Навигация по сайту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shepard  
Форум » Warhammer Fantasy Battles » Игры Warhammer FB и AoS » Warhammer Online: Age of Reckoning » История "Зеленокожих"
История "Зеленокожих"
KessoНе в Сети
Пользователи
Сообщений 103
Репутация: 8
17.08.2008 в 23:53, №1
-1500 Эльфы оставили Старый мир(Old World) а исчезающая империя дварфов уничтожена землетрясениями и извержениями вулканов. Орки и гоблины заполонили земли,грабя и уничтожая Эльфийские города и крепости Дварфов. Дварфы назвали следующие 500 лет как Гоблинские войны из-за того, что Гоблины и Дварфы вели войну за земли когда-то пренадлежавшие империи дварфов. Первой павшей крепостью стала Karak Ungor далее известная как Red Eye Mountain.

-1498 Варлорд орков Argor Foespike захватил шахту дварфов в Ekrund и переименовал её в Mount Bloodhorn. Её ресурсы пошли на броню для его воинов, настолько тяжёлой, насколько они могли выдержать.

-1457 Богатая шахта дварфов в Mount Gunbad пала под напором ночных гоблинов из клана Blood Spear. Они стали охранять её от завистливого клана гоблинов Red face, обитающих в округе.

-1387 Начались войны за Серебрянную дорогу(Silver road) между дварфами и гоблинами. Только 1 из 5 караванов дравфов смог пройти через Deadrock Gap.

-1367 Варлорд орков Urk Grimfang захватил контроль над Mount Silverspear у дварфов. Теперь эта гора известна как Mount Grimfang.

-1245 Дварфы прогнали орков с гор, и получили контроль над всей территорией от Karak Kadrin до Mad Dog Pass. Mount Gunbad отбита, но в последствии снова потеряна. Mount Grimfang атакована дварфами, но вождь Nurk Ard'ed разгромил нападавших.

c.-1200 Nagash the Black откопал Cursed Pit. Гоблины и орки бежали на запад, спасаясь от проклятия некромантии, которое стало двигаться в сторону юга.

-975 Битва тысячи несчастий. Дварфов, которые попытались захватить Red Eye Mountain, атаковали с тылу, севернее Karak Kadrin. Дварфы оставили свои попытки вернуть Red Eye Mountain.

-750 Гоблины из клана Red Cloud разведали давно потерянный тунель дварфов, который связывает Red Cloud и Fire Mountain. Они используют секретный путь для атаки и частичного захвата Karak Azul.

-740 Сильное противоборство среди гоблинов клана Red Cloud позволяет дварфам вернуть контроль за Karal Azul. Отныне секретный путь будет постоянно охраняться, чтобы не допустить нашествия в будущем.

c.-513 После длительного сопротивления крепость дварфов в Karak Eight Peaks не выдерживает постоянных атак гоблинов и скавенов. Потом победители сами начали сражаться за территории.

-469 Варлорд орков Dork ведёт огромную армию зеленокожих чтобы захватить крепость дварфов в Karak Azul, который он разрушает и покидает, оставляя неосмотренными глубины горы.

-466 Karak Drazh захвачен армией Dork'а и переименован в Bkack Crag. Все горы между Mad Dog Pass и Karak Eight Peaks в руках зеленокожих.

-370 Неистовство Urgok'а the Beard Burner'а. Зеленокожие почти овладевают остающимися землями дварфов, но в битве у Black Water дварфы отбросили их силы назад.

-15-50 Время Сигмара. Зеленокожие выгнаня с земель западнее World's Edge Mountain. Большая армия орков была разгромлена в битве у Black Fire Pass. (1 год по календарю Империи)

977 Gilles the Breton захватывает все земли западнее Grey Mountains и создаёт государство Бретонию. Большинство орков и гоблинов отступает в Grey Mountains и северные леса и в конечном счёте покидают земли Бретонии.

c.1705Примерно в это время Gorbad Ironclaw побеждает Crusher Zagoth'а и объединяет кланы Ironclaw и Brooken Tooth в крепости Iron Rock.

1707-1712 Величайший варлорд орков всех времён Gorbad Ironclaw ведёт огромный Waaagh! на империю, захватывая Averheim и Nuln и уничтожая Solland. Altdorf осаждён и император Sigismund убит.

2201 Король Бретонии Louen Orc Slayer начинает Errantry Wars чтобы очистить земли Бретонии от зеленокожих. Земли Бретонии полностью очищены от зеленокожих, которые ушли в горы и леса, спасаясь от рыцарей.

2302 Великая война. Часть зеленокожих воюет бок о бок с силами Хаоса, остальные атакуют боевые группы, которые подходят к империи. Появляются слухи о гоблинах хаоса.

2420 Король Бретонии Charlen объявляет о своём решении начать Erraty Wars на востоке. Рыцари бретонии одерживают множество побед над орками у Blood River.

2420-2424 Grom the Paunch of Misty Mountains ведёт разрозненные кланы орков и гоблинов в World's Edge Mountain. После победы в битве против дварфов у Iron Gate, Waaagh перемещается в Империю, где до тла сжигается Nuln. Grom ведёт свою армию к морю, где строит огромный флот и в конечном итоге оказывается в Ulthuan. Его бесчинства продолжаются в Эльфийском государстве до тех пор, пока войска зеленокожих не терпят поражения, а Grom не теряется в схватке.

2470 Варлорд гоблинов Boggrub Legbitter ведёт клан Broken Nose против дварфов Karak Azul'а, где они захватывают две мощные боевые машины, которые сразу переименовывают в Skull Crusher и Lead Belcher. Вооружённый этими ужасными машинами разрушения он проходит через World's Edge Mountain в Averland.

2488 Битва за Dead Pass. Бретонская армия повержена Morglum'ом Nechsnapper'ом. Король Бретонии завершает Erraty Wars.

2498 The Battle of the Jaws. В глубинах Mad Dog Pass Skarsnik подавляет армию дварфов ошеломляющим нападением.

2500-2510 Варлорд орков Gnashrak объединяет зеленокожих востока World's Edge Mountain и ведёт огромную армию вдоль Silver Road в сторону Karaz a Karak. Зеленокожие буйствуют в горах на протяжении нескольких лет, пытаясь захватить столицу. В конце концов Gnashrak был побеждён в битве при Broken Leg Gulley армией дварфов под предводительством Ungrim Ironfirst из Karak Kadrin.

2503-2507 Армия орков под предводительством Gorfang Rotgut осаждает Barak Varr и позже соединяется с армией Morglum Necksnapper для атаки Karak Azul. Орки быстро захватывают часть крепости и несколько родственников лорда Kazador'а.

2510 Орда гоблинов ведомая подлым найт гоблином Spinny Backstab проносятся через фермерские угодия окружающие Middenheim, разрушая фермы и деревни. Но неожиданно он был убит удачливым маршалом Kurt Heinward, благодаря удачному попаданию из парового танка присланного из Nuln'а.

В этом же году абсолютно ничего не выдающийся гоблин босс Gorblim Yellowstreak крадёт зачарованную корону у шамана орков и использует её огромную мощь для того чтобы собрать армию. После этого он переименовывается в Gorblim the Magnificant. Он получил дурную славу вырезая дварфов и бесчинствуя в World's Edge Mountain.

2512-2515 Получая идеи и советы от древнего лича в своём разуме, Azhag the Slaughterer ведёт огромную армию зеленокожих в сторону империи сжигая и грабя всё по пути.

2257 Шторм Хаоса. Grimgor Ironhide побеждает Everchosen of Chaof Archaon'а в одиночной схватке около врат Middenheim.

Подпись пользователя:
Форум » Warhammer Fantasy Battles » Игры Warhammer FB и AoS » Warhammer Online: Age of Reckoning » История "Зеленокожих"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: