Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №6 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.02.2019 в 21:12, №1
ОиМ обсуждения теперь тут.
Обсуждение #1: http://warhammergames.ru/forum/98-4222-1
Обсуждение #2: http://warhammergames.ru/forum/147-4341-1
Обсуждение #3: http://warhammergames.ru/forum/147-4388-1
Обсуждение #4: http://warhammergames.ru/forum/147-4647-1
Обсуждение #5 https://warhammergames.ru/forum/147-4749-1

Сюда постить готовые тексты: http://warhammergames.ru/forum/98-4197-1


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.04.2020 в 21:50, №2431
Шэп?

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
09.04.2020 в 22:01, №2432
Я тут подумал. Кроме людишек в Роге же есть и масса других разумных видов? А то как-то всё однобоко выходит, не в общем стиле, так сказать. Тем более что восток королевства это место загадочное и мистическое, несущее явный след давно сменившейся эпохи.
На каком-нибудь Севере вполне ожидаемы всякие магические создания, но не думаю что даже там их можно найти в городах, но какой на самом деле у них правовой статус в Роге в общем, но так же мне интересно на сколько сильно они вовлечены или могут быть вовлечены с повседневную жизнь. Но так же это вопрос и про всяких хвостатых, крылатых, ушастых и не очень высоких, вместе с зелёными и прочими цветными. На сколько помню одна из поклонниц Лария имеет хвостатое происхождение, да и опять же на востоке порой случаются полуэльфы, пусть и очень далёкого от ушастых предков поколения. Наверное их свойства должны были уйти? Или же нет?


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.04.2020 в 13:57, №2433
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.04.2020 в 02:14, №2434
Цитата Пферцегентакль ()
Я тут подумал. Кроме людишек в Роге же есть и масса других разумных видов? А то как-то всё однобоко выходит, не в общем стиле, так сказать. Тем более что восток королевства это место загадочное и мистическое, несущее явный след давно сменившейся эпохи.На каком-нибудь Севере вполне ожидаемы всякие магические создания, но не думаю что даже там их можно найти в городах, но какой на самом деле у них правовой статус в Роге в общем, но так же мне интересно на сколько сильно они вовлечены или могут быть вовлечены с повседневную жизнь. Но так же это вопрос и про всяких хвостатых, крылатых, ушастых и не очень высоких, вместе с зелёными и прочими цветными. На сколько помню одна из поклонниц Лария имеет хвостатое происхождение, да и опять же на востоке порой случаются полуэльфы, пусть и очень далёкого от ушастых предков поколения. Наверное их свойства должны были уйти? Или же нет?
На самом деле я довольно много про это рассказывал, так как даже сама возможность иметь потомство от другой расы уже симптоматична.
По факту в целом наследование фенотипа и генотипа идёт в штатном биологии порядке кроме отдельных отличий.
Ну про искусственных драконидов и деградацию их генов я уже много говорил,  а полу-эльфы и остальные кореши, включая крылатых имеют пару особенностей, в частности они помирают в штатном порядке с душами попадающими в Колодец.
Ну а так, к примеру, хвостатые имеют свои фенотипические признаки доминантным геном, но тут всё вполне себе обычно, как с темнокожестью или узким разрезом глаз.
Соответственно и биологически они являют собой промежуток от людей к специфическим расам, хотя конкретные детали ттх зависят от генов родителей и удачи.

Что до Рога - он королевство прежде всего людей. "Бабайки" северные в значительной части не считаются, так как леший может и будет защищать свой дом бок о бок с человеческими солдатами, а лепрекон скидывать золото в казну, но в целом их взаимодействия с людьми крайне далеки от всеобъемлющих.
Что до полноценных других рас я пожалуй что придумал их меньше, чем нужно, но всяко в Роге их не гонят, но их просто тут особо много нет. Их даже с цыганами или евреями от того сравнить сложно.
Впрочем, конечно, интерес к ним большой - одни их презирают, бояться, ненавидят, другие же хотят получить их навыки, умения, знания, красоту, товары и так далее.
Потому хотя дед вроде как метит на роль злодея, едва ли и он гнобил прочие расы, потому как в ОиМ быть расистом ещё глупее чем в реальном. Вернее говоря расистом в полной мере. Так-то им ОиМ полниться как и мир реальный. К примеру некоцу, или как там эти дети экспериментов Гильдии Создателей назывались? презираемы и преследуемы почти везде. Их внешний вид экзотичен больше нужного (острые уши могут быть фетишем для многих, а вот даже тот же мех уже не для всех), а искомые суперспособности от животных они унаследовали не сильно, что бы их полезность перевешивала.

Но тут надо иметь ввиду, что у людей тоже случаются врождённые аномалии не связанные (ну как минимум явно) с ближайшими родственниками. К примеру врождённые пси-способности или предрасположенность к магии это экзотично и дарит россыпь опасностей и возможностей.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
13.04.2020 в 08:27, №2435
Цитата
иметь потомство от другой расы уже симптоматична

В симпатичности им конечно не откажешь, но мои скромные познания в биологии говорят мне о том что здесь что-то не чисто. Ну и получается что, что у какой-нибудь хвостатой и не хвостатого потомство будет без хвостов, а потом через три поколения это внезапно может стрельнуть? Думаю, объяснить такое будет сложно.
Цитата
а полу-эльфы и остальные кореши, включая крылатых имеют пару особенностей, в частности они помирают в штатном порядке с душами попадающими в Колодец

Полу-эльфы и крылатые это одна весовая категория? И что, полноценные эльфы после смерти проваливаются прямиком в ад, что ли? Ну и опять же, если они такие особенные даже на уровне таких тонких материй, как тогда получаются полуэльфы?
Ну и вопрос немного в сторону, через сколько поколений полуэльфы становятся просто людьми, а так же с каким темпом они теряют свои сверх силы?
Цитата
но в целом их взаимодействия с людьми крайне далеки от всеобъемлющих.

Ну а на сколько часто можно увидеть волшебное существо вне естественной среды обитания? Одну праздно шатающуюся фею мы знаем, но что-то мне подсказывает что это что-то ненормальное.
И если эту среду обитая ломают, что представляется что агрессивная бабайка начинает терроризировать тех кто это сделал, а может и вообще всех, но что тогда должна делать позитивная бабайка?
И да, у нас есть ведьма крышующая лес в Ольдере, значит ли это что она может пользоваться какими-то ответными благами от тамошних обитателей?
Цитата
Впрочем, конечно, интерес к ним большой - одни их презирают, бояться, ненавидят, другие же хотят получить их навыки, умения, знания, красоту, товары и так далее.

Но если у тех же языческих пантеонов не будет проблем с тем что бы объяснить их существование, то монотеистические религии наверное упрутся в тупик. Тем более что они у нас максимально абстрактны. Вот какое отношение те же домовые могут иметь к свету? Ну и их функционал на столько отличается от всего остального, что и Единый наверное испытывает трудности в том что бы их как-то точно классифицировать. Души нет, берутся порой вообще из воздуха, при этом являются дистиллированной магической энергией. Так ли и много их отличает от тех же демонов? А демонов Единый, как и наверное все адекватные божества, не очень жалует.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
13.04.2020 в 19:08, №2436
Шэ-э-эп?!

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.04.2020 в 20:21, №2437
Цитата Пферцегентакль ()
В симпатичности им конечно не откажешь, но мои скромные познания в биологии говорят мне о том что здесь что-то не чисто. Ну и получается что, что у какой-нибудь хвостатой и не хвостатого потомство будет без хвостов, а потом через три поколения это внезапно может стрельнуть? Думаю, объяснить такое будет сложно.
Может стрельнуть, но обычно большинство таких генов передаются полу-кому-то там, но исчезают и деми и дальше.
Округлённо.

Цитата Пферцегентакль ()
Полу-эльфы и крылатые это одна весовая категория?
Эльфы и крылатые одна весовая категория

Цитата Пферцегентакль ()
И что, полноценные эльфы после смерти проваливаются прямиком в ад, что ли?
А этого вам батенька знать не положено.
Это даже сами эльфы знают не то что бы исчерпывающе и не то что бы большинство.
Варианты слухов доходят разные - иные говорят что да, мол в "ад" или исчезают как нечистые, иные уверяют что наоборот в "рай" или "олимп", прочие считают что из них получаются феи, бабайки или ещё кто посмертный.

Цитата Пферцегентакль ()
Ну и опять же, если они такие особенные даже на уровне таких тонких материй, как тогда получаются полуэльфы?
Сексом
Их биологической совместимости есть объяснение. Только я вам его не скажу.

Цитата Пферцегентакль ()
Ну и вопрос немного в сторону, через сколько поколений полуэльфы становятся просто людьми, а так же с каким темпом они теряют свои сверх силы?
Сложно сказать. Отзвуки могут звучать десятками поколений. 
Но думаю основа это полу и деми, где ещё видны прежние гены, а потом уже это скорее человек с минорными бонусами (ну или наоборот).

Цитата Пферцегентакль ()
Ну а на сколько часто можно увидеть волшебное существо вне естественной среды обитания? Одну праздно шатающуюся фею мы знаем, но что-то мне подсказывает что это что-то ненормальное.
Сейчас - всё чаще. Хотя "сейчас" это тысячелетия, так что не шибко важно.
Короче по идее значительная часть волшебных существ не особо-то с людьми контачит большую часть времени, но порой случаются эксцессы.
Впрочем, есть виды бабаек априори злонамеренные, но в Роге они по счастью не очень частые.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
13.04.2020 в 20:44, №2438
Цитата
Сексом

К слову, а зачем это всем участникам процесса? Ну если откинуть тягу к экзотичности. Вроде бы все они живут культурно обособлено, да и всякие шовинизмы всё же отбрасывать не будем.
Цитата
Их биологической совместимости есть объяснение. Только я вам его не скажу.

До этой самой поры я подозревал что нужна не только, или может даже не столько, биологическая совместимость, сколько душевность. Создать полноценную жизнь, с триадой из плоти, разума и души, может лишь точно такая же полноценная жизнь. Хотя у нас вроде бы не только полуэльфы бывают, но и даже всякие полуфеи как по канонам ДнД, хотя у наших фей точно нет души. В чём тогда я не прав?
Цитата
Но думаю основа это полу и деми, где ещё видны прежние гены, а потом уже это скорее человек с минорными бонусами (ну или наоборот).

Так что за бонусы? Или тут банальное "такие же, но только лучше во всём"?
Цитата
Короче по идее значительная часть волшебных существ не особо-то с людьми контачит большую часть времени, но порой случаются эксцессы.

Мне бы каких-то примеров, для понимания картины.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.04.2020 в 02:03, №2439
Цитата Пферцегентакль ()
И если эту среду обитая ломают, что представляется что агрессивная бабайка начинает терроризировать тех кто это сделал, а может и вообще всех, но что тогда должна делать позитивная бабайка?
Страдает  cry 

Цитата Пферцегентакль ()
И да, у нас есть ведьма крышующая лес в Ольдере, значит ли это что она может пользоваться какими-то ответными благами от тамошних обитателей?
Значит. Хотя в благодарность играют конечно не все.

Цитата Пферцегентакль ()
Но если у тех же языческих пантеонов не будет проблем с тем что бы объяснить их существование, то монотеистические религии наверное упрутся в тупик. Тем более что они у нас максимально абстрактны. Вот какое отношение те же домовые могут иметь к свету? Ну и их функционал на столько отличается от всего остального, что и Единый наверное испытывает трудности в том что бы их как-то точно классифицировать. Души нет, берутся порой вообще из воздуха, при этом являются дистиллированной магической энергией. Так ли и много их отличает от тех же демонов? А демонов Единый, как и наверное все адекватные божества, не очень жалует.
Монотеистические религии и ирл не прям что бы величайшие воплощения согласованности и однозначности.
Церковь Света, да нынче и Абсолюта, в целом зиждется на том, что Свет, никогда не снизойдёт к пастве и не пояснит за неверность клерикальной трактовки.
Церковники в ОиМ не являются таким злом как службисты, но глупо было не показывать их тёмную сторону.

Цитата Пферцегентакль ()
К слову, а зачем это всем участникам процесса? Ну если откинуть тягу к экзотичности. Вроде бы все они живут культурно обособлено, да и всякие шовинизмы всё же отбрасывать не будем.
А где ты видел орды полуэльфов или там полугномов?

Цитата Пферцегентакль ()
До этой самой поры я подозревал что нужна не только, или может даже не столько, биологическая совместимость, сколько душевность. Создать полноценную жизнь, с триадой из плоти, разума и души, может лишь точно такая же полноценная жизнь. Хотя у нас вроде бы не только полуэльфы бывают, но и даже всякие полуфеи как по канонам ДнД, хотя у наших фей точно нет души. В чём тогда я не прав?
Что-то примерно во всём.
И моя задумка на этот счёт удивительно тривиальна, но в то же время источник, что я вдохновляюсь на этот счёт ныне едва ли кем рассматривается.

Цитата Пферцегентакль ()
Так что за бонусы? Или тут банальное "такие же, но только лучше во всём"?
У кого как, но в целом да. Люди одна из самых таких себе рас.

Цитата Пферцегентакль ()
Мне бы каких-то примеров, для понимания картины.
Даже хай.левл бабайки вроде Единорога обычно просто к людям не выходят.
И те же лесные духи разного толка зачастую просто отваживают от своих лесов, путая тропинки или пугая завываниями, а не кровь-кишки-расчленёнка.

А примеры эксцессов - мана-топливо по разному, но всё вредно.
Многое из них сводит с ума животинку и бабаек, психотически, магически или физически.
Бывает открываются жилы или пробиваются скважины и эти места отваживают от себя прежних обитателей, а тех кто остался отравляют с последствиями как для них самих, так и для окружающих.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.04.2020 в 02:16, №2440
Цитата FIRELORD ()
Что-то примерно во всём.
Хотя "во всём" я это конечно хватанул.
Формально ты не прав очень во многом, но конечно нельзя сказать что размышления твои вообще не верны.
Просто всё сложнее, чем кажется.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.04.2020 в 08:20, №2441
Цитата
Страдает

Так значит Маринка это фея потерявшая среду обитания? А что она теряла? Арно!
Вот Тристана никто всерьёз не воспринимает и от этого только и страдают.
Цитата
Значит. Хотя в благодарность играют конечно не все.

То есть ведьма может непрерывно бахаться какой-нибудь пыльцой фей?
Цитата
Церковники в ОиМ не являются таким злом как службисты, но глупо было не показывать их тёмную сторону.

Ну, это был не совсем ответ на мой вопрос. Вернее, совсем не ответ.
Цитата
А где ты видел орды полуэльфов или там полугномов?

На сколько я понимаю их больше чем "редкое исключение". Те же полухвостатые есть даже в Роге.
Я так думаю что в целом они предпочитают проживать на чужой земле закрытыми группами, по культурным причинам, а может что бы просто не видеть этих тупых, грязных и никчёмных людишек. Те же крылатые и ушастые очевидно живут именно по такому принципу. Так что я сомневаюсь что сама их культура подталкивает воспринимать людишек как романтических партнёров, а подобные случаи у них вызывают ту же реакцию что и межрасовые браки в конце 19 века. Пока что только кошки гуляют сами по себе. Но это явно из-за очевидного недостатка информации.
Вообще, одно из мест где я вижу преодоление подобной ситуации, это внезапно в Златогорье, где Единство, внезапно, объединяет. Я много раз говорил что в составе империи должно быть множество народов, для которых постепенно выстраивается общий культурный базис, на основе общей религии и общего права. Всё же что люди, что хвостатые - одинаково творения Единого. А то что такие союзы дают жизнеспособное потомство вообще прекрасно с опять же религиозной точки зрения.
Думаю в той же правящей династии чего только не понамешалось, до такой степени что они уже может и не люди вовсе. Как мы помним, или нет, у них натурально голубая кровь. Так что думаю это Ларию бы, надумай он не бить баклуши а приударить за хвостатой, пришлось объяснять за хвостатых внуков своим родителям, а в восточной империи именно с этим никаких проблем быть не должно.
Цитата
Что-то примерно во всём.

Цитата
Формально ты не прав очень во многом

Я всё понял (нет).
Цитата
А примеры эксцессов - мана-топливо по разному, но всё вредно.

Не, я про примеры продуктивного взаимодействия. У нас есть конечно Северянство, но это такой себе пример.

И ещё, если я вот захочу ввести в Нарлей немного этой вот экзотики, то всё же в каком виде мне нужно это подавать? И кого?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.04.2020 в 11:30, №2442
Цитата Пферцегентакль ()
Так значит Маринка это фея потерявшая среду обитания? А что она теряла? Арно!
cry 

Цитата Пферцегентакль ()
То есть ведьма может непрерывно бахаться какой-нибудь пыльцой фей?
Феи доверчивы, если превозмочь пугливость.
Факт в том, что симбиоз много выгоднее в долгосрочной, чем кратковременное насилие, но охочие до фей обычно слишком алчны что бы это понять.

Цитата Пферцегентакль ()
Ну, это был не совсем ответ на мой вопрос. Вернее, совсем не ответ.
Ответ в том, что формулировки обтекаемый и различны от книги к книге, благодаря чему клири формируют у паствы тот вариант реакции, какая нужна.
В целом всяких тварей считаю лишёнными благодати Света, но и тут тоже есть варианты. К примеру "истреблять" или "обходить околицей" реакции крайне разные.

Собственно не даром посланниками света церковники выбрали эйлинов, разумную в традиционном понимании расу с которой можно было договориться, а не каких-то хтонических или магических сущностей.

Цитата Пферцегентакль ()
На сколько я понимаю их больше чем "редкое исключение". Те же полухвостатые есть даже в Роге.
У меня где-то в соседних домах живёт белая женщина муж которой судя по дочке чернокожий (к дюжей печали Гросса).
Разумеется межрасовые союзы явление не уникальное, ровно как и не поголовное.

Цитата Пферцегентакль ()
Я так думаю что в целом они предпочитают проживать на чужой земле закрытыми группами, по культурным причинам, а может что бы просто не видеть этих тупых, грязных и никчёмных людишек.
Кто как. Алматианцы конечно часто кучкуются как по криминальным занятиям вроде воровства или проституции, но так же часто растворяются в человеческих обществах, просто находя себе покровителя или просто не отсвечивая.
Гномы так же - обычно живут общинами, но ничего не мешает одинокому гному оккупировать кузницу и фигачить.
Ну и так далее.

Цитата Пферцегентакль ()
Те же крылатые и ушастые очевидно живут именно по такому принципу.
Крылатые вообще отдельная песня. Большая их часть живёт либо на Обероне, мини-материке эльфов, либо в Империи (архепилаг Кронос тоже в принципе часть Империи), где пользуются почтением паствы Церкви Солнца. В остальных местах они скорее по делам бывают, чем живут.
Про ушастых я уже сказал.

Цитата Пферцегентакль ()
Так что я сомневаюсь что сама их культура подталкивает воспринимать людишек как романтических партнёров, а подобные случаи у них вызывают ту же реакцию что и межрасовые браки в конце 19 века.
ОиМ осознанно очень разные подходы к культуре. Тут не 15-16 век и даже не 18-19.
К примеру если одни регионы закоренелый традиционализм и пуританство, то в других утилитаризм и свободные нравы.
Лига в частности славится широтой взглядов, из-за которых их даже покинул один из крупнейших городов.

Цитата Пферцегентакль ()
Думаю в той же правящей династии чего только не понамешалось, до такой степени что они уже может и не люди вовсе. Как мы помним, или нет, у них натурально голубая кровь.
Истинно так. Вообще кроме много чего, там есть и вполне конкретные некто, что весьма влияет на сюжет в плоть до последней книги.

Цитата Пферцегентакль ()
Я всё понял (нет).
А это всё твоё зашоренное, ограниченное сознание.
Меня этот вопрос заботил весьма и весьма давно, если не прям в "детстве", то в юношестве и искать ответа долго не пришлось. И ещё смешнее то, что ты по идее и так должен это знать, учитывая что это должно было быть частью твоего культурного кода.

Цитата Пферцегентакль ()
Не, я про примеры продуктивного взаимодействия. У нас есть конечно Северянство, но это такой себе пример.
Стражи леса и Зелёный дом
Толпа экоттеррористов с недобрыми бабайками со сходными целями
Пойдёт?)

Цитата Пферцегентакль ()
И ещё, если я вот захочу ввести в Нарлей немного этой вот экзотики, то всё же в каком виде мне нужно это подавать? И кого?
ХЗ
Я же весь бетсиарий не продумывал - у меня многие вещи придумываются к историям, он пластичен.



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.04.2020 в 12:21, №2443
Цитата
Феи доверчивы, если превозмочь пугливость.

Но не феями едиными. Если уж о волшебных лесных няшах говорить, то нельзя обойти стороной дриад - а они вам совсем не няши. Хозяйки леса вроде как, а это серьёзный статус не позволяющий беззаботно бегать по полянкам.
Цитата
Факт в том, что симбиоз много выгоднее в долгосрочной, чем кратковременное насилие, но охочие до фей обычно слишком алчны что бы это понять.

Глупые северяне!
Цитата
К примеру "истреблять" или "обходить околицей" реакции крайне разные.

С одной стороны я вижу массу признаков по которым это однозначно длань Единого, с другой, как и писал выше, что-то чужеродное на уровне демонов. При этом, суть Единства в том, что есть не столько жёстко определённая судьба, а просто предполагаемый жизненный путь, который Единый считает наиболее гармоничным - а все вопросы взаимодействия с судьбой и вообще божественным проходят через призму души. Те же феи разумны, но души нет, значит даже если они каким-то образом и подпадают под создания Единого, они с точки зрения культа не равноценны в нём тем же людям, хвостатым или каким-то орчикам. Они лишь функция лишённая истинной свободы воли, которая у всех прочих разумных существ есть и именно по этому Путь выбранный Единым не является рельсами.
По этой же причине любая форма рукотворной жизни, и тем более не-жизни, не может быть совершенна. Потому что такая жизнь всегда будет нести изъян заложенный создателем - предназначение.
Цитата
Собственно не даром посланниками света церковники выбрали эйлинов, разумную в традиционном понимании расу с которой можно было договориться, а не каких-то хтонических или магических сущностей.

Думаю фанатеющие от крыльев Беллы, а они от них действительно фанатеют, могли бы возразить что наличие пары шикарных крыльев за спиной не превращает кого-то в ангела. Ах да, они фанатеют по ангельским крыльям.
Цитата
Разумеется межрасовые союзы явление не уникальное, ровно как и не поголовное.

Мой вопрос и заключается в попытке определиться с их распространённостью.
Цитата
но ничего не мешает одинокому гному оккупировать кузницу и фигачить

Одинокие волки, вопреки мечтанию Шэпа, это аберрация. Думаю что для разумных социализированных существ это тем более так.
Цитата
Крылатые вообще отдельная песня.

А ещё он удивляется почему Тристан с недоверием отнёсся к "подруге" Маринки. Хотя, недоверие это конечно не совсем верное слово, потому что доверие к кому то со стороны Маринки просто само по себе значимый фактор, но какое-то непринятие всё равно есть. И ещё странно, что Маринка это просто так оставила.
Цитата
А это всё твоё зашоренное, ограниченное сознание.

Что поделать, не настолько я гениален.
Цитата
Пойдёт?)

Я конечно не эксперт, но это не очень похоже на продуктивность.
Цитата
Я же весь бетсиарий не продумывал - у меня многие вещи придумываются к историям, он пластичен.

А что у нас со всякими сатирами, кентаврами и прочими гарпиями? Не то что я хочу загнать табун кентавр посреди Рога, но я спрашиваю про классических эленистически-северо-германских бабаек.
Ещё в ходе повествования я упоминал гулей, при том классического разлива, в виде бабаек меняющих облик и предпочитающих диету из свежей человеченки.
Что такое типично-фентезийное я могу использовать, что бы опять не разрушить всё?


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.04.2020 в 07:57, №2444
Шэп, ты там живой ещё?

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
15.04.2020 в 12:57, №2445
Цитата Пферцегентакль ()
Шэп, ты там живой ещё?
Сегодня отпишу, просто дел навалилось.)


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №6 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: