Навигация по сайту
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: Kyl_Tiras, armakedon, Грузовик, Эскил  
Форум » Общий форум » Флейм » Армейка (Кто служил, кто откосил, кто собирается откосить)
Армейка
Служили ли вы в армии?
1. Да, служил [ 5 ] [20.83%]
2. Нет, не служил [ 7 ] [29.17%]
3. Пока нет, но собираюсь [ 6 ] [25.00%]
4. Попробую откосить [ 4 ] [16.67%]
5. Не взяли. [ 2 ] [8.33%]
Всего ответов: 24
LooniНе в Сети
Проверенные
Сообщений 535
Репутация: 149
Раса: Chaos
11.08.2013 в 09:45, №1
Смысл темы, я думаю, понятен. Обсуждаем всё, что касается "Долга перед Родиной" и принуждения к его выполнению. Кто и из каких соображений служил или собирается служить (быть может патриотизм, чувство долга или просто неуверенность в возможности откосить). Аналогично с теми, кто этого не делал или не собирается делать. Делимся мнениями о том, нужен ли вообще этот самый обязательный призыв, и имеет ли обычный призывник моральное право пытатся уклонится от службы. Приветствуются истории и воспоминания из солдатской жизни.

Добавлено (11 Август 2013, 09:45:05)
---------------------------------------------
Как полагается, начнём с меня, как с ТСа.
Всю мою сознательную жизнь перспектива в один прекрасный день оказатся в тёлпых и крепких обьятиях военкома пугала меня до дрожи. Но на самом деле я особенно не волновался: ведь до армии ещё далеко! Глядишь, к тому времени, как настанет моё время (простите за тавтологию), вопрос с армией решится сам собой. Может, найдётся у меня какой-нибуть спасительный недуг. Или психическое заболевание, позволяющие оставить Родину и Долг с носом. Или, просто-напросто, всё хорошо сложится с институтом и не придётся даже бегать от ментов и вздрагивать каждый раз, когда кто-то звонит в дверь (а вдруг повестка?).
Но потом всё изменилось. Однажды мне пришла в голову мысль, что я уже не мальчик. Внезапно. 15 лет! Ещё 3 жалких года и у меня появится неиллюзорный шанс отправится в ужасное место, где меня заставят вставать в 6 утра (а сам я в 6 утра ещё даже не сплю), работать, заниматся физическими упражнениями и прочими мерзостями вмести со всякими гопниками и быдлом. И не факт, что этого удастся избежать. Я хоть смышлён, эрудирован, но всё-таки раздолбай и могу не успеть вовремя записатся в какое-нибуть высшее образовательное учреждение. С тех пор я начал искать всякие пути обхода всего это дурдома. На данный момент моей главной надеждой является возможность послать Родину, сославшись на гомосексуализм.

Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
11.08.2013 в 10:11, №2
Армии делаются для войны между странами и политический интересов.

Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
LooniНе в Сети
Проверенные
Сообщений 535
Репутация: 149
Раса: Chaos
11.08.2013 в 10:13, №3
Цитата (armakedon)
Армии делаются для войны между странами и политический интересов.

И? Развивай свою мысль.


Подпись пользователя:
LooniНе в Сети
Проверенные
Сообщений 535
Репутация: 149
Раса: Chaos
11.08.2013 в 10:40, №4
Цитата armakedon
Ну давай

Так бы сразу и сказал. Правда, в нашем случае армия скорее нужна для внутри-политических интересов. А точнее, для строительства дач всяких генералов, полковников, чиновников, и прочей бессмысленной деятельности.
И вообще, давно пора убрать эту бессмысленную систему с обязательным призовом для всех. И заменить на контрактников. Армия будет меньше, но гораздо сильнее. Ктомуже, от многих, кого загоняют в армию, было бы гораздо больше пользы государству на гражданке.


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
11.08.2013 в 10:49, №5
Цитата (Looni)
Так бы сразу и сказал. Правда, в нашем случае армия скорее нужна для внутри-политических интересов. А точнее, для строительства дач всяких генералов, полковников, чиновников, и прочей бессмысленной деятельности.
И вообще, давно пора убрать эту бессмысленную систему с обязательным призовом для всех. И заменить на контрактников. Армия будет меньше, но гораздо сильнее. Ктомуже, от многих, кого загоняют в армию, было бы гораздо больше пользы государству на гражданке.


Армия нужна для того чтоб из мальчика мужчину делать, многие говорят.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
11.08.2013 в 10:50, №6
Но можно и без этого сделать.

Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
LooniНе в Сети
Проверенные
Сообщений 535
Репутация: 149
Раса: Chaos
11.08.2013 в 10:59, №7, отредактировал Looni - Воскресенье, 11.08.2013, 10:59
Цитата (armakedon)
Армия нужна для того чтоб из мальчика мужчину делать, многие говорят.

Тоже самое говорят о тюрьме. Только у нас в стране очень искажённое понятие о мужчине. На выходе из армии зачастую получается не "настоящий мужчина", а всё тот же мальчик, только с подпорченным здоровьем (физическим и психическим). Или наоборот бугай-гопник с бандитской рожой, который может и походит на мужчину в физическом плане, но никак не в моральном или интеллектуальном.
А настоящий мужчина получается в результате самодисциплинирования, самосовершенствования и самообучения. Причём в первую очередь нужно развить интеллект и мораль, и только потом - тело.


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
11.08.2013 в 11:07, №8
Цитата (Looni)
Тоже самое говорят о тюрьме. Только у нас в стране очень искажённое понятие о мужчине. На выходе из армии зачастую получается не "настоящий мужчина", а всё тот же мальчик, только с подпорченным здоровьем (физическим и психическим). Или наоборот бугай-гопник с бандитской рожой, который может и походит на мужчину в физическом плане, но никак не в моральном или интеллектуальном.
А настоящий мужчина получается в результате самодисциплинирования, самосовершенствования и самообучения. Причём в первую очередь нужно развить интеллект и мораль, и только потом - тело.


Я вообще не одну страну не уважаю, потому что современное общество, тупизм.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
LooniНе в Сети
Проверенные
Сообщений 535
Репутация: 149
Раса: Chaos
11.08.2013 в 11:28, №9
Цитата (armakedon)
Я вообще не одну страну не уважаю, потому что современное общество, тупизм.

Ну, идея государственности вообще полна изьянов. Но сейчас всё как раз таки идёт в сторону улучшения. Больше свободы. Больше прав. Это в средневековье большенство людей были чуть ли не скотом, который можно разводить и убивать. Но с тех пор прошло много времени, и со времён Ренессанса и Великой Французской революции мы увренно движемся в сторону Свободы, Равенства и Братства. Хотя до них нам, конечно, ещё пилить и пилить.


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
11.08.2013 в 11:36, №10, отредактировал armakedon - Воскресенье, 11.08.2013, 11:37
Цитата (Looni)
Ну, идея государственности вообще полна изьянов. Но сейчас всё как раз таки идёт в сторону улучшения. Больше свободы. Больше прав. Это в средневековье большенство людей были чуть ли не скотом, который можно разводить и убивать. Но с тех пор прошло много времени, и со времён Ренессанса и Великой Французской революции мы увренно движемся в сторону Свободы, Равенства и Братства. Хотя до них нам, конечно, ещё пилить и пилить.


Но если люди так и будут воевать друг с другом-этого не будет.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
LooniНе в Сети
Проверенные
Сообщений 535
Репутация: 149
Раса: Chaos
11.08.2013 в 11:47, №11, отредактировал Looni - Воскресенье, 11.08.2013, 11:48
Цитата (armakedon)
Но если люди так и будут воевать друг с другом-этого не будет.

Войны уже не те. Если в том же средневековье войны были жёсткие, беспричинные и продолжались зачастую вплоть до истощения или уничтожения/капитуляции одной из сторон, то теперь такого уже нет. 2-ой Мировой Войны всем хватило по горло. Ныне существует множество сильных союзов и организаций, которые практически контролируют весь мир (ООН, НАТО) и не нуждаются в оружии для решения своих проблем. Теперь войны ведутся в формате холодных (как между США и СССР в своё время) или экономических. И те, и другие безкровны. А в Европе серьёзные внутренние конфликты практически невозможны. Ведь зачем воевать, если все - члены Евросоюза и по-факту находятся в одной лодке (с практически общей экономикой, валютой, с отсутствием границ и прочего)?


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
11.08.2013 в 12:06, №12
Ну, лично у меня что то среднее между 2 и 4. Мне просто дико повезло перед ЕГЭ. Я банально получил нервный срыв, выразившийся в том, что я в припадке бешенства забил досаждавшего мне отморозка до крови и сломав ему руку (лучевую кость). Артём и Паша меня еле оттащили и говорили потом что оторвать меня от него было нереально, они уже хотели звать кого нибудь, сам я ничего не помнил. Меня чуть не турнули из школы (хоть и 11-й класс, но могли), но школьный психолог решил направить меня в Клинику неврозов (Шаболовская). Я там пробыл два месяца и пока я там лечился (пил колёса и очень, нет слишком, много спал) остальные сдавали экзамены в первой волне. Таким образом я попал во вторую.
Больше всего меня напрягал инглиш, так как с ним у меня не очень. Накануне экзамена по нему у меня опять случился всплеск злости и я разнёс свой стелаж (книги потом очень долго собирал). Впрочем, англ я таки сдал.
Откосить было никак - и физ. здоровье норм, и средства не позволяли. Поднимали всю историю болезней, но ничего капитального. Отправился в военкомат и ... был выбракован. А причиной стала справка из клиники. Они "нервных" не берут (хотя сейчас злобы нет).
Теперь же я полностью спокоен. Причина - я работаю в архиве РГВА, откуда Родная Советская Армия никак не вытащит.
Цитата (Looni)
Я хоть смышлён, эрудирован, но всё-таки раздолбай и могу не успеть вовремя записатся в какое-нибуть высшее образовательное учреждение.

lol lol lol
Абсолютно аналогично.
Цитата (Looni)
И вообще, давно пора убрать эту бессмысленную систему с обязательным призовом для всех. И заменить на контрактников. Армия будет меньше, но гораздо сильнее. Ктомуже, от многих, кого загоняют в армию, было бы гораздо больше пользы государству на гражданке.

Контракт не выход. Выход - создание армии по типу Бундесвера, где добровольцу после отслужки такие льготы, что тамошние парни пачками прут в армию и без всякого призыва, в отличии от нас, где ребята после срока (иначе и не скажешь) не получают ничего, кроме поганых воспоминаний о роте. Офицеры у нас получают льготы (правда, мизерные), но они учатся в спец. УЗах. А солдат-срочник - так, мясо безропотное, которому выход в офицеры (от мл. лейтенанта) закрыт наглухо.
Какой смысл идти в армию, если оттуда ты придёшь совсем другим человеком, но вот только не супермэном, а гопникообразным быдлом без льгот и трудоустройства (ибо облегчение трудоустройства и получения образования лишь декларируется, на деле же - всё наоборот) ?
Кстати, это армия воров и предателей в верхах. Наслаждайтесь...
Ненависть такое восхитительное чувство...

Добавлено (11 Август 2013, 12:06:02)
---------------------------------------------

Цитата (Looni)
2-ой Мировой Войны всем хватило по горло.

Увы, но не надейся - Мировые Войны ещё будут. Была Первая, была Вторая, значит по логике будет и Третья. Кстати, не факт что она будет кровавее Второй.


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
11.08.2013 в 12:14, №13, отредактировал armakedon - Воскресенье, 11.08.2013, 12:17
Цитата (Looni)
Войны уже не те. Если в том же средневековье войны были жёсткие, беспричинные и продолжались зачастую вплоть до истощения или уничтожения/капитуляции одной из сторон, то теперь такого уже нет. 2-ой Мировой Войны всем хватило по горло. Ныне существует множество сильных союзов и организаций, которые практически контролируют весь мир (ООН, НАТО) и не нуждаются в оружии для решения своих проблем. Теперь войны ведутся в формате холодных (как между США и СССР в своё время) или экономических. И те, и другие безкровны. А в Европе серьёзные внутренние конфликты практически невозможны. Ведь зачем воевать, если все - члены Евросоюза и по-факту находятся в одной лодке (с практически общей экономикой, валютой, с отсутствием границ и прочего)?


Экономические кризисы, неравенства, конкуренство, деньги, бюрократия, страны, псевдо добро biggrin


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.08.2013 в 12:16, №14
Не служил. Откос по состоянию здороья. Серый билет - годен в военное время.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
11.08.2013 в 12:18, №15
Цитата (Looni)
Войны уже не те. Если в том же средневековье войны были жёсткие, беспричинные и продолжались зачастую вплоть до истощения или уничтожения/капитуляции одной из сторон, то теперь такого уже нет. 2-ой Мировой Войны всем хватило по горло. Ныне существует множество сильных союзов и организаций, которые практически контролируют весь мир (ООН, НАТО) и не нуждаются в оружии для решения своих проблем. Теперь войны ведутся в формате холодных (как между США и СССР в своё время) или экономических. И те, и другие безкровны. А в Европе серьёзные внутренние конфликты практически невозможны. Ведь зачем воевать, если все - члены Евросоюза и по-факту находятся в одной лодке (с практически общей экономикой, валютой, с отсутствием границ и прочего)?

включи еще асесимметричные войны и гражданские войны. А холодная война была одна.

Но по теме - я вообще собираюсь стырить трактор, хотя у меня это вряд ли выйдет. Если мне выпадет такой "счастливый билет" то я уж лучше попробую попасть туда где хоть удаться что-то сделать. Или вообще сразу на контракт подписаться в МС. Если нет, то копать мне "от сюда до горизонта".


Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Форум » Общий форум » Флейм » Армейка (Кто служил, кто откосил, кто собирается откосить)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск: