Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Noran  
Форум » Общий форум » Фильмы и TV » Сериалы (обсуждаем любимые и нелюбимые сериалы)
Сериалы
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
26.02.2018 в 20:01, №541


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.02.2018 в 20:20, №542


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
26.02.2018 в 20:26, №543


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
26.02.2018 в 20:27, №544
кстати,ты потом отмодерируешь раздел?

Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.02.2018 в 22:17, №545


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
26.02.2018 в 22:20, №546


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.02.2018 в 22:29, №547


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
26.02.2018 в 23:03, №548


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.03.2018 в 03:42, №549
Видоизменённый углерод

У истории важен конец. Именно завершение истории должно подводить итог всему произведению, даже если итог этот подчёркивает насколько конец истории не важен по сравнению с его её основным содержанием.
И именно поэтому Видоизменённый Углерод ведь его концовка сделана настолько плохо, что нам на пару с женой с трудом удалось наскрести хотя бы несколько моментов, которые вышли как надо (пара есть, но они обесценены искустно убитым бекграундом).
И на фоне этого меркнет отличный визуал, достойный крупнобюджетного блокбастера (собствнно совокупный бюджет его примерно таков), вполне интересный мир и достаточное количество цепляющих персонажей.

До девятой серии включительно, я готов был рекомендовать этот сериал. После десятой я посоветую потратить время в Kingdom Come: Deliverance - хотя бы будет о чём поспорить с Пферцем, а побеждать в спорах обычно приятно.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.03.2018 в 13:19, №550
Невеста чародея OVA / Mahou Tsukai no Yome

Вообще сложно трёхсерийный приквел относить к "сериалам" но пусть будет, так как во всю снимается 24-х серийная адаптация.

Прекрасная предыстория, прекрасно смотрящаяся без знакомства с сабжем, ещё раз подтверждающая, что пронзительные истории не обязательно должны иметь большой хронометраж.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
11.03.2018 в 13:49, №551
завершается уже сериал-то.

Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.03.2018 в 03:19, №552
«Тайная власть»: шпионы, геополитика, глобальные заговоры и убийства
Fox выпускает сериал о МИ-6 и ЦРУ (где пока нет «русского следа»)
https://meduza.io/feature....biystva

Цитата
В «Тайной власти» даже есть эпизод с убийством спецслужбами британского ученого, сведения которого могли помешать вторжению союзников в Ирак. На вопрос «Медузы», есть ли у этого персонажа реальный прототип, шоураннер Мэттью Паркхилл заявил: «Нет. Но такое вполне могло произойти».
Ого!


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.03.2018 в 01:56, №553
Эрго Прокси

Когда Норан рассказал об этом аниме, снабдив характеристикой что он не понял его сути для меня это было чем-то вроде вызова.
Нет, я не пытался доказать себе или другим какой я глубокомысленный или что-то в этом роде, я даже не был уверен что мне самому придётся по душе это произведение. Меня интересовала сама потенциальная сложность и глубина анимэ которая могла оказаться как откровением, так и невнятным пшиком и я должен был это проверить. Уж больно устал я от одномерных голливудских блокбастеров (хотя и среди них есть исключения).
Кроме того на меня магическим образом действует слово «антиутопия» вынесенная в жанр на нескольких ресурсах, а картинка привлекла вниманием эффектной Рил Мейер с синими тенями и дробовиком, вдохновлённой вокалисткой замечательной группы Эванесенс.

И вот, пятьсот семьдесят пять минут спустя, я смотрю финальные титры и грешным делом задумываюсь: «- WTF?». Задумываюсь и… не понимаю. И всё же…
Я уже воробей стрелянный, «Марсианин» показался мне отличным фильмом пока я сразу после сеанса не задумался над ним и он не оказался вымученно шаблонным и полным унылых эксплуатационных ходов, а концов «Повелителя Мух» меня наоборот разочаровала и лишь полчаса спустя я окончательно прочувствовал что именно такая – диссонирующая, обрывающая, сказочная концовка подчёркивает значимость мыслей и посылов, заложенных в произведение.
Поэтому я начал копать, воскрешая в памяти серии, одновременно помогая себе интернетом.

Должно ли произведение быть столь сложным, что бы доподлинно понять его можно было бы только зная Декарта, Ницше, Кабалу и множество других страшных имён и названий?
Наверное нет, не должно. Но, безусловно, в мире должно быть место и таким произведениям. И я преклоняюсь перед азиатской культурой, в частности перед японской, которая считает произведения подобной глубины не арт-хаусом для ценителей, а массовым продуктом достойным прайм-тайма.

Есть такая "болезнь" - СПГС, т.е. Синдром поиска глубинного смысла, емко объясняемое фразой "Не обо всём догадывался автор, что позже прочитали между строк". Зачастую, зрители находя глубокомысленные философские объяснения даже банальной лени или криворукости сценаристов.
Потому несмотря на всю волнительность, ведь решалось зря или нет я потратил десять часов своей жизни, я аккуратно и взвешенно подошёл к анализу Эрго Прокси, но если в Видоизменённом углероде ответ меня разочаровал, то Эрго Прокси оказался ягодой другого поля. Он дико перенасыщен отсылками и реминисценциями и аллюзиями, а так же пропитан философскими вопросами поисков бога, Raison d'être и самого себя.

Удивительно, но сериал кое в чём переплетается с моим виденьем Огнём и Мечом и приятно было увидеть произведение, которое проработало эти темы глубже и лучше, чем я, а ещё приятнее, что оно познакомило меня с некоторым новым, что мне хотелось бы изучить и в меру возможностей и надобности добавить в свою вселенную.

Но философия философией, анимэ всё же не научный трактат.
Убрав глубокий смысл мы получим историю, которая нравилась мне на протяжении всего пути и ради которой я был готов разобраться в философской подоплёке что бы поставить заслуженный и желанный жирно зелёный.
Рил, Винсент, Пино - каждый из них по своим причинам ищет своё место в мире, свой raison d'être, как, впрочем, и большинство других героев. И без всякой сложной философии это очень близкая многим, животрепещущая тема тем яснее подчёркнутая элементами антиутопии. Отдельный плюс - персонажи очень разные и за ними интересно следить.

Проблема аниме по сути только в слабой рисовке. Нет, местами она "О, Боже! Десять из десяти!" (принимая во внимание, что божественные пейзажи Миядзаки и Синкая тут были бы совсем не к месту), но зачастую картинка в том или ином аспекте не дотягивает. Ну что ж... Это второй проект небольшой студии, да ещё и 2006 года. Простительно.

http://ergoproxysum.russelldjones.ru/index.htm



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
26.03.2018 в 09:22, №554
итог:раньше все действительно было лучше

Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.03.2018 в 11:13, №555
Ну качество графики в современных произведениях в целом подняли.
А анимэ всё же аудиовизуальное искусство, для которого картинка служит одним из средств выразительности сюжета и заложенного в него идей.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Общий форум » Фильмы и TV » Сериалы (обсуждаем любимые и нелюбимые сериалы)
Поиск: