Навигация по сайту
Модератор форума: Kyl_Tiras, armakedon, Грузовик, Эскил  
Форум » Общий форум » Флейм » Флудилка (wonderland)
Флудилка
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.09.2017 в 20:51, №5716
Цитата
Ты задаёшь те же вопросы, что и античные греки исключительно потому что ты не знаешь о существовании других и не хочешь их знать.

Так я не за себя, а за классиков.
А так да, я задаю эти вопросы потому что воспитан в обществе живущем гуманистическими идеалами. Это то что я считаю в жизни важным.
А вот идеи того же китайского конфуцианства на меня производит весьма нейтральное впечатление. А ведь между прочим это был жизнеспособный пример альтернативы Римского Мира который существовал три тысячи лет.
Ты сейчас говоришь что хватаешь всё подряд, но ты изучаешь мир внутри большого, но стакана. Я же изучаю историю в надежде заглянуть за предел стакана, узнать как тогда мыслили люди и почему именно так.
Цитата
Интересно, с чего ты взял, что я что-то считаю незыблемым?

Тогда будь добр покритикуй свою концепцию познания.
Или верховенство закона.
Или познание мира через познание себя.
Цитата
Особенно это забавно выглядит, учитывая что мы вроде как продукты одной и той же культуры и сейчас придерживаемся весьма и весьма разных взглядов на вещи.

Потому что культура многогранна. В её котле слишком много идей что бы они все могли уместиться в одной голове.
Цитата
Ты так не можешь.

Сильное заявление))
Цитата
В этом и есть бесполезность изучения сабжа

В чём?


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
06.09.2017 в 21:12, №5717
Цитата Пферцегентакль ()
Ты сейчас говоришь что хватаешь всё подряд, но ты изучаешь мир внутри большого, но стакана. Я же изучаю историю в надежде заглянуть за предел стакана, узнать как тогда мыслили люди и почему именно так.
За предел стакана нельзя выйти, можно только найти осадок. Но мне твой подход импонирует.


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
06.09.2017 в 22:12, №5718
Цитата FIRELORD ()
прочие элементы культурного кода/духовных скреп?
сложно сказать. Мне маненько чуждо мое культурное пространство. Жил в отрыве от него всю жизнь.
Цитата FIRELORD ()
Насколько ты готов выходит за границу национальных традиций
довольно сильно. Да и сейчас довольно трудно сохранять национальные традиции, если ты не живешь в ауле на типа чечни или ингушетии.
Цитата MMaschine ()
большинстве случаев, не нужно прикладывать больших усилий для идентификации кала

Цитата MMaschine ()
тут опять же приходит на ум: как определить кал ли перед тобой или все таки искусство? Т.е. кто может знать что станет классикой а что нет? Это рили ща сложно smile
ИМХО вот уж что стоит игнорировать, так это национальные традиции

Ну ок. Пусть так.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
06.09.2017 в 22:34, №5719
Цитата MMaschine ()
Чем такой камикадзе лучше когитатора, у
дешевле намного и проще в производстве.
Цитата MMaschine ()

- Комиксы конечно чисто американское явление, но очень понятное и странно его считат
Не. Они из Франции пришли.
Цитата Пферцегентакль ()
что-то среднее.

Странно, а мне всегда казалось что изначально вы славяне, а уж потом все остальное.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
06.09.2017 в 22:38, №5720
Цитата FIRELORD ()
За Татарскую топишь

Шути про другую.
Например есть Чеченская. Так даже смешнее. Не безопаснее, но смешнее.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
06.09.2017 в 23:02, №5721
Цитата Magister_FURTUM ()
Даже то что я с тобой сейчас общаюсь никогда не видел твоего лица. Н
вот вроде старый человек, а про переписку в своей дикости никогда не слышал.
Цитата Magister_FURTUM ()
за учебную то же обязанны платить.
Там платят. Рубля 3 приерно. Это я про монетки ес чо.
Нигде не платят за практику нормальных денег в этой стране. И я даже знаю почему. Вот допустим я учился на ювелира- на практику брали только самых успевающих ибо количество мест которые может найти училище строго ограниченно. Нет резона предприятиям нести убытки от обучения студентов- в этой дибильной стране именно так все и обстоит. Потому как Невозможно лять объяснить людям с фабрик что они готовят свой же кадровый резерв.
Они думают: Нах им это надо? Студент работает медленно и постоянно косячит-а косячить в ювелирке это большой убыток(уж точно выше чем у груза с его кнпкой) и еще фиг знает чо из этого выйдет, вот и дают по 5 мест на практику. А если будешь выкабениваться с оплатой, так точно пошлют подальше. А потом какая нить суka убогая из кадров будет глядеть в твои документы и спрашивать почему на практику тебя не взяли. А услышав что ты не хотел работать за бесплатно пошлет тебя подальше и пойдешь ты комнатку в подвале снимать и "работать на себя" сосая лапу.
Цитата Таркус_Болтеров ()
Ты кажется страной ошибся.

И то верно


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
06.09.2017 в 23:06, №5722
Цитата Magister_FURTUM ()
В казахстане вроде нету.
там и работы нету biggrin
Цитата Таркус_Болтеров ()
мешка с семечками.
с кубани чтоль? smile


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
06.09.2017 в 23:28, №5723
Цитата noran ()
вот вроде старый человек, а про переписку в своей дикости никогда не слышал.

мгновенную? нет. не слышал.
я уж молчу о глобализационных процессах.
Цитата noran ()
там платят. рубля 3 приерно. это я про монетки ес чо.
нигде не платят за практику нормальных денег в этой стране. и я даже знаю почему. вот допустим я учился на ювелира- на практику брали только самых успевающих ибо количество мест которые может найти училище строго ограниченно. нет резона предприятиям нести убытки от обучения студентов- в этой дибильной стране именно так все и обстоит. потому как невозможно лять объяснить людям с фабрик что они готовят свой же кадровый резерв.
они думают: нах им это надо? студент работает медленно и постоянно косячит-а косячить в ювелирке это большой убыток(уж точно выше чем у груза с его кнпкой) и еще фиг знает чо из этого выйдет, вот и дают по 5 мест на практику. а если будешь выкабениваться с оплатой, так точно пошлют подальше. а потом какая нить суka убогая из кадров будет глядеть в твои документы и спрашивать почему на практику тебя не взяли. а услышав что ты не хотел работать за бесплатно пошлет тебя подальше и пойдешь ты комнатку в подвале снимать и "работать на себя" сосая лапу.

проблема в том что если ты 1 залупшся так и будет. а если вас 30 и 30 пойдет писать в прокуратуру заявления + в прессу обещает нарать. то там уже им будет деватся некуда. закон ибо на твоей стороне.
хотя отчасти ты прав. страна мушто какунка. И просто раба терпилу в ведро с фекалом окунуть головой стараются все у кого хоть какая то власть есть.
Цитата Noran ()
там и работы нету

Хз. У меня 2 сестры там живут. 1 на Американскую фирму фарма работает какую то. Вторая на Китайскую с постоянными командировками. Китайцы очь уступчевы европейским людям знающим китайский язык.


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
07.09.2017 в 00:53, №5724
Цитата Пферцегентакль ()
Так я не за себя, а за классиков.

Классики не виноваты что жили сто/тысячу/несколько тысяч лет назад.
Или у тебя земля плоская?

Цитата Пферцегентакль ()
А так да, я задаю эти вопросы потому что воспитан в обществе живущем гуманистическими идеалами. Это то что я считаю в жизни важным.
А вот идеи того же китайского конфуцианства на меня производит весьма нейтральное впечатление. А ведь между прочим это был жизнеспособный пример альтернативы Римского Мира который существовал три тысячи лет.

Вот, кстати, отличный пример, или по крайней мере хороший, раз уж ты сам его привёл.
Что там и в том же средневековье отличается по твоему разумению от Рима и нас сейчас.
Узнаем, что незыблемо, а что не особо.

Цитата Пферцегентакль ()
Тогда будь добр покритикуй свою концепцию познания.

У нас она с тобой вроде разная. Ты значит не римлянин?

Цитата Пферцегентакль ()
Или верховенство закона.

Не я ли тебе про самоцензуру и самоограничения втирал?
Нет, ты конечно можешь сказать, мол я не оспариваю этот тезис и в целом поддерживаю, но едва ли я считаю "незыблемым" то, что в идеале хотел бы сменить.

Цитата Пферцегентакль ()
Или познание мира через познание себя.

Если честно, я слабо понимаю о чём ты.
Ибо тут либо возникает вопрос - а как можно иначе, ибо всё дефолтом субъективно, либо с моим пониманием идеала не совпадает (я даже Гросса поспрашал, раз уж мы о флоте перетирали).

Цитата Пферцегентакль ()
Ты сейчас говоришь что хватаешь всё подряд, но ты изучаешь мир внутри большого, но стакана. Я же изучаю историю в надежде заглянуть за предел стакана, узнать как тогда мыслили люди и почему именно так.

У меня для тебя идея на миллион.
Цитата Пферцегентакль ()
Но пока что мы ровно те же самые люди что жили две тысячи лет назад.

Так что просто пойми когда всё с тобой пошло не так и почему? cool

И опять же я не отбираю у тебя любимое хобби. Каждый убивает время как считает нужным.
Вопрос не в твоём приоритете исторической литературе, а националистическими предрассудками и культурной зашоренностью (ака импотенцией).

Цитата Пферцегентакль ()
Потому что культура многогранна. В её котле слишком много идей что бы они все могли уместиться в одной голове.

Конечно сложно быть одновременно фашистом-милитаристом и каким-нибудь антивоенным-хиппи-анархистом одновременно, но ничего не мешает мне знать одновременно и твои идеи и идеологию весёлых американских маргиналов шестидесятых.

Цитата Пферцегентакль ()
Сильное заявление))

Могу заменить на "не хочешь и поэтому не можешь", дабы не травмировать))

Цитата Пферцегентакль ()
В чём?

В том что ты живёшь здесь и сейчас, а не в прошлом, которым ты мыслишь.

Цитата Noran ()
Шути про другую.

Глянь профиль Альба)


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
MMaschineНе в Сети
Проверенные
Сообщений 187
Репутация: 20
Раса: Chaos
07.09.2017 в 07:05, №5725
Цитата Пферцегентакль ()
Но потом мы существовали в длительной изоляции, спасибо монголам.

А потом были Петр 1, Екатерина 2, куча европейских, немецких в частности, спецов, торговые отношения, формирование армии и учебных заведений по европейскому образцу и тд.

Цитата Gross_Darkness ()
Уничтожить «туман войны» как класс.

+++
Цитата Gross_Darkness ()
Убрать нафиг все эти анбэковые «короткие варп-прыжки», стазис-бомбы, плазменные бомбы, лайтнинг-страйки


Вроде бы лайтинг-страйк - это телепортация на борт абордажной команды. Это точно было в книгах.

Цитата Gross_Darkness ()
Добавить настройки ИИ для каждого корабля

Да. Управление кораблями в "Армаде" дело тяжелое и неблагодарное.

Цитата Gross_Darkness ()
«Ямасиро», «Ямато», «Хирю» - эти корабли погибли потому, что капитаны отказались отступать

Ну Ямато был изначально в самоубийственную атаку отправлен, там вариантов не было. А Хирю что? Его авиагруппа Йоркотаун бомбила, это точно помню. Это он при Мидуэее прятался в шторме?

Цитата Gross_Darkness ()
особенно если это какой-нибудь доброволец-фанатик - бесплатен.

Его учить и кормить надо и обеспечивать всяким на корабле. Но гримдарково, да.

Цитата Gross_Darkness ()
Тау предпочитают атаки волн бомбардировщиков Манта.

Это тоже в полный рост. Когда играю за Хаос, Тау - самый страшный противник. Я так и не понял, какую тактику против них использовать. В дальнем бою они заруливают, пока пытаешься подобраться ближе - расстреливают. Только метки и спасают, и то при определенном везении. Чудовищная огневая мощь.

****

Н-да... Ничего себе, портянки текста тут!


Подпись пользователя:
Perfection or death!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.09.2017 в 07:33, №5726
Цитата
Что там и в том же средневековье отличается по твоему разумению от Рима и нас сейчас

Рим это власть закона, Конфуцианство это власть морали. Божественный Мандат это такая штука которая есть только у высоко-морального правителя и как только он становиться Нероном, то он мгновенно лишается власти. Например, произошло восстание и правящую династию сместили - почему? Потому что они утратил Мандат.
Но ключевой фигурой там являются почти религиозные отношения между отцом и сыном, которые переноситься на все уровни, так что и Император является отцом своего народа. В общем, с моей точки зрения общественно-этических отличий там достаточно.
Цитата
Узнаем, что незыблемо, а что не особо.

А ты в свою очередь скажи чем наше общество отличается от римского.
Цитата
У нас она с тобой вроде разная.

При чём здесь я?
Цитата
Не я ли тебе про самоцензуру и самоограничения втирал?

Ах да, точно.
Цитата
Если честно, я слабо понимаю о чём ты.

Гуманизм ставит в центр вселенной человека.
Цитата
Так что просто пойми когда всё с тобой пошло не так и почему?

Если бы ты умел в читать...
Цитата
но ничего не мешает мне знать одновременно и твои идеи и идеологию весёлых американских маргиналов шестидесятых

Знать это одно, а принимать совсем другое.
Плохой же человек знает о том что хорошее существует, так же как и хороший знает о плохом. Но независимо от этого свои определяющие характеристики они не меняют.
Цитата
В том что ты живёшь здесь и сейчас, а не в прошлом, которым ты мыслишь.

Опять же, если бы ты читал, то заметил что я к вырванным из времени вещам отношу далеко не всё. Есть несколько понятий которые вообще не имеют отношения к обществу, так как это базовые вещи делающие человека человеком, и есть вещи формирующие базис культуры, которая у нас с душком. Остальное вполне меняется.
Цитата
А потом были Петр 1, Екатерина 2, куча европейских, немецких в частности, спецов, торговые отношения, формирование армии и учебных заведений по европейскому образцу и тд.

И что, они ночь Ивана Купалы отменили что ли? Или масленица у нас исчезла?
На самом деле Екатерина завезла просвещённый абсолютизм, это позволило отойти от классического восточного деспотизма. Но не смотря ни на что, наша просвещённая империя не стала копией Франции.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
07.09.2017 в 08:52, №5727
Цитата MMaschine ()
лайтинг-страйк - это телепортация на борт абордажной команды
Только вот выглядит телепортационная атака вообще не так.
Цитата MMaschine ()
А Хирю что? Его авиагруппа Йоркотаун бомбила, это точно помню. Это он при Мидуэее прятался в шторме?
Хирю атаковал, когда остальные 3 авианосца были уже поражены бомбами. А капитан сознательно выпустил самолёты для последнего удара по американцам, отлично зная, что подобным раскроет себя. Бомбардировщики Хирю поразили Йорктаун, но Хирю был обнаружен и уничтожен.
Цитата MMaschine ()
Его учить и кормить надо и обеспечивать всяким на корабле.
Разве что учить и кормить, как простого матроса-раба. Но на корабле всё это есть, так что не проблема.
Цитата MMaschine ()
В дальнем бою они заруливают, пока пытаешься подобраться ближе - расстреливают.
Учитывая что тау в БФГ не отличаются дальнобойными орудиями, скоростью и прям такой уж огневой мощью - это бред.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
07.09.2017 в 09:21, №5728
Цитата Пферцегентакль ()
При чём здесь я?

Ну либо я не римлянин получаюсь, либо ты.
Нет, конечно можно каждого человека разобрать на подсистемы и найти историческую аналогию каждой из них, только вот смысла в этом будет с горошину.
Я понимаю, ты очень хочешь придать значимости истории, вероятно тебя этому научила какая-нибудь dymmy-патриотическая дичь взращивающая таких вот зашоренных националистов, на радость Режиму ждущих у моря погоды. Да вот только реальность куда сложнее и разбор модели на кубики Лего не даст тебе понимания сути вещей, ибо переменных великое множество (потому например твой фашиствующий режим при всех схожестях всё же не режим Мусолини, ровно как и Гросс не всецело прав, сравнивая твоих хозяев с режимом Калигулы).

Ну а я пока на работу. Не всем же Родину со скидкой продавать.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
07.09.2017 в 09:34, №5729
Опять троллируешь Пефа?

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
07.09.2017 в 10:28, №5730
Цитата Gross_Darkness ()
Опять троллируешь Пефа?

Да это просто банальная зависть.
Человек живёт в счастье, радуется текущему Режиму (не слишком конечно, он же не дурак какой?! но умеренный ур-фашизм суть отражает его идеалы - так сложилось исторически), работа очевидно не напряженная и хорошо оплачиваемая (конечно не по стандартам развитых стран, но уж точно в сравнении с соседями по области проживания). Да ещё и задумываться над мрачным настоящим не нужно, а если иьтребуется что, просто говоришь сам себе что это история во все поля.
Меня же только пальчиком помани, я и сам начну Родину сбывать по акции "Суперраспродажа".

*не является офертой


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Общий форум » Флейм » Флудилка (wonderland)
Поиск: