Навигация по сайту
Страница 6 из 11«12456781011»
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль 
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Полк Гвардии vs Рота Космодесанта vs Макроклада Скитариев (Astra Militarum vs Adeptus Astartes vs Legiones Skitarii)
Полк Гвардии vs Рота Космодесанта vs Макроклада Скитариев
Кто победит в столкновении на поверхности.
1.~3000 Гвардосов[ 1 ][20.00%]
2.~1200 Скитариев[ 3 ][60.00%]
3.~135 Маринов[ 1 ][20.00%]
Всего ответов: 5
nimbar-primeНе в Сети
Проверенные
Сообщений 197
Раса: Adeptus Mechanicus
Армия: Explorator Expedition
25 Янв 2018 в 03:14:46, №76
Цитата FIRELORD ()
ЗЫ Жаль Сестёр Битвы в опросе нет, а то бы Гросс багетил бы по хардкору.Ну и в моду можно было бы добавить отряд кустодианских Варденов верхом на реликварном Лендаке.
Может тогда впихнуть еще и пару видов ксеносов?
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
25 Янв 2018 в 03:14:49, №77
Цитата nimbar-prime ()
Ну и как они тогда могут утверждать о скорости десанта, если у всех даже примерные цифры разные?
Потому что марин - сверхчеловек, а они редко когда бывают медленными в движениях.
nimbar-primeНе в Сети
Проверенные
Сообщений 197
25 Янв 2018 в 03:16:43, №78
Цитата FIRELORD ()
Потому что марин - сверхчеловек, а они редко когда бывают медленными в движениях.
Я и не говорил что они медленные я говорил что они вряд-ли будут бегать 50-60 км/ч
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4846
Раса: Выберите расу
25 Янв 2018 в 10:20:26, №79
Цитата caxa777 ()
Прячем библиария и протягиваем телепатическую сетку.
Это не эльдары, не хаоситы и не Серые Рыцари, чтобы такое делать. Тем более из хаоситов это всё же ТС, где каждый первый офицер - мощный колдун, а у СР - каждый первый - псайкер. Ну и у эльдар отряды ведут варлоки.
Цитата caxa777 ()
По факту в чистом бою в хтх ты не заметишь разницы между Эльдар и космодесантником
Заметишь - марин ощутимо сильнее. Я бы не советовал эльдару спарринговать с марином - бэково марин сильнее и выносливее при одинаковой скорости, а в кранче таки эльдар быстрее (5-я инициатива против 4-й, но учитывая тот факт, что в кранче статы марина не менялись со времён Рог Трейдера, где марины были просто накачанными и крутыми людьми-наёмниками в силовой броне - почти как в Фоллауте).
Цитата caxa777 ()
даже у круутов будет по лучше в плане строения тела для хтх
Не, у крутов тело превосходно для джунглей и выживания.
А чисто для боя - это на тиранидов надо смотреть, на варриоров. В определённой закачке они более чем способны изрубить в винегрет инкуба, а это показательно.
Цитата nimbar-prime ()
Я знал что они чутка быстрее людей, но...
Чутка?
Не, в том и прикол марина, что тот по своим физическим данным превосходит тренированного человека на порядок. Человек не может поднять тонну веса над головой, а марин может. Усэйн Болт, самый быстрый человек в мире - один, а у Астартес такие, и даже ещё быстрее - все.
Человечество создало существо, которое изначально предназначено для исключительно и только войны. Там такое ведро особенностей, что неудивительно, каким образом сотня маринов сравнивается с целой армией.
Цитата nimbar-prime ()
У них вроде стандартный шестой мув, не?
До нынешней 8-ки параметра Движения не было и все, кто имел профиль пехоты ходили на 6". Разницы между призывником, гвардейцем, марином, эльдаром, тиранидским гаунтом или варриором - не было вообще.
В 8-ке появился раздельный Мув, но 8-ка пока изобилует таким числом косяков (система-то не отлажена пока), что я бы за основу её не брал. Пока, по крайней мере.
Цитата FIRELORD ()
А у ассасинов седьмой
Просится 12-й, но не суть. Раньше с такой скоростью ездили мотоциклы и бегали отродья.
Цитата FIRELORD ()
по беку они скорость скиммера развивают
Это крайне бредовый бэк, потому что при такой скорости бегун себе сотрёт сочленения и связки. Да даже машина.
Астартес с такой скоростью не бегают, даже твой любимый комиксный Супермен так не бегает.
Цитата FIRELORD ()
Ровно как и какие-нибудь эльдары.
Эльдары уж точно медленнее скиммера. Бегают они как Астартес, может даже чуть быстрее.
Цитата FIRELORD ()
В беке они хаосотермов резали и это не просто так.
Нет, просто Вард забыл, что у терминаторов есть инвули.
И мне ужасно интересно, как у тебя «терминатор» превратился в «терминаторов»? В том отрывке сикарийцы терминатора зарезали (чёрт знает, сколько при этом потеряв).
Цитата FIRELORD ()
Раньше был эквивалентен одному.
Не совсем, он был даже побольше. Всё же по живучести ветеран Гвардии - человек, а Скитарий имел аугментику. Так что более живучий (ФНП 6+ им вполне просится).
Цитата FIRELORD ()
ультрауберсуперхайп
Я знаю, как ты обожаешь имбу, Фаер, можешь не распространяться.
Цитата FIRELORD ()
Скитарии шагают быстрее и чем Некроны и чем Гвардейцы Смерти.
Что странно, потому что им как никому другому подойдёт спецправило «Медленно и Неумолимо». Я ни в каком отрывке не видел, чтобы Скитарии прямо бегали - они идут нога в ногу, чеканя шаг, как линейная пехота 18-го века. По крайней мере так делают самые массовые бойцы Механикус - Егеря. Сикарийцы - да, они созданы для бега, за Авангард не скажу.
Цитата FIRELORD ()
Скитарий - киборг.
А некрон - полностью робот, но марину этот факт ломать его не мешает. Другое дело, что некрон в отличии от Скитария и Астартес на месте восстанавливается.
Цитата FIRELORD ()
Они работают как некроны - понимая поле битвы как море данных и просчитывая партию (то есть как тзинчиты, только просчитывая партию).
Просчитать битву можно только приблизительно, оценив затрачиваемые силы и сколько понадобится времени.
Тзинчиты битву провидят, как эльдарские варлоки. А Ариман как магистр Корвидов-предсказателей вообще видел поле боя как сеть перекрещивающихся нитей, по которым потом полетят снаряды/лучи/пули и просто уходил от них.
Цитата FIRELORD ()
Ты ведь в курсах, что плазма теперь тоже с силой 8?
Ты забыл уже, что я тебе говорил? 8-ка - пока несовершенная система, поэтому опираться на неё - не стоит. По крайней мере - пока.
Цитата FIRELORD ()
Насколько я понимаю нужно что бы все молекулы перешли в волновую форму одновременно.
И это как раз достигается постоянным повышением резонанса, доброе утро.
Физика любит, когда её знают хотя бы на уровне школы.
Цитата FIRELORD ()
Наоборот прямое может даже лучше, если взрыв и ударная волна придётся ровно в силовое поле.
Тогда ударная волна размажет носителя по земле, придавив его собственным же щитом.
Снаряд калибром 210 мм весит 120 килограмм. Я сейчас не высчитаю, сколько это килоджоулей, но такая штука ДОТы разрушает.
Цитата FIRELORD ()
Жаль Сестёр Битвы в опросе нет, а то бы Гросс багетил бы по хардкору.
У меня складывается впечатление, что одного моего появления в теме достаточно, чтобы ты загорелся и принялся кидать стрелки.
И при чём тут СоБ?
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
25 Янв 2018 в 12:01:11, №80
Цитата nimbar-prime ()
Может тогда впихнуть еще и пару видов ксеносов?
В уже идущий опрос... Не знаю...

Цитата Gross_Darkness ()
Это не эльдары, не хаоситы и не Серые Рыцари, чтобы такое делать. Тем более из хаоситов это всё же ТС, где каждый первый офицер - мощный колдун, а у СР - каждый первый - псайкер. Ну и у эльдар отряды ведут варлоки.
У Астартес усреднённо один конклав на боевую роту.

Цитата Gross_Darkness ()
но учитывая тот факт, что в кранче статы марина не менялись со времён Рог Трейдера
А Эльдар как раз апнули со времён той же 4-ки.

Цитата Gross_Darkness ()
В 8-ке появился раздельный Мув, но 8-ка пока изобилует таким числом косяков (система-то не отлажена пока), что я бы за основу её не брал.
Во многом в мув конвертировали инициативу.
Так, к примеру, Гвардия Смерти, Орки и Некроны получили 5-й мув, а эльдары, культисты смерти и даже сёстры безмолвия - 7-й.
Есть и исключения. Огрины к примеру бегают на 6-дюймов, что хоть как-то компенсирует отрицательный рост стойкости (их три раны оставили без изменения, что по новым правилам хуже чем было, а не превратили в 5). Так же не применули авторы подмазать детишкам и войны Огня не только не получили пенальти к скорости, но и даже Пасфаиндеров и Круутов бегающих на 7 (по Круутам хотя бы поверить можно).

Цитата Gross_Darkness ()
Нет, просто Вард забыл, что у терминаторов есть инвули.
Новые правила на клинки раздают морталки. На память это чуть ли не единственное неуникальное рукопашное оружие раздающее морталки. Ну ок, ещё электрососущие посохи электрожрецов.

Цитата Gross_Darkness ()
И мне ужасно интересно, как у тебя «терминатор» превратился в «терминаторов»? В том отрывке сикарийцы терминатора зарезали (чёрт знает, сколько при этом потеряв).
У меня нет под рукой отрывка, но кажется их там было двое.
Что до потерь сикарийцев - вроде как пару лопнуло с автопушки.
Раньше их 7-ая сила имела Немедленную Смерть. Теперь же Жнец вносит лишь один дамаг.

Цитата Gross_Darkness ()
Просится 12-й, но не суть.
Ассасинов в новой редакции постигла учесть противоположная тау.
Их понерфили по сферическому вакууму, зато по совокупности цены, правил и особенностей настолки они стали более играбельными.

Цитата Gross_Darkness ()
Что странно, потому что им как никому другому подойдёт спецправило «Медленно и Неумолимо». Я ни в каком отрывке не видел, чтобы Скитарии прямо бегали - они идут нога в ногу, чеканя шаг, как линейная пехота 18-го века. По крайней мере так делают самые массовые бойцы Механикус - Егеря. Сикарийцы - да, они созданы для бега, за Авангард не скажу.
Просто скитарии ходят быстрей.

Цитата Gross_Darkness ()
Ты забыл уже, что я тебе говорил? 8-ка - пока несовершенная система, поэтому опираться на неё - не стоит. По крайней мере - пока.
Ну то, что они сделали с плазмой просилось давно.

Цитата Gross_Darkness ()
И это как раз достигается постоянным повышением резонанса, доброе утро.
А что мешает его вкачать в максимум во время бега к цели?

Цитата Gross_Darkness ()
Тогда ударная волна размажет носителя по земле, придавив его собственным же щитом.
Если тебе снаряд прилетает в макушку - да.
Хотя я полагаю, что щиты могут хоть от части гасить инерцию (хотя в разном беке разное - вон Ксафан или как там его улетел куда-то).

Цитата Gross_Darkness ()
Просчитать битву можно только приблизительно, оценив затрачиваемые силы и сколько понадобится времени.
В ином случае и без того читерные некроны и АМ были бы непобедимы.

Цитата Gross_Darkness ()
У меня складывается впечатление, что одного моего появления в теме достаточно, чтобы ты загорелся и принялся кидать стрелки.И при чём тут СоБ?
При том же, причём Скитарии.
Стандарт имперской армии - Гвардия. Её триллиарды.
Элитка элитки ССО - Астартес (хотя Кустодианцы, но всё же Астартес).
Но есть средняя прослойка между этими крайностями. И у двух Адептусов вне Адептус Терра это Скитарии и Сёстры Битвы соответственно.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4846
25 Янв 2018 в 12:50:12, №81
Цитата FIRELORD ()
У Астартес усреднённо один конклав на боевую роту.
А ты юморист. Может ещё и по Тигурию на каждую роту? biggrin
Цитата FIRELORD ()
А Эльдар как раз апнули со времён той же 4-ки.
Эльдары 3-ки - инициатива 5.
Цитата FIRELORD ()
Есть и исключения.
Как я и говорил - система пока не отлажена. Поэтому судить по ней - рано.
Цитата FIRELORD ()
У меня нет под рукой отрывка, но кажется их там было двое.
Описание на редкость унылое, как обычно у Варда.

Ах боже мой, зарезали потерявшего контроль терминатора из ренегатов, какая трагедия (нет). Сколько при этом сами потеряли - Вард стыдливо умолчал.
Цитата FIRELORD ()
Просто скитарии ходят быстрей.
Подтверждений чему я не увидел. Зато увидел, как они уверенной поступью шагают на врага.
Фишка Скитариев не в скорости, а в сочетании дешевизны с приемлемой живучестью и хорошим оружием.
Цитата FIRELORD ()
А что мешает его вкачать в максимум во время бега к цели?
Тогда это уже ультразвуковая резка металлов, у которой совсем другой принцип. И которая далеко не так легко пробивает металл, как описано. Дногеймдизайнер мог не городить чепуху, а просто дать силовое оружие, меньше идиотизма бы было.
Цитата FIRELORD ()
Хотя я полагаю, что щиты могут хоть от части гасить инерцию
Окей, проведём эксперимент - ты возьмёшь ростовый щит, по типу используемого силовиками и подойдёшь на 2 метра ящику с 50 килограммами тротила и взорвёшь.
Щит поможет от ударной волны, которая тебе переломает все кости и разрушит большую часть органов? По твоей логике - видимо да.
Цитата FIRELORD ()
При том же, причём Скитарии.
Скитарии были бы интереснее, если бы их кодекс хотя-бы пытался быть условно адекватным, без этих абсолютно идиотских кулсторей. Я тебе уже показывал какие там Чудеса и Магия замешаны, но ты так и не въехал.
nimbar-primeНе в Сети
Проверенные
Сообщений 197
25 Янв 2018 в 13:16:43, №82
Цитата Gross_Darkness ()
Не, в том и прикол марина, что тот по своим физическим данным превосходит тренированного человека на порядок. Человек не может поднять тонну веса над головой, а марин может. Усэйн Болт, самый быстрый человек в мире - один, а у Астартес такие, и даже ещё быстрее - все.
Пруфы?
Цитата Gross_Darkness ()
До нынешней 8-ки параметра Движения не было и все, кто имел профиль пехоты ходили на 6". Разницы между призывником, гвардейцем, марином, эльдаром, тиранидским гаунтом или варриором - не было вообще.В 8-ке появился раздельный Мув, но 8-ка пока изобилует таким числом косяков (система-то не отлажена пока), что я бы за основу её не брал. Пока, по крайней мере.
А что, это идея... давай будем оринтироваться на... rogue trader? А то что ты тройку-четверку поминаешь... Они же не отлаженные, новые?
Цитата Gross_Darkness ()
Скитарии были бы интереснее, если бы их кодекс хотя-бы пытался быть условно адекватным, без этих абсолютно идиотских кулсторей. Я тебе уже показывал какие там Чудеса и Магия замешаны, но ты так и не въехал.
Нет, я понимаю ты на БЛ можешь гнать спокойно, у них там одна книга другой противоречит, но кодекс от ГВ? От ГВ. Новый? Новый. Че еще надо?
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3050
Раса: Eldar
25 Янв 2018 в 13:36:46, №83
Цитата nimbar-prime ()
Я знал что они чутка быстрее людей, но... У них вроде стандартный шестой мув, не?
Если брать настолку и бэк то лучше всего брать ролевую настолку. там более приблежено к беку и персонаж может потерять всё ровно 2 руки и драться дальше ногами и плевать едкой слюной. в обычной же настолки у них 1 хп и будто каждый 2 существо им попадает в голову.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 3666
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
25 Янв 2018 в 13:41:57, №84
Цитата FIRELORD ()
Ну и в моду можно было бы добавить отряд кустодианских Варденов верхом на реликварном Лендаке.

biggrin biggrin biggrin
и еще заменить простых маринов,на волков из 30к biggrin у них левиафан есть)
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4846
25 Янв 2018 в 13:42:22, №85
Цитата nimbar-prime ()
Пруфы?
Любой кодекс КД плюс тонна худлита по ним. Читать.
Цитата nimbar-prime ()
А что, это идея... давай будем оринтироваться на... rogue trader? А то что ты тройку-четверку поминаешь... Они же не отлаженные, новые?
Потроллить меня вздумал, да? dry
Цитата nimbar-prime ()
Нет, я понимаю ты на БЛ можешь гнать спокойно, у них там одна книга другой противоречит, но кодекс от ГВ?
Доброе утро, кодексы ГВ и книги БЛ пишут одни и те же люди. В ГВшных кодексах тоже можно найти множество противоречий самим себе.
Цитата nimbar-prime ()
Новый? Новый. Че еще надо?
Вот как раз твоя критическая ошибка, что ты считаешь новизну за абсолютность бэка. ГВ уже давно, начиная с 5-ки, не пишут бэк для вселенной и её развития - они пишут бэк для привлечения инфантильных ньюфажин и всякого прочего скама ради продаж. Схема отлажена - выпускают новые миньки, автору бэка говорят «Пропиарь!», тот берёт под козырёк и начинает писать. И судя по тому, что рождается неимоверная макулатура с тоннами нарушений физики, логики и просто здравого смысла, щедро политая заезженными комиксными клише - они или пишут под наркотой, или просто тупые неучи.
Кодексы и кампэйны редакций 5, 6, 7 и вот сейчас с новыми релизами 8 - это наборы высокопарого бреда пополам с левым пафосом. Однако для ГВ они удачны - ЦА, состоящая из хавающих левый пафос инфантилов, радостно бежит покупать миньки. Окей, пусть покупают миньки - но ведь есть унтерменши, которые вываливают эту макулатуру в группы и форумы с воплями «Ита БЭЭЭЭК!!!» начинают распространяться, как они всегда любили бэк и правила Ультры/КА/СР/Демонов/Тау/Механикус/ТС/Примарисов/ГС и прочих жертв маркетинга. Тошнит с таких "нео-доверастов", если честно.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
25 Янв 2018 в 13:44:18, №86
Цитата nimbar-prime ()
biggrin 

Цитата Gross_Darkness ()
А ты юморист. Может ещё и по Тигурию на каждую роту?
Старший Либр один. На то он и старший.
А вот по эпистолярию на каждую боевую роту - легко.
У тех же Ультр их пять в добавок к Тигурию, а боевых рот четыре.

Цитата Gross_Darkness ()
Ах боже мой, зарезали потерявшего контроль терминатора из ренегатов, какая трагедия (нет). Сколько при этом сами потеряли - Вард стыдливо умолчал.
Чего ты багетишь тогда не понимаю?

Цитата Gross_Darkness ()
Зато увидел, как они уверенной поступью шагают на врага.
Человеческой скоростью.
А некры и орки медленнее.

Цитата Gross_Darkness ()
Дногеймдизайнер мог не городить чепуху, а просто дать силовое оружие, меньше идиотизма бы было.
За вычетом твоего багета, мы получили новую, интересную механику, которая, в частности, усиливает бойцов в затяжном хтх, в то время как все остальные бонусы обычно бафают в первый ход.

Цитата Gross_Darkness ()
Окей, проведём эксперимент - ты возьмёшь ростовый щит, по типу используемого силовиками
 Силовой щит, если ты вдруг не понял. И пример был про Розариус, если вдруг что.

Цитата Gross_Darkness ()
Скитарии были бы интереснее, если бы их кодекс хотя-бы пытался быть условно адекватным, без этих абсолютно идиотских кулсторей.
Сомнения одолевают меня.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 3666
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
25 Янв 2018 в 13:49:50, №87
Цитата Gross_Darkness ()
Это крайне бредовый бэк

но бек!ты заколебал подгонять бек под себя.стал как фаер-"этот бек мне нравится,я буду в него верить!а этот не нравится,я не буду в него верить и всем буду говорить чтоб не верили!"
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
25 Янв 2018 в 13:54:25, №88
Цитата Noran ()
и еще заменить простых маринов,на волков из 30к у них левиафан есть)
Левиафан есть и в 40к

Цитата Gross_Darkness ()
начинают распространяться, как они всегда любили бэк и правила Ультры/КА/СР/Демонов/Тау/Механикус/ТС/Примарисов/ГС и прочих жертв маркетинга
Тау я никогда не любил.
И с 6-й редакции, когда они именно что стали жертвой маркетинга, я стал их не любить больше.
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3050
Раса: Eldar
25 Янв 2018 в 13:54:58, №89
Цитата FIRELORD ()
грины к примеру бегают на 6-дюймов, что хоть как-то компенсирует отрицательный рост стойкости (их три раны оставили без изменения, что по новым правилам хуже чем было, а не превратили в 5)
Просто гв осознало свою ошибку и поняло что огрин не может быть живучей чем мега-ноб в мега-броне и терминатор с примарисами. Ибо всё же это глупо смотрится. Если сделать на артерий порез у огрина, огрин просто умрёт от потери крови если же у астартес это сделать то у него сразу сворачивается кровь и образуется плёнка. И после такого как огрин может иметь больше вунд чем у терминатора вообще не понятно.
Цитата nimbar-prime ()
Пруфы?
Открываешь кодекс маринов и читаешь их бэк. Не цифарки смотришь которые и доли бэка не могут передать. а именно сам бэк про то, что астартес бегают быстрей лошадей и могут поднять центнеров так 8 без силовой брони. а силовая броня и так усиливает их нечеловеческие способности. Если вообще брать ролевую настолку про хаоситов где сразу вшиты у твоего персонажа перки на 21 имплант и априори дают статов больше чем обычному человеку можно понять что астартес это машина войны которая способна пережить выстрел из танка.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
25 Янв 2018 в 13:55:44, №90
Цитата Noran ()
но бек!ты заколебал подгонять бек под себя.стал как фаер-"этот бек мне нравится,я буду в него верить!а этот не нравится,я не буду в него верить и всем буду говорить чтоб не верили!"
А вот ему тау нравятся. Так, к слову...
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Полк Гвардии vs Рота Космодесанта vs Макроклада Скитариев (Astra Militarum vs Adeptus Astartes vs Legiones Skitarii)
Страница 6 из 11«12456781011»
Поиск: