Навигация по сайту
Модератор форума: Kyl_Tiras, armakedon, Грузовик, Эскил  
Форум » Общий форум » Флейм » Флудилка (wonderland)
Флудилка
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.09.2017 в 14:02, №5806
Цитата
Как будто у прибывших в Новый Свет колонистов память отформатировали и базы в виде все той же европейской культуры у них не было.

Это утверждение было бы верным если бы колонисты до сих пор оставались немцами, французами, англичанами и ирландцами, малийцами и прочими африканцами. Но вместо этого они все решили быть американцами.
Разумеется, как дети Рима они несут в себе зерно романской культуры, разумеется усреднённо-европейская культура считается их прародителем, но основная масса того что делает американцев американцами была создана в 19 веке. ИИ создано оно было под влиянием общественных изменений и перестройки самосознания, в том числе и смена оного с колониального, на метрополический, кхэм.
Цитата
Далее, на практике мы видим, что именно США мощнейший генератор годноты в полном спектре

Очевидно это был продукт для внутреннего потребления. Даже Моби Дик был переоткрыт лишь в следующем веке. Собственно, для Европы Америка продолжала оставаться малоинтересной деревней. Но всё изменилось... Со второй трети 20 века. Может быть в США произошла ещё одна культурная революция, а может быть Америка просто стала центром политической и экономической силы западного мира, так что под влиянием глобализации вкусы и нравы сильных начали копироваться слабыми. В хардкорной форме мы через это прошли в 90-ые.
Я не говорю что их культура дно, вовсе нет. Но из-за глобализации очень многое американское вытеснило европейское и совсем не потому что обладало большей культурной ценностью. А про азиатскую культуру задавленную романской я и вовсе молчу.
Цитата
С какого перепугу новая форма может быть "чуждой"?

Сама форма - нет.


Подпись пользователя:
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.09.2017 в 14:25, №5807
Цитата Пферцегентакль ()
Сама форма - нет.

Тогда не хочешь* переответить на мой изначальный вопрос исходя из этого осознания?**
*не готов ли ты
**в принципе ты уже сознавался, но хотелось бы услышать полный ответ что бы потом не прилетало "вырвал из контекста и прочее"


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.09.2017 в 14:29, №5808
?

Подпись пользователя:
MMaschineНе в Сети
Проверенные
Сообщений 187
Репутация: 20
Раса: Chaos
11.09.2017 в 14:32, №5809
Цитата Пферцегентакль ()
но основная масса того что делает американцев американцами была создана в 19 веке.

Точно так же, как сегодняшние жители РФ во многом несут в себе то, что было создано в СССР. Это как-то отрицает предыдущие культурные слои?

Цитата Пферцегентакль ()
так что под влиянием глобализации вкусы и нравы сильных начали копироваться слабыми.

Глобализация играет свою роль, но почему речь про копирование, сильных и слабых? Ну если они создают реально крутые штуки, которые во многом больше никто не делает?

Цитата Пферцегентакль ()
Но из-за глобализации очень многое американское вытеснило европейское

Есть такая Теория Мемов, вкратце - единицы культурной информации могут вести себя подобно информации генетической, т.е. на них тоже распространяются правила естественного отбора. Научность данной теории спорна, но идея красивая. Так вот, тут не только в глобализации дело. То, что несет в себе американская культура банально лучше приспособлено для реплицирования.

Цитата Пферцегентакль ()
А про азиатскую культуру задавленную романской

Недавно пересматривал в кино "7 самураев". По городу висят билборды - скоро будет концерт с музыкой из мультфильмов Миядзаки. О популярности анимэ надо говорить? В городе минимум две точки с китайскими чаями, китайской и японской чайной утварью и они вполне себе популярны.

Азиатская культура задавлена, куда деваться.


Подпись пользователя:
Perfection or death!
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.09.2017 в 14:35, №5810
Цитата Пферцегентакль ()
?

Почему ты не читал, не читаешь и не собираешься читать какие-либо произведения в жанре комиксов/графических новелл?

Цитата MMaschine ()
Азиатская культура задавлена, куда деваться.

cry


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
MMaschineНе в Сети
Проверенные
Сообщений 187
Репутация: 20
Раса: Chaos
11.09.2017 в 14:35, №5811
Субъективные иллюстрации на тему задавленной культуры Азии:





Подпись пользователя:
Perfection or death!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.09.2017 в 14:45, №5812
Цитата
Точно так же, как сегодняшние жители РФ во многом несут в себе то, что было создано в СССР. Это как-то отрицает предыдущие культурные слои?

Слои - нет.
Но ведь и там не слой, а настоящая развилка.
Цитата
Ну если они создают реально крутые штуки, которые во многом больше никто не делает?

Так значит оно им не надо или, что наиболее вероятно, слишком сложно вписать.
Например те же маслкары и прочие восьми цилиндровые монстры были созданы до начала нефтяного кризиса. В США бензин был очень дешёвым, в Европе дороже. Так что следовать моде и до кризиса было не просто, а после и вовсе надо было быть наркоторговцем.
Цитата
То, что несет в себе американская культура банально лучше приспособлено для реплицирования.

Но если они такие замечательные, то где они были до этого? И как они собственно стали такими замечательными?
Речь ведь не об одном творце или одном произведении - в мгновение ока всё американское вдруг стало модным и стильным.
Цитата
Азиатская культура задавлена, куда деваться.

Хуже японцев американзмом заразились наверное только корейцы.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.09.2017 в 14:48, №5813
Цитата
Почему ты не читал, не читаешь и не собираешься читать какие-либо произведения в жанре комиксов/графических новелл?

Американские комиксы не читаю потому что не вижу в них смысла. Комиксы как стиль меня не интересуют по той же причине по которой меня не интересует балет или шумерский язык.
Цитата
Субъективные иллюстрации на тему задавленной культуры Азии:

Ты ещё молод и наивен.
Знаешь как дверь по-японски?


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.09.2017 в 15:02, №5814
Кстати об аниме.
Я то в целом не смотрун, но есть пара товарищей от него фанатевших. В прошедшем времени, потому что по прошествии лет они это дело забросили.
Сам я смотрел то то, то это, по их рекомендациям, что-то понравилось, что-то нет, но в большинстве своём не прижилось.
Так к чему это я, продолжая тему дверей, если посмотреть с оригинальной озвучкой то можно найти огромную кучу англицизмов на единицу времени. Но это пол дела. Даже наверное треть.
Во многих сюжетных арках используются классические европейские темы, чужие для японцев но совершенно избитые для нас с вами. Очень часто я задавался вопросом - а почему для персонажей это взрывает мозг в то время как сам я про это знаю ещё с пелёнок и считаю очевиднейшей очевидностью?
Это я к тому, что форма-то осталась, но за исключением каких-нибудь великих творцов старой школы, аниме сейчас это продукт глобализма.


Подпись пользователя:
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.09.2017 в 15:12, №5815
Цитата Пферцегентакль ()
Американские комиксы не читаю потому что не вижу в них смысла.

Потому что ты не хочешь получать ответы на вопросы которые не задавал? Ровно как и узнавать что есть вопросы, которые ты не задавал.
*тут я бы сделал ещё одну ремарку, но это позже

Цитата Пферцегентакль ()
Комиксы как стиль меня не интересуют по той же причине по которой меня не интересует балет или шумерский язык.

Я понятия не имею почему тебя не интересует балет, тем более что он весьма и весьма близок русскому человеку.
Что до "шумерского языка" - ты смешал вид искусства с древнем, вымершим языком. Не думай, что я этого не замечу)
И то лингвистика штука суть не менее полезная, чем твоя история.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.09.2017 в 15:28, №5816
Цитата Пферцегентакль ()
Я то в целом не смотрун, но есть пара товарищей от него фанатевших. В прошедшем времени, потому что по прошествии лет они это дело забросили.

У меня было наоборот.
Я брезгливо морщился от бросавшихся мне в глаза представителей, пока случайно не вышел на то, что теперь считаю лучшей мультипликацией вообще.

Цитата Пферцегентакль ()
Так к чему это я, продолжая тему дверей, если посмотреть с оригинальной озвучкой то можно найти огромную кучу англицизмов на единицу времени. Но это пол дела. Даже наверное треть.

Сказал человек называющий "стэк" и без того английское слово "стаком"))
Это естественная фишка глобализации.

Цитата Пферцегентакль ()
Во многих сюжетных арках используются классические европейские темы, чужие для японцев но совершенно избитые для нас с вами. Очень часто я задавался вопросом - а почему для персонажей это взрывает мозг в то время как сам я про это знаю ещё с пелёнок и считаю очевиднейшей очевидностью?

Учитывая, что я едва ли смотрел то, что смотрел ты, то я едва ли смогу что-то ответить по столь общему посылу без примеров.

Цитата Пферцегентакль ()
Это я к тому, что форма-то осталась, но за исключением каких-нибудь великих творцов старой школы, аниме сейчас это продукт глобализма.

Даже если и так, то в чём проблема?
К примеру я могу отличить мангу от манхвы просто по стилю рисовки (хотя есть и исключения, мангаки же не такие как ты).
И колорит национальный у всех чувствуется. Китай, Япония, Корея, Тайвань - все они делают продукты которые отличаются друг от друга (хотя могут и тот который можно спутать, особенно если не знать имён), что и делает их столь ценными.
Пусть даже к уникальным фишкам примешивается больше или меньше универсального глобализма.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.09.2017 в 15:53, №5817
Цитата
Потому что ты не хочешь получать ответы на вопросы которые не задавал? Ровно как и узнавать что есть вопросы, которые ты не задавал.

Прежде всего мне лень ещё раз сталкиваться с вопросами на которые я и так знаю ответ.
Цитата
Сказал человек называющий "стэк" и без того английское слово "стаком"))
Это естественная фишка глобализации.

Да, но только для русского языка это сленг, а для японского... Это японский язык как он есть.
Цитата
Даже если и так, то в чём проблема?

В том что с течением времени этого будет становиться всё меньше и меньше.


Подпись пользователя:
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.09.2017 в 16:20, №5818
Цитата FIRELORD ()
К примеру я могу отличить мангу от манхвы просто по стилю рисовки

И даже более того, по характеру и постановке сюжета, если подумать.
Не 100%, повторюсь Пферцев не держим, но всё же национальные традиции всё же имеют влияние.

Цитата Пферцегентакль ()
Прежде всего мне лень ещё раз сталкиваться с вопросами на которые я и так знаю ответ.

Мне казалось, что ты ещё не покойник...

Цитата Пферцегентакль ()
Да, но только для русского языка это сленг, а для японского... Это японский язык как он есть.

Опять ты пытаешься заострить концы, максимизировать и гиперболизировать в угоду своим странным националистическим верованиям.
Нет, я не изучал этот вопрос десять лет, я просто состою с Логикой в дружеских отношениях, а не сексуальных.

Полагаю слова дверь не было в японском, потому что традиционно они использовали другие обозначения для своих уникальных дверей вроде сёдзе или фусумы.
Точно так же в русском не было барж, пиджаков, скверов, департаментов, да даже спорта.
Просто раньше видимо было не нужно (или как просто как ты любишь, "не задумывались") ну а когда потребовалось, взяли английское.

Цитата Пферцегентакль ()
В том что с течением времени этого будет становиться всё меньше и меньше.

Ты вот шумерский не привечаешь, а я ходил на эту тему в лекторий Политеха.
Безусловно, это печально. Но вместе с тем, это очень хорошо, когда культуры обогащают и дополняют друг-друга.
В моих аниме и манге я видел уникальный японский коларит, даже если место действия переносили за пределы райского острова.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NoranOnline
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
11.09.2017 в 17:31, №5819
Цитата mmaschine ()
книги
г0вно.сколько не искал,всё дрянь.заколебался плеваться.
Цитата mmaschine ()
но по части современных,

вот именно.а разговор был про эпохи возрождения и прочее.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.09.2017 в 17:55, №5820
Цитата Noran ()
г0вно.сколько не искал,всё дрянь.заколебался плеваться.

Бредбери? Азимов? Лондон? Лавкрафт? Кинг? Желязны? Твен? ОГенри? Хемингуэй? По?

Цитата Noran ()
вот именно.а разговор был про эпохи возрождения и прочее.

Тут да. Американцы тут мало чем отличились.
Ибо отбитый психопат известный как "Колумб" достиг неИндии под конец этой самой эпохи.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Общий форум » Флейм » Флудилка (wonderland)
Поиск: