Навигация по сайту
Модератор форума: Kyl_Tiras  
Форум » Общий форум » Игры » Обсуждение
Обсуждение
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.02.2018 в 19:11, №1276
Цитата Пферцегентакль ()
Его можно год в осаде держать. И ничего в итоге не получить.Лучшие сидеть дома и кормиться с земли.
Ты забываешь, что города бывают разные, а также есть деревни и окрестности. Обычному люду то да, ему хорошо на своей земле. А вот самим солдатам и поживиться хочется.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.02.2018 в 19:19, №1277
Цитата
А вот самим солдатам и поживиться хочется.

Кому-кому?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.02.2018 в 19:21, №1278
Цитата Пферцегентакль ()
Я ведь уточнял - политики не так много, сколько всего остального.

Ты стало быть "уроки истории" решил брать с бытия, а не действа?

Цитата Пферцегентакль ()
Ну это твоё мнение.
Я могу его осуждать, но запрещать - едва ли.

Ты не можешь его осуждать, потому что для этого надо что-то делать.
Например написать почему.

Ибо я бессмысленность смотреть назад могу обосновать весьма развёрнуто.
Но простейший способ - я не живу прошлым. У меня есть настоящее и будущее. За них я в ответе.
Чего вы там фашиствующие милитаристы усмотрели, акромя местами вымышленных поводов для гордости на фоне сделанной вами разрухи - не понимаю. Если не ливнёшь как обычно - может просветишь.

Цитата Пферцегентакль ()
А что ты будешь считать достаточными данными?

Данные, которых достаточно, что бы точно установить истину. Например если это контролируемый эксперимент.
А так да, по сути это утопия.

Цитата Пферцегентакль ()
Там очень много всего. Но суть в археологии, записках легатов и прочих участников со стороны Рима, но так же и со стороны галлов. Галлов было не так много, они были куда более цивилизованны, владели развитой металлургией и ранние победы цезаря были одержаны во многом благодаря навыкам легатов, в то время как сам он в некоторые моменты чисто физически не мог управлять войском по причине удалённости.

Просто поверю тебе на слово, так как я не изучал и время тратить не буду, что бы комплексно с тобой спорить.
Хотя... Нет, я не поверю на слово. Просто приму к сведенью, как и любую другую стори фром Хистори.

Цитата Пферцегентакль ()
Ну, это юридические документы которые использовались внутри гос апарата.

Опять же, четвёртый или пятый раз. Конечно где-то это работает и, быть может, в туче приведённых мной рандомных примеров быть может даже многое так или иначе устанавливали. Я с этим не спорю. Я подыграл на счёт "не наука", но конечно есть люди которые стараются что-то там понять, подходя к этому с методологическим аппаратом, который можно счесть научным. А вот что у них получается - вопрос.
Я говорю что история не может гарантировать истинность и что история попросту не имеет особого смысла.

Цитата Пферцегентакль ()
Ну так не нужно закрывать глаза и уши, а просто стоит отнестись серьёзней и рассмотреть все факты в комплексе.

Жизнь слишком коротка что бы растрачивать её на попытке разобраться в лжи и недомолвках того, что не имеет смысла.
Повторюсь - я не ур-фашист, что бы на знамёна достижения предков поднимать или на вилы оппонентов за обиды из глубины веков. Тут мы едва ли сойдёмся, но мне конечно интересно как ты это мотивируешь (а ещё интересно почему "политическое самоубийство" у тебя это не построить танчики, а не, к примеру, закрыть несколько сотен больниц, но ты не особо можешь в объяснение своих безумств).

Цитата Пферцегентакль ()
Можно найти массу примеров где расстреливали из пулемётов как в том же Враг у Ворот, но является ли это исполнением приказа или же его нарушением?

Я лично хз. Я в детстве активно не любил коммунистов и искал пруфы их неадекватности, но с возрастом поумнел и меня перестало это интересовать в принципе. Вот ты служишь бандитам здесь и сейчас. Это плохо. А то что было 75 лет назад - мне уже не изменить и нынешняя поросль коммунистов уже не те люди, что были тогда, плохо ли это или хорошо.

Цитата Пферцегентакль ()
Это очень интересно?

Потому что... что?

Цитата Пферцегентакль ()
Ну так и она сама всё ещё под оккупацией.
И мне кажется эти две вещи как-то связаны...

Ну Германия под оккупацией с нами вроде бы не воевала.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.02.2018 в 19:22, №1279
А вообще мне нравятся кулл стори про оккупацию бедной Японии, которая живёт лучше чем РФия во много раз.
Я хочу такую оккупацию. Дайте две.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.02.2018 в 19:23, №1280
Цитата Пферцегентакль ()
Кому-кому?
Ополченцам, латникам, стрелкам, да и самим рыцарям.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.02.2018 в 19:45, №1281
Цитата
Ты стало быть "уроки истории" решил брать с бытия, а не действа?

Не нужно выдёргивать информацию из контекста.
Цитата
Данные, которых достаточно, что бы точно установить истину.

Странно что ты до сих пор не начал сомневаться в реальности реальности. Ведь истину ты и о настоящем не скажешь.
Цитата
что бы на знамёна достижения предков поднимать или на вилы оппонентов за обиды из глубины веков

Вообще, это помогает понять кто мы и почему мы там где мы есть.
Цитата
Потому что... что?

Ах да, ты же человек без увлечений. Совсем забыл.
Цитата
Ну Германия под оккупацией с нами вроде бы не воевала.

Той германии которая объявляла нам войну, а точнее не объявляла, больше нет.
Хотя ФРГ тоже под оккупацией - больше трёх сотен иностранных военных объектов как ни как.
Цитата
Я хочу такую оккупацию. Дайте две.

Вообще, если одна пятая нашей страны уйдёт под американские военные объекты содержаться которые будут из нашего же бюджета, то я как-то слабо представляю как это может помочь нашей экономике.
Цитата
Ополченцам, латникам, стрелкам,

Ты ведь знаешь что это обычные крестьяне которых принудительно собирают в ополчение лишь на время войны?
Цитата
да и самим рыцарям.

Вот им-то на много удобней сидеть в замке и получать удовольствие, пока крестьяне на них пашут круглые сутки.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.02.2018 в 20:04, №1282
Цитата Пферцегентакль ()
Ты ведь знаешь что это обычные крестьяне которых принудительно собирают в ополчение лишь на время войны?
Латники и стрелки не обязательно. Те же генуэзские арбалетчики. 
Цитата Пферцегентакль ()
Вот им-то на много удобней сидеть в замке и получать удовольствие, пока крестьяне на них пашут круглые сутки.
Если  у тебя много долгов, либо ты безземельный и прочее не так удобно сидеть в этом самом замке.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.02.2018 в 20:08, №1283
Цитата Пферцегентакль ()
Не нужно выдёргивать информацию из контекста.

Это и делает историю бесполезной, даже помимо того что ты переоцениваешь умение помнить уроки.

Цитата Пферцегентакль ()
Странно что ты до сих пор не начал сомневаться в реальности реальности. Ведь истину ты и о настоящем не скажешь.

В определённой степени сомневаюсь.
Но это контрпродуктивно похлеще изучения истории.

Цитата Пферцегентакль ()
Вообще, это помогает понять кто мы и почему мы там где мы есть.

Я хочу быть собой, а не кем-то и почему-то.
Тебе вон пришлось признать, что я не замкнут в рамках лишь древнеримской морали/культуры.
Не, я тебя понимаю, я сам в детстве был этаким почвенником. Но надо расти, развиваться. Я люблю Россию природно, архитектурно отчасти. Но история это история. Мы другая страна и то, что мы вроде как когда-то были защитниками всяких там Сербий, не мешает нам теперешним "восстанавливать историческую справедливость" (не говоря о том что сам этот термин позорен).

Вот что тебе кроме потешенье своего ур-фашизма даёт эти знания?

Цитата Пферцегентакль ()
Той германии которая объявляла нам войну, а точнее не объявляла, больше нет.

А Япония типо есть?

Цитата Пферцегентакль ()
Вообще, если одна пятая нашей страны уйдёт под американские военные объекты содержаться которые будут из нашего же бюджета, то я как-то слабо представляю как это может помочь нашей экономике.

Что-то не Германия, не Япония не жалуется.
Вернее военные это зло не только в РФии, так что проблем с военными базами не мало, но общий уровень стран скажем так чуть отличается от РФского.

Цитата Пферцегентакль ()
Вообще, если одна пятая нашей страны уйдёт под американские военные объекты содержаться которые будут из нашего же бюджета, то я как-то слабо представляю как это может помочь нашей экономике.

Кстати да, если это включает полицаев, то мы сэкономим относительно сегодняшних реалий.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.02.2018 в 20:16, №1284
Цитата
Те же генуэзские арбалетчики.

Наёмники до крайне позднего средневековья в составе армий были исключениями. Основой войска без которого не были возможны ни битвы, ни осады всё же были крестьяне.
Цитата
Если у тебя много долгов, либо ты безземельный и прочее не так удобно сидеть в этом самом замке.

Ну, тогда ты становишься рыцарем-разбойником, да.
Только опять же это исключение, а не правило.
Слышал про последний довод королей? Это война. Вести войны - исключительно королевское дело и только короли получали выгоду. Все остальные держались от неё как можно дальше.
Цитата
Я хочу быть собой, а не кем-то и почему-то.

И ты будешь доволен тем что так оно сложилось исторически?
Цитата
Вот что тебе кроме потешенье своего ур-фашизма даёт эти знания?

Представление о Человеке?
Цитата
А Япония типо есть?

Да. Это та же самая Япония.
Цитата
Что-то не Германия, не Япония не жалуется.

Так ведь они в оккупации - откуда у них право голоса?
Цитата
но общий уровень стран скажем так чуть отличается от РФского

Ну здесь классическое противостояние свободы, равенства и братства с газом, водой и электричеством.
Что тебе дороже?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.02.2018 в 20:41, №1285
А вообще парни. Тема же про игры.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.02.2018 в 20:42, №1286
Цитата Noran ()
сильно полезные?есть смысл брать?просто силы полезный.бафы\хил норм.
Мне помогало. Землетрясение тоже)


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.02.2018 в 20:45, №1287
Цитата Пферцегентакль ()
И ты будешь доволен тем что так оно сложилось исторически?

Меня не будет интересовать как сложилось исторически.
Я над "так сложилось исторически" иронизировал ещё пару лет назад.

Цитата Пферцегентакль ()
Представление о Человеке?

Всё не так плохо, как вы, фашисты, думаете. Хотя вы, фашисты, всё же разные. Ты не настолько человеконенавистик, как Гросс, скорее танколюб, чем пиплохейтер.
Так что спрошу - и что же ты представил о Человеке?
Что тебе дала "история", что не мог понять ты сам?

Цитата Пферцегентакль ()
Да. Это та же самая Япония.

Как знаешь.

Цитата Пферцегентакль ()
Так ведь они в оккупации - откуда у них право голоса?

Ответ безусловно красивый, сам бы такой на твоём месте использовал, но глупый.
Люди не жалуются. А как ты знаешь даже рабы жаловаться умели. Ну если конечно они не жители РФии и совсем безмолвный и терпеливый заднищенск (по крайней мере пока Арматы клепаются).

Цитата Пферцегентакль ()
Ну здесь классическое противостояние свободы, равенства и братства с газом, водой и электричеством.
Что тебе дороже?

Газ, вода, электричество и оковы по-японски.
Наверное ты хотел меня подловить, но мне как ты мог бы понять мало интересуют тёрки макрогеографического характера.
У японцев может и нет свободы как у государства, но у японцев есть свободы как у людей.
И если РФия полностью импотентна под управлением твоих хозяев как Государство - так отдайте актив под внешнее антикризисное управление. Я не ур-фашист что бы под лозунгами "свободы и независимости" уничтожать свободу и независимость. Двоемыслие не для меня.

Граждане РФии на порядок менее свободы, чем граждане Японии, да ещё и в разы беднее, болявее и на сдачу дюже неадекватны в солидной своей массе. Далеко ходить не буду - твоё высказывание о политическом самоубийстве из-за Армат это просто феерия. Вот что должно быть политическим самоубийством в стране с людьми у которых работает мозг.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.02.2018 в 20:47, №1288
Цитата Shepard ()
А вообще парни. Тема же про игры.

Пфе наверное и был бы рад всю жизнь играться. По крайней мере пока Арматы на деньги сэкономленные на больницах и школах клепаются. Немного конечно, десятки вместо тысяч, но Пферц не из придирчивых. Довольствуется малым.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.02.2018 в 20:48, №1289
Цитата FIRELORD ()
Пфе наверное и был бы рад всю жизнь играться. По крайней мере пока Арматы на деньги сэкономленные на больницах и школах клепаются. Немного конечно, десятки вместо тысяч, но Пферц не из придирчивых. Довольствуется малым.
Прост всему есть своё место.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.02.2018 в 20:49, №1290
Цитата Shepard ()
Прост всему есть своё место.

И Пферц прекрасно знает своё...
Да, я в этом хорош))


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Общий форум » Игры » Обсуждение
Поиск: