и они не шибко лучше людей, а из Кризисов я знаю лишь создавшего Анклав Ошоваха.

Цитата (Shepard)
А насчёт перестрелки на коротких дистанциях по моему силы Тау вполне подходят.

Проблема с фокусировкой зрения на близких дистанциях.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
10.04.2013 в 17:52, №144
Цитата (FIRELORD)
Круутов не слишком много и они не шибко лучше людей, а из Кризисов я знаю лишь создавшего Анклав Ошоваха.

Экзоскелет близкодистанционной поддержки XV-9 "Угроза" - новое технологически сложное и мощное оружие в арсенале Империи Тау.Основная боевая задача XV-9 состоит в концентрации подавляющей огневой мощи на относительно малой дистанции против превосходящего числом врага, сочетая при этом самые высокие показатели стойкости и подвижности которые только может обеспечить Империя Тау. Броня столь сложна и востребованна в бою, что поручается только ветеранам Шас'Вре из приведенного в боевую готовность контингента, в то время как компактность брони вкупе с мощной энергосистемой позволяют устнаваливать вооружение опытного образца, слишком мощное для стандартных экзоскелетов "Кризис".
А насчёт крутов.
Круты обладают мощной мускулатурой, с более гибкими и крепкими волокнами, если брать в сравнение мышечное соотношение массы человека. Способность быстро сокращать мышцы приводит к эффекты кнута, что позволяет Крутам наносить быстрые и мощные удары.(бэк)
Цитата (FIRELORD)
Проблема с фокусировкой зрения на близких дистанциях.

А у Имперцев её нет?(Просто спрашиваю)


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.04.2013 в 18:06, №145
Цитата (Shepard)
Экзоскелет близкодистанционной поддержки XV-9 "Угроза"

Соглашусь, хотя это всё же не ближний бой.
Но для разбираемого случая он тоже не подходит - Кризис сможет действовать не в каждом доме и тем более не в каждой части дома.

Цитата (Shepard)
Круты обладают мощной мускулатурой, с более гибкими и крепкими волокнами, если брать в сравнение мышечное соотношение массы человека. Способность быстро сокращать мышцы приводит к эффекты кнута, что позволяет Крутам наносить быстрые и мощные удары.(бэк)

Там и дальше бек есть. Про то, что они выносят не больше ран чем люди, например.
Да и новый кодекс даже уменьшил их силу с 4-х до стандартных 3-х.

Цитата (Shepard)
А у Имперцев её нет?(Просто спрашиваю)

Нет. Имперцы (в основной части) простые люди. А у нас особых проблем с этим нет.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
10.04.2013 в 18:17, №146, отредактировал Shepard - Среда, 10.04.2013, 18:23
Цитата (FIRELORD)
Но для разбираемого случая он тоже не подходит - Кризис сможет действовать не в каждом доме и тем более не в каждой части дома.

Ну не будут же все до одного имперского солдата в домах. Плюс имперская техника не могла же быть в домах. И если бы имперцы стреляли с крыш их бы уничтожили Кризисы. Плюс здания можно взорвать , а не штурмовать. А для битвы в домах подходят круты , отряды стелс ,дроны. Для битв в городе ещё подходят веспиды.
Цитата (FIRELORD)
Про то, что они выносят не больше ран чем люди, например.

Я с этим и не спорю , но при этом круты обладают мощной мускулатурой, с более гибкими и крепкими волокнами, если брать в сравнение мышечное соотношение массы человека. Способность быстро сокращать мышцы приводит к эффекты кнута, что позволяет Крутам наносить быстрые и мощные удары.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
10.04.2013 в 18:40, №147
Цитата (FIRELORD)
На Таросе и городов-то особо нет

Зато сколько полков разрушено, даже знаменитые кадианцы и СМ пали. и Почему городов нет? наивный


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.04.2013 в 18:51, №148
Цитата (Albovski)
Зато сколько полков разрушено

По-моему 9. Там их было не много, это указывалось.

Цитата (Albovski)
Почему городов нет?

Потому что Имперцы прилетели потом. В начале Тау взяли предательством.
В итоге не тау города и посёлки штурмовали, а наоборот.

Цитата (Shepard)
Ну не будут же все до одного имперского солдата в домах.

Нет конечно. Обычно идёт тесное взаимодействие.

Цитата (Shepard)
Плюс имперская техника не могла же быть в домах.

Нет. Но даже если бы её все в момент уничтожили, до победы бы было далеко. Это же город.

Цитата (Shepard)
Плюс здания можно взорвать

Чем?

Цитата (Shepard)
круты

Все преимущества круутов не переводят их в иную весовую категорию, чем люди.
А то что они несколько лучше людей, нивелируется как тем, что они наступают, так и тем что их намного, намного меньше. Должно быть.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NorskelНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1926
Репутация: 300
Раса: Chaos
10.04.2013 в 18:55, №149
Цитата (FIRELORD)
Все преимущества круутов не переводят их в иную весовую категорию, чем люди.

По дезвочу круут по силе равен кд, уступая тому в выносливости значительно. И ловчее КД.

Огнеметы идеальны в городских боях, как и импульсные карабины.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.04.2013 в 18:56, №150
Цитата (Norskel)
По дезвочу круут по силе равен кд

Раньше и по настолке был. Но ГВ пересмотрело нынче.

Цитата (Norskel)
Огнеметы идеальны в городских боях

Да только пехота с ними не бегает.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Слухи о новом кодексе ТАУ.
Поиск: