Навигация по сайту
Модератор форума: Kyl_Tiras, armakedon, Грузовик, Эскил  
Форум » Общий форум » Флейм » Флудилка (wonderland)
Флудилка
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.10.2017 в 17:58, №6481
Ну Путин пока ещё не втянул нас в мировую войну да не развязал гражданскую.

Подпись пользователя:
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
22.10.2017 в 17:59, №6482
НЕ пойму негодования вашего. Импортозамещение. ПОкращення  и Крым. Союзы с Китаем. Чо не нравится то?

Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.10.2017 в 20:21, №6483
Цитата Пферцегентакль ()
Ну Путин пока ещё не втянул нас в мировую войну да не развязал гражданскую.
Может меня подводит память*, но я что-то не помню, что бы ленина или сталина ты как-то обзывал или коверкал.
Я уж молчу, что ввиду обожания Истории в купе с искусственной скудностью мышления ты к началу двадцатого века применяешь те же критерии, что и началу двадцать первого. Мир в целом живёт по иным правилам, в той же Европе кроме Боснийской, войны после Второй Мировой и не припомню (если не считать конечно Грузию и юг России за Европу).
Но и это не всё. Войны значит, обычные и гражданские - ну так Украина, Грузия, Сирия (конечно тут он виноват не в одно рыло, американские коллеги так же замазаны, ну так и Николай не из волшебной сказки). Ну и на другой стороне - выплата дани победителям вроде Кавказа или Китая. 

*как тебя здравый смысл


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.10.2017 в 20:23, №6484
Цитата Magister_FURTUM ()
НЕ пойму негодования вашего. Импортозамещение. ПОкращення  и Крым. Союзы с Китаем. Чо не нравится то?
Пферцу то всё нравится* Это я выкобениваюсь и считаю, что Россияя достойна чего-то большего чем набор минимальных благ времён начала прошлого столетия, определяемые в "заслуги".

*разумеется он будет это отрицать, но дураков которые ему верят кажется на сайте не осталось вовсе


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.10.2017 в 20:34, №6485
Больших войн больше не будет, танки не нужны, армию нужно оспецнаивать и готовить для противостояния бармалеям. Ага.
Мир сейчас живёт по тем же правилам что и во время Большой Игры и даже до неё. В мировой политике вообще ничего не поменялось с момента формирования национальных государств. Потому что корень зла в самой их концепции. И не то что бы я говорил что есть идеальная концепция, просто здесь есть очевидный недостаток, так же как такой был и у какого-нибудь феодализма.
Что до мировой войны, мало того что он втянул в неё империю, при том что для нас никакой выгоды не было, это Германия и Англия мечтали рынки переделить, так ещё и мы оказались в числе проигравших. В то время как тот же Сталин мало того что отодвигал неизбежное как только мог, так ещё и на правильную сторону встал, в результате чего Советский Союз из страны проигравшей Польше стал мировым локомотивом. Так что Сталин был где-то прав, а где-то нет. Но наш последний император не был прав нигде.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.10.2017 в 20:35, №6486
Цитата
Пферцу то всё нравится

Да, всё нравиться. Давайте больше.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.10.2017 в 21:23, №6487
Цитата Пферцегентакль ()
Больших войн больше не будет, танки не нужны, армию нужно оспецнаивать и готовить для противостояния бармалеям. Ага.
Мы все прекрасно осведомлены о твоей нежной любви к милитаризму, мог и не напоминать.
Я в определённой степени уважаю, твои фашиствующие идеалы, но мне они не близки. Как ты помнишь по тесту твоих коллег фашизма во мне меньше, чем в 2% граждан РФии.

Цитата Пферцегентакль ()
Мир сейчас живёт по тем же правилам что и во время Большой Игры и даже до неё. В мировой политике вообще ничего не поменялось с момента формирования национальных государств.
Так я не про политику говорю, а про такой её инструмент, как война.
И, смешно, но и тут тебя стоит отослать к 1984.

Цитата Пферцегентакль ()
Что до мировой войны, мало того что он втянул в неё империю, при том что для нас никакой выгоды не было, это Германия и Англия мечтали рынки переделить
Сплю и вижу выгоды от войны в Сирии. Как мы в дали от границ изничтожаем бусурманов-террористов, иначе бы ломящихся в РФию, как наша техника показывает своё мощь и продаётся на столько миллиардов, что это покрывает затраты на ведение компании, ну и иные сказки.

Цитата Пферцегентакль ()
так ещё и мы оказались в числе проигравших
Спасибо ленину за это.

Цитата Пферцегентакль ()
В то время как тот же Сталин мало того что отодвигал неизбежное как только мог, так ещё и на правильную сторону встал, в результате чего Советский Союз из страны проигравшей Польше стал мировым локомотивом. Так что Сталин был где-то прав, а где-то нет. Но наш последний император не был прав нигде.
Я тебя понял. Разумеется не так, как ты бы этого хотел, и не так что бы я узнал о тебе хоть что-то новое, но я тебя понял, О’Брайен.

Цитата Пферцегентакль ()
Да, всё нравиться. Давайте больше.
Забавно как ты пытаешься смочь в сарказм на фоне того, что именно этого ты и поддерживаешь, причём не только бездействием, но даже на словах.
Это как у меня иногда бывает - я пошутил, а потом оказалось что именно так всё и было.
Понимаешь Пферц, конечно на сайте есть всякие там фанаты тау, но всё же людей настолько нев***но тупых, что бы посчитать точку зрения "когда будет альтернатива, проголосую за неё" оппозиционной вроде бы нет. 
Я прошу тебя найти в себе хоть толику мужества отвечать на мои вопросы*, а не пытаться доказать нам что чёрное, это белое, а два плюс два - пять.
*благо личного конкретно про тебя не спрашиваю, только о твоих безумствах



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.10.2017 в 21:38, №6488
Цитата
Я в определённой степени уважаю, твои фашиствующие идеалы, но мне они не близки. Как ты помнишь по тесту твоих коллег фашизма во мне меньше, чем в 2% граждан РФии.

Так что, распускаем ВС и крепко спим по ночам?
Цитата
Так я не про политику говорю, а про такой её инструмент, как война.

Во второй половине двадцатого века их было наверное больше чем во всём 19-ом. И сейчас тенденция сохраняется.
Сейчас ситуация сложилась так, что одновременно и война между двумя ядерными державами представляется чем-то чрезвычайным и близким к концу света, и вместе с тем, прочие войны вдруг стали нести на много меньше риска, но больше экономической и политической выгоды. Если раньше Франция и Пруссия кидались друг на друга и кто-то быстро ломался, то затем шли десятилетия мира. Сейчас же эти сражения проходят как череда прокси-битв растянувшихся во времени и географии, но что самое грустное, десятилетия мира за ними не приходят.
Цитата
Сплю и вижу выгоды от войны в Сирии.

Катарская труба.
Самый верный союзник на БВ.
Улучшение отношений с персами.
Борьба с радикализмом подогреваемым саудитами, который очень хорошо горел у нас на Кавказе.
Цитата
Спасибо ленину за это.

Весной 17-го линии фронта у нас уже считай и не было.
Временное правительство же попыталось там что-то сотворить, но закончилось всё очередной бессмысленной мясорубкой, так что можно смело говорить что Российская Империя потерпела военное поражение.
Цитата
Я прошу тебя найти в себе хоть толику мужества отвечать на мои вопросы

One day or another.


Подпись пользователя:
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
22.10.2017 в 21:53, №6489
Цитата FIRELORD ()
нев***но
Цитата FIRELORD ()
тупых
Цитата FIRELORD ()
людей
не могут в тся\ться


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.10.2017 в 21:57, №6490
Цитата Пферцегентакль ()
Так что, распускаем ВС и крепко спим по ночам?
Считаем это необходимым злом и не причисляем отсутствие войн в 21-м веке к видным достижениям (особенно когда они есть и даже несколько).

Цитата Пферцегентакль ()
Во второй половине двадцатого века их было наверное больше чем во всём 19-ом. И сейчас тенденция сохраняется.Сейчас ситуация сложилась так, что одновременно и война между двумя ядерными державами представляется чем-то чрезвычайным и близким к концу света, и вместе с тем, прочие войны вдруг стали нести на много меньше риска, но больше экономической и политической выгоды. Если раньше Франция и Пруссия кидались друг на друга и кто-то быстро ломался, то затем шли десятилетия мира. Сейчас же эти сражения проходят как череда прокси-битв растянувшихся во времени и географии, но что самое грустное, десятилетия мира за ними не приходят.
Вот потому я и говорю, что ты одновременно умён и безумен, О’Брайен.
Вроде и понимание есть, похлеще едва ли не большинства, но вот выводы нокаутируют здравый смысл.

Цитата Пферцегентакль ()
Катарская труба.Самый верный союзник на БВ.
Улучшение отношений с персами.
Борьба с радикализмом подогреваемым саудитами, который очень хорошо горел у нас на Кавказе.
Ты ведь понимаешь, что мифических целей я тебе могу и по участию Российской Империи в Первой Мировой накидать?
Я понимаю, что ты их всех отметёшь, потому что ты веришь в другую "правду", но тем не менее они будут иметь место в том числе в трудах тех, кого считают "историками". Я ведь тебе уже говорил, что с подачи в том числе обожаемого тобой путина, которого бы ты безусловно заменил бы будь альтернатива, была выставка где вбрасывали на вентилятор ворох цифр экономического и прочего роста Российской Империи при Николае и массу всякого остального, чего правоверный фашист коммунистического толка вроде тебя не захочет слышать.
Я... не верю в это. Я не считаю Николая Второго хорошим правителем. Как не считаю ленина, сталина и путина. Я не двуличная мразь, что бы верить только в то, что мне выгодно.
Но из всех выше обозначенных только Николай получи власть, а не захватил её и только он за свои косяки пострадал более, чем кто либо заслуживает. И потому не будучи ублюдком я отношусь к нему лучше чем к прочим вышеобозначенным деятелям. Не за его заслуги в гос.управлении, хотя я легко мог бы притаранить историков цифрам которых было бы удобно верить. А за его мученичество.

Цитата Пферцегентакль ()
Весной 17-го линии фронта у нас уже считай и не было. Временное правительство же попыталось там что-то сотворить, но закончилось всё очередной бессмысленной мясорубкой, так что можно смело говорить что Российская Империя потерпела военное поражение.
То что после первой революции война была суть проиграна, из-за этой самой революции понятно по сути по дефолту.
Что до результатов 17-го - кроме коммунистических историков и всяких ублюдочных друзей гоблина есть вообще-то и
Цитата Пферцегентакль ()
One day or another.
Думается мне, что Not now. Not ever.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.10.2017 в 22:04, №6491
Цитата
Но из всех выше обозначенных только Николай получи власть, а не захватил её

После того как он отказал народу в адекватной представительной монархии - он стал узурпатором.
Цитата
То что после первой революции война была суть проиграна, из-за этой самой революции понятно по сути по дефолту.

Хвост виляет собакой. Очень интересно.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.10.2017 в 23:07, №6492
Цитата Пферцегентакль ()
После того как он отказал народу в адекватной представительной монархии - он стал узурпатором.
До него была представительная монархия?

Цитата Пферцегентакль ()
Хвост виляет собакой.
Ты, кстати, смотрел-то?

Цитата Пферцегентакль ()
Очень интересно.
Мало того, что в войсках в то время и так ходила антицарская (Яндекс.Бразуер предлагает исправить на "антирусская") пропаганда вкупе с антивоенной, так когда царя свергли, ясен пень что солдаты не горели желание продолжать "служить Родине" (по крайней мере говоря терминами милитаристов).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.10.2017 в 01:34, №6493
Цитата Пферцегентакль ()
Так что, распускаем ВС и крепко спим по ночам?
Кстати я и впрямь бы крепко спал по ночам и без ВС.
Яж не фашиствующий.

Цитата Пферцегентакль ()
это Германия и Англия мечтали рынки переделить
Цитата Пферцегентакль ()
Катарская труба.Самый верный союзник на БВ.
Улучшение отношений с персами.
Забавно, что если для РФии насолить чужим и подмаслить своим это цели достойные, а для Российской Империи - нет, хотя давно известно, что "улучшения отношений" вещь крайней зыбкая, если за этим не стоит сила (и не обязательно военная, вон Китай всё время пока был "на коне", что сейчас, что полтысячалетия назад брал экономически).
Катарская труба должна была идти второй веткой мимо Сирии. Но и её тоже не построили. Как не был реализован и проект между Сирией и Ираном. В пылающем регионе в принципе трудно что-то серьёзное строить и не важно присутствует тут военные из РФии или нет.
Но что ещё важней, ты подчёркиваешь насколько всё плохо при обожаемом тобой путине, которого, разумеется, ты бы заменил будь альтернатива, что мы вступаем в войну, где уже потеряли прилично сограждан даже официально и я уж молчу сколько денег на фоне урезания бюджета на то же зравоохранение, только что бы поддержать неэкономические методы конкуренции, просто не пуская оппонентов на рынок. Ясен пень, ведь РФия при путине не может предложить миру ничего, кроме природных ресурсов. Вернее есть ещё и оружие, но объём его торговли слишком мал для такой большой страны, как РФия. Кстати при Николае Втором Россия как раз ударными темпами сокращала отставание от развитых стран в промышленности увеличив её четырёхкратно (за примерно тот же срок, что был и у путина) и почти сравняв с/х с пром.производством. Хотя всё это конечно не правда и заговор историков-монархистов обеляющих вечно не правого царя на деньги ЦРУ.
Но на самом деле и здесь путин просто исполняет возложенную на него хозяевами роль. Вместо катарского газа Европа вынуждена закупать американский, который как раз США по очевидным географическим причинам сложно сбывать куда-то ещё. Возможно в  том числе и по этому мировой полицейский не стремится навести порядок и в родном Ираке, где должна была пройти вторая ветка газопровода из СА и Кувейта. Союзник союзником, но удобней деньги иметь в своём кармане, а не в его.
Ну а в довершении всего, хотя "катарская труба" и продолжает эксплуатироваться Пропагандой, что бы всякие дурочки верили в том, что война в Сирии это хорошо и полезно (а то ещё станут Путина "Путиняшей" или там "Вовой" звать), но по факту у этого газопровода была масса проблем и помимо проблем физической прокладки трубы. Погугли, хотя думаю ты вновь не сможешь в осознание.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.10.2017 в 07:47, №6494
Цитата
До него была представительная монархия?

У его родственников - да. При том у некоторых на протяжении столетий, а у других сразу после обретения государственности.
И во время первой революции, ему, а точнее он сам себе, поставили ультиматум в результате чего родился монстр ака Дума. Которая была совершенным цирком ещё хлеще чем та что сейчас у нас. И ведь самое глупое то, что и ему государственная власть не сильно нужна, и делиться ей с кем-то знающим он не хотел.
Цитата
Ты, кстати, смотрел-то?

Что именно?
Цитата
вкупе с антивоенной

Прежде всего антивоенная.
Февральская революция была проведена генералитетом, который видел что царь криворук и губит страну втянув её без подготовки в такую большую войну. Достаточно посмотреть на уровень снаряжения армии - там даже стальных шлемов не было, не говоря про традиционные дефицит артиллерийских боеприпасов. Большинство бронеавтомобилей были заграничными, все лёгкие пулемёты были заграничными и использовали не типовой калибр.
Цитата
Забавно, что если для РФии насолить чужим и подмаслить своим это цели достойные, а для Российской Империи - нет

От передела Африки РИ ни холодно, ни жарко.
И главный мой критерий - делаешь что-то, то побеждай.
Цитата
увеличив её четырёхкратно

Хоть сто кратно.
Что бы быть конкурентным, это нужно было делать ещё его деду.
А потом он в своей мудрости решил ввязаться в семейный междусобойчик и разрушил все свои достижения.
Цитата
США по очевидным географическим причинам сложно сбывать куда-то ещё

Не смеши мои тапки.
Если янки действительно захотят, они СПГ Катару продавать начнут.
И да, если ты не заметил, там были и другие пункты, а ещё те которые я просто не стал указывать.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.10.2017 в 13:16, №6495
Цитата Пферцегентакль ()
И ведь самое глупое то, что и ему государственная власть не сильно нужна, и делиться ей с кем-то знающим он не хотел.
Глупость не подлость.
Путин совершенно не может в экономику даже на уровне того же Николая, но при этом не только сам не уходит, продолжает держать в топе всех своих корешей.
Но опять же ты полыхаешь с одного и боишься сказать что-то не то про другого.
Я ведь тебя пылесошу не за то что ты Николая не уважаешь, я вообще реалист и потому вполне понимаю, как многие не навидят всех и вся. У меня претензии к двуличности, которую я так презираю.

Цитата Пферцегентакль ()
Что именно?
Wag The Dog

Цитата Пферцегентакль ()
Достаточно посмотреть на уровень снаряжения армии - там даже стальных шлемов не было, не говоря про традиционные дефицит артиллерийских боеприпасов. Большинство бронеавтомобилей были заграничными, все лёгкие пулемёты были заграничными и использовали не типовой калибр.
Опять же смотря на каких "историков" молиться.
У меня где-то под рукой есть выкладки того, насколько сильно Российская Империя смогла адоптироваться и нарастить военное производство к 1917-му. И соотвественно сравнения с СССР времён Сталина, которую так же обвиняют в том, что даже "оттягивая войну всеми силами" включая не слишком красивую оккупацию Польши (что нам аукнулось сейчас) мы вступили в Великую Отечественную вопиюще не подготовленными.
И это при том, что для "поднятия страны" Сталин так же использовал то, что сложно квалифицировать иначе, чем преступления против человечности. И это были не разовые помутнения, а целенаправленная политика.

Цитата Пферцегентакль ()
От передела Африки РИ ни холодно, ни жарко.
А вот от Турецких проливов - вполне.

Цитата Пферцегентакль ()
И главный мой критерий - делаешь что-то, то побеждай.
Так победили бы. Не сами по себе (как говорят некоторые историки), так за счёт союзников.
Но да, так как у тебя исторический факт позорного ленинского мира с его хозяевами, в то время как при том же Сталине у нас выстраданная победа, то ты можешь в это не верить.
Вообще вопрос веры тут определяющий. Ты множество вещей вбрасывал валидных исключительно если верить в "объективные и достоверные исторические источники". Да, Историю я тоже не люблю за двуличность и ложность.

Цитата Пферцегентакль ()
Хоть сто кратно.Что бы быть конкурентным, это нужно было делать ещё его деду.
Вот ты уже переходишь с лично его косяков на косяки романовской монархии в целом  biggrin 
Мне даже не нужно быть историком, что бы вывести тебя на чистую воду.

Цитата Пферцегентакль ()
А потом он в своей мудрости решил ввязаться в семейный междусобойчик и разрушил все свои достижения.
Твои вбросы бы работали, если бы я тебе доказывал что Николай Второй отличный правитель, которого Враги России подставили.
Да вот проблема в том, что я так не считаю и вполне согласен со значительной частью высказанных тобой тезисов.
Я не слишком верю в цифры суперударного роста Российской Империи (вернее отчасти верю, но наверняка там как и с ростом при путине есть подводные камни, которые разбивают его "достижения" на осколки).

Цитата Пферцегентакль ()
Не смеши мои тапки.
Южная Америка (как и Мексика) не шибко большой и не шибко платёжеспособный потребитель подобных ресурсов. 

Цитата Пферцегентакль ()
Если янки действительно захотят, они СПГ Катару продавать начнут.
Ну тогда чё мы рыпаемся? Мы ж обречены пред всемогущей Америкой.

Цитата Пферцегентакль ()
И да, если ты не заметил, там были и другие пункты, а ещё те которые я просто не стал указывать.
Про союзников я уже высказался.
Остался вариант с террористами-саудитами и я при всём моём скепсисе хочу верить в эту цель, но вопрос "стоимости" всё ещё остаётся открытым.
Так-то ряд целей и Первой Мировой мне кажутся "ничего". Но стоят ли они миллионов жертв и насилия над экономикой?
Как пацифист точно скажу - нет.

Цитата Пферцегентакль ()
а ещё те которые я просто не стал указывать
Можешь сразу всю методичку скинуть.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Общий форум » Флейм » Флудилка (wonderland)
Поиск: