Навигация по сайту
Модератор форума: Kyl_Tiras  
Форум » Общий форум » Игры » Обсуждение
Обсуждение
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
19.02.2018 в 16:21, №1261
Цитата Shepard ()
магия землм

какие там плюсы?
не качал ни разу)


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.02.2018 в 16:21, №1262
Цитата Noran ()
наркоман.
тьфу на тебя.

Какой народ, такой и тиран wink


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.02.2018 в 16:29, №1263
Цитата
Вполне возможно что пласты истории (ранней, разумеется потом лит-ры стало заметно больше) в принципе оказались вне поля зрения "бекописак".

Писали больше чем ты думаешь.
Цитата
приписываем к уже сложившейся картине мира

Но если с точки зрения имеющейся у нас информации альтернатив нет - то почему бы и нет?
А потом проведут новые исследования, сделают новые открытия и вперёд.
Цитата
но в другую сторону наблюдается обратная тенденция

От классической античности и вплоть до заката Рима писали едва ли не больше чем при Ренессансе. Сильное падение было в тёмные века, но в ходе средневековья ситуация потихоньку выправлялась.
Цитата
И если "конкретику" ещё впрямь относительно часто можно установить, то вот бекграунд лишь домысливается. Даже в художественных произведениях подобное порой тема для обсуждения, хотя "бек" там однозначен и един.

Не то что бы всегда так.
С худ произведениями всё просто - их писал не бог, а значит он не мог учесть все факторы существующие в мироздании. А вот детально рассмотренная и изученная реальность, это совсем другое дело.
Цитата
только где-то в веке 20-м и то под конец появилось достаточно источников, что бы скрывать факты стало действительно сложно

На много раньше.
Взять например поход Цезаря в галлию. История давно установила, что то что писал он, писал его личный историк и то что там по имеющимся сейчас данным происходило - три разных истории.
Цитата
Собирался ли Сталин сам завоевать Еврпопку или просто криво защищался от ожидаемой угрозы Художника?

Есть документы. Рассекретят - посмотрим.
Дело же не в его персональных хотелках и если бы вдруг внезапно захотел напасть - этого бы не было. Подготовка к войне это сложный и долгий процесс затрагивающий огромное количество областей. Немного информации здесь, немного там, немного тут - вот и картинка появилась.
Да, история не сможет ответить что он хотел, но вот что планировал - более чем.
Цитата
Сколько СССР потерял в войне? А сколько из них солдаты?

Рассекретят - узнаем.
Цитата
Заградотряды - реальная распространённая дичь, или же они большей частью были далеко не такими жестоким и бессмысленными?

Приказы же есть. Смотришь на приказ и думаешь, что нужно для его выполнения.
Цитата
что она станет новым Ведьмаком

Так он и не должен.
А вот новой готикой - более чем.
Цитата
Но всё же, вписывать игру подчёркнуто в антураж плюс-минус реальных событий решение как по мне ну такое себе.

Ну не знаю, это возможность хоть примерно посмотреть на то как оно тогда было.
Цитата
меня SSD накопитель, а там насколько я знаю, как и во флешках используется эффект туннелирования для записи данных.

Ты это проверял?
Может быть это просто сговор что бы цену набить, под предлогом "вах какая сложная штука"?
Цитата
Или речь о появление ЯО, местами иррациональный страх перед которым, сменил мету, сделав цену большой войны слишком дорогой?

Нет.
Не создавать реваншизм.
Цитата
Я ищу правды здесь и сейчас

Ну как успехи?
Цитата
Там частенько намеки на это проскальзывают

Ну как частенько. По-польски Советский Союз это Radziecki Związek. Который по сюжету третьего ведьмака вообще докатился до того что делил ни в чём неповинную Польшу вместе с Нильфгардом, оставив судьбу мира в руках двух тираний. Нифальгардцы просто завоеватели, а вот правитель Редании сумасшедший воинствующий типуган.
Цитата
не говоря уже о терминах, которых в средневековье и быть не могло

Дивизии, тайная полиция.
Ну прочие штуки невозможные при феодализме который там якобы есть.
Цитата
Война так-то всегда была прибыльным делом. В тоже средневековье.

И именно по этому рыцари занимались ей не больше 40 дней в году, да, и от под принуждением от вассальных клятв.
Грабёж - это очень прибыльно да. Но вот война... Боже упаси.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
19.02.2018 в 16:41, №1264
Цитата Пферцегентакль ()
Ну как частенько. По-польски Советский Союз это Radziecki Związek. Который по сюжету третьего ведьмака вообще докатился до того что делил ни в чём неповинную Польшу вместе с Нильфгардом, оставив судьбу мира в руках двух тираний. Нифальгардцы просто завоеватели, а вот правитель Редании сумасшедший воинствующий типуган.
Ну я больше про сюжет книг.


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
19.02.2018 в 16:42, №1265
Цитата Пферцегентакль ()
Который по сюжету третьего ведьмака вообще докатился

так ты про игру парил все это время?
ну тоды может быть


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.02.2018 в 16:52, №1266
Цитата
Ну я больше про сюжет книг.

Ну так от него пошло.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.02.2018 в 16:57, №1267
Цитата Пферцегентакль ()
И именно по этому рыцари занимались ей не больше 40 дней в году, да, и от под принуждением от вассальных клятв.Грабёж - это очень прибыльно да. Но вот война... Боже упаси.
Взяли город - несколько дней грабите, включая его окрестности. И так далее. Война это по сути узаконенный грабёж. Которым занимались все.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
19.02.2018 в 17:00, №1268
Цитата Пферцегентакль ()
Ну так от него пошло.

пошло да.но сюжет игр это просто бред "по мотивам" книг.
я переплевался от сюжета 1-й игры и дальше даже играть не стал.дошел помнится до первого города,когда тебе где-то в лесу возле города выдают меч Койона.
и удалил эту ересь на хрен.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
19.02.2018 в 17:02, №1269
шеп,какие плюсы брать танку в тиранни магию земли?он начинает кастовать какие-нибудь каменные доспехи или типа того?

Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.02.2018 в 17:09, №1270
Цитата Noran ()
шеп,какие плюсы брать танку в тиранни магию земли?он начинает кастовать какие-нибудь каменные доспехи или типа того?
Каменные доспехи. Из земли может колья выталкивать.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.02.2018 в 17:09, №1271
Самое интересное это взять кулачного бойца)

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
19.02.2018 в 17:11, №1272
Цитата Shepard ()
Самое интересное это взять кулачного бойца)

возможно smile


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.02.2018 в 17:36, №1273
Цитата Пферцегентакль ()
Писали больше чем ты думаешь.

Ты на позапрошлой странице говорил, что не много про недалёкий пятнадцатый век.

Цитата Пферцегентакль ()
Но если с точки зрения имеющейся у нас информации альтернатив нет - то почему бы и нет?

Потому что незачем.
Мне по сути розово фиолетово был ли мой прав-пра-пра-пра...-пра-прадед монстром или святым.
Я не буду стыдиться или гордиться этим.

Цитата Пферцегентакль ()
От классической античности и вплоть до заката Рима писали едва ли не больше чем при Ренессансе. Сильное падение было в тёмные века, но в ходе средневековья ситуация потихоньку выправлялась.

Я знал, что ты об этом скажешь и потому загодя оговорился.
Как-никак в детства, когда я был молодым и глупым, я историю любил и изучал. И путина уважал. Потом уже повзрослел.

Цитата Пферцегентакль ()
Не то что бы всегда так.
С худ произведениями всё просто - их писал не бог, а значит он не мог учесть все факторы существующие в мироздании. А вот детально рассмотренная и изученная реальность, это совсем другое дело.

Повторюсь, я всецело за всякие там психологические соц.эксперименты, но вот в истории у нас плоховато с полнотой данных и корректностью наблюдений.

Цитата Пферцегентакль ()
На много раньше.
Взять например поход Цезаря в галлию. История давно установила, что то что писал он, писал его личный историк и то что там по имеющимся сейчас данным происходило - три разных истории.

Как она это установила и почему я должен верить в эту версию?

Цитата Пферцегентакль ()
Есть документы. Рассекретят - посмотрим.

Цитата Пферцегентакль ()
Рассекретят - узнаем.

Если рассекретят. И если документы правдивы, хотя они могут быть искажены, как я уже говорил и без злого умысла.

Цитата Пферцегентакль ()
Дело же не в его персональных хотелках и если бы вдруг внезапно захотел напасть - этого бы не было. Подготовка к войне это сложный и долгий процесс затрагивающий огромное количество областей. Немного информации здесь, немного там, немного тут - вот и картинка появилась.
Да, история не сможет ответить что он хотел, но вот что планировал - более чем.

Только вот разные историки отвечают разное. Одно удобно слышать тебе, как апологета фашиствующего милитаризма, другое, например, либералам-антикоммунистам но и то и то будет зиждиться на определённых "фактах".

Цитата Пферцегентакль ()
Приказы же есть. Смотришь на приказ и думаешь, что нужно для его выполнения.

Тебе поискать конкретные примеры разных трактовок от тех, кто формально является покамест не распятыми историками?
Котовасия с событиями которые вроде бы вот только-только были вызывает у меня особое пренебрежение к этой науке Истории.

Цитата Пферцегентакль ()
Так он и не должен.
А вот новой готикой - более чем.

wink

Цитата Пферцегентакль ()
Ну не знаю, это возможность хоть примерно посмотреть на то как оно тогда было.

Зачем?

Цитата Пферцегентакль ()
Ты это проверял?
Может быть это просто сговор что бы цену набить, под предлогом "вах какая сложная штука"?

Я хвалю тебя, за весьма годный контр-аргумент, мне понравилось, но так как прав я, а не ты подчеркну следующее.
Мне тоже по сути не важно как именно работает SSD. Я знаю что это микроэлектроника, которую я сам сделать не смогу и я просто пользуюсь достижением науки ( tongue )
Истории это тоже самое что и квантовая физика, только бесполезная и объективно не проверяемая даже учёными.

Цитата Пферцегентакль ()
Нет.
Не создавать реваншизм.

Ну Япония с нами до сих пор вон воююет.

Цитата Пферцегентакль ()
Ну как успехи?

Ты вот лжёшь. А это уже какое-никакое знание.
*не сейчас, а в соседней теме, да и сам себе прежде всего, но всё же


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
19.02.2018 в 17:38, №1274
Цитата Shepard ()
Каменные доспехи.

сильно полезные?есть смысл брать?
просто силы полезный.бафы\хил норм.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.02.2018 в 18:58, №1275
Цитата
Взяли город

Его можно год в осаде держать. И ничего в итоге не получить.
Лучшие сидеть дома и кормиться с земли.
Цитата
Ты на позапрошлой странице говорил, что не много про недалёкий пятнадцатый век.

Я ведь уточнял - политики не так много, сколько всего остального.
Цитата
Мне по сути розово фиолетово был ли мой прав-пра-пра-пра...-пра-прадед монстром или святым.

Ну это твоё мнение.
Я могу его осуждать, но запрещать - едва ли.
Цитата
у нас плоховато с полнотой данных

А что ты будешь считать достаточными данными?
Цитата
Как она это установила и почему я должен верить в эту версию?

Там очень много всего. Но суть в археологии, записках легатов и прочих участников со стороны Рима, но так же и со стороны галлов. Галлов было не так много, они были куда более цивилизованны, владели развитой металлургией и ранние победы цезаря были одержаны во многом благодаря навыкам легатов, в то время как сам он в некоторые моменты чисто физически не мог управлять войском по причине удалённости.
Цитата
И если документы правдивы, хотя они могут быть искажены, как я уже говорил и без злого умысла.

Ну, это юридические документы которые использовались внутри гос апарата.
Цитата
Только вот разные историки отвечают разное. Одно удобно слышать тебе, как апологета фашиствующего милитаризма, другое, например, либералам-антикоммунистам но и то и то будет зиждиться на определённых "фактах".

Ну так не нужно закрывать глаза и уши, а просто стоит отнестись серьёзней и рассмотреть все факты в комплексе.
Цитата
Тебе поискать конкретные примеры разных трактовок от тех, кто формально является покамест не распятыми историками?

Можно найти массу примеров где расстреливали из пулемётов как в том же Враг у Ворот, но является ли это исполнением приказа или же его нарушением?
Цитата
Зачем?

Это очень интересно?
Цитата
Ну Япония с нами до сих пор вон воююет.

Ну так и она сама всё ещё под оккупацией.
И мне кажется эти две вещи как-то связаны...


Подпись пользователя:
Форум » Общий форум » Игры » Обсуждение
Поиск: