Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №6 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.02.2019 в 21:12, №1
ОиМ обсуждения теперь тут.
Обсуждение #1: http://warhammergames.ru/forum/98-4222-1
Обсуждение #2: http://warhammergames.ru/forum/147-4341-1
Обсуждение #3: http://warhammergames.ru/forum/147-4388-1
Обсуждение #4: http://warhammergames.ru/forum/147-4647-1
Обсуждение #5 https://warhammergames.ru/forum/147-4749-1

Сюда постить готовые тексты: http://warhammergames.ru/forum/98-4197-1


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.04.2019 в 08:13, №946
Цитата
Исчерпывающе

Ни один из указанных тобой тезисов, ты их кстати по два раза скинул, никак не соотноситься с теми тремя штуками что указал я. Начиная от космических социальных гарантий со стороны государства и заканчивая государственной же охотой геев для которой нет юридических оснований, но которые как бы есть.
На самом деле той преамбулы вполне достаточно что бы понять, что мы имеем дело с развитым индустриальным обществом, либо же вовсе пост-индустриальным. При чём таким, которое было накрыто социалистической революцией, при том успешной. Тут ты либо просто не знаешь маркеров отличающих разные виды общественной организации друг от друга и подобно средневековым художникам облачаешь войска Александра Филипыча в средневековые доспехи из-за отсутствия понимания что можно как-то по другому, либо же ты это делаешь специально, впрочем это-то ты и анонсировал. Но тогда в этой наркомании я тебе не помощник, ибо мне интересна Византия получившая всходы возрождения.
Цитата
Анри бы на такое пошел бы?!

Не думаю, тут несколько сдерживающих факторов. Вообще, если бы Анаэлита во время целовашек на него накинулась подобно Карамельки, а это явно была не случайность, то Анри бы сослался на то что не хочет оскорблять дядю.
Мы же так и не знаем как она отреагировала на сами целовашки.
Цитата
Если просто Империю - то Великую.
Остальные называются всегда двумя словами или иным названием, вроде Златогорья.
Только наследники Ниманской империи считают себя единственной настоящей Империей.

Я помню что когда-то давно ты давал какие-то бессвязные описания, но ещё раз - а кто все эти люди?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.04.2019 в 14:08, №947
Цитата Пферцегентакль ()
Ни один из указанных тобой тезисов, ты их кстати по два раза скинул


Que?

Цитата Пферцегентакль ()
Начиная от космических социальных гарантий со стороны государства


В моём понимании все, вернее почти все крупные государства на арене начинают постепенно в большее или меньшей степени внедрять социалку по крайней мере экономически выгодного толка.
Я не раз буду аппелировать к глупости власть имущих, но всё же сложно за тысячалетия не понять, что образование и здравоохранение это выгодное вложение денег. Этого могут не понять только совсем уж остолопые безумцы, вроде твоих хозяев. Точно так же дети в приютах это не только новые рабочие руки, но и снижение приступности, я уж молчу что из приютов можно и выгоду извлекать.
Короче как минимум в отношении выгоды власти в ОиМ не дураки, по крайней мере не все и не полностью.
Не согласен?

Цитата Пферцегентакль ()
заканчивая государственной же охотой геев для которой нет юридических оснований, но которые как бы есть


На самом деле притеснений куда больше.
Любые нескрепные, т.е. не подходящие под усреднённый, пропагандируемый уровень уже в группе риска.
Я специально не хотел копировать практики вроде Брунея с уголовными сроками и побиванием камнями, так как это пованивает Мартином и Кодзимой. Ладно шучу. Вернее не шучу, но истинная причина не в этом - бытовой сексизм, расизм, национализм и прочее штука куда менее обсуждаемая и осуждаемая, чем его пиковые проявления.
Так, расстрел геев вряд ли одобряешь ты, да даже не факт что милонов по факту стал бы. А вот запрет усыновлений, запрет свадеб - это та штука, которой в своём прошлом, по малолетке по сути следовал даже я, воспитанный на дрянной пропаганде, которую я тупо не замечал за более очевидной политической.

Цитата Пферцегентакль ()
Тут ты либо просто не знаешь маркеров отличающих разные виды общественной организации друг от друга и подобно средневековым художникам облачаешь войска Александра Филипыча в средневековые доспехи из-за отсутствия понимания что можно как-то по другому, либо же ты это делаешь специально, впрочем это-то ты и анонсировал.


Учитывая прошедшее время я наверняка чего-то не знаю, вдобавок к тому, что я естественно хочу поднимать важные мне темы и морфирую сеттинг под них, ибо антураж ничего не значит в сравнении со идеями и смыслом.
Фильмы Квентина Тарантино в пруф.

Цитата Пферцегентакль ()
Но тогда в этой наркомании я тебе не помощник, ибо мне интересна Византия получившая всходы возрождения.


Береги Скрепы с молоду

Цитата Пферцегентакль ()
Не думаю, тут несколько сдерживающих факторов. Вообще, если бы Анаэлита во время целовашек на него накинулась подобно Карамельки, а это явно была не случайность, то Анри бы сослался на то что не хочет оскорблять дядю.Мы же так и не знаем как она отреагировала на сами целовашки.


Ну тогда значит моё понимание Анри не пострадало.
Нет, Анаэлита слишком элитарна, что бы набрасываться на Анри и слишком любит племянника, что бы не заставлять того страдать по няше больше необходимого. Я могу заиметь няшу, но нельзя - это же жуть. Короче Ани не Эд. Она хорошая.
Но и реакции "а не пойти ли ка тебя прямо, а там немного на лево" тоже не было.
Была податливость хотя бы просто что бы посмотреть куда Анри готов зайти. Хотя гипотетически такое от Анри она конечно ожидала, но того что он решиться - было хз, тем паче что няше было не очень до анализа.

Цитата Пферцегентакль ()
Я помню что когда-то давно ты давал какие-то бессвязные описания, но ещё раз - а кто все эти люди?


Это так толсто, что я прям в голос рассмеялся. Зачёт. Без шуток.

Короче:
  • * Великая Империя она же просто Империя (мало кто хочет её Великой звать) - наследница большей части территорий Ниманской Империи (и меньшей, если судить по результатам Эпохи Поряда, когда эльфы принудительно в неё включили почти всё)
  • * Империя Хварунга, Восточная Империя (хотя маги даже больше восточнее), Златогорье
  • * Империя Тамарис (пока других названий не имеет, её Книгу я ещё толком не начинал прорабатывать)
  • * Лига Вольных Городов


Так же есть:
  • * Драконика ака Драконьи земли (юг)
  • * Народы Севреных земель (пока так, север)
  • * Островная Империя Арташкордон (наркоманы-туземцы с островов)
  • * Орочья Империя
  • * Свободные Королевства (тысячи их!, шучу, скорее с полсотни, учитывая всякие княжества)
  • * Южная Республика ака Республика [Тайрона Варгуса] Бельчи
  • * Святолесье (с городом Кинтарра во главе который лежит вокруг озера в центре которого растёт местный, с оговорками конечно, Идрасиль - так как я метапостмодернист, а не какой-то там Гений я аккумулировал отсылки сразу к Берсерку, Аркануму, Властелину Колец и Артуриане, что бы собрать связанную с ними, но так же и не связанную с ними историю)
  • * Земли Дочерей Ночи
  • * Ничейные земли контролируемые Зелёным Домом
  • * Подгорная Империя
  • * Оберон (искусственный материк эльфов и смежных им товарищей, к примеру там большая часть Либрариумов которые обычно контролируются анкари)



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.04.2019 в 14:12, №948
Цитата FIRELORD ()
* Южная Республика ака Республика [Тайрона Варгуса] Бельчи

На самом деле там ещё есть мелочёвка.
Тут отсылки к Западному миру, прежде всего США, который даё своим жителям определённый уровень благ, не слишком серьёзный если подумать, а третий мир ради этого путинит и в хвост и в гриву.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.04.2019 в 14:29, №949
Цитата
Que?

Всё что ты описывал конкретно.
Цитата
Не согласен?

Человечеству оказалось проще отправить себеподобного в космос, чем организовать сопровождение сирот после покидания приюта.
Дело даже не в том что власть имущие видят в этом очень ограниченный смысл, а в том что реализация этого требует огромных затрат выхлоп от которых будет заметен не только лишь всем, да и очень не скоро. Тем более что всегда есть вещи требующие экстренного вливания ресурсов. Так что при диком капитализме это всё не очень убедительно звучит.
Цитата
Любые нескрепные, т.е. не подходящие под усреднённый, пропагандируемый уровень уже в группе риска.

Опять же, всё это продукт высокоразвитой цивилизации.
Цитата
ибо антураж ничего не значит в сравнении со идеями и смыслом

Если антураж не важен, зачем тогда ты его активно проталкиваешь?
Цитата
Береги Скрепы с молоду

Вопрос скрепности мне интересен в том числе. И рассматривать его удобней именно в обозначенном мной контексте.
Цитата
Была податливость хотя бы просто что бы посмотреть куда Анри готов зайти.

Так значит Карамелька от неё этого нахваталась? И зачем ей такое вызнавать-то?
Так и дальше-то что? Она проницательно посмотрела тому в глаза, а после рухнула в объятия?
Цитата
Ниманской Империи

А это кто?
Цитата
Империя Хварунга, Восточная Империя (хотя маги даже больше восточнее), Златогорье

Так кто это, откуда взялись и чего хотят? Они же явно не с начала времён антиподяд с другой Империей и как-то же дошли до жизни такой?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.04.2019 в 15:07, №950
Цитата Пферцегентакль ()
Всё что ты описывал конкретно.

Если в тексте что задвоено - укажи.

Цитата Пферцегентакль ()
Человечеству оказалось проще отправить себеподобного в космос, чем организовать сопровождение сирот после покидания приюта.

Так после и не сопровождают.
Его друга не взяли на работу и он стал боможом.
Только за работу выделяют койку или коморку.

Цитата Пферцегентакль ()
Дело даже не в том что власть имущие видят в этом очень ограниченный смысл, а в том что реализация этого требует огромных затрат выхлоп от которых будет заметен не только лишь всем, да и очень не скоро. Тем более что всегда есть вещи требующие экстренного вливания ресурсов. Так что при диком капитализме это всё не очень убедительно звучит.

Не каждый правитель - путин, которому надо нахапать здесь и сейчас, а потом хоть трава не расти, ибо дети все и так уже давно переправлены в цивилизованные страны.

Цитата Пферцегентакль ()
Опять же, всё это продукт высокоразвитой цивилизации.

В таком виде - пожалуй.
Но вообще деграданство было всегда, просто по разному придумывали как им врагов мазать. Очень не часто люди готовы себе сознаться  что всё только ради денег.
Цитата Пферцегентакль ()
это продукт высокоразвитой цивилизации


Цитата Пферцегентакль ()
Если антураж не важен, зачем тогда ты его активно проталкиваешь?

Так он твой же. Ты предложил своё виденье, а мне декорации истории не принципиальны.
Это просто красивый визуальный маркер, обрамляющий универсальную по значению историю. Конечно акценты возможны.

Цитата Пферцегентакль ()
Вопрос скрепности мне интересен в том числе. И рассматривать его удобней именно в обозначенном мной контексте.

Твой контекст весьма подробно изложен, да.
Это тот случай когда у меня даже с ленью (хотя тебе ли это говорить?!) и спойлерами инфы больше.

Цитата Пферцегентакль ()
Так значит Карамелька от неё этого нахваталась?

Ну кое чего она определённо нахваталась от мамы, да. Можно даже суметь в Логику (не путинить!).
Но в данном случае нет, Карамелька таких интересов никогда в отношении близких не преследовала. Она их просто любит в той форме, на какую они согласны.

Цитата Пферцегентакль ()
И зачем ей такое вызнавать-то?

Любопытство, мб?... Тем паче что кошка может в него по крайней мере 8 раз.

Цитата Пферцегентакль ()
Так и дальше-то что? Она проницательно посмотрела тому в глаза, а после рухнула в объятия?

Что-то вроде того.
Старших няш читать ещё сложнее, чем младших.

Цитата Пферцегентакль ()
А это кто?

Предтеча Великой.
Была тру до Эльфов, потом начала гнить, пока эльфы не пришли и не насадили свои порядки.
Разумеется официальная история про прогнивание забывает и эльфы там пришли и испортили блестящее государство. Так всё и было. Честно.

Цитата Пферцегентакль ()
Так кто это, откуда взялись и чего хотят? Они же явно не с начала времён антиподяд с другой Империей и как-то же дошли до жизни такой?

Половина их земли была в своё время за Ниманом, но по факту Златогорье как таковое древнее, просто прежде это было не столько Государство, сколько то, что было на мести РФии до 1000 н.э.
Впрочем и до Нимана тоже люди на тех местах жили.



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.04.2019 в 15:19, №951
Цитата
Если в тексте что задвоено - укажи.

Там просто два раза одно и тоже скопировано.
Цитата
Так после и не сопровождают.

Там же кому-то что-то должны были выделить, да проклятые чиновники всё разворовали!
Цитата
Не каждый правитель - путин

С момента индустриальной революции и до революции социалистической - каждый.
Цитата
обрамляющий универсальную по значению историю

Как я уже говорил, она универсальна только для общества второй половины 20 века.
Цитата
Твой контекст весьма подробно изложен, да.

Ну так здесь нужно много работы провести. Дело-то масштабное, это тебе не феодализм перекладывать.
Цитата
Что-то вроде того.
Старших няш читать ещё сложнее, чем младших.

И чем же всё закончилось?
Цитата
Предтеча Великой.

А чего они выделились? И куда делись остальные части?
Цитата
но по факту Златогорье как таковое древнее, просто прежде это было не столько Государство, сколько то, что было на мести РФии до 1000 н.э.

Как же тогда они стали такими крутыми и пафосными?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.04.2019 в 16:41, №952
Цитата Пферцегентакль ()
Там просто два раза одно и тоже скопировано.

А. Это ошибка копирования, в фале всё ок.

Цитата Пферцегентакль ()
Там же кому-то что-то должны были выделить, да проклятые чиновники всё разворовали!

Ну да, точно. Написано плохо.
По сути там должно быть как раз таки противопоставление государственных долгосрочных интересов, котомы нужны дешевая раб.сила в меру образованная и здоровая с интересами частных чиновников, которые набивают себе карман здесь и сейчас. 
ПочтиПферц я так понимаю безумец идейный, так что он строго следует установкам свыше уж по крайней мере пока его задницу не припрут.

Цитата Пферцегентакль ()
С момента индустриальной революции и до революции социалистической - каждый.

Мне сложно писать о мире имбецилов.

Цитата Пферцегентакль ()
Как я уже говорил, она универсальна только для общества второй половины 20 века.

ЯсноПонятно

Цитата Пферцегентакль ()
И чем же всё закончилось?

Свадьбой?

Цитата Пферцегентакль ()
А чего они выделились? И куда делись остальные части?

Повезло.
Индустриализация (хотя не думаю что местный стимпанк родился в то время), умелые полководцы и много чего ещё.

Цитата Пферцегентакль ()
Как же тогда они стали такими крутыми и пафосными?

Осколок откололся и смог в златогорье.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.04.2019 в 16:51, №953
Цитата
Мне сложно писать о мире имбецилов.

Ты вроде это и планируешь делать.
Цитата
Свадьбой?

Я не про столь глобальное "закончилось".
Цитата
Я могу заиметь няшу, но нельзя - это же жуть.

То есть шансы-то у него были и Анаэлита бы благоволила?
Цитата
Повезло.

И да, это они выделились или из них выделились?
Цитата
Осколок откололся и смог в златогорье.

Так у них Ниманская культура?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.04.2019 в 21:31, №954
Цитата Пферцегентакль ()
Ты вроде это и планируешь делать.

Я тебя никогда имбецилом не называл. Безумцем - да.

Цитата Пферцегентакль ()
Я не про столь глобальное "закончилось".


А чем это могло закончиться, как не свадьбой и малым?
Может быть ничем?  wink

Цитата Пферцегентакль ()
То есть шансы-то у него были и Анаэлита бы благоволила?


Этому - спроси у неё.
Но Анри в целом - да.

Цитата Пферцегентакль ()
И да, это они выделились или из них выделились?


Части были свободными и так, а части захавали после краха Ниманской.
Опять же это по сути Русь которая потом прихватила части от шведов, финов, поляков и прочих.

Цитата Пферцегентакль ()
Так у них Ниманская культура?


У каких-то регионов - да. Ну илив вернее что-то среднее. Привет Украине, а тем паче Прибалтике.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.04.2019 в 14:27, №955
Цитата
Может быть ничем?

Слишком жестоко.
Ты какое-то время назад говорил что Анаэлита могла бы над этим всем подшучивать и иронизировать, но для Анри это всё была не шутка и не ошибка. К тому же он не как Арно заметив что няша беззащитна накинулся на неё да стал всякие непристойные предложения делать, в надежде на то что там не сможет за себя постоять.
Цитата
Но Анри в целом - да.

А что она думает по поводу того что Анри то и дело укладывает в постельку сестряш? А не её?!
И да, он же вроде не входит в круг лиц допущенных до няш.
Цитата
Части были свободными и так, а части захавали после краха Ниманской.
Опять же это по сути Русь которая потом прихватила части от шведов, финов, поляков и прочих.

С учётом того что наши с тобой представления об этих процессах расходятся, может немного уточнишь?
Цитата
У каких-то регионов - да. Ну илив вернее что-то среднее. Привет Украине, а тем паче Прибалтике.

Здесь опять же слишком расплывчато. Почему столица там где она есть? Как всё собралось? На сколько эта Империя империя?
Ну и да, я всё ещё ориентируюсь где-то на 16 век.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.04.2019 в 17:16, №956
Цитата Пферцегентакль ()
Слишком жестоко.
Ты какое-то время назад говорил что Анаэлита могла бы над этим всем подшучивать и иронизировать, но для Анри это всё была не шутка и не ошибка. К тому же он не как Арно заметив что няша беззащитна накинулся на неё да стал всякие непристойные предложения делать, в надежде на то что там не сможет за себя постоять.

Он не как Арно потому что няша не беззащитна?
Или в том плане что дальше поцелуев его предложения и действия не пошли? Начал, но не закончил.

Цитата Пферцегентакль ()
А что она думает по поводу того что Анри то и дело укладывает в постельку сестряш? А не её?!

Ревнует?!

Цитата Пферцегентакль ()
И да, он же вроде не входит в круг лиц допущенных до няш.

Ревнует?!!

Цитата Пферцегентакль ()
С учётом того что наши с тобой представления об этих процессах расходятся, может немного уточнишь?

Когда эльфы ушли супергосударство развалилось на осколки из которых потом восстали новые королевства и империи.

Цитата Пферцегентакль ()
Здесь опять же слишком расплывчато. Почему столица там где она есть? Как всё собралось? На сколько эта Империя империя?
Ну и да, я всё ещё ориентируюсь где-то на 16 век.

Ты задаёшь вопросы настолько же сложные, насколько бессмысленные. Почему столица России в Москве, хотя это не самый удобный город по расположению (взять те же города с более полноводной Волги), да и по населению долгое время был далёк от топа.
Твой вопрос предлагает придумать всю историю государства, но она не имеет смысла, так как легко можно жить с придуманной.

На последний вопрос, который уже ближе к ненавистному тебе Present Perfect ответ зависит от того что ты под этим понимаешь.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.04.2019 в 17:18, №957
Цитата Пферцегентакль ()
Ну и да, я всё ещё ориентируюсь где-то на 16 век.

Если ты про социальный уровень, то хз.
В научно-техническом плане я пожалуй Фентези Беттл превалирую и ближе к Аркануму.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.04.2019 в 17:48, №958
Цитата
Или в том плане что дальше поцелуев его предложения и действия не пошли?

Ну он явно не предлагал монополизировать няшу. К тому же, ещё раз напомню, что Анри весь из себя рыцарь - было бы конечно здорово делать с Анаэлитой всякое, если конечно убрать за скобы различные сдерживающие факторы, но в целом он вполне согласен и на то что просто будет падать ей в ноги и всячески служить. Взамен ему нужно лишь самое малое - что бы няша позволила себя обожать. Всё же, этот поцелуй это не какой-то трофей который можно забрать, а после с довольной усмешкой вспоминать, это часть сложного процесса куртуазной любви.
Цитата
Ревнует?!!

Я о том, что те кто должен укладывать сестряш в постельки делает это с поразительной нерегулярностью, а Анри вот совсем наоборот. Как же так?
Цитата
Когда эльфы ушли супергосударство развалилось на осколки из которых потом восстали новые королевства и империи.

Так эта старая империя, это что-то хорошее или что-то плохое? Или даже что-то на столько немощное что даже вспоминать противно?
Цитата
Почему столица России в Москве, хотя это не самый удобный город по расположению (взять те же города с более полноводной Волги), да и по населению долгое время был далёк от топа.

Ну, школьный курс истории разумеется не даст исчерпывающего ответа на этот вопрос, но вот институтский что-то расскажет. Если тезисно,то тут есть влияние как факторов международной политики так и частной инициативы отдельных князей, да даже следствия изменений климата. И да, Москва такая важная не потому что она вся из себя топ, а потому что она рядом с Владимиром. Москва и Тверь очень долго боролись за наследие старшего брата, но для победителя все затраты окупились стократно.
Цитата
Твой вопрос предлагает придумать всю историю государства, но она не имеет смысла, так как легко можно жить с придуманной.

Довольно часто нужно прилагать массу для того что бы игнорировать причинно-следственную связь.
В те же средние века порой всплывали документы времён Империи, ясное дело поддельные, что то-то и то-то должно отойти тому-то и тому-то. Например можно вспомнить вотчину Святого Петра которой Ватикан объявил все земли ранее принадлежавшие западной римской империи. Но как они не старались, сова на глобус не налезла, даже с учётом всего того влияния что было у папы.
Цитата
Если ты про социальный уровень, то хз.

Я хз что из себя должно представлять общество Византии в 16 веке.
Цитата
В научно-техническом плане я пожалуй Фентези Беттл превалирую

Так та же Империя это оно и есть. Ну, за исключением всяких там паровых танков.
А вот любители озёрных няш отстали на век, может даже больше.
И опять же, я не малейшего представления что там могло бы быть у единственной на ближайшие века христианской империи. Но намерен выяснить.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.04.2019 в 01:38, №959
Цитата Пферцегентакль ()
Ну он явно не предлагал монополизировать няшу. К тому же, ещё раз напомню, что Анри весь из себя рыцарь - было бы конечно здорово делать с Анаэлитой всякое, если конечно убрать за скобы различные сдерживающие факторы, но в целом он вполне согласен и на то что просто будет падать ей в ноги и всячески служить. Взамен ему нужно лишь самое малое - что бы няша позволила себя обожать. Всё же, этот поцелуй это не какой-то трофей который можно забрать, а после с довольной усмешкой вспоминать, это часть сложного процесса куртуазной любви.

Я с тех пор доосмыслил Анаэлиту и предпочёл развести её с Камиллой по разные стороны баррикад.
У Ани стала более личная мотивация и желания, так что я не думаю, что она бы стала проявлять к Анри неуважение в той или иной форме.

Цитата Пферцегентакль ()
Я о том, что те кто должен укладывать сестряш в постельки делает это с поразительной нерегулярностью, а Анри вот совсем наоборот. Как же так?

Кто ведь должен!

Цитата Пферцегентакль ()
Так эта старая империя, это что-то хорошее или что-то плохое? Или даже что-то на столько немощное что даже вспоминать противно?

Смотря кого спросишь, привет Российской Империи и СССР.
Для Великой - годнота во все поля. Для Лиги - уродливая, немощная абоминация.
Для Златогорья тоже смотря кого и где спросишь. Одни помнят её с настольгией, другие с презрением, третьи...
Истинна (а у меня в отличии от реальной Истории она может быть исключительно потому что я автор) где-то по средине.

Цитата Пферцегентакль ()
Ну, школьный курс истории разумеется не даст исчерпывающего ответа на этот вопрос, но вот институтский что-то расскажет. Если тезисно,то тут есть влияние как факторов международной политики так и частной инициативы отдельных князей, да даже следствия изменений климата. И да, Москва такая важная не потому что она вся из себя топ, а потому что она рядом с Владимиром. Москва и Тверь очень долго боролись за наследие старшего брата, но для победителя все затраты окупились стократно.

Теперь я начина понимать почему ты скрываешь не только свою бандитскую работу, но и своё образование. Тупо стыдно.
Мне конечно Историю формально преподавали, но только в рамках минимума, что бы мы считались университетом, а не институтом.
Я если честно и не думал, что ты инженер разрабатывающий оружие что бы убивать людей, а тут я получаю мимо проходящий пруф.

К сабжу - Тверь как раз на Волге. Почему не она?
И почему не Владимир сам по себе?

Твой вопрос предлагает мне придумать цепочку вороха событий под ворохом факторов, которые вроде как и определяют последовательность, но всё равно находятся в мощнейшей зависимости от случайностей.
Это можно придумать, тем паче что в отличие от реальной Истории у нас не будет искажений, ибо всё что мы придумаем - истина по дефолту. Только вопрос зачем? Да, это определяет сюжет в некотором роде, но не проще и лучше ли наоборот, поняв какой сюжет нужен, ретроспективно придумать под него антураж. Ведь сам по себе антураж - ничто. Спроси Тарантино.

Цитата Пферцегентакль ()
Довольно часто нужно прилагать массу для того что бы игнорировать причинно-следственную связь.

Я не стану тебя уважать лишь за то, что поддержание безумие тебя тяжело дается  wink 

Цитата Пферцегентакль ()
В те же средние века порой всплывали документы времён Империи, ясное дело поддельные, что то-то и то-то должно отойти тому-то и тому-то. Например можно вспомнить вотчину Святого Петра которой Ватикан объявил все земли ранее принадлежавшие западной римской империи. Но как они не старались, сова на глобус не налезла, даже с учётом всего того влияния что было у папы.

Потому что это было не выгодно кому-то другому, так же могущественному.
Это конечно не значит, что отдельный человек не может докопаться до куриц правды и может его даже не убьют. Но системно всё плохо.

Цитата Пферцегентакль ()
А вот любители озёрных няш отстали на век, может даже больше.

Если я скажу, что у меня есть Владычица Озера, вы очень удивитесь?
Она хранит как раз местный Идрасиль, что рядом с Кинтарой в Святолесье.

Цитата Пферцегентакль ()
И опять же, я не малейшего представления что там могло бы быть у единственной на ближайшие века христианской империи. Но намерен выяснить.

iMachine? Серьёзно?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.04.2019 в 01:46, №960
Цитата Пферцегентакль ()
в этой наркомании

На самом деле пока у меня подсознательно удается придумывать правильные сюжеты.
Что я имею ввиду - вначале я пишу от души, а потом, правда пока весьма лениво, я анализирую их с точки зрения правильности сценарных ходов. Ну, например, что бы у меня не было жести ради жести, потому что я не так велик как Гений или Маэстро, что бы мои читатели жрали такую парашу причмокивая.
В частности в Книги Златогорья, второй сюжет после притеснения геев  (а вернее трудностей гомосексуальной любви и семьи, потому что любовь это главное) это детская проституция которой как раз таки противостоит детская любовь. Я именно что не специально это всё разом придумал, но по факту вышел правильный контраст добра и зла, страдания и миротворения.
Я заставил себя не сливаться, заменив пару геев с сыном на куда более приятных лесбиянок и в итоге я уже чувству как это окупается сторицей.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №6 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: