Навигация по сайту
Модератор форума: Kyl_Tiras, armakedon, Грузовик, Эскил  
Форум » Общий форум » Флейм » Флудилка (wonderland)
Флудилка
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.09.2017 в 20:11, №5626
Где-то тамочки речь зашла о культуре (и не очень).
Как думаете, для всестороннего развития надо пробовать оценить все (как можно больше) видов искусства/творчества (например кроме книг, читать комиксы, кроме фильмов смотреть мультфильмы, кроме бардовской песни и рока, слушать реп и джаз и так далее (а так же в обратную сторону) или вполне можно быть "тру" сконцентрировавшись на исконно своём культурном коде (например национальная музыка и музыка к которой привыкли, литература определённых жанров (например без детективов или утопий)?

Естественно мне нужно не просто да/нет (я не статистику собираю), а да/нет+почему.
Дед, Норан, Грузовик*, Альб, Саха, Гросс, Таркус, Машин и остальные кого не назвал - вопрос ко всем. Вернее это только зачин.

*особенно ты, ибо ты любишь зачинать такие темы


+ Обещаю НЕ косплеить Гнойного с батла с Оксимироном


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
MMaschineНе в Сети
Проверенные
Сообщений 187
Репутация: 20
Раса: Chaos
05.09.2017 в 20:41, №5627, отредактировал MMaschine - Вторник, 05.09.2017, 20:29
Цитата Gross_Darkness ()
Я ожидал уровня сражения в заливе Лейте,

Да. Тоже надеялся на эпичную битву и закономерную, заслуженную победу Аббадона и Ко. А в итоге какой-то цирк с конями, в смысле пилонами. И вроде хорошо, пали наконец-то врата, но это как-будто не заслуга Хаоса, а чуть ли не случайность.

Цитата Gross_Darkness ()
от безысходности стал сам писать процесс

М?

Добавлено (05 Сен 2017, 20:28:04)
---------------------------------------------
Про культуру.

ИМХО нужно соблюдать баланс. С одной стороны - есть набор того, что тебе интересно и это нужно углублять. С другой - периодически стоит совершать "прыжки в сторону" и смотреть, а чего там? Чем окружающие интересуются, какие интересные вещи есть? Зацепило - копаем. Не зацепило - ну и черт с ним. За жизнь, к сожалению, можно только ограниченное количество книг прочитать и фильмов просмотреть, потому все же в первую очередь то - что интересно.

Я вот с другим столкнулся. Некоторые вещи хочется перечитывать и пересматривать. И понимаешь, что тратишь время. А хочется, блин.

Добавлено (05 Сен 2017, 20:41:46)
---------------------------------------------
Кстати, а что за inquisitor Martyr? До этого очень мало слышал про сей проект. А тут уже в ранний доступ выложили и скрины внушают...

Подпись пользователя:
Perfection or death!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.09.2017 в 20:44, №5628
Цитата MMaschine ()
Я вот с другим столкнулся. Некоторые вещи хочется перечитывать и пересматривать. И понимаешь, что тратишь время. А хочется, блин.

Очень точно подмечено.
У меня ровно та же тема, когда хочется ещё раз окунуться во что-то бесподобное, но при этом понимаешь, сколько офигениума осталось за боротом.

(остальное пока не комментирую)

Цитата MMaschine ()
Кстати, а что за inquisitor Martyr?

Вроде как Дьябла от мира Вархи. Но точно не знаю.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
05.09.2017 в 20:54, №5629, отредактировал Gross_Darkness - Вторник, 05.09.2017, 20:54
Цитата FIRELORD ()
Гросс
Меня не впутывай.
Цитата MMaschine ()
Тоже надеялся на эпичную битву и закономерную, заслуженную победу Аббадона и Ко.
Кстати, может даже и не победу. Поражение, если оно достойное, даже и не кажется обидным. Не сдюжили - значит не сдюжили.
Цитата MMaschine ()
А в итоге какой-то цирк с конями, в смысле пилонами.
А вернее с Коулом этим роялекустным и внезапно Тразином. Лол да и только.
Плюс не показаны ни вся мощь Чёрного Легиона и участвовавших в ударе войсках других легионов (особенно Пожирателей Миров и Железных Воинов - в старом бэке именно эти три легиона нанесли самый жёсткий удар), ни всевозможные армии и культы Хаоса, ни флот, ни легионы Титанов Хаоса, ни почётная рота Ультры, ни силы Инквизиции из Смотрящих, ни роты Астартес Прэсис, ни даже толком кадианские части и их оборонительные кордоны в лице орбитальной защиты каждой планеты и между ними, а также стоящий в полной боеготовности оборонительный флот. Нет, я допускаю, что Чёрный Флот способен всё это уничтожить, но как насчёт цены? Может у них будут потери? Или нет? Очень много фактов, а мы на них ответы так и не получили.
Когда я хочу почитать про сражение в Вархаммере я всегда ожидаю увидеть нечто подобное: http://militera.lib.ru/h/nimitz_potter/13.html
А вместо этого получаю отборный кал и плевок в разум.
Тут одно из двух - или в ГВ не умеют писать вообще, или же живут по фразе «пипл схавает». В первом случае они идиоты, во втором - уроды.
Цитата MMaschine ()
М?
Когда меня с чего-то начинает тошнить, у меня начинается стадия отрицания без конца, которая мутирует в то, что я начинаю размышлять «А как это могло бы выглядеть максимально логично?». И записываю это. Трудно объяснить.
Цитата MMaschine ()
Некоторые вещи хочется перечитывать и пересматривать. И понимаешь, что тратишь время. А хочется, блин.
Аналогично. Хотя скорее «перечитывать».


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.09.2017 в 20:57, №5630
Цитата Gross_Darkness ()
Меня не впутывай.

Пока я вроде не прошу заделится сокровенным. Хотя хрен вас разберёшь, что у вас под табу)


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
05.09.2017 в 21:06, №5631
Думаю не стоит кидаться на все подряд- оно все может изрядно разочаровать, а изредка (касаемо современного искусства) очень травмировать.
Да и потом мне не нравится моя национальная музыка и песни, и потому я очень сдержанно отношусь к музыке других культур.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.09.2017 в 21:16, №5632
Цитата Noran ()
оно все может изрядно разочаровать

И часто так и делает.
Просто так ты поймёшь разочарует ли тебя это или нет, если не взглянешь?

Цитата Noran ()
Да и потом мне не нравится моя национальная музыка и песни

А прочие элементы культурного кода/духовных скреп? Ну там кино определённых жанров (другие просто не снимали) и так далее.
Насколько ты готов выходит за границу национальных традиций (и это не только исключительно национальный продукт, например если страна А привыкла к примеру слушать песни страны Б, то это в рамках их культ.кода и нац.традиций)?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
MMaschineНе в Сети
Проверенные
Сообщений 187
Репутация: 20
Раса: Chaos
05.09.2017 в 21:27, №5633
Цитата Gross_Darkness ()
Поражение, если оно достойное, даже и не кажется обидным.

Так-то да. Но когда провал за провалом в одном месте, это уже просто скучным становится и вспоминается волк из мультика, который "Шо, опять?"

Цитата Gross_Darkness ()
Плюс не показаны ни вся мощь Чёрного Легиона и участвовавших в ударе войсках других легионов (особенно Пожирателей Миров и Железных Воинов

Особенно ЖВ, которые крайне интересны и харизматичны.

Сравнение с Лейте очень в тему! Тем более, местные космичские битвы очень похожи на битвы океанских флотов. Но мне больше Мидуэй вспоминается, где Хаос просится на роль США. Кзалось бы все козыри в лоялистских руках, но военное счастье переменчиво и условные пикировщики оказываются в нужное время в нужном месте...

Цитата Gross_Darkness ()
Тут одно из двух - или в ГВ не умеют писать вообще, или же живут по фразе «пипл схавает». В первом случае они идиоты, во втором - уроды.


Да явно же второе. Оказуаливают историю, которая могла бы быть глубокой, низводят все до уровня обычной борьбы бобра с козлом, но зато ведь ЭПИЧНО!

Цитата Gross_Darkness ()
А вернее с Коулом этим роялекустным

Вот уж точно рояль с механо-дендритами.

Добавлено (05 Сен 2017, 21:26:31)
---------------------------------------------

Цитата noran ()
думаю не стоит кидаться на все подряд- оно все может изрядно разочаровать, а изредка (касаемо современного искусства) очень травмировать.
да и потом мне не нравится моя национальная музыка и песни, и потому я очень сдержанно отношусь к музыке других культур.


ну на все подряд и не стоит, в общем-то, в большинстве случаев, не нужно прикладывать больших усилий для идентификации кала, особенно в современных условиях. Отрывки из книг и музыка в ВК-группах, всевозможные обзоры и отзывы позволяют производить быстрый отсев. Хотя иногда сбоит, конечно.

Про современное искусство - в точку. Иногда смотришь и понимаешь, что сие - искусство душевнобольных.

В плане книг (не художественных, науч-поп, история, философия) заметил, что читая одну можно уже выстроить целый список из следующих.

Добавлено (05 Сен 2017, 21:27:26)
---------------------------------------------

Цитата FIRELORD ()
Насколько ты готов выходит за границу национальных традиций


ИМХО вот уж что стоит игнорировать, так это национальные традиции =)


Подпись пользователя:
Perfection or death!
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
05.09.2017 в 21:33, №5634
Цитата FIRELORD ()
Как думаете, для всестороннего развития надо пробовать оценить все (как можно больше) видов искусства/творчества (например кроме книг, читать комиксы, кроме фильмов смотреть мультфильмы, кроме бардовской песни и рока, слушать реп и джаз и так далее (а так же в обратную сторону) или вполне можно быть "тру" сконцентрировавшись на исконно своём культурном коде (например национальная музыка и музыка к которой привыкли, литература определённых жанров (например без детективов или утопий)?

Не разбираюсь в этом. Предпочитаю исследовать как можно больше и выбрать что нравится. Почему? Потому что могу определить свои вкусы - раз, проследить часть изменений себя со временем - два, получаешь удовольствие от чтения/просмотра/прослушивания - три (что выгоднее, ибо время проводиться с пользой, да и выводы делать легче).


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
05.09.2017 в 21:36, №5635
Цитата MMaschine ()
Но когда провал за провалом в одном месте, это уже просто скучным становится и вспоминается волк из мультика, который "Шо, опять?"
Ну, начнём с того, что полноценных ударов на Кадианские врата было всего два - это 1-й ЧКП, своеобразная «разведка боем у Ютланда», и как раз 13-й ЧКП, где свершилось «сражение в заливе Лейте».
Цитата MMaschine ()
Тем более, местные космичские битвы очень похожи на битвы океанских флотов. Но мне больше Мидуэй вспоминается, где Хаос просится на роль США.
А для всех, кто увлекается БФГ уже давно очевидно, что флоты писались с реальных прототипов. Например, ИБФ списан с германского флота Открытого моря, флота Императорской Японии и флота Афин эпохи греко-персидских войн. А ХВФ - явная калька с Гранд-флита Великобритании. Флот Астартес до ужаса похож на римский флот второй Пунической и русский галерный Петра Великого.
Аналогов не имеют только тираниды, но их флот рой и есть, так что тут сравнить можно только с ульем.
А с ХВФ = Тихоокеанский флот - это ты в саму точку угадал. Орднанс + староанглийский принцип больших дальнобойных пушек это как раз и есть суть ХВФ.
Цитата MMaschine ()
Кзалось бы все козыри в лоялистских руках, но военное счастье переменчиво и условные пикировщики оказываются в нужное время в нужном месте...
А это, кстати, не гарант. Хотя уникальные случаи бывают.


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
05.09.2017 в 21:37, №5636
Цитата MMaschine ()
Тем более, местные космичские битвы очень похожи на битвы океанских флотов.

Логичнее если бы корабли уничтожали друг друга на расстоянии миллионов километров, где побеждали бы те, кто быстрее соберет и анализирует информацию о расположении корабля и выстрели лучом, который через несколько минут уничтожит вражеский корабль.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
05.09.2017 в 21:44, №5637
Цитата Грузовик ()
миллионов километров
Не миллионов, а десятков тысяч, это собственно во-первых, а во вторых - так и есть.
Цитата Грузовик ()
быстрее соберет и анализирует информацию о расположении корабля
С таким подходом ХВФ автовин, что имбалансно.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
05.09.2017 в 21:44, №5638
Алсо, ни у кого нет идей по Кадии?

Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
05.09.2017 в 21:59, №5639
Цитата Gross_Darkness ()
Не миллионов, а десятков тысяч, это собственно во-первых, а во вторых - так и есть.

Это если флот из варпа вышел около планеты, а так можно было бы развить до того, что подмога имперецев выходит далеко-далеко от места боя и через телескопы (разные, не только оптические) определяет где корабль находился сейчас, потому что на таких расстояниях объект видишь таким, каким он были n-е количество минут назад, вычисляешь на основе скорости корабля место следующего положения и стреляешь.

Так же и с обороной планет, где нибудь ставишь станцию (охлаждающуюся, выполненную из не отражающих материалов), которая запустит облако ракет, дождь лучей или ещё чего и раскрошит противника.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
MMaschineНе в Сети
Проверенные
Сообщений 187
Репутация: 20
Раса: Chaos
05.09.2017 в 22:04, №5640
После прочтения каммента Гросса возникло два желания:
- Запустить Готик-Армаду;
- Посмотреть какую-нибудь документалку о войне на Тихом Океане.

Цитата Gross_Darkness ()
флота Императорской Японии

А в чем параллели между ИБФ и флотом Японии? У японцев ставка на авианосцы и подлодки, так что тут скорее Хаос. И немного орки (см. человекоторпеды).

Цитата Gross_Darkness ()
А ХВФ - явная калька с Гранд-флита Великобритании

Благодаря Готик-Армаде ознакомился с флотом Хаоса. Дичайше проперся с облика кораблей (явно самые эстетичные в космосе 40k), меток и тяжелых носовых лэнсов (Hades 4ever). Сожалею, что пока нет возможности приобщиться к настолке.

Цитата Gross_Darkness ()
Аналогов не имеют только тираниды

А некроны? Вообще имею мало представления о их флоте.

Тау - СССР?


Подпись пользователя:
Perfection or death!
Форум » Общий форум » Флейм » Флудилка (wonderland)
Поиск: