Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Полк Гвардии vs Рота Космодесанта vs Макроклада Скитариев (Astra Militarum vs Adeptus Astartes vs Legiones Skitarii)
Полк Гвардии vs Рота Космодесанта vs Макроклада Скитариев
Кто победит в столкновении на поверхности.
1.~3000 Гвардосов[ 1 ][14.29%]
2.~1200 Скитариев[ 3 ][42.86%]
3.~135 Маринов[ 3 ][42.86%]
Всего ответов: 7
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
25.01.2018 в 14:34, №106
Цитата nimbar-prime ()
Да они все себе противоречат! Я, раньше, был фанатом империума вообще, НО! Когда я увидел надпись "Каждый из них может согнуть стальную рельсу ДВУМЯ ПАЛЬЦАМИ, меня закоротило, и я стал чутка... недолюбливать десант.
Ну в кодексе никогда такого не было чтоб двумя пальцами. Но вот голыми руками это да. Такое они могут и вправду.

Добавлено (25 Янв 2018, 14:34:16)
---------------------------------------------

Цитата Gross_Darkness ()
Помню и это был самый убогий момент во всём кодексе тогдашних тау
Их было два. Реилган и то, что прочность нанокристалла кризис прочнее всё что есть во галактике.


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
nimbar-primeНе в Сети
Проверенные
Сообщений 265
Репутация: 22
Раса: Adeptus Mechanicus
Армия: Explorator Expedition
25.01.2018 в 14:37, №107
Цитата Noran ()
скорее не весь принимает...
Ага, принимает то, что ему надо, а то что не выгодно - не принимает.

Добавлено (25 Янв 2018, 14:37:46)
---------------------------------------------

Цитата caxa777 ()
Ну в кодексе никогда такого не было чтоб двумя пальцами. Но вот голыми руками это да. Такое они могут и вправду.
Про голые руки знаю, сила у них дохрена - факт. Живучесть тоже - дохрена. А вот скорость...
P.S. Death Watch, FFG. Вроде наиболее логичная игровая система (Ну не DW, а вообще FFG)


Подпись пользователя:
ВО СЛАВУ МАШИННОГО БОГА, ВО СЛАВУ ОМНИССИИ

Разум есть способность понять ценность Знания

Интеллект есть мера Понимания Знания

Разум есть Основная форма Интеллекта

Знание есть высшая форма божественности

Познание есть Ключ ко всему

Душа есть совеcть разума

Разум без души есть враг всего сущего

Плоть ненадежна, Ритуал почитает Дух Машины
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
25.01.2018 в 14:39, №108
Цитата caxa777 ()
нанокристалла кризис прочнее всё что есть во галактике

не было такого.я те точно говорю.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
nimbar-primeНе в Сети
Проверенные
Сообщений 265
Репутация: 22
Раса: Adeptus Mechanicus
Армия: Explorator Expedition
25.01.2018 в 15:15, №109
Специально перечитал стадии создания космодесанта: Дофига мышц - есть. Сплошная корка ребер прочнее стали - имеется. Защита от холода, вакуума, жары, ядов, кровотечений - в наличии. Возможность спать 4 часа в сутки, и не спать по две недели - тоже. Возможность впадать в стазис на 1/2K лет+ - опять есть. Даже ядовитые плевки, НО! Нигде не написанно про + реакцию или скорость.

Добавлено (25 Янв 2018, 15:15:28)
---------------------------------------------
Gross_Darkness, А как в твоембэке с огринами? Просто в настолке-ролевухе-бэке, они не то  что тактикала рвут, в настолке они могут стандартный термос раком нагнуть.

Подпись пользователя:
ВО СЛАВУ МАШИННОГО БОГА, ВО СЛАВУ ОМНИССИИ

Разум есть способность понять ценность Знания

Интеллект есть мера Понимания Знания

Разум есть Основная форма Интеллекта

Знание есть высшая форма божественности

Познание есть Ключ ко всему

Душа есть совеcть разума

Разум без души есть враг всего сущего

Плоть ненадежна, Ритуал почитает Дух Машины
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
25.01.2018 в 15:19, №110
Цитата nimbar-prime ()
Специально перечитал стадии создания космодесанта: Дофига мышц - есть. Сплошная корка ребер прочнее стали - имеется. Защита от холода, вакуума, жары, ядов, кровотечений - в наличии. Возможность спать 4 часа в сутки, и не спать по две недели - тоже. Возможность впадать в стазис на 1/2K лет+ - опять есть. Даже ядовитые плевки, НО! Нигде не написанно про + реакцию или скорость.
Это обычно описывают реакцию машин пилотов, спидеров, мотоциклистов. Ну и когда Эльдар против космодесантника дерётся 1 на 1. И поверь человек не может уследить за Эльдар в скорости и реакций. А если они способны с ними хтхашится это уже означает что космодесантники как минимум только чуть уступают в скорости Эльдар. Так же можно вспомнить про генокрадов и космодесантников. темпестов тоже кстати заставляют драться на пределе человеческих возможностей. То есть по факту темпесты могут войти в режим когда время для них сознания замедляется. Но даже темпесты по некоторым вырезкам уступают в разы космодесантнику по всем параметрам. То есть в скорости тоже.


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
nimbar-primeНе в Сети
Проверенные
Сообщений 265
Репутация: 22
Раса: Adeptus Mechanicus
Армия: Explorator Expedition
25.01.2018 в 15:25, №111
Цитата caxa777 ()
Это обычно описывают реакцию машин пилотов, спидеров, мотоциклистов. Ну и когда Эльдар против космодесантника дерётся 1 на 1. И поверь человек не может уследить за Эльдар в скорости и реакций. А если они способны с ними хтхашится это уже означает что космодесантники как минимум только чуть уступают в скорости Эльдар. Так же можно вспомнить про генокрадов и космодесантников. темпестов тоже кстати заставляют драться на пределе человеческих возможностей. То есть по факту темпесты могут войти в режим когда время для них сознания замедляется. Но даже темпесты по некоторым вырезкам уступают в разы космодесантнику по всем параметрам. То есть в скорости тоже.
Если твоей броне пох на оружие врага + ты его сильне раз в... 7-8? + по выносливости примерно также + у тебе оружие лучше + лапы тупо длинее... Тут и реакция может не понадобиться.


Подпись пользователя:
ВО СЛАВУ МАШИННОГО БОГА, ВО СЛАВУ ОМНИССИИ

Разум есть способность понять ценность Знания

Интеллект есть мера Понимания Знания

Разум есть Основная форма Интеллекта

Знание есть высшая форма божественности

Познание есть Ключ ко всему

Душа есть совеcть разума

Разум без души есть враг всего сущего

Плоть ненадежна, Ритуал почитает Дух Машины
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
25.01.2018 в 15:27, №112
Цитата nimbar-prime ()
Тут и реакция может не понадобиться

т.е. в баншей ты не веришь?


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
nimbar-primeНе в Сети
Проверенные
Сообщений 265
Репутация: 22
Раса: Adeptus Mechanicus
Армия: Explorator Expedition
25.01.2018 в 15:30, №113
Цитата nimbar-prime ()
ты его сильне раз в... 7-8
Это я конечно загнул, раз в 3-4

Добавлено (25 Янв 2018, 15:30:25)
---------------------------------------------

Цитата Noran ()
т.е. в баншей ты не веришь?
В баньши верю, видел, но они чисто за счет прыжка на два-три метра + сальто мортале и во время каждого проворота силовым мечом жахают.


Подпись пользователя:
ВО СЛАВУ МАШИННОГО БОГА, ВО СЛАВУ ОМНИССИИ

Разум есть способность понять ценность Знания

Интеллект есть мера Понимания Знания

Разум есть Основная форма Интеллекта

Знание есть высшая форма божественности

Познание есть Ключ ко всему

Душа есть совеcть разума

Разум без души есть враг всего сущего

Плоть ненадежна, Ритуал почитает Дух Машины
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
25.01.2018 в 15:30, №114
Цитата Noran ()
баншей
У них силовые клинки у всех поголовно который проходит как нож масло. Так что тут не важна сила, выносливость и т.д. тут важна скорость ибо тот кто первый нанесёт удар тот и победил. Силовым клинком не только можно проткнуть но и разрубить без труда обладая минимальной силой как у обычного человека.


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
nimbar-primeНе в Сети
Проверенные
Сообщений 265
Репутация: 22
Раса: Adeptus Mechanicus
Армия: Explorator Expedition
25.01.2018 в 15:31, №115
Цитата nimbar-prime ()
прыжка на два-три метра + сальто мортале и во время каждого проворота силовым мечом жахают.
Как вообще тактикалу это контрить?


Подпись пользователя:
ВО СЛАВУ МАШИННОГО БОГА, ВО СЛАВУ ОМНИССИИ

Разум есть способность понять ценность Знания

Интеллект есть мера Понимания Знания

Разум есть Основная форма Интеллекта

Знание есть высшая форма божественности

Познание есть Ключ ко всему

Душа есть совеcть разума

Разум без души есть враг всего сущего

Плоть ненадежна, Ритуал почитает Дух Машины
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
25.01.2018 в 15:33, №116
Цитата nimbar-prime ()
Как вообще тактикалу это контрить?
Среагировать быстрей чем враг? Просто пока враг в полёте враг очень уязвим если ты не знал.


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
25.01.2018 в 15:37, №117
Цитата caxa777 ()
У них силовые клинки

мне то чо ты объясняешь?


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
25.01.2018 в 15:40, №118
Цитата Noran ()
мне то чо ты объясняешь?
Ой точно... надо было просто цитатку вырезать без упоминания. Сори.


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.01.2018 в 15:43, №119
cry cry
Цитата Gross_Darkness ()
Лихо ты скачешь с 8-ки на 7-ку, прям любо дорого твои ужимки лицезреть.
Ты видимо не в курсе, но либроконклава больше нет. Вернее, он есть у меня, а ты у нас теперь апологет 8-ки. Так что это не тебе его поминать, а мне.

Какой же ты тугой facepalm
Я уже даже устал от тебя.

Ты видимо настолько пропал в своей собственной вархе со своим Кранчем, что забыл, что эти вещи немного разнятся.
Формаций нет в игровом плане, но роты, декурионы, варбанды и страйк-форсы никуда из бека не делись.
Ты ведь хотя бы это понимаешь?

Цитата Gross_Darkness ()
И что? Ты мне всерьёз затираешь, что у КД по 3 либра на роту?

а) Ты не можешь* в отличие "боевой роты" от "роты"
*то или из-за не умение в чтение, то ли из-за неумения в бэк
б) У Астартес полтора-два десятка полнокровных Либров и ещё примерно столько же неофитов-псайкеров, включая вполне себе либров Лексиканиев.

Цитата Gross_Darkness ()
Как Санчез стал, стрелочник.

Shame on you

Цитата Gross_Darkness ()
Это так не работает. Снижение скорости оркам ничем не обосновано, потому что в отличии от плагов и некронов у них никогда не было «Медленно и Неумолимо». Вброс не защитан, пробуй ещё.

И когда это у плагов или некров было это правило?
Ты уже совсем в свою альтернативную Варху отъехал.
У этих поцев было снижение инициативы. Его и отразили в снижении скорости.

Цитата Gross_Darkness ()
Мда, так позориться как ты, Фаер, это надо уметь.

Я не могу предстать в хорошем свете перед поротым наркоманом cry
Цитата Gross_Darkness ()
Ничего, что штормовой щит имеет самостоятельное силовое поле, которое растекается по щиту, а не как Железный Ореол окружает воина полем по кругу?

Тяжко с тобой:
Цитата Gross_Darkness ()
Штормовой щит это такая штука, которая даже от пушки «Разрушитель» может защитить, главное чтобы не прямое попадание.

Цитата FIRELORD ()
Наоборот прямое может даже лучше, если взрыв и ударная волна придётся ровно в силовое поле.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
25.01.2018 в 15:48, №120
Цитата nimbar-prime ()
Да они все себе противоречат!
Ну вот тебе и причина, по которой бэк ГВ такой-же, как и бэк БЛ.
Цитата nimbar-prime ()
Новые противоречат старым, и каким же мне веерить???...
Тем, в которых меньше бреда.
Ты должен понять одну простую вещь - бэк Вархаммера можно изучать только придирчиво. Необходимо при чтении чётко выделять где сыграл авторский фавортизм, где реализм, где заказной пафос и где пересечение со старым бэком. И реализму верить, фаворитизм выкидывать в топку, заказной пафос подвергать сомнению. Всё по заветам Дума. Только так, вдумчиво и придирчиво можно относиться к бэку Вархаммера. И ни в коем случае не потреблять бездумно всё то, что написано в кодексе - ведь кодекс с кулстори в нём - это теперь всего-лишь маркетинг, который работает не на расширение базиса вселенной, а на исключительно иитолько продажи.
Цитата nimbar-prime ()
Ты орицаешь весь бэк вышедший после... 2004??!
Я советую тебе опираться на него как на основоположный и с точки зрения того духа анализировать современный. После этого тебя никакая макулатура не увлечёт.
Цитата Noran ()
большинство того что ваяет геве является беком и отрицать это просто глупо
Большинство из того, что толкает ГВ является пафосным крючком для инфантильных недорослей и покупаться на дешёвый пафос их историй может только недочеловек.
Цитата Noran ()
совсем дурак?
Псина, ты свой хвост будешь поднимать на кого-то другого, потому что я не Фаер, я юмор не воспринимаю и могу ответить. Уяснил? dry
А по факту - да, Вархаммер пытался быть научной фантастикой. Вернее, он так называемое «техно-фэнтази», но техно-фэнтази должно хотя-бы пытаться приближаться к жанру «научной фантастики».

Но авторы худлита по Вархаммеру в науке очень часто вообще ни хрена не знают, что для жанра «техно-фэнтази» очень плохо, а для «научной фантастики» и вовсе сущий Ад. Ярким примером является описание эффекта выстрела лазгана у Абнетта (горелая сквозная аккуратная дырочка). А когда дело касается астрофизики наступает кошмар. Например, в бэке космоса про лэнсовое орудие писали, что его мощность эквивалентна солнечной вспышке. Большая солнечная вспышка - это выброс за 1 секунду объёма энергии, которую наша планета вырабатывает за 1 миллион лет. Малая - на порядки меньше, но малые вспышки мы не видим - они на Солнце ежесекундно. Далее, в «Перекрёстке Судеб» корпус имперского космического истребителя был пробит очередями из эльдарских сюрикенных пушек, но воздух внезапно не вышел через дыры, а уж книг, в которых люди без скафандров выживают в открытом космосе дольше пяти минут (хотя человек в безвоздушном пространстве через 15 секунд теряет сознание, а через 2 минуты - жизнь) можно насчитать по меньшей мере полдюжины. В цикле «Испивающих Души» было на планете был схор АМ, где водород был жидким, но воздух (кислород+азот) почему-то газообразным, а потом этот водород еще загорелся, невзирая на то, что при тамошнем морозе он был бы не более горюч, чем вода. Ну и отдельный привет Макниллу, которого за его "ледяной холод космоса" следует впечатать рожей в учебник термодинамики. Впрочем, это все мелочи в сравнении с Бьерном Райта из «Битвы за Клык», у которого в одном абзаце он вооружён ассолткой, а в следующем уже плазмапушкой, что зарождает нехорошие подозрения в умственных способностях этого автора. А вообще, тупость писателей ГВ/БЛ явно распространяется не на одну только сферу науки - они просто болваны.

Цитата nimbar-prime ()
Ага, принимает то, что ему надо, а то что не выгодно - не принимает.
В подпевалу мутируешь.
Цитата nimbar-prime ()
А как в твоембэке с огринами?
В моём? Не, я бэк не пишу, мне изобретать велосипед не надо.
А по факту - огрин точно сильнее десантника, но не так ловок, быстр и соображает медленнее. Плюс не имеет прям таки особенно бронебойного оружия, так что, например, терминатора он точно не уделает - судя по бэку терминатор с огрином вообще паритет по силе.


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Полк Гвардии vs Рота Космодесанта vs Макроклада Скитариев (Astra Militarum vs Adeptus Astartes vs Legiones Skitarii)
Поиск: