Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №5 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.02.2017 в 19:37, №1
ОиМ обсуждения теперь тут.
Обсуждение #1: http://warhammergames.ru/forum/98-4222-1
Обсуждение #2: http://warhammergames.ru/forum/147-4341-1
Обсуждение #3: http://warhammergames.ru/forum/147-4388-1
Обсуждение #4: http://warhammergames.ru/forum/147-4647-1

Сюда постить готовые тексты: http://warhammergames.ru/forum/98-4197-1


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.05.2018 в 12:17, №8071
Из засветившихся фамильяров у нас уже есть ворон сэра Лестера Морра. Его я вводил по классическим дндшным канонам, где фамильяр приобретает черты хозяина, так и хозяин фамильяра. Это может дойти до того что на основе разума хозяина в фамильяре появиться собственное сознание и нет, он не находится под прямым контролем. Прямой контроль это вообще крайне сложная штука, чаще всего фамильяр в силу своих способностей будет сам рассказывать что он увидел. Так же через него можно передавать заклинания, например в случае с птицей очень удобно использовать те что требуют контакта.
Но какие способности они могут давать хозяину помимо этих утилитарных функций?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.05.2018 в 13:12, №8072
Вообще есть ещё один вид фамильяров, но я про него рассказывать не буду, потому что вы не можете в математику (ну или внимательность).
Я удивляюсь как вы про полиподиофиту узнали, не иначе как я пожалел-заспойлерил.

Цитата Пферцегентакль ()
Но какие способности они могут давать хозяину помимо этих утилитарных функций?
Чаще всего они усиливают какие-то экстраординарные способности носителя.
К примеру элементали могут дать стихийникам стабильный источник тематической магии помимо тело-разума-души. 
Кто-то может спендить особые абилки к набору возможностей героя.
К примеру заимевший как-то себе в фамильяры дриаду, он сможет говорить с лесом даже не прокачав ветку друида, а заимевшие в фамильяры дракона или скорее того что от него осталось они смогут не только дышать огнём (или что-то иное примитивное), но и приобщиться к их древней мудрости.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.05.2018 в 14:51, №8073
Цитата
К примеру элементали могут дать стихийникам стабильный источник тематической магии помимо тело-разума-души.

Я думаю есть три условных вида этих существ.
Спутники - это те кто по доброй воле следуют за хозяином. И даже не хозяином, а компаньоном. Следовательно они могут уйти в любой момент и какой-то особенной связи кроме социальной у них нет. Как пример это какой-нибудь прирученный питомец, каким бы диковинным он не был, ну или... Любое разумное существо. В целом это просто дружба.
Слуги - полностью противоположное. Они призваны, или порабощены, мастером и обязаны тому служить. Подневольность положения думаю не сильно увеличивает синергетическую отдачу. Это всякие воины-скелетоны, элементали и прочие призванные существа. Думаю, суть покорности заключается в том, что без магии мастера слуга просто не сможет существовать.
Фамильяр - комбинация этих двух. Это компаньон оформленный заклинанием. Если слуг и друзей может быть сколь угодно, то вот фамильяр в большинстве случаев один, ведь для заключения контракта и установления прочной связи используется часть сущности мастера. Из-за этого у них наибольшая синергия и эмпатия, доходящая до того что они могут буквально умереть в один день.
Цитата
спендить особые абилки

Меня интересуют именно эти всякие штуки.
Цитата
заимевшие в фамильяры дракона или скорее того что от него осталось

Как пара костяшек может быть фамильяром?))
Цитата
не только дышать огнём (или что-то иное примитивное), но и приобщиться к их древней мудрости

Вообще, у Силушек на гербе я ящерку не просто так разместил. Чёрные драконы, в теории, самые мудрые, но так же и самые беспощадные. Они алчные и любят ту самую драконью гору золота, но при этом упорные и хитрые, так что эта гора у них действительно есть.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.05.2018 в 16:41, №8074
Цитата Пферцегентакль ()
Я думаю есть три условных вида этих существ.Спутники - это те кто по доброй воле следуют за хозяином. И даже не хозяином, а компаньоном. Следовательно они могут уйти в любой момент и какой-то особенной связи кроме социальной у них нет. Как пример это какой-нибудь прирученный питомец, каким бы диковинным он не был, ну или... Любое разумное существо. В целом это просто дружба.
Слуги - полностью противоположное. Они призваны, или порабощены, мастером и обязаны тому служить. Подневольность положения думаю не сильно увеличивает синергетическую отдачу. Это всякие воины-скелетоны, элементали и прочие призванные существа. Думаю, суть покорности заключается в том, что без магии мастера слуга просто не сможет существовать.
Фамильяр - комбинация этих двух. Это компаньон оформленный заклинанием. Если слуг и друзей может быть сколь угодно, то вот фамильяр в большинстве случаев один, ведь для заключения контракта и установления прочной связи используется часть сущности мастера. Из-за этого у них наибольшая синергия и эмпатия, доходящая до того что они могут буквально умереть в один день.
В общем-то согласен.

Цитата Пферцегентакль ()
Меня интересуют именно эти всякие штуки.
Их миллион!

Цитата Пферцегентакль ()
Как пара костяшек может быть фамильяром?))
Не совсем так. Драконы, по крайней мере чистокровные, существа экстраординарного уровня и убить их весьма не просто.
Самый очевидный вариант - Сердце Дракона.

Цитата Пферцегентакль ()
Вообще, у Силушек на гербе я ящерку не просто так разместил. Чёрные драконы, в теории, самые мудрые, но так же и самые беспощадные. Они алчные и любят ту самую драконью гору золота, но при этом упорные и хитрые, так что эта гора у них действительно есть.
Полагаю в ОиМ можно задействовать самую широкую классификацию драконов и самый широкий спектр их свойств.
По крайней мере если породнить их с Великолепной Десяткой (жаль никто не знает чего в мировой культуре подходящего десять).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.05.2018 в 19:28, №8075
Цитата
В общем-то согласен.

Так же фамильяр не смотря на близость это не тоже самое что мастер. Мастер это мастер, а фамильяр это его рука. Так же как например есть собака и её хвост. Они вроде одно и тоже, уровень потребности друг в друге у них совершенно разный, даже не смотря на то, что вроде как они на одной волне.
И да, как какую-нибудь дриаду можно зафамильярить?
Цитата
Самый очевидный вариант - Сердце Дракона!

А как можно зафамильярить это?
Это же договор который должны подписать обе стороны.
Кстати, здесь можно выделить и четвёртый вид - контракты. Например, есть шаман который договорился с тотемом что тот будет покланяться да приносить жертвы, а в замен тотемный дух будет оказывать ему услуги. Под фамильярство в широком смысле это тоже можно подвести.
Цитата
Полагаю в ОиМ можно задействовать самую широкую классификацию драконов и самый широкий спектр их свойств.

А на сколько они вообще могут быть индивидуальны?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.05.2018 в 19:41, №8076
Цитата Пферцегентакль ()
И да, как какую-нибудь дриаду можно зафамильярить?
Хеви меджик и щепотка БДСМ

Цитата Пферцегентакль ()
А как можно зафамильярить это?Это же договор который должны подписать обе стороны.
Ну во первых всё же не всегда, а во вторых потому и нужно выбрать дракона в трудную минуту.

Цитата Пферцегентакль ()
А на сколько они вообще могут быть индивидуальны?
Вообще


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.05.2018 в 20:44, №8077
Цитата
Хеви меджик и щепотка БДСМ

Цитата
Ну во первых всё же не всегда, а во вторых потому и нужно выбрать дракона в трудную минуту.

Но как это вообще должно работать?
Цитата
Вообще

И каков их статус сейчас?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.05.2018 в 21:39, №8078
Цитата Пферцегентакль ()
И каков их статус сейчас?
У кого?
Где?
Что?

Цитата Пферцегентакль ()
Но как это вообще должно работать?
Как master и slave порты. 
Ну окей, вообще-то не совсем так. Примерно.

Цитата Пферцегентакль ()
Но как это вообще должно работать?
Тебе про Хеви Меджик или БДСМ объяснить?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.05.2018 в 22:02, №8079
Цитата
У кого?

У дракончиков.
Цитата
Ну окей, вообще-то не совсем так. Примерно.

Но тогда как?
Цитата
Тебе про Хеви Меджик или БДСМ объяснить?

Про их комбинацию.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.05.2018 в 23:20, №8080
Цитата Пферцегентакль ()
У дракончиков.
А х ты ж. Не заметил, что мы про них.
Статус разный, но явно в Драконьих Землях они в максимальном фаворе.

Цитата Пферцегентакль ()
Но тогда как?
Slave-порт вроде как не подпитывает master-порт. А тут такое может быть.

Цитата Пферцегентакль ()
Про их комбинацию.
Практически любое существо можно подчинить, а если существо изначально магическое или хтоническое, то можно с ним установить особую связь (с человеками всякими в принципе тоже можно, просто это ничего не даст - он тебе не магию спендить не будет, не абилки, ни ещё что-то).
Есть существа "приручаемые" в обычном порядке, а есть те, заполучить которых весьма не просто как потому что они редки, так и потому что они "в руки не даются".

Вообще тему фамильяров я планировал в определённом роде тут поднять. Но позже конечно.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.05.2018 в 12:13, №8081
Цитата
Статус разный, но явно в Драконьих Землях они в максимальном фаворе.

Дракончики бахнули себе государство?
Цитата
Slave-порт вроде как не подпитывает master-порт. А тут такое может быть.

???
Цитата
особую связь

А какие у этой связи характеристики? Ну, понятно что она особая, но всё же. Вроде же получается что эта связь и есть признак фамильярства.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.05.2018 в 12:49, №8082
Цитата Пферцегентакль ()
Дракончики бахнули себе государство?
Жаль, что по ОиМ ты меня слушаешь не сильно больше, чем касательно твоего ур-фашизма и прочей упоротости с благородным лицом  cry 

Драконьи Земли, она же Драконика это вотчина Драконидов Гамма.
Когда эльфы Хаоса смогли извратить упорядоченное творение своих собратьев добавив ему возможность размножения, а значит и хаотичного существования - жизни те быстро смекнули, что хотя размножаться они могут почти с кем угодно их генофонд стремительно деградирует и уже большинство особей третьего-четвёртого поколения являются не полноценными дракониами.
В генетику дракониды умели не шибко, потому обратились к даже более очевидному решению - вернуться к старшим родичам.

Цитата Пферцегентакль ()
???
Фамильяр спендит бонусы хозяину, а не просто исполняет его волю.

Цитата Пферцегентакль ()
А какие у этой связи характеристики? Ну, понятно что она особая, но всё же. Вроде же получается что эта связь и есть признак фамильярства.
Отношения master-slave в широком смысле.
Ибо в ином случае это уже не будет фамильяр, а какое-то совсем уж партнёрство.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.05.2018 в 12:53, №8083
Цитата
вернуться к старшим родичам

Так и что с родичами-то? Чахнут над златом да похищают принцесс?
Цитата
Фамильяр спендит бонусы хозяину, а не просто исполняет его волю.

У него должна быть какая-то форма сознания. Ну, мне так кажется.
Цитата
Отношения master-slave в широком смысле.
Ибо в ином случае это уже не будет фамильяр, а какое-то совсем уж партнёрство.

Ну я уже предложил вариант восприятия как человек и его рука.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.05.2018 в 13:30, №8084
Цитата Пферцегентакль ()
Так и что с родичами-то? Чахнут над златом да похищают принцесс?
Драконид рождённый от дракона не просто не деградирует, но наоборот может Драконидов Альфа на завтрак есть.
Т.е. дракониды обретя свободу сознания от прежних хозяев и полноцененую жизнь стали зависеть от драконов, ибо Дракониды Гамма Квартус это уже биологический мусор, который хоть и может превосходить кого-то вроде людей по ряду параметров, не сравним с полноценным драконидом.
С другой стороны дракониды выместили свой комплекс неполноценности на людях подчинив племена дракков и заставив видеть в себе деми-богов, ровно как они вынужденны прислуживать деми-богам для них, драконам.

Это кстати даже более важная причина северянам ненавидеть Драконику, акромя банального столкновения в духе "холод/жара". Свободолюбивые племена северян подчиняются уважаемым и умудрённым из соплеменников и ведомы духами предков, а не служат рабовладельцам  и самовозманным богам.
Но ещё хуже отношения у драконидов с огневиндарцами.

Цитата Пферцегентакль ()
У него должна быть какая-то форма сознания. Ну, мне так кажется.
То что без сознание какое-то другое название помнится имеют.
Всякие вещи.

Цитата Пферцегентакль ()
Ну я уже предложил вариант восприятия как человек и его рука.
Третья.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.05.2018 в 13:40, №8085
Цитата
Но ещё хуже отношения у драконидов с огневиндарцами.

Так что с драконами-то?
Цитата
То что без сознание какое-то другое название помнится имеют.
Всякие вещи.

Вот именно.
Так какое сознание может быть у части дракона?
Цитата
Третья.

Это всё равно рука.


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №5 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: