Навигация по сайту
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок  
Форум » RPG » Таверна » Приключение героев трактира 21 (Планета Орнавиус)
Приключение героев трактира 21
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
18.05.2014 в 16:47, №76
Сильвия протянула руку, но тут же отдернула, чуть не поранившись.
- Хммм... Ну-ка, давайте все сюда свои браслеты!
Немного поколебавшись, солдаты сняли браслеты с силовыми полями и отдали Силь. Она все их надела на себя и смело шагнула вперед... Немного постояв, она перебежала на другую сторону коридора.
- Вроде сработало... - пробормотала она, осматривая себя, затем кинула браслеты на ту сторону, - Эй, ловите!
Воспользовавшись ее методом, отряд по очереди перешел через опасный участок.


Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
Vip_AnonymusНе в Сети
Дознаватели
Сообщений 697
Репутация: 450
18.05.2014 в 18:40, №77
Почти все орки были перебиты.Тар с Храшем и другими орками отбивались от некронов."Бьемся да паследнева байца!-прокричал варбосс стреляя из свинцомета."Эм, босс.Так у нас и так мала байцов.Хмм..."-сказал стоявший возле Тара стрелок.Варбосс пнул его."Не перечить мне.Хахах!-прокричал разъяренным голосом Тар.

Подпись пользователя:
И в этот час нет места миру,
Нет ни мгновения покоя.
Хохочут демоны и боги.
Мир полон Кровью и Войною.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.05.2014 в 19:04, №78
Щелчок тумблера прервал воспроизведение записи. Всё послание умещалось в одно предложение, но при этом было информативней многих заседаний конклава, порой занимавших несколько дней к ряду. Там были произнесены простые цифры, которых зачастую сильно не хватает в повседневном быту инквизитора.
- Это ловушка, ваше сиятельство. - Прокомментировал запись лорд-генерал Новак. - Скорей всего мы не найдём там ничего кроме минного поля или ещё чего хуже. Последний раз, когда мы ему доверились всё кончилось ядерным Армагеддоном на мире-кузне.
- "Мы"? Ни меня ни вас там не было. - Снисходительным тоном протянул Инквизитор. - К тому же не обольщайтесь - это единственный раз когда вы меня видите.
- В любом случае, я не стану посылать туда войска. Ни Гвардию, ни штурмовиков. Этот псих слишком опасен, да и как рассудил один ваш коллега, лучший способ обезвредить засаду, это в неё не угодить.
- Хм. Конечно. - Он взглянул Новаку прямо в глаза, а через них в саму душу генерала. - Мне нравиться ваш ход мыслей, но о Марке я совсем другого мнения. Я учил вставать на задние лапки таких тварей о которых вы никогда не слышали, и если вам повезёт, то и не услышите никогда. Я знаю что такое кошмар, и Марка под это определение не подпадает. Он контролируем. Предсказуем. У него не может быть другого плана кроме очередного предательства.
- Я бы не был настолько уверен, ваше сиятельство...
- Он был в плену у одного из моих людей. И я решил, что будет проще от него избавиться. На тот момент он не мог мне предложить ровным счётом ничего. Но сейчас... Сейчас он подарил мне это.
- Что вы задумали?
- Адептус Астартес Ультра. Я попрошу Маккрейдж принять участие в нашем деле - в конце концов, у них не так далеко от того места действует Боевая Группа. Они превратят то место в такой кошмар, который Вселенная ещё не видела. Запрос одобрен Конклавом и инициирован. Нам остаётся только ждать, генерал.


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
18.05.2014 в 19:18, №79
- Когда закончится этот туннель? - задал вопрос Марк и эхо раздалось по всему туннелю.
- Хм... наверное закончится. - сказал Степан, один из бойцов.
Марк распечатал питательный батончик и съел, что было удивительно, так как он только сейчас поел. Поев, он вспомнил о том как получил информацию. Когда-то на Эратисе, Борис, его наемник выслушал про планету в одном из разговоров и если бы не проходящий мимо воин, он бы прослушал до конца. Но все же, он успел передать своему сообщнику то, что понял и пошел исполнять заказ. А информация была про планету Орнавиус и то, что она находится рядом с Ультрамаром. Так позже Марк узнал что есть запретный мир NCH 114.
- Ну что задумался? - спросил Феликс.
Марк остановился. - Да так, ничего. - ответил он кратко и группа продолжила путь в неизвестность.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Vip_AnonymusНе в Сети
Дознаватели
Сообщений 697
Репутация: 450
18.05.2014 в 20:55, №80
Орки укрывались за обломками леман россов.Ресурсы кончались.Некронов становилось все больше и больше."Нам канец"-сказал Храш."Если мы атсюда выберимся, я этаво Марка..."

Подпись пользователя:
И в этот час нет места миру,
Нет ни мгновения покоя.
Хохочут демоны и боги.
Мир полон Кровью и Войною.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.05.2014 в 21:35, №81
В один момент все немногие псайкеры что были на планете ощутили лёгкое смятение и недомогание, которое впрочем быстро сошло на нет. В реальность провались множество объектов невероятной массы из самых пучин Варпа и это стало началом Имперского Правосудия. Флот Боевой Группы, как и подобает флоту космодесанта, действовал слаженно и чётко, тут же приступив к блокировке каналов связи и сбору данных о ситуации в системе. После нескольких минут ожидания, флот повинуясь команде начал выстраиваться в клин, остриё которого было нацелено на планету.

На борту флагмана, Боевой Баржи "Меч Вейлонда", царило воодушевление. И брат-капитан Фабиан, и доверенное лицо Инквизитора, Виктор Серре, были в рубке. Предстояло определить план действий.
- Милорд, - Капитан корабля обратился к Фабиану. - на планете обнаружены подразделения использующие тактические коды Имперской Гвардии. Судя по всему, это один из Пикселианских полков.
- Командование сегментума не посылало сюда полки Гвардии. - Холодно ответил Серре. - Это запретный мир, так что скорей всего они являются частью плана Марка. В той или иной степени. Более того, Пикселия погрязла в ксено-ереси.
- Не смотря на всё моё искреннее уважение к вашей организации, на этом корабле вы всего лишь гость. - Напомнил Фабиан. - Вы хотите своего пленника - мы вам его дадим. Но как именно это произойдёт - позвольте решать мне.
- Как вам угодно, милорд. - Покорно согласился аколит. - Тем не менее, они еретики. И расходный материал.
- Значит, их можно израсходовать. - В ставил своё слово капеллан Фолий. - Инквизиция попросила всего одного пленного.
Брат-капитан кивнул в знак того что он слышал фразу Фолия и погряз в раздумьях. Сказывалось то, что Фабиан принял командование ротой не так давно и многие решения из разряда тех что принято называть тяжёлыми, ему приходиться делать впервые. Наконец, он кивнул во второй раз.
- Хорошо. Да позаботиться Император о их душах. - Он обратился к капитану корабля. - Что в тех координатах?
- Корабль, милорд. - На одном из экранов появилось изображение того, что осталось от корабля дважды предателя. - Мы сопоставили с информацией от инквизиции - вне всяких сомнений это судно Марка.
- Повреждения значительны... - Вглядываясь в изображение пробубнил Фабиан. - Думаю его там уже нет. Зато много кого-то ещё...
- Некроны. - Со злобой выдохнул Фоллий. - Впрочем, не одному же Сикариусу прославлять Орден битвами с ними?
- Верно. - Согласился Фабиан. - Приготовить Нова-орудие. Выстрел по кораблю Марка с низкой орбиты. Остальному флоту, обеспечить прикрытие флагмана от посудин орков. Брат Фоллий, вы возглавите авангард телепортировавшись вместе с терминаторами сразу после выстрела. Найдите любые следы Марка.
В ответ капеллан лишь встал со своего кресла и сложив аквилу на груди отправился в оружейную.

Сражающиеся орки и некроны были слишком заняты что бы смотреть вверх. Смотреть, на рождение новой звезды. На мгновение показалось что в небе засияло два солнца, но потом стало ясно что одно из них стремительно приближалось к поверхности и те немногие орки что всё же обратили на это внимание начали в панике разбегаться в стороны, некроны же лишь молча и казалось бы равнодушно смотрели на падение снаряда. В момент его столкновения с кораблём, раздался настолько оглушительный взрыв что всё живое в радиусе многих километров мгновенно лишилось слуха, а вспышка горела ярче тысячи солнц. Снаряд поразил всё ещё действующий реактор судна, так что разразившийся термоядерный взрыв мгновенно превратил в пыль и орков и большую часть некронов, поднявшись зловещим грибом над полем боя. Те средства связи что всё ещё работали не смотря на помехи флота Ультрамаринов теперь полностью вышли их строя, равно как и вся неэкранированная техника.

Наблюдавший за этим Серре понимал символизм произошедшего. Не так давно, при помощи ядерного оружия торговцу удалось ускользнуть, но сейчас это древнее оружие Богов было направлено против него самого.


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
18.05.2014 в 22:01, №82
Марк почувствовал в туннеле сильные толчки и едва не упал. Когда тряска прекратилась, все встали.
- Что это было!? - спросил Марк.
- Может некроны просыпаются? - предложил Феликс.
- Может. - сказал Марк и группа отправилась идти дальше, освещая фонарями туннель.
Антон и его пленники тоже почувствовали сильные толчки. Это крайне всех забеспокоило.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
19.05.2014 в 03:59, №83
- Надеть противогазы. И пленным тоже. Уходим вглубь. - отдал приказания Антон, затем проследив, чтобы их выполнили.
- Ну, сейчас точно будет жарко. Интересно, сколько мы продержимся? - подумал он, несколько равнодушно.

- Вот это бомбануло! - подумала Сильвия, прокашлявшись. - Что это было?


Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.05.2014 в 08:49, №84, отредактировал Пферцегентакль - Понедельник, 19.05.2014, 09:01
Как только прошла ударная волна по дну кратера прошёлся мощный разряд статического электричества, знаменующий завершение телепортации. Три отряда терминаторов во главе с капелланом ощетинившись оружием тут же встали кругом ожидая атаки. Но её не последовало, ведь вокруг была лишь безжизненная ядерная пустошь.
Все были мертвы, в том числе и те кто до этого был мёртв не до конца. От орков не осталось даже пепла, некронов же разбросало по окрестностям в перемешу с обломками корабля. Где-то в далеке многотонные куски обшивки продолжали сыпаться на землю словно дождь, а ещё дальше начали полыхать джунгли. Встроенные в броню счётчики Гейгера сходили с ума от количества ионизирующего излучения, но к счастью не только броня, но и сама биология Ангелов Смерти была приспособлена к этим условиям.
- Фоллий орбите. Сопротивления нет, противник полностью уничтожен в зоне взрыва.
- Хорошо. - Ответил Фабиан. - Авгур показывает что в двух сотнях метров от вас есть массивный подземный комплекс. Ставлю метку на тактическую карту. Найдите вход и ожидайте подкрепления.
Капеллан жестом позвал терминаторов за собой и тяжёлой поступью гиганты направились прочь из воронки. Вскоре, они действительно нашли какую-то крепкую постройку выпирающую из под земли - по всей видимости это часть тоннеля, но он был завален. Фолия удивило то, что земля вокруг него была подкинута в небо взрывом, но сам тоннель почти не пострадал. Всё это было плохим знаком.
- Фоллий орбите. Мы нашли вход, но он завален - вышлите технодесантников с сервиторами.
- Принял, ожидайте.


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
19.05.2014 в 12:11, №85
Туннель неожиданно сменился на металлический. Стены, потолок и пол стали металлическими.
- Кажется мы идем то ли к некронами,то ли к бывшей имперской базе. - сказал Феликс.
Степан ощупал стены.
- Судя по всему, это точно не сталь. - сказал он.

- Эй комиссар! - Мосты слишком тонкие. - заявил Владимир.

Тем временем по выжженной от термоядерного взрыва землей, вновь пошли некроны с поддержкой монолитов. Лорд-некронов постепенно воскрешал более-менее уцелевших некронов и те вставали в строй. Их металлический блеск, невероятно красиво и ужасно смотрелся на фоне пыли и тусклого солнца.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.05.2014 в 12:41, №86
Терминаторы молча наблюдали за происходящим. Примерно половине из них уже приходилось сражаться с некронами, в том числе и капеллану, так что они прекрасно понимали, что скоро ситуация измениться в худшую сторону.
- Приготовиться к бою! - Скомандовал Фоллий. - Да направит рука Императора наше оружие, да зарядит Он его своим гневом!

Фабиан с напряжением всматривался в показания авгура - запрашивать доклад наземной группы было бессмысленно, так как они не видели и половины того, что видел он.
- Вы будете сражаться в окружении. - Мрачно констатировал Серре.
- Мы - космосдесант. Мы всегда сражаемся в окружении. - Твёрдо отрезал капитан. - Всему флоту, приготовить орудия! Вести огонь по всем плотным группам ксеносов в радиусе 15 километров от Фоллия. Хоть всю планету в стеклянный шар превратите, но я не хочу сталкиваться с монолитами лицом к лицу. - Он обвёл 10 километровую зону на карте вокруг входа в катакомбы. - Перекройте её Ветрами Смерти, а так же спустите бронетехнику, в том числе и Вихри с Лендрейдерами. Братья, мы отправляемся на поверхность!

На дисплее в шлеме Фолия загорелось предупреждение о орбитальной бомбардировке и тут же с небес посыпались копья чистой энергии, впивающиеся куда-то в землю. Облака пыли могли мешать вести точную стрельбу кому угодно, но только не Ангелам Смерти, так что орбитальные удары приходились с убийственной точностью прямо монолитам и их многочисленному эскорту. Следом упали капсулы оснащённые штурмовыми пушками и ракетами, организовав плотный оборонительный периметр и наконец, с небес начали пикировать Громовые Ястребы и Вороны. Астартес тут же принялись занимать оборону и под надзором технодесантников возводить полевые укрепления, в то время как сервиторы принялись просверливать в завалах отверстия для мельта-зарядов. Наконец прибыл и транспорт с "Авророй" командной машиной боевой группы. Вышедшей из неё Фабиан с долей сожаления осмотрел всё вокруг - он своим приказом обрёк этот мир на медленную смерть, породив в нём своеобразную раковую опухоль. Впрочем, этот мир умер миллионы лет назад, когда на нём только появились гробницы некронов.
- Всем орудиям, огонь до угла ноль!


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
19.05.2014 в 13:03, №87
Оборона была восхитительна, но никто не ожидал или ожидал, да надеялся что их не будет. Рядом с терминатором материализовался "дух" некронов. Он тут же нанес серию быстрых ударов и убил терминатора. В это же время начался обстрел уничтожителями. Машины судного дня подбирали некронов в критическом состоянии и восстанавливали их, попутно ведя обстрел из своих пушек. В воздухе появились ночные косы некронов, которые летали с удивительной быстротой. Некроны уже начали массово просыпаться по всей планете, не оставляя жансов на выживание хоть кому-то.

Группа из пяти человек, во главе которой был Марк уже прошла многие километры. Никто из них не знал что творится на поверхности и кто их преследует. Конечно они понимали что, что-то происходит, судя по сильному толчку, но никто так и не решился думать о том что же происходит наверху.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.05.2014 в 13:12, №88
Терминаторы среагировали мгновенно и огонь трёх десятков штурмовых болтеров превратил духа в груду обломков. В небе тем временем в бой вступили истребители, которые стремились загнать летательные аппараты некронов в зону поражения ПВО, которое уже было развёрнуто на поверхности.
Но это было только начало, ведь с каждой минутой на поверхность прибывало всё больше и больше космодесантников, тут же начинавших действовать согласно своей роли. Когда же на поверхности оказались танки и секачи, Фабиан решил пересмотреть тактику:
- Если мы будем просто стоять и ждать, рано или поздно они прорвутся. - Он выдержал паузу и продолжил только тогда, когда Фоллий согласно кивнул. - По этому нам нужно создать несколько мобильных групп, которые будут огнём и манёвром уводить ксеносов от нашего лагеря. Лендрейдеры пока останутся в резерве, но всё остальное должно быть немедленно пущено в ход. - Он повернулся к одному из технодесантников. - Что там с завалом?
- Почти закончили, брат-капитан.
- Хорошо, как только он будет расчищен, терминаторы немедленно должны туда отправиться.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
19.05.2014 в 13:25, №89, отредактировал Корнет - Понедельник, 19.05.2014, 13:41
- Жить захотите - и не там пролезете. - сказал Антон и приказал войскам построиться уже давно выученной "стенкой" - неким подобием каре или фаланги. Сам он встал в первый ряд перекрывшего проход плотного строя. Пленных и раненых оставили вне построения, сразу за ним.
- Ну, кто бы это ни был, хоть унести побольше их жизней успею. А Эльдрад все же обманул меня тогда, хотя, что еще от них можно ожидать. - думал Антон, припоминая что-то.


Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
19.05.2014 в 13:29, №90
Вскоре на поле боя появились могильные пауки, которые брали поверженных некронов в безопасное место и изредка отстреливались из своих гауусовых пушек. Часть некронов телепортировалась обратно в гробницы. Другие восстанавливались прямо на месте и дальше шли в бой. Ковчеги выпускали некронов, которых перевозили и начинали вести массированный огонь. Бессмертные с окружением сотен обычных некронов крушили танки космодесантников и шли дальше, ведя непрерывный огонь. Ночные косы падали, глубоко врезаясь в землю. На горизонте вновь стали появляться монолиты, везущие новые армии.

Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Форум » RPG » Таверна » Приключение героев трактира 21 (Планета Орнавиус)
Поиск: