Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №5 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.02.2017 в 19:37, №1
ОиМ обсуждения теперь тут.
Обсуждение #1: http://warhammergames.ru/forum/98-4222-1
Обсуждение #2: http://warhammergames.ru/forum/147-4341-1
Обсуждение #3: http://warhammergames.ru/forum/147-4388-1
Обсуждение #4: http://warhammergames.ru/forum/147-4647-1

Сюда постить готовые тексты: http://warhammergames.ru/forum/98-4197-1


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.03.2018 в 12:56, №7471
Так что же происходит с Орденом сейчас?

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.03.2018 в 13:03, №7472
Процветает.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.03.2018 в 13:04, №7473
В чём?

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.03.2018 в 15:12, №7474
Я тут вдруг понял что назвав шэфа КГБ Соколом я сделал очень хитрый ход.
Сокол это хищная птица в определённой степени приручённая человеком и используемая для охоты. Соколиная охота - королевская охота.
В геральдике сокола часто изображали с лентой перевязывающей лапы, так поступали и на охоте что бы птыц не улетал по своему желанию.
Таким образом, если всё правильно повернуть, то Сокол это хищник истребляющий всяких грызунов по приказу своего хозяина, то есть короля.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.03.2018 в 20:40, №7475
Я вообще думал что в этом и есть весь смысл.
Потому к "Фердинанду" я привыкал, а вот его ник.нейм меня всегда устраивал полностью.

Цитата Пферцегентакль ()
В чём?
В своих границах.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.03.2018 в 20:46, №7476
А у него есть границы?
Это уже интересно))


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.03.2018 в 20:47, №7477
Цитата
Я вообще думал что в этом и есть весь смысл.

Кстати, он же посвящён в рыцари.
Король ему лэн подкинул?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.03.2018 в 21:09, №7478
Цитата Пферцегентакль ()
А у него есть границы?
Безграничные

Цитата Пферцегентакль ()
Кстати, он же посвящён в рыцари.Король ему лэн подкинул?
Король много чего ему подкинул. Но лена я там вроде не видел. Хотя я потом повнимательнее посмотрю.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.03.2018 в 21:13, №7479
И как оформлена его деятельность? Ну, с юридической точки зрения.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.03.2018 в 22:12, №7480
Не то что бы этот вопрос был лишним или не нужным, но об это я тоже никогда не думал.
Вернее кое о чём думал, но это в принципе подспудная мысль всей Первой Книги. Об этом наверное даже какой-нибудь персонаж в слух скажет.
А вот о детали такие я опять же упустил.

Можно только сказать что он и (его люди) имеет весьма большое влияние и возможности по всему королевству, хотя меньше всего их чтут, разумеется в Белесте и Корнуайлде. У него по крайней мере несколько сотен весьма умелых в разных делах, включая банальное хтх людей (и умеют метко стрелять в тех, кого принцы-засранцы не имеют обыкновение спасать (и хотя этому у меня объяснений нет, самой ситуации - есть и это ещё одна отсылка, которую мог бы считать Шеп) ) и неизвестное количество соглядатаев на бесплатной кружке пива и сытной похлёбке.

Собственно на довольстве у Короны находятся:
- КГБ
- королевская стража (полагаю там в районе тысячи человек, как в самом замке, так и в казарме близ города)
- королевские охотники на чудовищ (их несколько десятков сейчас)
- круг магов (отчасти)

Орден Рога я уже не помню какую ты ему экономическую модель рисовал, но ростовщичество и свои земли всплывают сами-собой.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
29.03.2018 в 22:20, №7481
А как у тебя остоят дела с судьбой и отношением прошлое/настоящее/будущее?(это к вопросу, где статья о Странниках)?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.03.2018 в 23:06, №7482
Цитата
имеет весьма большое влияние

Лично он или его структура?
Напомню что у нас тут вроде как феодализм и что герцоги, что бароны, это лица сословно равные королю. Это свободные уважаемые люди и какой-то левый мужик не может от них ничего требовать. Ведь в лучшем случае этот мужик вассал короля, то есть он как максимум равен им. Легендарное "государство это я" в Рог ещё не завезли.
Соответственно если люди Сокола будут на землях феодалов делать что-то, что феодалы сочтут преступным, то они будут иметь полное право схватить их и делать всё что вздумают.
Цитата
Собственно на довольстве у Короны находятся

Ты забыл про жандармов.
Цитата
королевская стража

Это сержанты или вооружённые слуги?
То есть это чисто наёмники или лично зависимые простолюдины?
Цитата
Орден Рога я уже не помню какую ты ему экономическую модель рисовал

Партийные взносы от белых рыцарей же ещё.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.03.2018 в 01:22, №7483
Цитата Shepard ()
А как у тебя остоят дела с судьбой и отношением прошлое/настоящее/будущее?(это к вопросу, где статья о Странниках)?
У меня сложные отношения с Судьбой, но не такие порочные как у Пфе с Логикой.

Возможно предопределённость судьбы будет одним из косвенных метазлодеев сеттинга, того чего быть не должно.
В противовес более привычной дефолтной предопределённости которую превозмогают героические герои, которые сами себе кузнецы своей судьбы.

Возможно против такого порядка вещей будут выступать Боги-Драконы, в имена которых вы не можете, потому что там где надо было изучать мифологию, философию и религиоведение вы упарывались другой фантастикой на букву И  cry 


В Вархе у моего ГГ есть три культистки Клото, Лахесис и Атропос, но сам я ближе к Урду, Вердани и Скульду которые могли просто читать судьбу, но не крутить ей как вздумается.
И это неплохая зона конфликта вырисовывается.

Цитата Пферцегентакль ()
Ты забыл про жандармов.
Сложно помнить то, чего не понимаешь)

Цитата Пферцегентакль ()
Это сержанты или вооружённые слуги?То есть это чисто наёмники или лично зависимые простолюдины?
Что понимать под "лично зависимостью"?

Ну и вы наверное заскучали без няшек?! Не порядок! Исправляюсь!



Котяшка.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
30.03.2018 в 10:27, №7484
Цитата
Сложно помнить то, чего не понимаешь)

Это, страшно подумать, кавалерия.
Цитата
Что понимать под "лично зависимостью"?

Это можно назвать лайтовой формой рабства.
Если у простого крестьянина всё же есть выбор, он может быть рыбаком, пасти коровок или же пахать землю, то слуга будет делать то, что ему скажут. Назначили в солдаты - будет солдатом до тех пор пока господин это не отменит. При этом они всё так же могут заводить семьи, иметь личные вещи и что самое главное - считаются людьми да при том, людьми входящими в сословие, пусть и в наименее привилегированное.
Весьма забавно выглядят министреалы, которые были лично зависимыми рыцарями. То есть это лайтовые рабы из первого сословия, которые при этом даже в некотором смысле владели землёй, но всё равно не имели права выбора занятия. Технически, это бета-версия чиновников.

И что там с КГБ?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
30.03.2018 в 10:49, №7485
Цитата FIRELORD ()
У меня сложные отношения с Судьбой, но не такие порочные как у Пфе с Логикой.

Возможно предопределённость судьбы будет одним из косвенных метазлодеев сеттинга, того чего быть не должно.
В противовес более привычной дефолтной предопределённости которую превозмогают героические герои, которые сами себе кузнецы своей судьбы.

Прост я к чему спрашивал. Странники по сути завязаны на единстве пространства и времени. Т.е. да, для нас, как живущих в трёхмерном пространстве, есть прошлое-настоящее-будущее, но на деле все истории уже рассказаны, решения приняты и всё учтено. Т.е. итог уже известен, но не нам.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №5 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: