Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » КХАРН ПРЕДАТЕЛЬ VS ЛЮЦИУС ВЕЧНЫЙ (Кхорн vs Слаанеш)
КХАРН ПРЕДАТЕЛЬ VS ЛЮЦИУС ВЕЧНЫЙ
На чьей вы стороне?
1.Кхарн Предатель (Кровь Кровавому Богу)[ 18 ][66.67%]
2.Люциус Вечный (Боль... это так прекрасно)[ 9 ][33.33%]
Всего ответов: 27
bL@CkНе в Сети
Проверенные
Сообщений 39
Репутация: 76
Раса: Imperium_of_Man
27.11.2013 в 22:24, №61
Цитата FIRELORD ()

Есть кстати этого подробное описание?

Нет, только старое из флаффки, там лишь про то что они встретились, зашли в туман феромонов, ну собственно и результат.
Цитата Samolichno ()

Они сражались не вдвоем.

Возможно тебе стоит перечитать книгу.
Цитата
Когда позволяла схватка, Лорке переключал внимание на примархов, наблюдая за их яростным тройственным поединком на вершине горы мертвых тел. Даже там Жиллиман держался против двоих, пока Лоргар не перестал нападать и не начал мучительно звучно петь.

Цитата Samolichno ()
Сначала они бились с Лоргаром на равных (учитывая что у того от "хора" была неслабая мигрень, то "на равных" сильно притянуто.

Ты прав, притянуто, Лоргар проигрывал, и он понимал что без Ангрона будет хреново.
Цитата
Жиллиман не питал к нему ненависти. До настоящего момента. Теперь появилась ненависть. Появилась абсолютная ненависть, подпитываемая обилием страдания. Это была заслуженная ненависть, и из-за нее Лоргар умрет, песнь не завершится, а Ложный Император останется на троне во главе империи

Цитата
Не потому, что он изнемог — хотя так и было — и не потому, что он испытал облегчение при виде выбравшегося из схватки Ангрона — хотя и это было справедливо.

Жиллиман же изнемог лишь во время схватки с Ангроном.
Вот все, что смог сделать Аврелиан:
Цитата
Руки Жиллимана царапали и скользили по его броне, стараясь схватиться мертвой хваткой и закончить бой. Лоргар оттолкнул противника направленным телекинетическим импульсом. Он вышел слабым и колеблющимся из-за того, что песнь все еще была расстроена, однако брат отшатнулся. Булава рванулась следом, силовое поле оставляло за собой след из молний. Лоргар впечатал ее в висок Жиллимана с силой пушечного ядра. Раздался треск, который бы посрамил даже раскат грома.

Удар был не слишком честным, согласись, в отличие от жиллимановского.
Цитата
На сей раз вырвался Лоргар. Он высвободил Иллюминарум и поплатился за это попаданием кулака в живот. Удар вышиб из него дух, расколол нагрудник и вызвал окровавленную улыбку из-за поэтичной справедливости. Он разбил нагрудник брата в совершенном городе, и теперь пришла расплата. Судьба и впрямь насмехалась над ним.

Цитата Samolichno ()
учитывая что у того от "хора" была неслабая мигрень, то "на равных" сильно притянуто.

Я это собственно говоря и написал.
Цитата bL@Ck ()
Лоргара к примеру сильно отвлекала Песнь, не давая ему сражаться в полную силу...

Если бы он сражался в полную силу бой был бы на равных. Предсказание в "Аврелиане", где Лоргар убивает Жиллимана было лишь одним из вариантов событий, навеянное демоном, а они как мы знаем не всегда честны.

Цитата Samolichno ()
Будь Лоргар полон сил, поделил бы Жиллимана на ноль

50/50
Цитата Samolichno ()
Потом пришел Ангрон и надавал Жиллиману люлей обломками цепных мечей.

Протестую, клинки не были повреждены, лишь броня.
Цитата
Когда Пожиратель Миров вырвался из рядов Ультрадесанта, от его доспехов остались только расколотые остатки, а с обоих цепных мечей летели куски керамитовой брони и сгустки багряной крови.

Один из них сломал собственно Жиллиман.
Цитата
Ультрадесантник переломил пронзивший его клинок кулаком и отшатнулся назад, теперь действительно обливаясь кровью.

То что Жиля проигрывал не удивительно, после схватки с двумя примархами разом то, но даже в таком случае он сопротивлялся достойно.
Цитата
Ангрон выглядел немногим лучше. Он воплощал собой изуродованное величие, на его теле виднелись огромные разрывы и порезы от сочленений перчаток Жиллимана.

И да, я не говорил что Жиля сильнее Ангрона, ибо тот делит второе место по хтх с Хорусом, мне непонятно почему ты так нелестно отзываешься о бойцовских качествах Робаута и Фулгрима.
Цитата Samolichno ()
лоргар смешал с гамном фулгрима на барже хоруса?

Фулгрим был не готов, в момент удара он только потянулся к мечу, да и там был еще не совсем Фулгрим))


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
27.11.2013 в 23:18, №62
Цитата bL@Ck ()
Ты прав, притянуто, Лоргар проигрывал, и он понимал что без Ангрона будет хреново.

Без комментариев. Вспомни предсказание Ингетеля, где Лоргар весьма спокойно уработал Жиллимана. И как он до этого смешал с грязью Фулгрима.
Цитата bL@Ck ()
Фулгрим был не готов, в момент удара он только потянулся к мечу,

да и там был еще не совсем Фулгрим))

Среагировать не успел не только Фулгрим. Никто из присутвующих не увидел удара. Все просто потом созерцали Лоргара, попирающего ногой лежащего Фулгрима.

Так он засчет этого демона сумел Маннуса победить. Иначе бы голову отделили уже ему от тела.
Цитата bL@Ck ()
Удар был не слишком честным, согласись, в отличие от жиллимановского.

Честным? Ты о чем? Он его исподтишка в спину ударил? Нет. Он ему на нес удар в бою один на один. При этом Жиллиману, для потери концентрации, хватило слабенького телекинетического импульса. Если бы не мешавший Хор, Лоргар мог Жиллимана только импульсами стереть в порошок (вспоминаем как он одним словом отправил Ангрона полетать через каюту. И как ГЯ с титаном уничтожил).

Добавлено (27 Ноябрь 2013, 23:15:08)
---------------------------------------------

Цитата bL@Ck ()
Возможно тебе стоит перечитать книгу.

Цитата bL@Ck ()
Когда позволяла схватка, Лорке переключал внимание на примархов, наблюдая за их яростным тройственным поединком на вершине горы мертвых тел. Даже там Жиллиман держался против двоих, пока Лоргар не перестал нападать и не начал мучительно звучно петь.

И в чем сомнения? Ясно написано, что Лоргар практически сразу вышел из схватки. о?
Цитата bL@Ck ()
Жиллиман же изнемог лишь во время схватки с Ангроном.
Вот все, что смог сделать Аврелиан:

А что же смог сделать Жиллиман ослабенному Аврелиану?
. И все. Достижение. Повторюсь, это все ,учитывая ,что Лоргар был ослаблен и не мог сражаться в полную силу. В отличии от Жиллимана. И даже в таком состоянии его не смог одолеть Жиллиман.

Добавлено (27 Ноябрь 2013, 23:16:18)
---------------------------------------------

Цитата bL@Ck ()
То что Жиля проигрывал не удивительно, после схватки с двумя примархами разом то, но даже в таком случае он сопротивлялся достойно.

Обладая целой броней и силовыми перчатками, единственное на что его хватило - отступать под ударами цепных клинков Ангрона. Да, очень достойно.

Добавлено (27 Ноябрь 2013, 23:18:00)
---------------------------------------------

Цитата bL@Ck ()
Ты прав, притянуто, Лоргар проигрывал, и он понимал что без Ангрона будет хреново.

Цитата bL@Ck ()
Жиллиман не питал к нему ненависти. До настоящего момента. Теперь появилась ненависть. Появилась абсолютная ненависть, подпитываемая обилием страдания. Это была заслуженная ненависть, и из-за нее Лоргар умрет, песнь не завершится, а Ложный Император останется на троне во главе империи

Вот только по описанию схватки такого не видно. Обменялись ударами ,каждый нанес сопернику ранение. Все.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
27.11.2013 в 23:46, №63
Цитата Samolichno ()
вальнул жиллимана что ли?

Цитата Samolichno ()
его лоргар чуть не уделал, примарх с, мягко говоря ,не самым высоким скиллом в пвп.


Вот тебе отметка Калта - это место просто убило в щи. biggrin
Цитата Samolichno ()
давай может вспомним, как тот же лоргар смешал с гамном фулгрима на барже хоруса? приложил об стеночку и приказал лежать, не двигаться. а то мало ли разолит... и получит иллюминариумом промеж глаз

lol lol lol
Цитата Samolichno ()
Но не до конца... началось превращение во время которого Робаут героически слинял.

Вот на этом месте мне стало неимоверно грустно. Ангрон перестал быть человеком...
А превратился в лишённого свободы воли монстра. sad
Цитата bL@Ck ()
Ты прав, притянуто, Лоргар проигрывал, и он понимал что без Ангрона будет хреново.

Нет. Перечитай, это полезно. Лоргар проигрывал потому, что демонический хор в голосе его очень сильно отвлекал. Очень. Скажи, ты умеешь эффективно сражаться, когда у тебя в черепе наушник, врубленный на полную мощность и транслирующий, например, вой "Небельверферов"?
Цитата bL@Ck ()
Удар был не слишком честным, согласись, в отличие от жиллимановского.

Удар в висок, нанесённый возвратным ударом справа - бесчестный?
Мдааа... это как бы не удар со спины.
Цитата bL@Ck ()
Протестую, клинки не были повреждены, лишь броня.

Он весь бой рубил мечами керамит и адамантий, а прямо сказано, что цепные мечи плохо подходят для рубки металла и быстро выходят из строя.
Цитата bL@Ck ()
Один из них сломал собственно Жиллиман.

И где ты это нашёл?
Цитата bL@Ck ()
мне непонятно почему ты так нелестно отзываешься о бойцовских качествах Робаута и Фулгрима.

Потому что первый - политик, а второй - гедонист.


Подпись пользователя:
bL@CkНе в Сети
Проверенные
Сообщений 39
Репутация: 76
Раса: Imperium_of_Man
28.11.2013 в 00:30, №64
Цитата Samolichno ()

Без комментариев. Вспомни предсказание Ингетеля

Не думаю что стоит доверять демонам, всем ясно что они лживы и порочны, почему бы Игнателю было не подкинуть Лоргару картинку со столь презираемым братом, поверженным от руки самого Аврелиана? По мне так весьма хороший ход.
Цитата Samolichno ()
Лоргар весьма спокойно уработал Жиллимана.

Не думаю что у него бы это получилось легко, более того я в этом уверен, Жиллиман мог бы так же спокойно уработать Лоргара, тут в зависимости от ситуации, 50/50, как я и говорил.
Цитата Samolichno ()
И как он до этого смешал с грязью Фулгрима.

Демона, а не Фулгрима, вспомни, они об этом потом у картины разговаривали, а демон слабее примарха, как не крути.
Цитата Samolichno ()

Среагировать не успел не только Фулгрим.

Ну это ясно, никто не ожидал столь мерзкого поступка в отношении брата, даже среди предателей, этого ничего не предвещало. Я вот например никогда не жду что меня кто - либо из близких людей ударит молотком по голове, надеюсь ты тоже.
Цитата Samolichno ()
Никто из присутвующих не увидел удара.

Как мог кто - то увидеть удар, которого никто не ждал? За столом переговоров не принято бить всех молотками, ты ведь понимаешь это?
Цитата Samolichno ()
Все просто потом созерцали Лоргара, попирающего ногой лежащего Фулгрима.

Согласно "Ангелу Экстерминатусу" Фулгрим обладал психичискими способностями, ничто не мешало ему вступить в схватку с Аврелианом в психическом плане, демону просто было не выгодно. Да и ставить в заслугу удар изподтишка крайне не логично. Вот аналогии.
1) Есть собака и тигр. Пока тигр спит собака пришла и загрызла тигра. Она сильнее?
2) Идёт легион солдат. Враг выслал несколько отрядов разведчиков с атомной бомбой. Разведчики подорвали бомбу, взорвав легион и теперь говорят что они сильнее, раз смогли победить легион. Они сильнее?

Цитата Samolichno ()

Так он засчет этого демона сумел Маннуса победить.

Он бы и так смог, читай их первый бой, преимущество Мануса было исключительно из - за дуэльного оружия - меча, который гораздо более подходит для подобных схваток, Фулгрим же держался значительно лучше даже с молотом. И не атаковал он исключительно потому, что в момент когда Феррус пронзил его, Фулгрим понял что натворил и готовился принять смерть. Демон же лишь подал ему импульс, достаточный для осуществления демонического плана, вот.
Цитата Samolichno ()
Иначе бы голову отделили уже ему от тела.

Если бы не жалость Фулгрима, он бы победил еще в первой схватке.
Цитата Samolichno ()

Честным? Ты о чем?

В рукопашной схватке, в дуэли, использовать телекинез, которым враг не владеет не слишком честно. Счел бы ты честным, если бы Жиля ударил с баржи, или ГЯ ядерной боеголовкой?
Цитата Samolichno ()
При этом Жиллиману, для потери концентрации, хватило слабенького телекинетического импульса.

Я же говорю, ударить не готового к подобной атаке противника, это как достать из -за пазухи ТЯ пистолет. Да и Жиля не слабак, устоял.
Цитата Samolichno ()
Лоргар мог Жиллимана только импульсами стереть в порошок

Я так не считаю. Бросить пару раз - да. Потом Жиллиман бы приспособился к подобной тактике. Русс куда более могущественному Магнусу противостоял, хоть и имел несколько больший скилл защиты от псяк.
Цитата Samolichno ()
И как ГЯ с титаном уничтожил

Примарх куда круче титанов и ГЯ(если те конечно не пуляют с больших дистанций, ага). Ангрон вон ногу титана неплохо так держал, Жиллиман хоть и послабее будет, но так тоже мог.
Цитата Samolichno ()

И в чем сомнения? Ясно написано, что Лоргар практически сразу вышел из схватки. о?

Нигде не написано что практически сразу, от прихода Ангрона до выхода Лоргара из схватки могли пройти часы. Разве не круто что один примарх мог держать двоих, один из которых 2 - ой по силе среди братьев.
Цитата Samolichno ()

А что же смог сделать Жиллиман ослабенному Аврелиану?

Убить. Лоргар понимал это и очень испугался, потому и так радовался что пришел Ангрон.
Цитата Samolichno ()
. И все. Достижение. Повторюсь, это все ,учитывая ,что Лоргар был ослаблен и не мог сражаться в полную силу.

Не хватило времени, однако. Жиллиман бы победил, это очевидно по мыслям Лоргара.
Цитата Samolichno ()
что Лоргар был ослаблен и не мог сражаться в полную силу.

Ты это теперь как мантру будешь повторять? Я уже это давно понял, почему и пишу, что ослабленный Лоргар слабее Жили, сражающийся в полную силу примерно равен ему. Странно как это можно не понять.
Цитата Samolichno ()
И даже в таком состоянии его не смог одолеть Жиллиман.

Может кстати и не хотел, брат, вся фигня, вот и решил отлупить просто.
Цитата Samolichno ()

Обладая целой броней и силовыми перчатками

И разбитой головой. Вот что бы ты выбрал, выйти на поединок с кастетом и в куртке, но с пробитой черепушкой и сотрясением или здоровый, но без них, м?))
Цитата Samolichno ()
отступать под ударами цепных клинков Ангрона. Да, очень достойно.

Ну Жиля ему почти столько же повреждений нанес, чуть поменьше, второму по силе примарху то))
Цитата Samolichno ()
Да, очень достойно.

+1
Цитата Samolichno ()

Вот только по описанию схватки такого не видно. Обменялись ударами ,каждый нанес сопернику ранение. Все.

Это цитата из книги. Или мы уже и ее под сомнение поставим?
Чем же тебе так Фуля не угодил, он же вроде лучший фехтовальщик, нараве с Ханом, о чем в том же "Аврелиане" упомянуто, имеет больше всего фрагов. Ну не повезло пару раз, с кем не бывает. Не понимать.
Цитата Gross_Darkness ()
Лоргар проигрывал потому, что демонический хор в голосе его очень сильно отвлекал.

Ай лолд. Ну сколько раз это можно повторять, я это первым написал. Это и была причина, по которой даже сам Лоргар понимал что проиграет. А так бой был бы равным.
Цитата Gross_Darkness ()
Скажи, ты умеешь эффективно сражаться, когда у тебя в черепе наушник, врубленный на полную мощность и транслирующий, например, вой "Небельверферов"?

Нит. Хотя примарху попроще будет, он все же получше в плане мозгов чем простой смертный будет, да и псайкер он неплохой, не привыкать.

Цитата Gross_Darkness ()

Удар в висок, нанесённый возвратным ударом справа - бесчестный?

Не, я про телекинетический толчок, предшествующий удару. Жиля не знал о таких возможностях брата, а он, как и в случае с Фулгримом воспользовался ситуацией. Хотя признаю, тут больше ошибка Жиллимана, недооценил. В противном случае бой бы закончился куда быстрее.
Цитата Gross_Darkness ()
Мдааа... это как бы не удар со спины.

Почти, примерно как пистолет у фехтовальщика.
Цитата Gross_Darkness ()

Он весь бой рубил мечами керамит и адамантий, а прямо сказано, что цепные мечи плохо подходят для рубки металла и быстро выходят из строя.

Ну у Ангрона явно были не обычные мечи, чай примарх, а не васька пупкин с 9 роты. Он же не настолько глуп, чтобы взять в бой простой цепной меч КД.
Цитата Gross_Darkness ()

И где ты это нашёл?

Я цитаты кидал, почитай, те что не комментарии к постам Самолично - куски из книги.
Цитата Gross_Darkness ()

Потому что первый - политик, а второй - гедонист.

Что не мешает им быть примархами, а Фуле - лучшим фехтовальщиком.


Подпись пользователя:
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
28.11.2013 в 10:14, №65
Цитата FIRELORD ()
Пока не стал слаанешитом?

и после
Цитата FIRELORD ()
И что же это?

Уложил Жилю бай бай.
Цитата FIRELORD ()
В плане, что с Кхарном он будет сражается с утроенной ненавистью, затмевающей развращённость?

да. Опять же где не читай. Сражаются против имперцев, с наслаждением (против простых врагов) Только серездный, сразу все отбрасывается.
Опять же за Детей Импа очень мало инфы, потому черпаю откуда есть.
Совершенство что бы ему не ладно. ТАм и кхорниты есть, и имперцы. Даже с той же ассасинкой их вояка сразу сменил тип поведения.

Цитата Samolichno ()
вальнул жиллимана что ли? нашел чем гордится. его лоргар чуть не уделал, примарх с, мягко говоря ,не самым высоким скиллом в пвп. ангроша его практически разнес со сломанными цепными (!!!) мечами и изломанном доспехе. жиллиман в своем пафосном павер-арморе и с силовыми перчатками смог только защищаться. при этом лоргар в схватку ангрона не лез.
ps давай может вспомним, как тот же лоргар смешал с гамном фулгрима на барже хоруса? приложил об стеночку и приказал лежать, не двигаться. а то мало ли разолит... и получит иллюминариумом промеж глаз wink . а в "ангеле экстерминатусе" ему еще и пертурабо навалял неслабо. что тут сказать - фуля тот еще мазохист, любит получать где ни попадя.

Да вот только Лоргар сам прилег неплохо...
ТАк же как и Ангрон. Тот же Пертурабо заявлял что Фули и Ангрона уделает с его яротью и Жилю с его техничностью.
К тому же ты не отличаешь Демона от Фулгрима. Почитай внимательно.
Цитата Samolichno ()
получил он не от богов, а от одного бога. Слаанеша.

Иператор сделочки с богами заключал.
В принципе как и Магнус... последовал его примеру после получения контроля над своим легионом(сразу причем)
Цитата Samolichno ()
Какая там ненависть. Они в любой схватке жаждут получить удовольствие. У них нет четкого приказа, вроде "Кровь Богу крови. Черепа для трона черепов"

http://warhammergames.ru/load/nik_kajm_sovershenstvo/1-1-0-557
читай
Цитата Samolichno ()
И что это меняет? Хотя меняет. Ощущения цепного топора в черепе слаанешитам обеспеченны

http://warhammergames.ru/load/nik_kajm_sovershenstvo/1-1-0-557
Цитата Samolichno ()
Они сражались не вдвоем. Сначала они бились с Лоргаром на равных (учитывая что у того от "хора" была неслабая мигрень, то "на равных" сильно притянуто. Будь Лоргар полон сил, поделил бы Жиллимана на ноль). Потом пришел Ангрон и надавал Жиллиману люлей обломками цепных мечей. Но не до конца... началось превращение во время которого Робаут героически слинял.

Наваляв в щи обеим.


Подпись пользователя:
h2o
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
28.11.2013 в 12:41, №66
Цитата
К тому же ты не отличаешь Демона от
Фулгрима. Почитай внимательно.
Тут уж стоит поспорить кто из них круче, ведь если бы не первый, то Фуля Феррусу слил.


Подпись пользователя:
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
28.11.2013 в 13:48, №67
Цитата Эскил ()
Тут уж стоит поспорить кто из них круче, ведь если бы не первый, то Фуля Феррусу слил.

Неужели? А если бы не второй - первый был бы бессполезен.
К тому же силы демона после его так скажем жительства в фулгриме остались. т.е. Фули и пси силы приобрел, супер регенирацию и кучи остальных фишек.
Цитата Samolichno ()
Вот только по описанию схватки такого не видно. Обменялись ударами ,каждый нанес сопернику ранение. Все.

Один получил в грудь... Другому череп пробили... и все...
Цитата Samolichno ()
Обладая целой броней и силовыми перчатками, единственное на что его хватило - отступать под ударами цепных клинков Ангрона. Да, очень достойно.

Ну да... проломанный череп... То так.. Ваще не помеха.
Цитата Samolichno ()
Среагировать не успел не только Фулгрим. Никто из присутвующих не увидел удара. Все просто потом созерцали Лоргара, попирающего ногой лежащего Фулгрима.

Демон, Демон, Демон. Уязвим к могучим пси силам Аврелия.
Цитата Samolichno ()
И как он до этого смешал с грязью Фулгрима.

Как?


Подпись пользователя:
h2o
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
28.11.2013 в 16:19, №68
Цитата bL@Ck ()
Не думаю что стоит доверять демонам, всем ясно что они лживы и порочны, почему бы Игнателю было не подкинуть Лоргару картинку со столь презираемым братом, поверженным от руки самого Аврелиана? По мне так весьма хороший ход.

А ты хоть помнишь в каких условиях было подкинуто это видение? Демон его не соблазнял. А поставил перед фактом - месть и слив войны или же отложить месть в сторону (демон предсказал что Кор Фаэрон с Эребом проиграют битву за Калт) ,но победить в войне (500 миров НС и ПМ в итоге очень не плохо подпортили).
Цитата bL@Ck ()
Не думаю что у него бы это получилось легко, более того я в этом уверен, Жиллиман мог бы так же спокойно уработать Лоргара, тут в зависимости от ситуации, 50/50, как я и говорил.

Если брать просто их рукопашный скилл ,то да, согласен - 50/50. Но Лоргар еще и псайкер ,о чем ты забываешь.
Цитата bL@Ck ()
Ну это ясно, никто не ожидал столь мерзкого поступка в отношении брата, даже среди предателей, этого ничего не предвещало. Я вот например никогда не жду что меня кто - либо из близких людей ударит молотком по голове, надеюсь ты тоже.

Вообще то это ожидали. Лоргар не сразу ни с того ни с сего ворвался в комнату ,размахивая молотком. Перечитал бы ты "Аврелиана", дабы не нести подобную чушь.

Цитата bL@Ck ()
Согласно "Ангелу Экстерминатусу" Фулгрим обладал психичискими способностями, ничто не мешало ему вступить в схватку с Аврелианом в психическом плане, демону просто было не выгодно. Да и ставить в заслугу удар изподтишка крайне не логично. Вот аналогии.
1) Есть собака и тигр. Пока тигр спит собака пришла и загрызла тигра. Она сильнее?
2) Идёт легион солдат. Враг выслал несколько отрядов разведчиков с атомной бомбой. Разведчики подорвали бомбу, взорвав легион и теперь говорят что они сильнее, раз смогли победить легион. Они сильнее?

Фулгрим пси-силами начал обладать, только после подселения демона. "Чистый" Фулгрим не был псайкером. То есть в пси-силах пришлось бы с Аврелианом состязаться демону. А он проиграл ,как мы видели.
Цитата bL@Ck ()
Он бы и так смог, читай их первый бой, преимущество Мануса было исключительно из - за дуэльного оружия - меча, который гораздо более подходит для подобных схваток, Фулгрим же держался значительно лучше даже с молотом. И не атаковал он исключительно потому, что в момент когда Феррус пронзил его, Фулгрим понял что натворил и готовился принять смерть. Демон же лишь подал ему импульс, достаточный для осуществления демонического плана, вот.

Первый бой? До схватки на Истваане? Есть ссылка на него. Про него, честно скажу, не знаю.

Цитата bL@Ck ()
В рукопашной схватке, в дуэли, использовать телекинез, которым враг не владеет не слишком честно. Счел бы ты честным, если бы Жиля ударил с баржи, или ГЯ ядерной боеголовкой?


Cравнил. Телекинез такое же оружие Лоргара, как перчатки - оружие Жиллимана. Если уж так упорото придираться ,то перчатки у Робаута - 2. А крозиус у Лоргара один. Нечестно, если следовать твоей логике. И Жиллиман подонок и вообще анманерная личность. Теликенез для Лоргара как баклер или кинжал во вторую руку для фехтовальщика. А не ядерная ракета или пистолет ,к чему ты его пытаешься приравнять. Смешно, ей богу.
Цитата bL@Ck ()
Я же говорю, ударить не готового к подобной атаке противника, это как достать из -за пазухи ТЯ пистолет. Да и Жиля не слабак, устоял.

biggrin biggrin biggrin . Выше уже описал почему.
Цитата bL@Ck ()
Я так не считаю. Бросить пару раз - да. Потом Жиллиман бы приспособился к подобной тактике.

Русс куда более могущественному Магнусу противостоял, хоть и имел несколько больший скилл защиты от псяк.
Приспособиться к чему? К полетом на десятки метров с последующим впечатыванием в землю, к телекинетическим импульсам ,которые бы сминали его броню, оружие или к эффекту пси-силы Лоргара, которая сводила бы физические силы на нет?

У Русса сама по себе врожденная устойчивость к пси-такам сильная, которая перешла его легиону. Об этом упоминается как в книгах про КВ, так и про ТС. Плюс ко всему рядом с Руссом еще и сестры безмолвия были ,которые хоть и немного, но гасили эффект сил Магнуса.

Цитата bL@Ck ()

Примарх куда круче титанов и ГЯ(если те конечно не пуляют с больших дистанций, ага). Ангрон вон ногу титана неплохо так держал, Жиллиман хоть и послабее будет, но так тоже мог.

Смог бы что? Удержать ногу титана голыми руками? Сомневаюсь ,Ангрону это едва удалось ,а он посильнее Жилли будет. Уничтожить титана? Тоже навряд ли. Сомневаюсь, что он хотя бы подойти к нему смог.
Цитата bL@Ck ()
Нигде не написано что практически сразу, от прихода Ангрона до выхода Лоргара из схватки могли пройти часы. Разве не круто что один примарх мог держать двоих, один из которых 2 - ой по силе среди братьев.

Он не держал двоих. Перечитай "Предателя".
Цитата bL@Ck ()
Убить. Лоргар понимал это и очень испугался, потому и так радовался что пришел Ангрон.

Цитата bL@Ck ()
Не хватило времени, однако. Жиллиман бы победил, это очевидно по мыслям Лоргара.

Ты об этом?
. Советую почитать чуть дальше.
. После такого ,уже не слишком очевидо ,что Жиллиман победит, нет?

Цитата bL@Ck ()
Может кстати и не хотел, брат, вся фигня, вот и решил отлупить просто.

Правильно. И положим болт, на то, что пишут в книге.

Цитата bL@Ck ()
И разбитой головой. Вот что бы ты выбрал, выйти на поединок с кастетом и в куртке, но с пробитой черепушкой и сотрясением или здоровый, но без них, м?))

Для примархов ,подобные раны не то что не смертельны. даже не серьезны. Это как для нас легкий фингал под глазом получить. Я бы выбрал выйти с фингал, но с оружием. Ты разве нет?
PS Я предпочитаю клинки или чистый рукопашный бой. Кастет - оружие слабаков.
Цитата bL@Ck ()
Ну Жиля ему почти столько же повреждений нанес, чуть поменьше, второму по силе примарху то))

Ангрон уже был почти без брони. И вооружен цепными мечами ,которые, по логике, были почти бесполезны против брони примарха. Тем не менее

Да Жиллиман задел Ангрона. Будучи вооружен и снаряжен гораздо лучше него. Но бой он слил. Без вариантов. И это отрицать глупо. Как и то ,что было бы с Жиллиманом ,если бы броня была поврежденна у него и вместо перчаток он имел бы пару цепных клинков. А Ангрон был бы облачен в полный доспех со своими знаменитыми топорами. Сколько бы секунд прожил бы примарх ультрадесанта?
Цитата bL@Ck ()
Это цитата из книги. Или мы уже и ее под сомнение поставим?

Чем же тебе так Фуля не угодил, он же вроде лучший фехтовальщик, нараве с Ханом, о чем в том же "Аврелиане" упомянуто, имеет больше всего фрагов. Ну не повезло пару раз, с кем не бывает. Не понимать.

Конкретно это цитату нет. Но ты приводишь первые мысли запаниковавшего Лоргара, в момент нарушения песни. Но совершенно игнорируешь дальнейший текст. Где Жиллиман бился с Лоргаром на равных. С Лоргаром ,который, на тот момент ,не мог использовать свой пси-потенциал, то бишь дрался не в полную силу.

Кто тебе сказал, что мне Фуля не угодил? Просто я не восхищаюсь им после его "падения". И считаю, что до него он был более могущественный.

Цитата bL@Ck ()
Нит. Хотя примарху попроще будет, он все же получше в плане мозгов чем простой смертный будет, да и псайкер он неплохой, не привыкать.

Чем выше пси-сила носителя, тем сильнее отдача. Не слышал такое? Да и опыта в обращении с пси-силой у Лоргара куда меньше чем у Магнуса. Так что да, ему это сильно мешало. И не только колдовать ,но и сражаться.
Цитата bL@Ck ()
Почти, примерно как пистолет у фехтовальщика.

Лол. А вторая перчатка Жиллимана - обрез под плащом, да?
Цитата bL@Ck ()
Ну у Ангрона явно были не обычные мечи, чай примарх, а не васька пупкин с 9 роты. Он же не настолько глуп, чтобы взять в бой простой цепной меч КД

Перечитай книгу. Серьезно. Он эти мечи подобрал на поле боя, когда посеял топоры. Я сильно сомневаюсь ,что КД бегают с оружием примархов. Так что - это были обычные цепные клинки. Разве что возможно двуручные.
Цитата Magister_FURTUM ()
Наваляв в щи обеим.

Ты книгу не читал? Он даже Лоргару, находящемуся не в самом лучше состоянии не смог навалять. А после умудрился проиграть Ангрону без брони. с обычными цепными мечами.
Цитата Эскил ()
Тут уж стоит поспорить кто из них круче, ведь если бы не первый, то Фуля Феррусу слил.

+
Цитата Gross_Darkness ()
Вот тебе отметка Калта - это место просто убило в щи

+
Цитата Magister_FURTUM ()
Да вот только Лоргар сам прилег неплохо...

ТАк же как и Ангрон.

Тот же Пертурабо заявлял что Фули и Ангрона уделает с его яротью и Жилю с его техничностью.
К тому же ты не отличаешь Демона от Фулгрима. Почитай внимательно.

Прилег где?

Что Ангрон также?

Техничность у Жиллимана? Откуда? Он политик ,а не воин. Насчет Ангрона - 50/50. Недаром он одним из сильнейших примархов считался.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.11.2013 в 17:05, №69
Цитата Samolichno ()
Если брать просто их рукопашный скилл ,то да, согласен - 50/50. Но Лоргар еще и псайкер ,о чем ты забываешь.

Кстати он к тому времени баф получил, или позже?

Цитата Samolichno ()
Техничность у Жиллимана? Откуда? Он политик ,а не воин.

И воин тоже.
"Жилиману с его техничностью" насколько я помню цитата из какой-то книги Ереси.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
28.11.2013 в 17:36, №70
Цитата FIRELORD ()
Кстати он к тому времени баф получил, или позже?

К тому времени.
Цитата FIRELORD ()
И воин тоже.
"Жилиману с его техничностью" насколько я помню цитата из какой-то книги Ереси.

Воины как бы все примархи. Но не все лучшие. Для меня, в плане скилла воина, Жиллиман не попадает даже в первую десятку. Впрочем как и Лоргар (но он то еще и псайкер biggrin ). Робаут политик, стратег, управленец ,но никак не воин. В недавно вышедшей книге "Шрамы" ему даже напрямую угрожают КД КВ. Мол ,если они остануться одни в запертом помещении... то после собирать примарха надо будет заново wink .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
28.11.2013 в 18:31, №71
Цитата Magister_FURTUM ()
Уложил Жилю бай бай.

Насмерть, вообще-то. Но верные хомячки в голубеньком верят, что их примарх живой. Ага, ЖР тоже верят, что их примарх на Марсе отдыхает. wink
Цитата Magister_FURTUM ()
Опять же за Детей Импа очень мало инфы, потому черпаю откуда есть.

"Штаны Арагорна" же. Их практически не расписали, хотя всем понятно, что они весьма крутые.
Цитата Magister_FURTUM ()
Тот же Пертурабо заявлял что Фули и Ангрона уделает с его яротью и Жилю с его техничностью.

А потом Пертыч угостил Фулю кувалдой...
Ну и кто тут самый-самый?
Цитата Magister_FURTUM ()
Иператор сделочки с богами заключал.

Ага, за что и получил имя Анафем и Предатель. Боги обиделись и устроили Человечеству острый батхёрт, который уже 10К лет тянется.
Цитата Magister_FURTUM ()
Наваляв в щи обеим.

Чего? Не впвдай в маразм. Жиля даже Лоргарычу не вломил как следует, разменялись братцы тумаками и только. А потом пришёл Ангрон, и только вмешательство Лоргара, превратившего Ангрона в демона в самый ответственный момент, спасло Жильку от неминуемой смерти.
Цитата Magister_FURTUM ()
Как?

Кувалдой.
Цитата Samolichno ()
500 миров НС и ПМ в итоге очень не плохо подпортили

Не неплохо, а выжгли под ноль 300 ключевых миров. Теперь там никто не живёт.
Chaos Dominatus, brothers!
Цитата Samolichno ()
Плюс ко всему рядом с Руссом еще и сестры безмолвия были ,которые хоть и немного, но гасили эффект сил Магнуса.

И всё равно - в "Сожжении Просперро" колдуны ТС вжаривали по полной, излучая в атмосферу зверские дозы пафоса.
Цитата Samolichno ()
И положим болт, на то, что пишут в книге.

Так имперофилы же. wink
Цитата Samolichno ()
Я предпочитаю клинки или чистый рукопашный бой.

Сабля или полуторник - всё что нужно для счастья. cool
Цитата Samolichno ()
Сколько бы секунд прожил бы примарх ультрадесанта?

Одну-две, не больше.
Цитата Samolichno ()
И считаю, что до него он был более могущественный.

Мда уж, примархи Хаоса были значительно лучше, пока не стали демонами. sad
Цитата Samolichno ()
Недаром он одним из сильнейших примархов считался.

Входил в трио Гор-Ангрон-Сангвиний. wink


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
28.11.2013 в 18:35, №72
Цитата Samolichno ()
Плюс ко всему рядом с Руссом еще и сестры безмолвия были ,которые хоть и немного, но гасили эффект сил Магнуса.
Их мало было, да и находились они на значительном расстоянии.
Цитата Samolichno ()
В недавно вышедшей книге "Шрамы"
"Забытая империя"
Цитата Samolichno ()
А после умудрился проиграть Ангрону без брони. с обычными цепными мечами.
Ну это уже косяк АДБ.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
28.11.2013 в 18:36, №73
Цитата Gross_Darkness ()
И всё равно - в "Сожжении Просперро" колдуны ТС вжаривали по полной, излучая в атмосферу зверские дозы пафоса.

Сестер безмолвия на всех не хватало. Вот и вжаривали smile .
Цитата Gross_Darkness ()
Сабля или полуторник - всё что нужно для счастья.

Катана, шпага cool .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.11.2013 в 18:38, №74
Цитата Gross_Darkness ()
Насмерть, вообще-то. Но верные хомячки в голубеньком верят, что их примарх живой. Ага, ЖР тоже верят, что их примарх на Марсе отдыхает.

Иди что ли бека почитай, трололо


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.11.2013 в 18:39, №75
Цитата Эскил ()
Их мало было, да и находились они на значительном расстоянии.

Ибо в близи они бы Магнуса заблочили полностью.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » КХАРН ПРЕДАТЕЛЬ VS ЛЮЦИУС ВЕЧНЫЙ (Кхорн vs Слаанеш)
Поиск: