Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Орден SM vs Септ Тау (Империум - Тау)
Орден SM vs Септ Тау
Детский вопрос: Кто сильнее?
1.Я ЯРЫЙ ИМПЕРОФИЛ! КОНЕЧНО СМы! СМы ЛУДШИЕ ВОИНЫ ГОЛАКТЕГИ![ 3 ][42.86%]
2.У МЕНЯ СТРАСТЬ К ЩЕЛЯМ! ЛУЧШЕ ПРЕКРАСНЫХ ТАУ НЕТ НИЧЕГО! ТАУ КОНЕЧНО, ТЕХНОЛОГИИ РЕШАЮТ![ 4 ][57.14%]
Всего ответов: 7
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
13.03.2017 в 00:45, №1, отредактировал Albovski - Понедельник, 13.03.2017, 20:03
Поехали.

- Орден стандартный Ультрамарины, численность 1000 смов, весь флот одного ордена, вся техника одного ордена, все прислужники в виде рабочих на корабле, адептус механикус, пилоты и т.д.

- Септ Виорла\Сацея\Келшан\Боркан, численность - столько сколько есть в септе. Все население\техника

Бой космический на станциях\кораблях\истребителях, на суше пехота\техника, в воздухе корабли\истребители. Исключено: Экстерминатусы и прочие глобальные фишки


Подпись пользователя:
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
13.03.2017 в 19:15, №46
Цитата Noran ()
3атрахал ты со своей фалангой.я не про нее тебе говорю.я те про общую идиотию твоих сообщений.

Во первых окей Румулус.
Во вторых я говорю факты. Факт того что ультрамарины без ультрамара это не ультрамарины. И многое другое.
Цитата Noran ()
а по фиг.у ТС тоже примарх.чот я не заметил что они решают всех.

У волков примарх целую планету убил и свершил свою месть. Когда он встретился с папой смурфом они дрались на равных.


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
13.03.2017 в 19:19, №47, отредактировал Noran - Понедельник, 13.03.2017, 19:19
[off]
Цитата caxa777 ()
У волков примарх целую планету убил и свершил свою месть

и всё biggrin хотя мог делов натворить капец каких.
Цитата caxa777 ()
Когда он встретился с папой смурфом они дрались на равных.

опять же не выстрелило.[/off]


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
13.03.2017 в 19:26, №48
И да тебе как тауводу надо пересмотреть своё виденье на ваху. Каждый по своему видит любой рассказ или поэму и даже фильмы каждый понимает по разному. Но общая картина должна существовать всегда что понимают все. И вот общая картина у тебя нарушена. Ты видишь в космодесанте пафосных мужиков как в Монт'Ка это опри ори не верное виденья картины. Космодесант это силы которые не занимаются прямой охотой на байках за тау. Это силы которые бьют точно и быстро. Если они хотят уничтожить противника они не катаются за ним и не играют в кошки мышки. Они просто долбят с орбиты когда это надо. Они не идут на вражеские крепости штурмом они просто телепортируют терминаторов и разносят её к хер*м изнутри попутно десантируя войска в тыл противника чтоб уж точно вырезать всё командования. Это солдаты первосортного качества а то, что показано в монт'ка это конечно всё красиво обставлено но будь я теневым капитаном я делал всё по другому. Зная что тау умеют глушить связь первым делом оставил бы библа на корабле с приказом чтоб он обеспечивал ментальную связь и каждый 20 минут выходил со мной на связь и докладывал. Ибо библ это единственный источник связи а значит жизненно необходим. Но нужно было конечно теневому капитану взять библа и красиво слить его оставив 600 космодесов без телепатической связи.

Добавлено (13 Мар 2017, 19:26:51)
---------------------------------------------

Цитата Noran ()
опять же не выстрелило.

Магнус не когда не заходит красиво.
Цитата Noran ()
и всё хотя мог делов натворить капец каких.

Серые рыцари+ топор который по слухам выкован для самого кхорна имба против демонов тзынча.


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
13.03.2017 в 20:04, №49
обновил первый пост

Подпись пользователя:
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
13.03.2017 в 20:13, №50
Ну если мы берём крупный мир сэпт. Беру на свою сторону папу смурфа.

Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
13.03.2017 в 20:30, №51
Цитата caxa777 ()
берём крупный мир сэпт

там до сих пор стоит просто септ.
не септовый мир,а септ!


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
13.03.2017 в 20:36, №52
Цитата Noran ()
там до сих пор стоит просто септ.не септовый мир,а септ!

Это метафора. Ибо звёздная система септ или сектор-септ не звучит. Да и у септа размытые понятия о том на сколько он большой.

Добавлено (13 Мар 2017, 20:33:46)
---------------------------------------------
Нету каких-то норм или законов как у империума. Типа суб-сектор это 200 световых лет.

Добавлено (13 Мар 2017, 20:35:11)
---------------------------------------------
По этому когда я говорю мир септ я говорю абстрактно.

Добавлено (13 Мар 2017, 20:36:39)
---------------------------------------------
Буду следующий раз абстракцию выводить скобочками.

Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
13.03.2017 в 20:36, №53
Цитата caxa777 ()
сектор-септ не звучит

при чем тут звучит или нет?у вещей есть названия.названия отражают суть.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
13.03.2017 в 20:40, №54
дабы не было недоразумений - у тау силы со всего септа, то есть со всех планет септа.

Подпись пользователя:
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
13.03.2017 в 21:18, №55, отредактировал caxa777 - Понедельник, 13.03.2017, 21:24
Цитата Noran ()
при чем тут звучит или нет?у вещей есть названия.названия отражают суть.

Просто по привычки называю вот и всё. Это дело такое сильно приедаются и становятся не заметными для человека.
Цитата Albovski ()
дабы не было недоразумений - у тау силы со всего септа, то есть со всех планет септа.

Ну и тогда ты не забывай про снабжения ультрадесанта. Какие десантники да без снабжения для своих болтеров ведут бои. Не хаоситы же. А если война будет пару десятоков лет то и целое поколения десантников сменится.

Добавлено (13 Мар 2017, 21:17:52)
---------------------------------------------
Я кстати заметил одну особенность. Я могу интерпретировать что космодесант прилетел на территорию септа и построил на безжизненной планете цитадель. И всё тогда пускай вражины нападают а не космодесант.

Добавлено (13 Мар 2017, 21:18:25)
---------------------------------------------
Там не сказано кто должен играть в нападающего а кто в защитников.


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
13.03.2017 в 23:43, №56
Цитата caxa777 ()
Я кстати заметил одну особенность. Я могу интерпретировать что космодесант прилетел на территорию септа и построил на безжизненной планете цитадель. И всё тогда пускай вражины нападают а не космодесант.

А Тау будут просто попкорн кушать и смотреть из космоса, или во имя Высшего Блага строить помогут, чтобы не так скучно было?


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
14.03.2017 в 07:38, №57
Цитата Носок ()
А Тау будут просто попкорн кушать и смотреть из космоса, или во имя Высшего Блага строить помогут, чтобы не так скучно было?

Всегда можно представить что это крепость стояла всегда. Мы тут симулируем ситуацию. Кто сказал что рядом с септом не обнаружится случайно мир имперцев который 1000 лет был в варп-шторме. И прилетев туда морячки просто заняли оборону. А так-как это территория септа они захотят забрать это себе.


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
14.03.2017 в 11:25, №58, отредактировал Gross_Darkness - Вторник, 14.03.2017, 11:27
Цитата caxa777 ()
Так это не фаланга и не Ромулус.
Это штука сходного с ними размерами. Может и меньше Фаланги, которая с Луну размером, но тоже немало.
Цитата caxa777 ()
Всё же там не развернёшь кризаки и многое другое
Даже на кораблях для Кризисов и Залпов хватает места, а ты про орбитальный город. Смешно.
Цитата caxa777 ()
Да и контингента касты огня в разы меньше нежели на планетах.
Походу ты ни хрена про пустотную войну в Вархе не знаешь. wink
Ответь мне на всего один простой вопрос: почему абордаж корабля является таким же кровавым делом, как и эскалада крепости?
Цитата Noran ()
не напрягаясь.
На самом деле нет. Даже если предположить, что Фаланга = Рамилес, только двигающийся, то это всё равно будет очень долгий и упорный бой. И с немалыми потерями со стороны тау.
Как контрить? Больше орднанса для бога орднанса! У тау есть один из лучших пустотных бомбардировщиков - Манта, так что можно нехило пройтись по квардантам Рамилеса, вырубая их один за другим, но есть проблема - там 12 турелей (по 4 на квардант), так что атак не будет. Придётся комбинировать с торпедами, что по новым ФАКам не очень то сработает.
Цитата Noran ()
у тау есть флот
Между прочим, с точки зрения масс-орднанса вполне неплохой. Не хаоситы и уж тем более не тираниды, но тоже прикольно.
Цитата Noran ()
планетарные щиты,которые плевать хотели на бомбардировку.
Зависит от мощности щитов. Планетарные пустотники в старом бэке работали как огромный незримый «зонт», где щит по конфигурации был как не доходящий до земли купол, зато концентрировался путём работы мега-мощного реактора размером с крейсер, так что скорее у бомбардирующих снаряды кончатся, чем у щита энергия.
Но щит щиту рознь. Сомневаюсь, что у тау щиты подобной мощности (хотя энергетические поля у них ещё в старом бэке были.
Цитата caxa777 ()
Кто-то забыл новый бэк.
Я откровенно чихать хочу на новый бэк. Особенно на бэк эпохи 6-ки и далее.
Цитата caxa777 ()
В новом бэке ушастые почти не учувствовали в войне в небесах. В новом бэке некроны убежали в страхе когда увидели ушастых. В новом бэке некроны после двух воин не могли потянуть третью войну с ушастыми
Какие влажные мечты, лол! biggrin
То-то Эльдорат Старбэйн отгрёб дважды со всей своей армией, хех.
Цитата caxa777 ()
которые усидели на своём троне 60 миллионов лет
После того, как другая сила разнесла в клочья Древних и отправилась спать потому, что понесла немалые потери. Эльдар следовало радоваться, что Древние таки оказали Некронам достойный отпор и долго держались.
Цитата caxa777 ()
Где Ромулус вмещает в себя миллионы солдат.
Начнём с того, что это Рэмилис.
А закончим тем, что там экипажа на полмиллиона, и это только экипаж. Где ты там «миллионы солдат» собрался размещать, м?
И да - у орденов КД нет смертных солдат.
Цитата Noran ()
либо в носу,либо в борту
У ИБФ основное вооружение таки бортовое, ибо носовой дек там занят не батареями или лэнсами, а торпедами. В совокупности получается очень хороший залп массой торпед, поэтому имперский флот часто играет от сквадронов в 2, 3 и даже 4 корабля. Когда на тебя идёт плашка в 24 торпеды единым строем - повод призадуматься. С другой стороны истребители (если они есть) перехватят её довольно легко.
Ну и тараны, разумеется. Одна из сильнейших сторон ИБФ. Вогнать в тебя сначала 6 торпед, а затем протаранить силовым тараном - это сурово. Из-за своего 6+ носа крейсер имперцев практически не получит повреждений, а вот ты словишь 9 попаданий на 5+, при этом одно - автоматическое. В сравнении с этим нова-пушка просто молча курит в сторонке, хотя реализовать таран - гораздо сложнее, чем нова-бомбу.
Цитата caxa777 ()
сервиторов-Заряжателей.
Макро-пушки заряжаются толпой рабов, насильно завербованных с ближайшего мира-улья, где рекрутирующие команды флота проводят пресс-ганг (тупо хватают первых встречных). Потом их гонят на шаттлы и доставляют на борт корабля, где обычно приставляют к орудиям в качестве заряжающих, ибо там очень высокая «текучесть кадров» - в каждом бою их дохнет овердохера, счёт на тысячи. Походу, это одна из немногих общих фишек имперского и хаоситского флотов, ибо рабов в буквальном смысле приковывают к лафетам, только у имперцев рабьё хотя-бы может надеяться на то, что орудийный священник будет читать им проповеди - у хаоситов нет и этого, ну а плетей в рожу с обоих сторон летит предостаточно.
Может быть у КД и сервиторы, но рабы как-то проще и дешевле. Мяса всегда много, а на ближайшем мире можно за один день восполнить потери. Гриммдарк, мать его!
Цитата Пферцегентакль ()
Технодесы, либры и прочие экипажи танчиков не входят в эту тысячу.
Ультра, к слову, специально подготовленных СПОшников сажает за танки и БТРы.
Цитата FIRELORD ()
Правда дальнобойнее и двигаться может, но даже с этим дешевле.
И это решает. У Чернокаменной - 8 варп-пушек и игнор любых щитов. То есть чисто статистически каждый ход Рэмилис будет получать по 4 попадания (на практике таки больше), а под ЛокОном - 6. То есть Чернокаменной нужно всего 8 ходов, чтобы разложить Рэмилис на молекулы. В реальном времени это всего… 4 часа.


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
14.03.2017 в 11:40, №59, отредактировал Noran - Вторник, 14.03.2017, 11:41
Цитата Gross_Darkness ()
Зависит от мощности щитов. Планетарные пустотники

Цитата Gross_Darkness ()
Сомневаюсь, что у тау щиты подобной мощности
сомневайся сколько влезет.только вот дамокл говорит что даже на недавно захваченной планете есть щиты,способные сдержать все попытки бомбардировок.
Цитата Gross_Darkness ()
У ИБФ основное вооружение таки бортовое

а скорость попворота корабля высокая?
Цитата Gross_Darkness ()
Даже на кораблях для Кризисов и Залпов хватает места, а ты про орбитальный город. Смешно.
они могут в космический баттл.
Цитата Gross_Darkness ()
С другой стороны истребители (если они есть) перехватят её довольно легко.

думаю что на верфи не будет напряга с авиацией :)причем её будет в тыщу раз больше чем у кд.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
14.03.2017 в 12:23, №60
Цитата Noran ()
сомневайся сколько влезет
Имею полные на это основания. Линкоры ИБФ и ХВФ имеют по 4 щита, Чернокаменная - 6, а Рэмилис - по 4 на квардант, то есть там щиты позиционированные.
И это уровень линкоров и более. На поверхности вряд-ли мощность щитов будет выше чем в 2-3 раза. То есть планетарный щит будет обладать стойкостью от 12, до 18. То есть этого хватит чтобы сдержать бомбардировку примерно 6-7 кораблей крейсерского класса, но восьмой таки уже начнёт ронять бомбы на поверхность.
Цитата Noran ()
даже на недавно захваченной планете есть щиты,способные сдержать все попытки бомбардировок.
Тут два варианта:
1) Ульи Аггрелана были изначально защищены очень мощными пустотниками (что в бэке таки есть, та же Некромунда или Гидрафур имеют мощный пустотный «зонт» над всеми ульями и городами).
2) Их бомбило недостаточно кораблей, чтобы сокрушить щиты.
Третьего - не дано. Остальное будет срaными Чудесами и Магией, за которые я презираю новый бэк.
Цитата Noran ()
а скорость попворота корабля высокая?
Смотря какие корабли.
Есть линкоры. Они должны переместиться на 15 а/е, чтобы повернуть на 45°. Скорость имперских линкоров - от 15, до 20, в среднем - 15. Это линкоры Император (15), Воздаяние (20), Апокалипсис (15), Оберон (15), Покоритель (15), Победа (20) и Немезис (15).
Есть крейсера. Они должны переместиться на 10 а/е, чтобы повернуть на 45°. Скорость имперских крейсеров - 20, крейсера Меркурий и Длинный Змей имеют по 25 и если я правильно помню это единственные два исключения. При этом крейсера могут использовать специальный приказ «Корректировка курса!», чтобы повернуть ещё раз. То есть крейсер может повернуться и на 90°. Разумеется, не всегда, но потенциал есть.
Есть эскорты. Они могут вообще не перемещаться для поворота, а вращаются аж на 90° за раз. Спецприказ на корректировку курса работает и на них, так что вполне можно повернуться на 180°, но смысла особого нет.
Это что касается ИБФ.
Цитата Noran ()
они могут в космический баттл
Кто, Кризисы? Лол, разумеется нет. Они могут помогать отбивать абордаж.
Цитата Noran ()
думаю что на верфи не будет напряга с авиацией
Я тоже об этом думаю, и таки в орбитальном городе она есть. Другое дело что из-за косяка Форджи город выплёвывает авиации столько же, сколько крейсера типа Разрушение у ХВФ или Ддиктатор у ИБФ. При том что Разоритель, линкор Хаоса, способен выплёвывать по 8 маркеров орднанса, то есть по сути больше, чем орбитальный город. Имхо, это эпик-фэйл Форджи и там должно быть хотя-бы 12.
Цитата Noran ()
причем её будет в тыщу раз больше чем у кд.
Тысячу не тысячу, но хотя-бы раз в 10 - почти наверняка.


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Орден SM vs Септ Тау (Империум - Тау)
Поиск: