Навигация по сайту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shepard  
Форум » Warhammer Fantasy Battles » Игры Warhammer FB и AoS » Warhammer Online: Age of Reckoning » "Зеленокожие" в Warhammer age of reconing.
"Зеленокожие" в Warhammer age of reconing.
KessoНе в Сети
Пользователи
Сообщений 103
Репутация: 8
17.08.2008 в 22:00, №1, отредактировал Kesso - Воскресенье, 17.08.2008, 21:59
Сначало я напишу общие сведения о данной игровой расе:
Greenskins: Orcs and Goblins

Названные так в честь своей похожей на воск кожи, зеленокожие – сама ярость. Все они вспыльчивые и примитивные, единственное, ради чего они живут – война. Если бы во внешнем мире у них не было врагов, зеленокожие весьма быстро изничтожили бы друг друга, просто из жажды крови. В их культуре, если это конечно можно назвать культурой, побеждает сильнейший, а слабые всего в одном шаге от позорной смерти на обеденном столе вожака.

По своей сути никакой родины у зеленокожих нет. Они захватывают поселения других рас, а потом обживают, разрисовывая стены племенными узорами и украшая кров грубыми безделушками, сделанными из дерева, всякого мусора, а порой и костей врагов. Таким образом, они обладают удивительной, уникальной архитектурой, хотя и несколько ветхой.

Иногда, великий Военный Вождь орков объединяет все племена зеленокожих в громадную бесформенную массу единственным боевым кличем «ВАААГХ!». Под действием этого клича все орки, гоблины и снотлинги (Snotlings) впадают в бешенство и разносят абсолютно все, что попадается им на пути. Во всем мире Вархаммера с силой и мощью этого «ВАААГХ!» может потягаться разве что сам Хаос.

В начале Age of Reckoning все зеленокожие были объединены черным орком-Варлордом Грумлоком (Grumlok) и его миниатюрной копией гоблином-шаманом Газбагом (Gazbag). Вместе они ведут свое племя к господству. В данный момент они вновь начали войну с гномами, ведомые невидимой рукой.

Орки (Orcs).

Орки – самые громадные из всех представителей зеленокожих. Они намного больше, агрессивней и мускулистей, чем их маленькие собраться гоблины, хобгоблины и крошки снотлинги. Орки растут на протяжении всей жизни, а их шкура с годами темнеет. Самые сильные и наиболее могущественные со временем превращаются в черных орков, выделяющихся своими небывалыми размерами и темной шкурой.

Орки не обладают каким-либо особенно значимым интеллектом, но их понимание социальной структуры воистину анималистское. Если орк считает, что кто-то слабее чем он, то он всеми силами будет навязывать тому свою волю. Если же что-то пойдет не так – орк просто решит свою проблему кулаками. Для орков на всем белом свете нет ничего приятней и любимей, чем кровавое сражение. Если же у них не оказывается достаточно противников, они просто начинают сражаться между собой. Такие поединки всегда весьма кровожадные, так как орки – очень опасные противники, даже если ранены. Они не чувствуют боли и ничего не боятся.

Единственный способ стать по главе своего племени – победить нынешнего вождя в безжалостном и кровавом поединке. Если какой-либо особенно сильный и могучий орк решит, что он в состоянии победить вождя – он обязательно попытается это сделать. Единственный способ избежать свержения с престола – ввести свое племя в состояние «ВАААГХ».

Орки дерутся простейшими типами оружия, которые не сильно отличаются от простых железяк. Они полюбовно называют их «ударялками», «дробилками» или «резалками», но владеют ими воистину мастерски.

Гоблины (Goblins).

Гоблины значительно меньше орков, но свой размер они компенсируют недюжим умом и хитростью, в чем у их больших собратьев явный недостаток. Постоянные издевательства и запугивания орков превратили гоблинов в трусливых, но чрезвычайно коварных существ, чья комичная внешность совершенно противоречит умственным способностям. В большинстве своем гоблины представляют «мозговой центр» племенного содружества зеленокожих. Чаще всего именно они становятся главными шаманами всего племени, а, дорвавшись до власти, они прекрасно понимают, как управлять большими тугодумами орками и при этом оставаться в живых.

Кроме этого, из всех зеленокожих гоблины наиболее сведущи в различных технологических новшествах. Они создают довольно примитивные, но весьма эффективные вещи. Например, осадные машины выглядят весьма убого, как и все прочие изобретения гоблинов, но мощь удара пятьсотфутового булыжника, выпущенного гоблинской «камнекидалкой» вполне может посоревноваться с декорированной и искусно сделанной осадной машиной гномов.

Добавлено (17 Август 2008, 21:48:15)
---------------------------------------------
Варианты Карьеры(классы)
Изначально было 4 класса. Но потом Мифики(Mythic, издатели игры) убрали "лишний", по их мнению, класс.
Ну не будем о потерях. У нас на выбор есть 3 интересных проффесии, а именно:
Squig Herder, Black Orc, Shaman.

Black Orc
Порой, приятель, настоящим парням нужен кто-то, кто сможет от души вдарить по врагу и получить по морде сам! Им нужен кто-то большой и сильный! Им нужен Черный Орк!»
- Грумлок, Военный вождь Орков.

«Чем больше орк, тем сильнее орк. Чем сильнее орк, тем больше у него шансов стать большим боссом. Не удивительно, что Черные Орки всегда боссы!»
- Сплинта, гоблин из племени Кровавого Солнца

Вооруженные до зубов и упакованные в броню, всегда в гуще сражения, как воин и как танк, черный орк сочетает в себе недюжую выносливость и стиль борьбы уличных потасовщиков. Он всегда в самом сердце любого сражения. С «ударялкой» и щитом в руках, он с легкостью может прикончить практически любого противника, осмелившегося сразиться с ним. Именно благодаря его уникальному стилю борьбы, он опасен как с оружием в руках, так и просто с голыми кулаками. Он свалит вас с ног, а пока вы будете пытаться подняться, будет пинать. Честь не в ходу у племен зеленокожих, впрочем, понятие «честный бой» им тоже не известно.

Специализация черных орков.

Стиль борьбы черного орка больше всего напоминает пьяную драку. В бою он использует все возможное: бьет кулаками, пинается, лягается, работает локтями и, конечно же, с радостью возьмется за что-нибудь острое, будь то оружие или строительный инвентарь. Все его атаки нацелены на то, чтобы сбить противника с толку, оглушить или дезориентировать любым другим способом. В таком состоянии оппонент становится куда более уязвимым, и с ним намного проще справиться. Именно поэтому черным оркам доступны некоторые приемы, сила и мощность которых зависят от «состояния» врага. А живя по принципу «лучшая защита – нападение», черный орк не стесняется использовать в бою самые грязные приемы.

Играя за черного орка.

Традиционно черный орк предпочитает выманивать и уничтожать оппонентов по одному, нежели сдерживать огонь сразу нескольких из них. Как боец передовой, он отлично экипирован и может сдерживать множество ударов противников. Но даже в тяжелой броне и со щитом в руках, с громадной выносливостью, главная сила черного орка заключается в способности дезориентации основного врага. Множество разнообразных ударов и неожиданных атак легко выводят противника из строя, сбивая его с толку и не давая сопротивляться в полную силу.

Сражение с черным орком.

Сражаясь с черным орком очень важно знать всего его умения и способности. Это позволит вам не быть застанутым врасплох, и, тем самым, не позволить ему войти в полную силу. Черный орк всегда вооружен до зубов и готов к любым атакам, поэтому нет особой разницы, нападать на него со спины или сбоку. Если же вы будете готовы к некоторым из его умений, например, к череде множественных быстрых ударов, и сможете уклониться от них, тем самым не давая ему сбить вас с толку. Маневренность, место боя, а также хорошее знание способностей своего противника – вот ключ успеха к победе над черным орком.

Экипировка черного орка.

Полностью одет в тяжелую броню (с громадным количеством шипов).
Носит очень большие я тяжелые щиты (также утыканные шипами).
Вооружен «ударялками», большими и маленькими (конечно же, тоже с шипами).

Добавлено (17 Август 2008, 21:50:59)
---------------------------------------------
Goblin Shaman

Он обладает способностью «ВАААГХ!» и не боится ее использовать! Что еще
можно сказать о парне, способном громко и отчетливо произнести это самое «ВАААГХ!»? Шаманы направляют природную кровожадность зеленокожих в мрачное, хотя и выгодное себе русло. Он вселяет в своих парней недюжие способности, а порой взывает к двум божкам-близнецам, Горку и Морку (Gork и Mork), направляя их гнев на своих противников. Каждое его действие помогает другому, поэтому эта смертоносная комбинация лечебной и боевой магии может выплескивать энергию наружу практически без остановки.

Специализация шамана.

Зеленокожие живут ради сражения, и именно в боях они черпают эту странную и извращенную энергию, наполняющую их магию. Участвуя в бою, взывая к гневу Горка и Морка или просто сражаясь рядом со своими товарищами, шаман наслаждается массовым безумием, в котором и черпает мощь «ВАААГХ!». Эта собранная энергия «ВАААГХ!» выводит его магию на гораздо более высокий уровень. С мощью «ВАААГХ!», горящей в его глазах, шаман может лечить еще более серьезные раны, а боевые заклинания способные вдохнуть в союзников громаднейшие силы.

Играя за шамана.

В роли шамана вам придется внимательно следить за балансом ваших наступательных и защитных способностей. Сосредоточившись исключительно на магии лечения – вы сможете достигнуть небывалых высот в этом навыке. С другой стороны, наносимые вами повреждения, могут также быть огромными, если вы сфокусируетесь на наступательной магии. Однако, вряд ли вы сможете показать себя во всей красе в бою, если откажетесь от какой-то из них. К тому же сила, которую ваши защитные заклинания черпают в «ВАААГХ!» весьма ощутима. Используя же вашу наступательную магию, вы также усиливаете защитную, что определенно окажет какую-то поддержку вашим союзникам.

Сражение с шаманом.

Благодаря своим способностям поддерживать и усиливать союзников, шаман наиболее силен в группе. Помня об этом, вам всегда стоит использовать малейшую возможность, чтобы уничтожить его, чему явно будут препятствовать его союзники. В каждом сражении вам всегда стоит взвешивать все «за» и «против», а также выбирать наилучшее время, чтобы напасть на шамана. Если нападете слишком рано – можете погибнуть от вдохновленных и уверенных в себе союзников шамана. Нападете слишком поздно – вы можете и не справится с усиленной с помощью того самого «ВАААГХ!» мощью противника.

Экипировка.

- Легкая броня в виде старой порванной гоблинской робы (с всякими фишками и прибамбасами).
- Вооружен искусно сделанным шаманским посохом (с еще большим количеством различных прибамбасов).
- Карманы набиты разнообразными шаманскими фетишами и аксессуарами (конечно же, с прибамбасами)

Добавлено (17 Август 2008, 21:54:32)
---------------------------------------------
Goblin Squig Herder

«… А это тот самый Чомпи! Сущий дьявол! Порвет кого хочешь! Видишь этот шрам на моем плече? Работа старого Чомпи! Я бы не стал с ним связываться…»
- Гринстамп, гоблин – пастух сквигов.

В бою один на один сквиг беспомощен против тех же молотобойцев или стелеломов(классы дварфов), именно поэтому они всегда берут числом. В бою пал не один выносливый воин, окруженный кучей зубастых сквигов и загрызенный до смерти. Но даже толпа сквигов была бы ничем, если бы не опытный пастух во главе ее. С помощью разнообразных инструментов и способностей, начиная с пастушьего горна, заканчивая гусиными потрохами, гоблин-пастух вводит своих питомцев в состояние полного безумия, сам оставаясь в безопасном тыле. Сочетая собственные атаки с расстояния и силу своих зверушек, пастух сквигов может бросить вызов практически кому угодно.

Специализация пастуха сквигов.

Все крутится вокруг сквигов, по крайней мере, это единственное в чем по-настоящему заинтересован пастух. Основная его цель – узнать все об этих злющих зубастых тварях. Командуя стаей сквигов, тщательно отобранной и обученной, пастух - очень серьезный противник. По мере прохождения времени, он может научиться управлять более смертоносными подвидами сквигов, а также изучить больше разнообразных способностей, для управления ими. Его питомцы могут даже продолжить бой после его смерти, покинув поле брани только после того, как битва закончится.

Играя за пастуха сквигов.

В роли пастуха вы стоите в тылу, направляя свое войско сквигов на врага, поддерживая их командами, а порой самостоятельно выпуская пару стрел в неприятеля. Самое главное для вас – правильно выбрать всех сквигов в стае, а так же подобрать наилучшие инструменты для управления и поддержки. Различные звери хороши для различных ситуаций, поэтому вам необходимо постоянно менять и заменять сквигов, чтобы полностью соответствовать конкретной ситуации. Проще говоря, ваша задача - быстро убить противника, избежав контр-атак. Так как и ваши питомцы, и вы сами хоть и смертоносные, но весьма хрупкие существа.

Сражение с пастухом сквигов.

Цель любого пастуха – убить противника на расстоянии и попытаться не получить никаких повреждений. Таким образом, вам ни в коем случае нельзя этого допустить. Напасть на него или его питомцев первым (без разницы в каком порядке, так как сквиги останутся на поле боя и после смерти своего хозяина) – весьма хорошая тактика, так как резко уменьшит его боевую мощь. Однако, вам не стоит забывать о том, что сквиги легко могут прорвать вашу линию обороны и напасть с тыла, благодаря своей способности быстро перемещаться. Поэтому вам стоит распределить свои силы так, чтобы одновременно защищаться от вражеских бойцов и следить за питомцами пастуха, путающихся под ногами.

Экипировка пастуха сквигов.

- Легкая кожаная броня (обычно сделала из кожи сквигов).
- С множеством разнообразных инструментов для управления и командования сквигами (сделанными из всего подряд).
- Вооружен луком или копьем (прибегает к ним редко, чаще – призывает своих питомцев с помощью горна).

Добавлено (17 Август 2008, 21:55:45)
---------------------------------------------
Так же , хочу предложить вам на обозрение подборку видео, посвященных данным класса(проффесиям).
http://www.youtube.com/watch?v....rl=http
http://www.youtube.com/watch?v=H5dU6mSlEAo
http://www.youtube.com/watch?v=pL6nTEyKfyk

Добавлено (17 Август 2008, 22:00:13)
---------------------------------------------
Понравится - сделаю такой-же гайд по другим расам.

Подпись пользователя:
Форум » Warhammer Fantasy Battles » Игры Warhammer FB и AoS » Warhammer Online: Age of Reckoning » "Зеленокожие" в Warhammer age of reconing.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: