Навигация по сайту
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Следопыты vs Передовой Дозор (Тау - ИГ)
Следопыты vs Передовой Дозор
Следопыты vs Передовой Дозор
1.Следопыты[ 7 ][50.00%]
2.Передовой Дозор[ 7 ][50.00%]
Всего ответов: 14
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
30.09.2013 в 09:03, №1
Ветераны множества битв, эти воины поняли, что хитрость и незаметность лучше чем тяжёлая броня, а хороший обзор позволяет бороться с противником лучше чем наличие большой пушки. Они - первыми приходят на поле боя и последними его покидают. Они - глаза и уши своих командиров. Они - та тень, что у вас за спиной.

Собственно, здесь я предлагаю пойти революционным для раздела путём: во-первых, обсуждать я предлагаю не возможности для взаимного уничтожения героев опроса, а их проф пригодность. Во-вторых, я предлагаю рассматривать не отдельно взятого бойца, а целое отделение ибо все фишки у этих двух отрядов являются командными.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.09.2013 в 13:35, №2


Цитата (Пферцегентакль)
Собственно, здесь я предлагаю пойти революционным для раздела путём: во-первых, обсуждать я предлагаю не возможности для взаимного уничтожения героев опроса, а их проф пригодность. Во-вторых, я предлагаю рассматривать не отдельно взятого бойца, а целое отделение ибо все фишки у этих двух отрядов являются командными.

Не думаю, что найдётся много желающих думать и обсуждать, в условиях когда они точно знают™ и всё очевидно®, ну давай начнём, что ли.

Чего там?
Опыт, навыки, оснащение, принцип действия, взаимодействия и возможности надо обсудить?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
30.09.2013 в 14:20, №3, отредактировал Пферцегентакль - Понедельник, 30.09.2013, 14:47

Собственно, между Дозором и Следопытами есть одно огромное различие - гвардейцы могут не только вести наблюдение, но ещё и вмешиваться в ход боя и даже быть центральным элементом обороны.
Их экипировка не только включает в себя стандартное оснащение гвардии, но и множество специального оружия и снаряжения.
1) Первое что бросается в глаза - это плащи с особым камуфляжным рисунком, который не только позволяет замаскироваться на местности, но и в случае обнаружения значительно размывает фигуру гвардейца. Выходит так, что противник даже имея отличные приборы наблюдения и осознавая что "там" находиться гвардия не сможет вести по нему эффективный огонь.
2) Впрочем, Дозорные более чем смогут открыть ответный огонь - даже не смотря на то, что они имеют доступ к специальному оружию вроде плазменных винтовок, они предпочитают лонглазы. И более того, не редки случаи когда весь отряд Дозорных прибегает к использованию этого оружия, что позволяет им не просто вести ответный, оборонительный огонь, но и быть значимой противопехотной силой.
3) Исходя из указанного выше, было бы логично предположить, что дозорные предпочитают вести позиционный бой, засев на каком-нибудь холме и тревожа противника ведя по нему снайперский огонь и наводя артиллерию. Следовательно - единственный способ их победить, это вступить в ближний бой, но тут всё не так просто...
4) Отряды Передового Дозора полностью состоят из ветеранов прошедших чуть ли не сотни битв. Они знают всё о войне и зачастую сталкивались с ситуациями которые даже не описаны в Тактика Империалис - самом ведущимся военном труде Империума. Таким образом, их самое главное оружие, это не камуфляж или большие пушки - это их бесценный опыт. Пройдя через множество мясорубок, они прекрасно видят грань между жизнью и смерть: взять ещё пару гранат или напротив, избавиться от лишнего веса.
5) Исходя из этого, можно предположить что они являются мастерами импровизации и что самое удивительное - это действительно так. Во время обороны позиций они используют мины снарки и множество самодельных взрывных устройств, так что противник решивший атаковать их в ближнем бою, просто-напросто угодит в заранее расставленную ловушку.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.09.2013 в 14:41, №4


Цитата (Пферцегентакль)
это плащи с особым камуфляжным рисунком

Насколько я знаю это не рисунок даже, а меняющий цвет материал или вообще тиснённые микросхемы.
Простой камуфляж доступен и всей остальной гвардии. Этот же высокотехнологичный.

Собственно это то, чего нету у Следопытов Тау. У тех весь инфвизибл ушёл на Невидимок.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
30.09.2013 в 14:47, №5
Цитата
Насколько я знаю это не рисунок даже, а меняющий цвет материал или вообще тиснённые микросхемы.

Как по мне, слишком круто))

Теперь не плохо бы увидеть описание следопытов. Может ты его и набросаешь? А вечером Шэп его если что дополнит.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.09.2013 в 14:50, №6
Цитата (Пферцегентакль)
Как по мне, слишком круто))


Цитата (Пферцегентакль)
Теперь не плохо бы увидеть описание следопытов. Может ты его и набросаешь? А вечером Шэп его если что дополнит.

Может быть, но всё же моё излечение от привычки голосовать за Империум потому что это Империум, не мешает мне хотеть, чтобы Империум всегда и во всё был лучше и я могу это сделать не корректно, не многим лучше чем противоборствующая сторона. Но попробую.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
30.09.2013 в 14:51, №7
Ничего, если ты что-то забудешь, Шэп обязательно тебя поправит))

Подпись пользователя:
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
30.09.2013 в 15:57, №8
не видел дозорных, где они есть? (кодекс? страница?)

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.09.2013 в 16:02, №9
Интересно, кто был третьим, кто проголосовал с такой развёрнутой документацей как:
" "
biggrin

Цитата (Albovski)
не видел дозорных, где они есть? (кодекс? страница?)

Кодекс ИГ, страница с описанием доктрин для отрядов ветеранов.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
30.09.2013 в 16:03, №10
Цитата
где они есть?

Те самые Forward sentries))


Подпись пользователя:
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
30.09.2013 в 16:36, №11
Цитата (Пферцегентакль)
Ветераны множества битв

имеют большой опыт и т.д. - в вахе это не играет роль)))
Ибо опытнейщие эльдары выносят опытных ИГ и дерутся наравне с молоденькой расой Тау wink

А так хз, инфы мало


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.09.2013 в 16:40, №12
Цитата (Albovski)
в вахе это не играет роль

wink


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
30.09.2013 в 16:41, №13, отредактировал Пферцегентакль - Понедельник, 30.09.2013, 16:46
Цитата
в вахе это не играет роль

Это пафосное общее описание обоих противников))

Цитата
А так хз, инфы мало

По следопытам её ещё меньше, хотя возможно я ошибаюсь. Собственно, без описания Следопытов от знатока рано делать выводы.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
30.09.2013 в 16:50, №14
Мой голос за Дозор. В отличии от следопытов они более автономное боевое соединение. Следопыта фактически являются поддержкой для основных сил и без оных довольно мало из себя представляют. А вот Передовой дозор в этом отношении более самостоятелен. Они способны выполнять куда более широкий спектр задач. Хотя возможно преимущество в разведке будет и за следопытами. Все же на их стороне несколько лучшие технологии (дроны ,сканеры ,маркеры цели...). Но если смотреть на них в общем спектре задач, то Дозор все-таки выходит победителем.

Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
30.09.2013 в 18:47, №15
Где же Тау?

Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Следопыты vs Передовой Дозор (Тау - ИГ)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: