Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Полк Гвардии vs Рота Космодесанта vs Макроклада Скитариев (Astra Militarum vs Adeptus Astartes vs Legiones Skitarii)
Полк Гвардии vs Рота Космодесанта vs Макроклада Скитариев
Кто победит в столкновении на поверхности.
1.~3000 Гвардосов[ 1 ][20.00%]
2.~1200 Скитариев[ 3 ][60.00%]
3.~135 Маринов[ 1 ][20.00%]
Всего ответов: 5
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3099
Раса: Eldar
25 Янв 2018 в 14:34:16, №106
Цитата nimbar-prime ()
Да они все себе противоречат! Я, раньше, был фанатом империума вообще, НО! Когда я увидел надпись "Каждый из них может согнуть стальную рельсу ДВУМЯ ПАЛЬЦАМИ, меня закоротило, и я стал чутка... недолюбливать десант.
Ну в кодексе никогда такого не было чтоб двумя пальцами. Но вот голыми руками это да. Такое они могут и вправду.

Добавлено (25 Янв 2018, 14:34:16)
---------------------------------------------

Цитата Gross_Darkness ()
Помню и это был самый убогий момент во всём кодексе тогдашних тау
Их было два. Реилган и то, что прочность нанокристалла кризис прочнее всё что есть во галактике.
nimbar-primeНе в Сети
Проверенные
Сообщений 198
Раса: Adeptus Mechanicus
Армия: Explorator Expedition
25 Янв 2018 в 14:37:46, №107
Цитата Noran ()
скорее не весь принимает...
Ага, принимает то, что ему надо, а то что не выгодно - не принимает.

Добавлено (25 Янв 2018, 14:37:46)

Цитата caxa777 ()
Ну в кодексе никогда такого не было чтоб двумя пальцами. Но вот голыми руками это да. Такое они могут и вправду.
Про голые руки знаю, сила у них дохрена - факт. Живучесть тоже - дохрена. А вот скорость...
P.S. Death Watch, FFG. Вроде наиболее логичная игровая система (Ну не DW, а вообще FFG)
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 3979
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
25 Янв 2018 в 14:39:33, №108
Цитата caxa777 ()
нанокристалла кризис прочнее всё что есть во галактике

не было такого.я те точно говорю.
nimbar-primeНе в Сети
Проверенные
Сообщений 198
25 Янв 2018 в 15:15:28, №109
Специально перечитал стадии создания космодесанта: Дофига мышц - есть. Сплошная корка ребер прочнее стали - имеется. Защита от холода, вакуума, жары, ядов, кровотечений - в наличии. Возможность спать 4 часа в сутки, и не спать по две недели - тоже. Возможность впадать в стазис на 1/2K лет+ - опять есть. Даже ядовитые плевки, НО! Нигде не написанно про + реакцию или скорость.

Добавлено (25 Янв 2018, 15:15:28)
Gross_Darkness, А как в твоембэке с огринами? Просто в настолке-ролевухе-бэке, они не то  что тактикала рвут, в настолке они могут стандартный термос раком нагнуть.

caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3099
25 Янв 2018 в 15:19:34, №110
Цитата nimbar-prime ()
Специально перечитал стадии создания космодесанта: Дофига мышц - есть. Сплошная корка ребер прочнее стали - имеется. Защита от холода, вакуума, жары, ядов, кровотечений - в наличии. Возможность спать 4 часа в сутки, и не спать по две недели - тоже. Возможность впадать в стазис на 1/2K лет+ - опять есть. Даже ядовитые плевки, НО! Нигде не написанно про + реакцию или скорость.
Это обычно описывают реакцию машин пилотов, спидеров, мотоциклистов. Ну и когда Эльдар против космодесантника дерётся 1 на 1. И поверь человек не может уследить за Эльдар в скорости и реакций. А если они способны с ними хтхашится это уже означает что космодесантники как минимум только чуть уступают в скорости Эльдар. Так же можно вспомнить про генокрадов и космодесантников. темпестов тоже кстати заставляют драться на пределе человеческих возможностей. То есть по факту темпесты могут войти в режим когда время для них сознания замедляется. Но даже темпесты по некоторым вырезкам уступают в разы космодесантнику по всем параметрам. То есть в скорости тоже.
nimbar-primeНе в Сети
Проверенные
Сообщений 198
25 Янв 2018 в 15:25:30, №111
Цитата caxa777 ()
Это обычно описывают реакцию машин пилотов, спидеров, мотоциклистов. Ну и когда Эльдар против космодесантника дерётся 1 на 1. И поверь человек не может уследить за Эльдар в скорости и реакций. А если они способны с ними хтхашится это уже означает что космодесантники как минимум только чуть уступают в скорости Эльдар. Так же можно вспомнить про генокрадов и космодесантников. темпестов тоже кстати заставляют драться на пределе человеческих возможностей. То есть по факту темпесты могут войти в режим когда время для них сознания замедляется. Но даже темпесты по некоторым вырезкам уступают в разы космодесантнику по всем параметрам. То есть в скорости тоже.
Если твоей броне пох на оружие врага + ты его сильне раз в... 7-8? + по выносливости примерно также + у тебе оружие лучше + лапы тупо длинее... Тут и реакция может не понадобиться.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 3979
25 Янв 2018 в 15:27:48, №112
Цитата nimbar-prime ()
Тут и реакция может не понадобиться

т.е. в баншей ты не веришь?
nimbar-primeНе в Сети
Проверенные
Сообщений 198
25 Янв 2018 в 15:30:25, №113
Цитата nimbar-prime ()
ты его сильне раз в... 7-8
Это я конечно загнул, раз в 3-4

Добавлено (25 Янв 2018, 15:30:25)

Цитата Noran ()
т.е. в баншей ты не веришь?
В баньши верю, видел, но они чисто за счет прыжка на два-три метра + сальто мортале и во время каждого проворота силовым мечом жахают.
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3099
25 Янв 2018 в 15:30:56, №114
Цитата Noran ()
баншей
У них силовые клинки у всех поголовно который проходит как нож масло. Так что тут не важна сила, выносливость и т.д. тут важна скорость ибо тот кто первый нанесёт удар тот и победил. Силовым клинком не только можно проткнуть но и разрубить без труда обладая минимальной силой как у обычного человека.
nimbar-primeНе в Сети
Проверенные
Сообщений 198
25 Янв 2018 в 15:31:23, №115
Цитата nimbar-prime ()
прыжка на два-три метра + сальто мортале и во время каждого проворота силовым мечом жахают.
Как вообще тактикалу это контрить?
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3099
25 Янв 2018 в 15:33:51, №116
Цитата nimbar-prime ()
Как вообще тактикалу это контрить?
Среагировать быстрей чем враг? Просто пока враг в полёте враг очень уязвим если ты не знал.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 3979
25 Янв 2018 в 15:37:47, №117
Цитата caxa777 ()
У них силовые клинки

мне то чо ты объясняешь?
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3099
25 Янв 2018 в 15:40:09, №118
Цитата Noran ()
мне то чо ты объясняешь?
Ой точно... надо было просто цитатку вырезать без упоминания. Сори.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
25 Янв 2018 в 15:43:14, №119
cry cry
Цитата Gross_Darkness ()
Лихо ты скачешь с 8-ки на 7-ку, прям любо дорого твои ужимки лицезреть.
Ты видимо не в курсе, но либроконклава больше нет. Вернее, он есть у меня, а ты у нас теперь апологет 8-ки. Так что это не тебе его поминать, а мне.

Какой же ты тугой facepalm
Я уже даже устал от тебя.

Ты видимо настолько пропал в своей собственной вархе со своим Кранчем, что забыл, что эти вещи немного разнятся.
Формаций нет в игровом плане, но роты, декурионы, варбанды и страйк-форсы никуда из бека не делись.
Ты ведь хотя бы это понимаешь?

Цитата Gross_Darkness ()
И что? Ты мне всерьёз затираешь, что у КД по 3 либра на роту?

а) Ты не можешь* в отличие "боевой роты" от "роты"
*то или из-за не умение в чтение, то ли из-за неумения в бэк
б) У Астартес полтора-два десятка полнокровных Либров и ещё примерно столько же неофитов-псайкеров, включая вполне себе либров Лексиканиев.

Цитата Gross_Darkness ()
Как Санчез стал, стрелочник.

Shame on you

Цитата Gross_Darkness ()
Это так не работает. Снижение скорости оркам ничем не обосновано, потому что в отличии от плагов и некронов у них никогда не было «Медленно и Неумолимо». Вброс не защитан, пробуй ещё.

И когда это у плагов или некров было это правило?
Ты уже совсем в свою альтернативную Варху отъехал.
У этих поцев было снижение инициативы. Его и отразили в снижении скорости.

Цитата Gross_Darkness ()
Мда, так позориться как ты, Фаер, это надо уметь.

Я не могу предстать в хорошем свете перед поротым наркоманом cry
Цитата Gross_Darkness ()
Ничего, что штормовой щит имеет самостоятельное силовое поле, которое растекается по щиту, а не как Железный Ореол окружает воина полем по кругу?

Тяжко с тобой:
Цитата Gross_Darkness ()
Штормовой щит это такая штука, которая даже от пушки «Разрушитель» может защитить, главное чтобы не прямое попадание.

Цитата FIRELORD ()
Наоборот прямое может даже лучше, если взрыв и ударная волна придётся ровно в силовое поле.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4939
Раса: Выберите расу
25 Янв 2018 в 15:48:20, №120
Цитата nimbar-prime ()
Да они все себе противоречат!
Ну вот тебе и причина, по которой бэк ГВ такой-же, как и бэк БЛ.
Цитата nimbar-prime ()
Новые противоречат старым, и каким же мне веерить???...
Тем, в которых меньше бреда.
Ты должен понять одну простую вещь - бэк Вархаммера можно изучать только придирчиво. Необходимо при чтении чётко выделять где сыграл авторский фавортизм, где реализм, где заказной пафос и где пересечение со старым бэком. И реализму верить, фаворитизм выкидывать в топку, заказной пафос подвергать сомнению. Всё по заветам Дума. Только так, вдумчиво и придирчиво можно относиться к бэку Вархаммера. И ни в коем случае не потреблять бездумно всё то, что написано в кодексе - ведь кодекс с кулстори в нём - это теперь всего-лишь маркетинг, который работает не на расширение базиса вселенной, а на исключительно иитолько продажи.
Цитата nimbar-prime ()
Ты орицаешь весь бэк вышедший после... 2004??!
Я советую тебе опираться на него как на основоположный и с точки зрения того духа анализировать современный. После этого тебя никакая макулатура не увлечёт.
Цитата Noran ()
большинство того что ваяет геве является беком и отрицать это просто глупо
Большинство из того, что толкает ГВ является пафосным крючком для инфантильных недорослей и покупаться на дешёвый пафос их историй может только недочеловек.
Цитата Noran ()
совсем дурак?
Псина, ты свой хвост будешь поднимать на кого-то другого, потому что я не Фаер, я юмор не воспринимаю и могу ответить. Уяснил? dry
А по факту - да, Вархаммер пытался быть научной фантастикой. Вернее, он так называемое «техно-фэнтази», но техно-фэнтази должно хотя-бы пытаться приближаться к жанру «научной фантастики».

Но авторы худлита по Вархаммеру в науке очень часто вообще ни хрена не знают, что для жанра «техно-фэнтази» очень плохо, а для «научной фантастики» и вовсе сущий Ад. Ярким примером является описание эффекта выстрела лазгана у Абнетта (горелая сквозная аккуратная дырочка). А когда дело касается астрофизики наступает кошмар. Например, в бэке космоса про лэнсовое орудие писали, что его мощность эквивалентна солнечной вспышке. Большая солнечная вспышка - это выброс за 1 секунду объёма энергии, которую наша планета вырабатывает за 1 миллион лет. Малая - на порядки меньше, но малые вспышки мы не видим - они на Солнце ежесекундно. Далее, в «Перекрёстке Судеб» корпус имперского космического истребителя был пробит очередями из эльдарских сюрикенных пушек, но воздух внезапно не вышел через дыры, а уж книг, в которых люди без скафандров выживают в открытом космосе дольше пяти минут (хотя человек в безвоздушном пространстве через 15 секунд теряет сознание, а через 2 минуты - жизнь) можно насчитать по меньшей мере полдюжины. В цикле «Испивающих Души» было на планете был схор АМ, где водород был жидким, но воздух (кислород+азот) почему-то газообразным, а потом этот водород еще загорелся, невзирая на то, что при тамошнем морозе он был бы не более горюч, чем вода. Ну и отдельный привет Макниллу, которого за его "ледяной холод космоса" следует впечатать рожей в учебник термодинамики. Впрочем, это все мелочи в сравнении с Бьерном Райта из «Битвы за Клык», у которого в одном абзаце он вооружён ассолткой, а в следующем уже плазмапушкой, что зарождает нехорошие подозрения в умственных способностях этого автора. А вообще, тупость писателей ГВ/БЛ явно распространяется не на одну только сферу науки - они просто болваны.

Цитата nimbar-prime ()
Ага, принимает то, что ему надо, а то что не выгодно - не принимает.
В подпевалу мутируешь.
Цитата nimbar-prime ()
А как в твоембэке с огринами?
В моём? Не, я бэк не пишу, мне изобретать велосипед не надо.
А по факту - огрин точно сильнее десантника, но не так ловок, быстр и соображает медленнее. Плюс не имеет прям таки особенно бронебойного оружия, так что, например, терминатора он точно не уделает - судя по бэку терминатор с огрином вообще паритет по силе.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Полк Гвардии vs Рота Космодесанта vs Макроклада Скитариев (Astra Militarum vs Adeptus Astartes vs Legiones Skitarii)
Поиск: