Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №6 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.02.2019 в 21:12, №1
ОиМ обсуждения теперь тут.
Обсуждение #1: http://warhammergames.ru/forum/98-4222-1
Обсуждение #2: http://warhammergames.ru/forum/147-4341-1
Обсуждение #3: http://warhammergames.ru/forum/147-4388-1
Обсуждение #4: http://warhammergames.ru/forum/147-4647-1
Обсуждение #5 https://warhammergames.ru/forum/147-4749-1

Сюда постить готовые тексты: http://warhammergames.ru/forum/98-4197-1


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.04.2019 в 19:42, №991
Цитата Пферцегентакль ()
Ах да, Шэп. Псти чаще, а то и без того невысокое качество моих псто уже во всю деградирует((

Ты с моим сравни. Сразу полегчает)


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.04.2019 в 19:52, №992
Они у тебя просто небольшие. Когда ты мыслью по древу растыкаешь выходит интересно.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.04.2019 в 21:15, №993
Цитата Пферцегентакль ()
Они у тебя просто небольшие. Когда ты мыслью по древу растыкаешь выходит интересно.

У меня всё ещё очень плохо получается описывать мимику и эмоции персов. Прям неподвластная стезя.)


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.04.2019 в 21:45, №994
Ну так пробуй. Может что и выйдет.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.04.2019 в 23:21, №995
Цитата Пферцегентакль ()
Ну так пробуй. Может что и выйдет.

Ну хуже "наращивания темпа" знаменитого точно не будет biggrin  :D.

Как ты сам говорил.
Цитата
Если бы ты его увидел в первоначальном виде, то твоя жизнь разделилась бы на "до" и "после". Я гарантирую это.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
20.04.2019 в 07:29, №996
Значит не всё потерянно. Ну или всё. Смотря что ты ценишь больше))

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.04.2019 в 01:42, №997
Цитата Пферцегентакль ()
Ещё одно подтверждение тому у кого Карамелька всего нахваталась!

Она действительно некоторому нахваталась от мамы, что вполне логично.
Пускай и это "некоторое" порой не является чем-то привычным или обыденным.

Цитата Пферцегентакль ()
Хотя при этом Стефи как известно и есть элитная няша.

Que?

Цитата Пферцегентакль ()
Но мы же говорим про случай когда она этого лишена.

Да не, он где-то в районе обитается. Не свалили и не впилился.

Цитата Пферцегентакль ()
И да, а чего Роддерик страдает?

По началу вроде не много чем, потом кое чем что спойлер, но на само деле это не так уж и важно.
Вернее важно, но не для того аспекта из-за которого он страдает.

Цитата Пферцегентакль ()
Что-то мне потребовалось время что бы это понять))Конечно тет-а-тет. Меньше всего он хочет это своей няшезависимостью ставить её в уязвимое положение.

Я думаю, что такая няшка как Анаэлита что-нибдуь придумала как бы и открытость на пользу короне обратить.
Вообще это звучит дюже странно, даже страннее чем Арно и Маринка, даже странее чем Арно, Ролан и сдача няши, но думаю Ани смогла бы с этим жить.

Цитата Пферцегентакль ()
А это у них при каждой встречи?

Было не похоже, что это что-то из ряда вон.
Вон даже обездвиженный взревновал.

Цитата Пферцегентакль ()
Они же феи - с ними такое не выйдет.

Смогут улететь?

Цитата Пферцегентакль ()
Я же только и делал что писал об их отличиях.

Это ты так думешь

Цитата Пферцегентакль ()
А я говорил что Измаил... Из Рога. На случай если ты забыл.

Случай совершенно точно представился.

Цитата Пферцегентакль ()
Вообще, гнобить толковых лекарей не дадут прежде всего городские магистраты.

Если ты зенки свои распахнёшь, то поймёшь, что это не работает даже в посвященном современном или около того мире.
Сфоткалась в купальнике или тем паче лесбиянка - вон из школы, потому что ты же не наукам учеников учишь, а личной жизни. Генетика? Давай те запретим лже науку, потом реабилитируем когда уже решительно опоздаем, а что бы было не так обидно поднимем вой про ГМО. А врачей можно уволить просто, что бы уложиться в указы президента. Если оставить только глав.врачей и иже с ними средняя зарплата как-то сама-собой резко выправляется.

Цитата Пферцегентакль ()
Вообще идеологически такая штука как протестантизм и появилась в следствии того что людей заставляли делать то, о чём в библии ни слова. А уж Златогорцы воспринимающие религию не только сердцем, но и разумом должны на такие повороты реагировать мгновенно.Собственно, то же Измаилитство как ты помнишь не считается официально признанной частью Единства.

А ты знаешь, что в Библии нет не мощей, не икон? Вернее то что там есть скорее противоречит этому культу.
Но это не мешает в том числе ортодоксальной церкви, да и католикам нести эту тему в массы.
И где ропчущие?
(есть конечно протестанты, вернее некоторые из их ветвей, но всякие там Греции, Руси, Рим - что то массово не сжигают еретиков вроде Патриархов и Пап)

Даже весьма не глупые люди могут верить в совершенную дичь. Пферц не даст соврать.

Цитата Пферцегентакль ()
Вообще, я соединил концепты христианской империи, царства небесного и коммунизма. И так как мы понимаем что коммунизм может работать лишь по воле Небес, то...

Вот поэтому герой Книги Златогорья только мечтает о таком мире, а не живёт в нём  cry 

Цитата Пферцегентакль ()
Когда мы с ним дискутировали о причинах упадка западной римской империи, он самой первой назвал нехватку рабов. А представь если в ней вообще рабов нет, как тогда жить?!К слову, их и не было. Они довольно быстро поняли что штаны нужно надеть и крестик оставить.

Я лично как раз потому и решил, что в Златогорье рабства не должно быть. Оно не выгодно.
И по той же причине начал внедрят в большие государства социалку, ибо это вложение в долгосрочное будущее.
Другое дело что и в 21-м веке есть отбитый биомусор, который считает что армия, полиция и чекисты важнее для страны, чем врачи, спасатели и учителя. В дерьме и живём.
И в Златогорье при формально уже довольно современном подходе на практике куча злоупотреблений или просто не верных приоритетов.

Цитата Пферцегентакль ()
Я кстати думаю о наличии сословий. И колоннаде.

Мне такая постановка вопроса мало о чём говорит.

Цитата Пферцегентакль ()
Ваха?Фу!

Мне тоже много чего не нравиться, но если начал - надо доделывать, тем паче там тоже даже не год прошёл.
ОиМ я не забросил, просто начал на качественно ином уровне прорабатывать, ибо за прошедшие годы многое прочитал и понял.
Точно так же по Историуму те части, на которые я подписался я закончу, несмотря на то что после Хаксли, Оруэла, Ремарка, Лондона и Маркеса поминать Варху просто жалко.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.04.2019 в 01:47, №998
Кстати, параллельно с описанной выше веткой я думаю раскрывать мир топовых жителей Златогорья.
Похожим образом у меня планы на Книгу Республики, когда беглецы "на дне" контрастируют с братьями Ортега в топе бытия.

В данном случая действующими лицами будут супруги-торговцы, ПочтиПферц и быть может кто ещё, а интрига и проблематика может быть построена с одной стороны как рах таки на глобальных проблемах и не способности ПочтиПферца решить что-либо за пределами своих инструкций, а с другой стороны может восходить к самодурству и даже старческому слабоумию императора, что уже подводит нас к раскрытию ещё одной пары героев - Зенону и Елене. Быть может деже сюда приведёт линия ещё одной группы персонажей, включая ещё одного знакомого.

Кстати, я в тропе не уверен, но на всякий случай - ПочтиТристан понятно, а мутил ли с женой торговца Зенон?
(до и после женитьбы)


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
22.04.2019 в 13:35, №999
Цитата FIRELORD ()
Если ты зенки свои распахнёшь, то поймёшь, что это не работает даже в посвященном современном или около того мире.Сфоткалась в купальнике или тем паче лесбиянка - вон из школы, потому что ты же не наукам учеников учишь, а личной жизни. Генетика? Давай те запретим лже науку, потом реабилитируем когда уже решительно опоздаем, а что бы было не так обидно поднимем вой про ГМО. А врачей можно уволить просто, что бы уложиться в указы президента. Если оставить только глав.врачей и иже с ними средняя зарплата как-то сама-собой резко выправляется.

Такая себе аргументация на самом деле.
Цитата FIRELORD ()
А ты знаешь, что в Библии нет не мощей, не икон? Вернее то что там есть скорее противоречит этому культу.Но это не мешает в том числе ортодоксальной церкви, да и католикам нести эту тему в массы.
И где ропчущие?
(есть конечно протестанты, вернее некоторые из их ветвей, но всякие там Греции, Руси, Рим - что то массово не сжигают еретиков вроде Патриархов и Пап)

Тоже так себе.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.04.2019 в 14:17, №1000
Цитата
Пускай и это "некоторое" порой не является чем-то привычным или обыденным.

Чего мы не знаем об Анаэлите?
Цитата
Que?

Как мы выяснили она один в один Анаэлита в молодости.
Цитата
как бы и открытость на пользу короне обратить

Это как вообще?
И да, вот она ведь манипулятивная няша!
Цитата
Было не похоже, что это что-то из ряда вон.

Тогда на месте Тристана я бы потреблял Карамельку так как рекомендуют с нямкой. Понемногу, но часто.
Цитата
Смогут улететь?

Как вариант. Хотя я имел ввиду что смогут наколдовать.
Цитата
А ты знаешь, что в Библии нет не мощей, не икон?

В православии было иконоборчество. У него только в отличии от протестантизма не было мощной социальной опоры. А уж о том какие религиозные реформы были у нас и какое бомбление это вызывало даже и говорить наверное ненужно.
Цитата
Оно не выгодно.

При наличии мощного капиталистического базиса. А вообще, в истории человечества заметную часть времени рабство было экономически более эффективным.
Цитата
Мне такая постановка вопроса мало о чём говорит.

В Златогорье кто угодно и что угодно принадлежит императору. Не может быть такого что бы какие-нибудь крестьяне перед кем-то отвечают, а перед императором нет, более того он является единственным источником власти, так что скорее крестьяне несут ответственность только перед ним и больше ни кем. В то же время, так сказать, гражданские права гарантируются религиозными постулатами, но опять главой религии является император. Он может оказывать влияние на религиозные вопросы, но не может идти против уже принятых решений. Иными словами это странная форма просвящённого абсолютизма.
Уместно ли в такой системе искусственное разделение подданных на сословия? Опять же, у императора совершенно одинаковая власть что над крестьянами, что над магистрами. И так же, возможна ли консервация определённых слоёв населения не внутри сословия, а внутри профессии? Эти две штуки похоже, да, но есть и важные различия.
Цитата
может восходить к самодурству и даже старческому слабоумию императора

Вообще, по текущему концепту отец Зенона должен быть о-го-го. С суровым нравом и одинаково высокими требованиями как для своего окружения, так и себя самого. Идеальный сверх человек, как никак. И да, не стоит забывать про дивайнед павер.
Цитата
мутил ли с женой торговца Зенон?

Сперва стоит узнать мутила ли с ним она. Зенон он не только так себе в постельке, но и характер у него скверный. А после известных тебе событий стал ещё хуже. Он ведь не то что бы и шутил когда говорил что имеет малый опыт общения с теми кому не платят за это. Так же у него есть как минимум два брата, старший и младший, которые вообще огонь.
Но вообще, если смотреть дальнее прошлое, а Зенону напомню где-то 28, то пожалуй что да. Почему бы и нет? Он вообще не против придаться гедонизму. А после всё тех же событий и появления Елены - уже нет. В браке они лет пять, может даже больше. И она уж точно не будет его осуждать за то что тот спал с кем не попадя, да хоть по элитным борделям ходил. С её-то биографией тут только молчать остаётся. Не просто же так она шутила что чем-либо смутить её едва ли выйдет.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.04.2019 в 18:49, №1001
Цитата Shepard ()
Такая себе аргументация на самом деле.

Цитата Shepard ()
Тоже так себе.

Так я не оправдываю безумие, а просто показываю, что оно есть.

Цитата Пферцегентакль ()

Чего мы не знаем об Анаэлите?

Да вроде знаете. Уж как минимум можно догадаться, даже если я вдруг не говорил.

Цитата Пферцегентакль ()
Как мы выяснили она один в один Анаэлита в молодости.

Давние времена

Цитата Пферцегентакль ()
Это как вообще?

К примеру это может означать, что если её регулярно радовать, можно на что-нибудь рассчитывать в ответ.

Цитата Пферцегентакль ()
Тогда на месте Тристана я бы потреблял Карамельку так как рекомендуют с нямкой. Понемногу, но часто.

Ну мне так и показалось.
Хотя потом он всех прокинул.

Цитата Пферцегентакль ()
В православии было иконоборчество. У него только в отличии от протестантизма не было мощной социальной опоры. А уж о том какие религиозные реформы были у нас и какое бомбление это вызывало даже и говорить наверное ненужно.

Ну и что по итогу?
По итогу подовляющее большинство схавали даже крайне важные вещи, смотрим отличия староверов, что уж о незначительных и прямо не прописанных вещах говорить.

Цитата Пферцегентакль ()
При наличии мощного капиталистического базиса. А вообще, в истории человечества заметную часть времени рабство было экономически более эффективным.

Оно не может быть более эффективным так как в нём отсутвует естественная мотивировочная часть, пряник.
Рабочим ведь по началу тоже гроши платили (рабов тоже содержали), но они как бы на себя работали, особенно если были доплаты за эффективность и переработку.

Цитата Пферцегентакль ()
И так же, возможна ли консервация определённых слоёв населения не внутри сословия, а внутри профессии? Эти две штуки похоже, да, но есть и важные различия.

Я в Златогорье склонялся ближе к профессиям.

Цитата Пферцегентакль ()
Вообще, по текущему концепту отец Зенона должен быть о-го-го. С суровым нравом и одинаково высокими требованиями как для своего окружения, так и себя самого. Идеальный сверх человек, как никак. И да, не стоит забывать про дивайнед павер.

К книге Златогорья, вернее второй её части пройдёт лет десять с событий Книги Королевств.
Я думаб, что бы плотнее связать книги как раз-таки появятся отсылки к событиям происшедшим в других книгах, за прошедшие года между детском и отрочество главного героя.

Цитата Пферцегентакль ()
Сперва стоит узнать мутила ли с ним она.

Вообще без понятия. Это забавный способ связать всех персонажей через одну няшу, но сомнительный в то же время.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.04.2019 в 19:19, №1002
Цитата
Уж как минимум можно догадаться, даже если я вдруг не говорил.

Ты о том чего мы не знаем или же о том что мы точно должны знать?
Цитата
Давние времена

Что же поменялось?
Цитата
К примеру это может означать, что если её регулярно радовать, можно на что-нибудь рассчитывать в ответ.

Это на что? И главное, кому?
Цитата
Ну и что по итогу?

Недостаточно широкая поддержка.
Цитата
особенно если были доплаты за эффективность и переработку

Опять ты реалии 20 века натягиваешь на все времена. Например ранний капитализм был направлен в том числе и на борьбу с переработкой ибо глобальный рынок с бесконечным дном ещё не был сформирован.
Цитата
Я в Златогорье склонялся ближе к профессиям.

Я прежде всего говорил о колонах, эдаких закрепощённых крестьянах. Они не могли покидать свои земли. Впрочем, это правило работает в обе стороны - их не могли насильно переселить, продать или обменять. Если кто-то покупал землю на которой есть деревня, он не мог разогнать крестьян. Просто потому что они не его, а императора.
Точно так же городское население выделено в отдельный социальный слой, к которому применимы иные налоги и требования. Равно как и население фем, которые пусть точно так же заняты в сельском хозяйстве и ремесле, но основная задача которых обеспечивать войско мобилизационным резервом. Не вся империя поделена на фемы, равно как и не все крестьяне колоны.
Цитата
К книге Златогорья, вернее второй её части пройдёт лет десять с событий Книги Королевств.

Зенону под сорок должно быть. Но не смотря на голубую кровь он не участвует в политике и тем более не претендует на трон.
Цитата
Вообще без понятия.

Как бы она отреагировала на то ели бы после жаркой, или не очень, ночи он бы сунул ей кошель денег?
И да, на сколько плох в постельке Зенон на столько же там хороша Елена.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.04.2019 в 02:48, №1003
Цитата Пферцегентакль ()
Ты о том чего мы не знаем или же о том что мы точно должны знать?

Да кто ж вас разберёт-то?

Цитата Пферцегентакль ()
Что же поменялось?

Ну теперь она может няшится без проблем.

Цитата Пферцегентакль ()
Это на что? И главное, кому?

На что-нибудь, в меру фантазий страждущих.
Кому - да кому придется. Рыцарям там всяким и прочему сброду.

Цитата Пферцегентакль ()
Недостаточно широкая поддержка.

И как только Бог допустил?!

Цитата Пферцегентакль ()
Опять ты реалии 20 века натягиваешь на все времена.

Потому что у меня и есть 20-21 век в его массе проблематик раскиданный на разные части фэнтезийного мира.
Посылы, идеи, космогония - эти вещи, в купе с самими по себе сюжетными арками, превалируют над сеттингом, особенно учитывая насколько не такой он должен был быть с самого начала.
К примеру по началу у меня была "корпоратократия в фентези" как одна из ключевых фишек, пускай я и быстро понял что эта идея сама по себе ничего не стоит.

Цитата Пферцегентакль ()
Например ранний капитализм был направлен в том числе и на борьбу с переработкой ибо глобальный рынок с бесконечным дном ещё не был сформирован.

Я помню, что История сама по себе невообразимо скучна и ты возможно по этой причине, интереса ради упарываешься альтернативками, но лайтовыми, такими что бы тухлыми помидорами не закидали

Ах да, у меня уже мир приходит постепенно к текущей парадигме, когда войны, по крайней мере мало мальски крупные, поддерживают только отсталые дегенераты которые сидели на оружейном рынке и просрали момент когда он стал никому кроме таких же отсталых дегенератов не нужен.
Особенно показательным будет пример Орочья Империя (хз как она по итогу называться будет).

Цитата Пферцегентакль ()
Зенону под сорок должно быть. Но не смотря на голубую кровь он не участвует в политике и тем более не претендует на трон.

Тем паче логично, что отец 70-80 лет может быть не в менько.
А братья просто могут быть не в менько или же все поголовно то Гроссы, то Шепы.
Было бы крайне тупо вводить левого персонажа в скрипт первой же книги, а потом не использовать его на полную далее.

Цитата Пферцегентакль ()
Как бы она отреагировала на то ели бы после жаркой, или не очень, ночи он бы сунул ей кошель денег?

Да хз.
Персонажи придуманы задним числом от двух целей:
1) Подчеркнуть изменения главного героя книги Дракона, потому что он порывает не только с обществом собратьев, но и с их менталитетом и образом жизни. Учитывая, что дракониды не размножаются без женщин других видов (эльфы выращивали их в чанах в мужском фенотипе) у них культура наложниц. А тут драконид решает бежать ради любимой женщины и одним из аспектов этого является то, что он отныне отказывается от всех других. Переход к моногамии как символизм любви.
2) Показать другой тип отношений, извращённый, по крайней мере по современным представлениям, но который тоже не исключает любовь, так как секс штука не обязательно с этим связанная. Эд и Анри соврать не дадут - можно спать со всеми и никого не любить, а можно любить и не спать. А можно спать и любить.

А поскольку "Любовь — это единственное доступное нам чувство, способное выйти за пределы времени и пространства." в ОиМ её будет очень много и всех возможных видов, потому что если кому-то не нравится какой-то из них он может спокойно засунуть своё мнение поглубже в задний проход и не мешать другим предаваться лучшему из чувств.
Поэтому я могу осуждать назойливость, пусть даже опосредованную супербрата, но не инцестуальну подоплёку в этих отношениях, потому что это не моё собачье дело. Это простейшая как две копейки мысль почему-то слишком сложна дял понимания практически всех.
Кому-то не по нраву однополые отношения, кому-то межрасовые пары, кому-то инцест, кому-то педофилия или эфеофилия, кому-то пары с большой разницей в возрасте, заработках, положении в обществе и так далее и так далее.

Соответственно возвращаясь к торговцу с женой - я изначально и не думал, что это будут персонажи более чем на одну арку. Я ведь не просто так планирую за два года набросать весь скрипт целиком, что бы я мог его внутреннее согласовать и подбить.

Цитата Пферцегентакль ()
И да, на сколько плох в постельке Зенон на столько же там хороша Елена.

Даже и не знаю, где мне могут понадобиться такие знания.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.04.2019 в 11:48, №1004
Цитата
Да кто ж вас разберёт-то?

Тогда ты скажи.
Цитата
Ну теперь она может няшится без проблем.

???
Цитата
На что-нибудь, в меру фантазий страждущих

Тут же ещё половина процесса, это то что Анаэлита будет няшиться не на публику, а только для него. Ну и в добавок, с Фантазией у Анри проблем нет, как же Анаэлита будет из этого выкручиваться?
И да, какая от этого самого Анри польза в масштабах королевства?
Цитата
И как только Бог допустил?!

За ответом на этот универсальный вопрос необходимо обращаться к специально обученным людям.
Цитата
Потому что у меня и есть 20-21 век в его массе проблематик раскиданный на разные части фэнтезийного мира.

Только под всем этим должен быть культурный и экономический фундамент. Ты конечно можешь сказать что всё вот так вот и вот так вот, но на любой вопрос "почему?" у тебя будет лишь "потому что". Это какая-то фентезя.
Цитата
отсталые дегенераты которые сидели на оружейном рынке и просрали момент когда он стал никому кроме таких же отсталых дегенератов не нужен

А этот момент уже был?
Цитата
Тем паче логично, что отец 70-80 лет может быть не в менько.

Скажи это ему.
Опять же, я даже не знаю стоит ли говорить что на стороне самого богатого и влиятельного человека в мире есть магия и прямая поддержка божества.
Цитата
А братья просто могут быть не в менько или же все поголовно то Гроссы, то Шепы.

Вообще, это Зенон Шэп. Не в том смысле в котором Шэп, но в том виде в котором себя воспринимает ШэпоЛарий.
Цитата
Да хз.

Я хотел было написать про поразительную глубину проработки персонажей, но не стану.
Цитата
дракониды не размножаются без женщин других видов

Тут сразу вопрос. Почему у нас одновременно есть такая ситуация что у эльфа с человеком будет багованный полуэльф, а здесь сто процентный драконид? Если к ним применить правило которое работает в отношении всех прочих "полу-" то за несколько поколений вся их драконидскость должна исчезнуть. Не говоря уже о самой возможности такого размножения и дело даже не в скрещивании видов, а в том что в них такую функцию не закладывали - сам же говорил что их растили в пробирках, а текущая ситуация это исключительно следствие того что что-то пошло не так.
Цитата
у них культура наложниц

???
Я тут недавно офигивал от Митридата Евпатора, так вот со всей ответственностью заявляю что с женщинами у того в родословной проблем не было, при этом наложниц была гора. Значит причина появления такого общественного института который принято называть наложницами в чём-то ином, а значит и вероятно ты используешь не вполне верный термин.
Цитата
можно спать со всеми и никого не любить, а можно любить и не спать. А можно спать и любить.

А, это как Тристан. Который любит Лань и спит с ней?
Цитата
Даже и не знаю, где мне могут понадобиться такие знания.

Ну, тогда просто живи с этим.

И Шэп, где же псто?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.04.2019 в 14:20, №1005
Цитата Пферцегентакль ()
Тогда ты скажи.

Об этом едва ли явно знают ваши персы , так что надо ли говорить?

Цитата Пферцегентакль ()
???

Больше не стесНяша

Цитата Пферцегентакль ()
Тут же ещё половина процесса, это то что Анаэлита будет няшиться не на публику, а только для него.

Так-то я понял, но вопрос изначально и был про приватность или нет

Цитата Пферцегентакль ()
Ну и в добавок, с Фантазией у Анри проблем нет

Будет играть с Карамелькой в ролевые игры?
Я в детском мультике видел как Супербой миловался с женой Зелёной Стрелы Чёрной Канарейкой, чей образ приняла Мисс Марсианка. Так что меня ничем уже не удивишь.

Цитата Пферцегентакль ()
как же Анаэлита будет из этого выкручиваться?

Может у неё тоже фантазия ничего?

Цитата Пферцегентакль ()
И да, какая от этого самого Анри польза в масштабах королевства?

Я говорил о возможной пользе деанонимизации, а не об Анри. Он тут не причём.

Цитата Пферцегентакль ()
За ответом на этот универсальный вопрос необходимо обращаться к специально обученным людям.

Поскольку у нас в рамках курса философии был и раздел философии религии, я уж тем более знаю, что догмы штуки не слишком уж не пушистые и религию не так уж сложно подогнать по местечковые задачи.

Цитата Пферцегентакль ()
Только под всем этим должен быть культурный и экономический фундамент. Ты конечно можешь сказать что всё вот так вот и вот так вот, но на любой вопрос "почему?" у тебя будет лишь "потому что".

Так он и есть.
Например развитие торговли и производства.

Цитата Пферцегентакль ()
Это какая-то фентезя.

Да, я тоже считаю что красный циник дегродант.

Цитата Пферцегентакль ()
А этот момент уже был?

Не везде, те же Королевства отсталые, как я уже говорил, но да. Андерсон унд Гримм к примеру на коне, в том числе потому, что они изготавливают дорогое Касторное оружие для богемы и их охраны. Военные заказы уже уступают гражданским и полицейским, а ведь это как-никак оружейная фирма.
А местные генетики помимо создания боевых единиц вроде огров разработавают фармакологию, например противозачаточные таблетки, что так же обогнало доход от торговли живым оружием.

Ты бы мог заметить, что в сюжетах о которых я вам рассказывал прям таки военный конфликт присутствует лишь в Книге Дракона, но там он биологически-рассовый, с примесью борьбы против рабства и идеологии и только потом уже имеющий экономические и политические причины.

Войны у меня определённо будут, кульминация вообще получается классная на мой взгляд, но её подоплёка выходит за привычные границы, а финал закрепляет и подчёркивает общую тенденцию.

Цитата Пферцегентакль ()
Скажи это ему.

Ты мне "исторических" деятелей предлагаешь по фото узнавать?
Я тут жалею по убитому времени на Варху, а ты мне дров подбрасывает. Ах да, Бунт. Ты привычно зарыл голову в песок, но я то помню за что ты брался и не доделал.

Цитата Пферцегентакль ()
Опять же, я даже не знаю стоит ли говорить что на стороне самого богатого и влиятельного человека в мире есть магия и прямая поддержка божества.

И что?
Может конечно и реально в истории были кейсы успешных дедов-правителей, но точно так же можно найти обратные кейсы.
Да что дедов-то сразу, путин или Ельцин разве настолько старые?

Точно так же можно обманываться магие, но если у тебя проблема не в биологическом вырождении мозга, а просто безумства тебе мало кто поможет.

И на богов кивать не надо. Неадекватные героев греческих мифов могут быть только их же боги. Да, Единый это отсылка к другому, но его сущность и подоплёка вполне поддерживает его роль существа с логикой в привычном её понимании не шибко лучшей, чем у тебя. Пути как известно неисповедимы.

Цитата Пферцегентакль ()
Вообще, это Зенон Шэп. Не в том смысле в котором Шэп, но в том виде в котором себя воспринимает ШэпоЛарий.

Надо же персонажу развиваться. Чай не РФия.

Цитата Пферцегентакль ()
Я хотел было написать про поразительную глубину проработки персонажей, но не стану.

Надеюсь ты это написал не потому что так троллинг выглядит весомее, а потому что смог в мозг и понял, что от персонажей арки которая не придумана даже в черновом варианте не надо ждать проработки, так как как раз сейчас проработкой арки и персов и начинают заниматься. Естественно потому что Пферц умный и не троллит я предположу второй вариант.

Цитата Пферцегентакль ()
А, это как Тристан. Который любит Лань и спит с ней?

Ну... Почти..
Когда не меняет на Изольду понятное дело.

Цитата Пферцегентакль ()
Ну, тогда просто живи с этим.

Думается сооблазнять и убивать его братцев было бы сподручнее его прежней пассии.

Про драконидов напишу отдельно, ибо я всё уже подробно писал, но меня не слушали. Ну по крайней мере не Пферц.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №6 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: