Навигация по сайту
Модератор форума: Kyl_Tiras  
Форум » Общий форум » Игры » Обсуждение
Обсуждение
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.02.2018 в 16:50, №1231
Цитата Magister_FURTUM ()
Нада будет попробывать.

Одна из лучших игра года после бета-теста на консолях. Я так понимаю из конкурентов у неё только Red Dead Redempion 2. Ну формально ещё ихний Kingdom Come: Deliverance, но что-то видится мне у неё нет много, из того, что в своё время сделало лучшей РПГ Ведьмака.
Я всё же предпочитаю играть в игры которые не скрывают, что основаны на вымышленных событиях (поэтому Ведьмака нельзя обвинять в том, что даже его карта мира не соответствует реальной, а вот ККД можно). Вообще судя по описаниям и видео это игра прежде всего ради геймплейного экспириенса, который тут не затасканный и хардовый. Это круто, но не для меня. Я давно в играх не ищу именно игр. Ну уж точно не в тех, на которые нужно убить 50 часов на первое прохождение.

Цитата Пферцегентакль ()
I7

Странно что Дед не спросил что за I7, ибо это не определяющая характеристика.

Цитата Пферцегентакль ()
так же можно что-нибудь спереть и переодевшись выйти как другой человек


Цитата Пферцегентакль ()
В Деливернс в диалогах учитываются 4 характеристики. Красноречие, благородство внешнего вида, агрессивность внешнего вида, репутация. Вторая и третья характеристики не взаимоисключающе.
Меч, это благородное оружие. Так что просто нося его на поясе увеличиваются эти две штуки. Доспех это штука так же благородная, но если он будет в грязи, а особенно крови, то устрашения он будет давать на много больше чем благородства.
Но так же, если в городе у тебя отличная репутация, то угрожать жестокостью кому-то в диалогах бессмысленно - не поверят.

А это, кстати, круто.
Красноречие как получается?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.02.2018 в 16:51, №1232
Цитата Magister_FURTUM ()
Звучит интригующе. Нада попробывать.

Я так понимаю у тебя тоже рабы на галерах работают крипта майнится и времени куча.
То попробую, это попробую... biggrin Так ещё же и деньги вё стоит (крипта?).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.02.2018 в 17:27, №1233
Цитата
Я всё же предпочитаю играть в игры которые не скрывают, что основаны на вымышленных событиях

Потому что ты ненавидишь историю?
Что бы понять что происходит в Ведьмаке тебе нужно прочитать пару книг, ну или надеется на то что внутри игры тебе что-то да расскажут. В ККД всё точно так же. Правила формирования сеттинга одинаковые.
Цитата
Странно что Дед не спросил что за I7, ибо это не определяющая характеристика.

4710MQ
Что бы это ни значило.
Цитата
Красноречие как получается?

От практики.
В отличии от других РПГ навык растёт не только тогда когда получается кого-то в чём-то убедить, но и даже если просто разговаривать о погоде с каждым встречным.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.02.2018 в 17:52, №1234
Цитата Пферцегентакль ()
Потому что ты ненавидишь историю?

Не совсем. Я конечно резко отрицательно отношусь к лжи, как ты наверное знаешь, но в целом к истории у меня скорей пренебрежительное отношение, как к бесполезному рудименту.
Впрочем, древнегречиские мифы изучают, так почему и прочие кулл стори нельзя? Просто относится к этому стоит соответствующе.

Цитата Пферцегентакль ()
Что бы понять что происходит в Ведьмаке тебе нужно прочитать пару книг, ну или надеется на то что внутри игры тебе что-то да расскажут. В ККД всё точно так же. Правила формирования сеттинга одинаковые.

Только вот для Ведьмака есть вполне конкретные книги где все события истины по дефолту, так как вымышлены.
А вот ККД базируется на фантастики иного толка, которая старается быть основана на реальных событиях, но проблема в том, что реальные события это константа неизвестная. Даже если мы точно знаем что А похитил Б и этому есть много объективных доказательств (что по факту бывает не часто, как бы ты не желал обратного) мы понятие не имеем о тонких материях, вроде страдал ли этим глав злодей или для него подобное было в порядке вещей.
Более того, если посмотреть на несколько учебников истории даже одной страны, там на основе одних и тех же "разрешённых" источников порой делаются полярные выводы. То же и с книгами по истории.
Я может и мазохист, но мазохист который хочет испытать катарсис по Аристотелю, а не сливать свою жизнь на изучение фантазий по мотивам изначально искажаемых реальных событий.

Цитата Пферцегентакль ()
4710MQ
Что бы это ни значило.

Мобильный, я так понимаю 4-того поколения. Haswell.

Цитата Пферцегентакль ()
В отличии от других РПГ навык растёт не только тогда когда получается кого-то в чём-то убедить, но и даже если просто разговаривать о погоде с каждым встречным.

"Большинства других"


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.02.2018 в 18:12, №1235
Я наверно прерву ваш разговор. У кого лицуха Divinity Original Sin 2?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.02.2018 в 18:15, №1236
У меня лицухи всего с Divinity в названии.
Хотя это вообще-то правильней сказать все игры Larian Studios, ибо так-то есть даже малоизвестные анимешные игры с этим словом.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.02.2018 в 18:22, №1237
Я прост никак проходить не начну, ибо одному не так интересно будет.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.02.2018 в 18:32, №1238
Цитата
Не совсем. Я конечно резко отрицательно отношусь к лжи, как ты наверное знаешь, но в целом к истории у меня скорей пренебрежительное отношение, как к бесполезному рудименту.

Ты говоришь так словно считаешь что 100% наших исторических знаний являются выдумкой.
Цитата
Только вот для Ведьмака есть вполне конкретные книги где все события истины по дефолту, так как вымышлены.

Ну так и здесь есть весьма не много исторических документов.
Точно так же как и книги о ведьмаке, эти документы, подкреплённые археологическими раскопками, создают рамки истории. Мы знаем что у Ведьмака нет лазерного оружия, точно так же как и знаем что в средневековой Чехии не было чернокожих рыцарей трансгендеров. Мы знаем социальный уклад, то что из себя представляли условия быта и инструменты.
Цитата
мы понятие не имеем о тонких материях, вроде страдал ли этим глав злодей или для него подобное было в порядке вещей

Где-то да, где-то нет.
Зависит от количества источников, хотя конечно узнать мысли невозможно, даже при помощи личных дневников. Но вот действия более чем. Так же мы можем знать какие события происходили до этого, так что вполне можно построить логические цепочки из причинно-следственных связей.
Цитата
учебников истории

Юморист.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.02.2018 в 18:41, №1239
Цитата Shepard ()
Я прост никак проходить не начну, ибо одному не так интересно будет.
Я не уверен, что у меня будет время в неё играть.

А Пфе я наверное отвечу не с мобильника, так как в дороге до метро понял что нужно попробовать тебе донести что бы ты понял мою позицию (а то небось думаешь, что это того же поля ягода, как и отсутвие пиетета к убийцам с гос. Лицензией)


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
18.02.2018 в 19:27, №1240
Цитата FIRELORD ()
Странно что Дед не спросил что за I7, ибо это не определяющая характеристика.
2 ноута реболил. 1 на 950м был второй на 960м был. 
То примерно знаю что там стоит за процессор. 
Цитата FIRELORD ()
Я так понимаю у тебя тоже рабы на галерах работают крипта майнится и времени куча.То попробую, это попробую... Так ещё же и деньги вё стоит (крипта?).
Совершенно верно. 
Вместо рабов я автоматизирую ботами на Python. Многие пулы открытое API имеют на профитность. Скрипт написать по запуску пула не сложно. 
Многие и биржы API открытые имеют.(что публичные, что приватные) И тут скрипты писать не сложно
+
Сейчас уже 2 карты с отвалами подножек появились, Я их отреболил, но ставить на ферму не очень то рискую. Зато для гейминга самое оно (570 4gb и 460 4gb)
С нейросетями из за ROCm не очень идет. Но уже в принципе работает более менее. Чуть позже попробую в контейнере создать среду для обучения работы с биржой и котировками (аве открытой истории)
Все таки в этом деле АМД до Нвидии как Украинской экономике к Американской.....
Цитата FIRELORD ()
Мобильный, я так понимаю 4-того поколения. Haswell.
Угу. То же почти по архитектуре, что скайлайк/кебилайк.


Подпись пользователя:
h2o
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.02.2018 в 22:17, №1241
Кажется я начал гуситские войны))
- Ян Гус говорит правильные вещи, но как бы с ним ничего не вышло плохого.
- А что они ему сделают? Не будут же сжигать декана Пражского Университета.

Это из разряда было бы очень смешно, не будь так грустно.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.02.2018 в 22:53, №1242
Цитата Magister_FURTUM ()
Вместо рабов я автоматизирую ботами на Python. Многие пулы открытое API имеют на профитность. Скрипт написать по запуску пула не сложно.
 Ке?


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
18.02.2018 в 22:58, №1243
Цитата Shepard ()
Ке?
Пачка батников на неоскрипт. И на удачные блоки выпрыгиваю.

НайсХешСтайл.


Подпись пользователя:
h2o
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.02.2018 в 23:02, №1244
Цитата Magister_FURTUM ()
Пачка батников на неоскрипт. И на удачные блоки выпрыгиваю. НайсХешСтайл.
И прям хорошо майнится?


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
18.02.2018 в 23:05, №1245
Цитата Shepard ()
И прям хорошо майнится?
Пока API закрыли на BSOD не очень. Ща например Эфирку майню. (вчера был GOA позавчера TUNE, а еще несколько дней назад ZEL)

с 570 карты в среднем 2.50 получается. Шитые с таймингами и под разгоном с даунвольтом.


Подпись пользователя:
h2o
Форум » Общий форум » Игры » Обсуждение
Поиск: