Навигация по сайту
Модератор форума: Kyl_Tiras, armakedon, Грузовик, Эскил  
Форум » Общий форум » Флейм » Флудилка (wonderland)
Флудилка
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
12.05.2018 в 17:48, №8086
Цитата Magister_FURTUM ()
Рост? Не нада пороть дичи. Восстановление, а не рост.
Согласно википедии рост был сильным, когда начались пятилетки, особенно в тяжелой промышленности.
Цитата Shepard ()
Опыт смотря в каком значении. Так или иначе даже он завязан на использовании каких-либо старых базисах для открытия новых.
Естественно опыт это результаты предыдущих теорий и экспериментов, если говорить про науку и технику. Не, ну если называть историей всё что было в прошлом, то тогда Пферц вас обыграет, например докажет что тот жестокий режим все же имел благо и поднял страну, и что это было благом для народа, но оно это не понимало.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.05.2018 в 19:30, №8087
Цитата Shepard ()
Простое понимание плохости это весьма мелкое восприятие. С историческим опытом ты видишь считай повторение уже бывшего эксперимента и как хирург препарирует очередную мышь с такой же точностью можешь припарировать происходящие преобразования уже видя знакомые конструкции, образование и будущие осложнения, ещё до их начала.
Но проблема в том, что это не уже бывший эксперимент.
Думая иначе ты, Пферц или прочие отставшие лишь запираете себя от новаторства.
Единожды не сработавшее становится для вас априори негодным (и вы даже можете подробно расписать почему это негодное, пусть даже всё уже тысячу раз поменялось), а хорошее остаётся хорошим даже если это уже давным-давно не так.
Взять к примеру непреложную значимость убийц в погонах для Пфе. Или обратный пример, когда Пфе сливался со споров со мной понимая что у его мнения суть нет вменяемой мотивации, акромя "так было" (ну или не понимает, фиг его разберёшь). Апелляция к традиции это вообще один из примеров логических ошибок.

Цитата Shepard ()
Это не мерка. Это конкретно те же действия, желания и их ход. Единственные отличия это масштаб и время.
Вот ты и расписался в неумении мыслить  cry 
Ибо очевидно, что путин не гитлтер, если только не огрублять это в разговоре с имбициалистическими дегродантами, которые не в состоянии понять что-либо не будь на этом ярлык*.
И дело тут не в том что путин не развязал вторую мировую и не угробил сто миллионов, совсем нет, хотя то что он в отличие от гитлера - сыкло, тоже их различает. Отличий масса и во всех других деталях, пускай и векторы их весьма схожи.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.05.2018 в 19:53, №8088
Цитата FIRELORD ()
Но проблема в том, что это не уже бывший эксперимент.Думая иначе ты, Пферц или прочие отставшие лишь запираете себя от новаторства.
Единожды не сработавшее становится для вас априори негодным (и вы даже можете подробно расписать почему это негодное, пусть даже всё уже тысячу раз поменялось), а хорошее остаётся хорошим даже если это уже давным-давно не так.
 Это не так работает. Твоя задача брать идеи из прошлого с учётом произошедших событий, извлекая из них уроки. Ты можешь применять и не годные идеи, но учитывая результаты бывших экспериментов. Ты не можешь взять негодную идею в её изначальном виде, ведь это обречение на поражение. Также это работает и с годными. Ты не можешь просто взять и применить.
Цитата FIRELORD ()
Взять к примеру непреложную значимость убийц в погонах для Пфе. Или обратный пример, когда Пфе сливался со споров со мной понимая что у его мнения суть нет вменяемой мотивации, акромя "так было" (ну или не понимает, фиг его разберёшь). Апелляция к традиции это вообще один из примеров логических ошибок.
Это не апелляция к традиции. А позиция учёта прошлых экспериментов.
Цитата FIRELORD ()
Вот ты и расписался в неумении мыслить   Ибо очевидно, что путин не гитлтер
Я как бы говорил о Импи 30к. Если Путин для тебя Импи, то тут уж не ко мне.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.05.2018 в 21:57, №8089
Цитата Shepard ()
Ты не можешь взять негодную идею в её изначальном виде, ведь это обречение на поражение.
Иногда абсолютно та же идея может работать, хотя не работала или не работать, хотя работала.
Просто потому что изменились мириады внешних факторов.
Именно это и делает историю бессмысленной (помимо того что история изначально не точная и искажаемая).

Пферц на самом деле и тут отлично иллюстрирует ошибочность выбора быть отсталым, когда мы с ним спорили на счёт социально-экономических вопросов или прав личности супротив толпы. Конечно будь мы в каменном веке он был бы прав. Да только пора уже вырасти. Мы не в каменном веке. И в веке 21-м не обязательно относиться к людям как к топливу.

Цитата Shepard ()
Это не апелляция к традиции. А позиция учёта прошлых экспериментов.
Если бы ты умел в понятие эксперимент в его научной трактовке, то ты бы не заявлял этот бред  wink 

Цитата Shepard ()
Я как бы говорил о Импи 30к. Если Путин для тебя Импи, то тут уж не ко мне.
Я уже забыл о ком мы кокнректно из фашиков.
Импи то бог хотя бы.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.05.2018 в 22:05, №8090, отредактировал Shepard - Суббота, 12.05.2018, 22:09
Цитата FIRELORD ()
Иногда абсолютно та же идея может работать, хотя не работала или не работать, хотя работала.Просто потому что изменились мириады внешних факторов.
Именно это и делает историю бессмысленной (помимо того что история изначально не точная и искажаемая).
Эм ты ток сам подтвердил, что в изначальном виде её применять нельзя, ибо сейчас другое время. В чём твой трабл?
Цитата FIRELORD ()
Конечно будь мы в каменном веке он был бы прав. Да только пора уже вырасти.
 
Цитата FIRELORD ()
Иногда абсолютно та же идея может работать, хотя не работала или не работать, хотя работала.
А теперь уже противоречишь себе. Ведь по твоим словам "любая идея хоть и не работала в изначальном виде, сейчас может работать в этом же виде и с реализацией того времени". 
Цитата FIRELORD ()
Если бы ты умел в понятие эксперимент в его научной трактовке, то ты бы не заявлял этот бред
  Ты просто опять одно слушаешь, другое нет.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.05.2018 в 02:21, №8091
Цитата Shepard ()
Эм ты ток сам подтвердил, что в изначальном виде её применять нельзя, ибо сейчас другое время. В чём твой трабл?
В том что ты приписываешь мне то, что я не говорил и не имел ввиду.
Идея не изменилась и не требует этого. Изменился контекст. А контекст это и есть история. Да-да, та самая ненужная, важность которой вы безуспешно пытаетесь выдумать уже пару месяцев.

Цитата Shepard ()
А теперь уже противоречишь себе.
Я прав и потому не могу сам себе противоречить. Правильная позиция сама по себе согласовывается потому что она правильная.

Цитата Shepard ()
Ведь по твоим словам "любая идея хоть и не работала в изначальном виде, сейчас может работать в этом же виде и с реализацией того времени".
 Если честно я только со второго раза понял куда тебя собственные измышлизмы на этот раз завели и в чм ты не прав в этот раз.
Собственно проблема в том, что ты к идее
Цитата Shepard ()
Ты не можешь взять негодную идею в её изначальном виде, ведь это обречение на поражение.
быстренько приплюсовал ещё и реализацию.

В принципе я могу тебя понять, ибо хотя речи об этом не шло, подразумеваться могло бы, ведь идея лишь полдела.
Но тут опять же проблема в том, что зачастую на реалии прежних идея влияет только контекст.
С одним и тем же подходом наши предки могли ничего не добиться тысячелетие назад, но можем добиться мы.

Нет, наверное конечно ты бы предложил ухлопать тучу времени на изучение истории, на выяснение что из неё сфабриковано, что нет, что упущено, что нет и в общем всё в таком роде, что бы потом провести анализ причин почему всё сработало/не сработало тогда и апосля все эти причины проанализировать на соответствие современным реалиям, а так же сделать поправки на все возможные изменения контекста, после чего ещё раз пересчитать все реалии и итоги.
Это можно сделать. А ещё можно просто сразу промоделировать идею на основании современных реалий. Можешь не благодарить.

Цитата Shepard ()
Ты просто опять одно слушаешь, другое нет.
К моей глубокой скорби я слушаю и слышу всё. А уж как я выношу всю эту дичь - секрет фирмы.
Попробуй поискать ответ в Истории. Ну или просто подумай, если тебе дорого твоё время.

Эксперимент ставится конкретным образом в конкретных условиях.
Ты не можешь с силой сбросить на Марсе с двадцати метров скомканный лист бумаги и на основе этого эксперимента сказать с какой скоростью бумажный самолёт пущенный с сорока метров на Земле упадёт на эту самую землю.
Нет, безусловно можно найти общие тенденции, к примеру и там и там есть гравитация. Да вот только это и так очевидно, а нужные искомые данные слишком зависят от контекста, инструментария и реализации.

Именно поэтому основанные на взгляде на искаженную историю выводы Пфе и столь дикие и не верные по своей сути, рассыпающиеся от доводы разума и, вестимо, логику, а так же призываемые на помощь средства вроде экономики.
Пфе просто отстал в своих выводах когда на пару десятилетий, а когда и на пару тысячелетий.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.05.2018 в 02:39, №8092
Но опять же, всё ещё хуже.
Люди упарывающиеся историей, разумеется хотят легитимизировать свой выброс времени на ветер и потому пытаются явно или не осознанно найти всему в современном мире аналоги из истории.
Мол этот политик прям как тот социалист/фашист/капиталист, эти действия прям как у него, это решения вот как тогда.

Это всё тупое огрубление, искажающее суть проблемы и отсекающее всё, что не вписывается в нужную модель.
Щадящий пример такого безумия - всё тот же Пфе, обожающий поминать римский мир так, буд-то это-то что-то доказывает и меняет. Поэтому разумеется когда я сам пос себе, вдруг, оказываюсь одним из доказательств, что он не прав, а японский оказывается не более американизирован, чем русский с его спортом, пиджаком, крекером, пиаром, допингом, репортажем, пазлом и ещё сотней-другой слов у него случается такой диссонанс.

Ты, Шеп, тоже пример отличный со своим приравниванием гитлера и Импи, хотя любой заметит массу порой определяющих различий даже на уровне окружения. К примеру в 40к есть варп и орки. 
Ну и под конец, предположу, что Майн Кампф, ты не читал, а значит нормально сравнивать сабжи не можешь.
И в этом ещё одна проблема историков. Либо люди знают историю лишь в общих чертах, ественно кто-то больше, кто-то меньше, но не достаточно для истинной аналитики, либо упарываются до опупения отдельными кусками, а потому всегда сводящие всё что можно к своей обсасоной теме.

Вот серьёзно Шеп, приведи мне пример что тебе помогла или могла бы помочь понять история.
А потом мы с тобой сядем и проанализируем. А то вдруг окажется, что все твои выводы было бы легко сделать, да ещё и сэкономив массу времени, просто логически проанализировав сабж. Вдруг...
Пферцу, если конечно он тут появиться взяв в аренду пару утяжелителей, предлагаю сделать тоже самое. А то шума много, а конкретики никакой (ну кроме той в которой уже троллинг видеть начинают, столь там всё дико для человека разумного).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
13.05.2018 в 11:38, №8093
Фаер прав. Знания знаниями.
Но история для человечества в нынешнем сотоянии нафиг не нужна.

Цитата FIRELORD ()
Нет, наверное конечно ты бы предложил ухлопать тучу времени на изучение истории, на выяснение что из неё сфабриковано, что нет, что упущено, что нет и в общем всё в таком роде, что бы потом провести анализ причин почему всё сработало/не сработало тогда и апосля все эти причины проанализировать на соответствие современным реалиям, а так же сделать поправки на все возможные изменения контекста, после чего ещё раз пересчитать все реалии и итоги.Это можно сделать. А ещё можно просто сразу промоделировать идею на основании современных реалий. Можешь не благодарить.
Яро плюсую.


Подпись пользователя:
h2o
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
13.05.2018 в 11:43, №8094
Цитата FIRELORD ()
Ты, Шеп, тоже пример отличный со своим приравниванием гитлера и Импи, хотя любой заметит массу порой определяющих различий даже на уровне окружения. К примеру в 40к есть варп и орки.
 Если будет изучать Импи  по 30к, а не 40к, то отличия будут не существенны. Как и оправдывать действия Импи орками и варпом смех-смехом.
Цитата FIRELORD ()
Ну и под конец, предположу, что Майн Кампф, ты не читал, а значит нормально сравнивать сабжи не можешь.
Мы сравниваем действия и цели. А не эпитафии-автобиографии.
Цитата FIRELORD ()
Вот серьёзно Шеп, приведи мне пример что тебе помогла или могла бы помочь понять история.А потом мы с тобой сядем и проанализируем. А то вдруг окажется, что все твои выводы было бы легко сделать, да ещё и сэкономив массу времени, просто логически проанализировав сабж. Вдруг...
Я наверно просто скажу, что
Цитата FIRELORD ()
Нет, безусловно можно найти общие тенденции, к примеру и там и там есть гравитация. Да вот только это и так очевидно
такое утверждение не было бы очевидным в 15 веке, а в другом и сжечь на костре за такое могли.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
13.05.2018 в 11:46, №8095, отредактировал Shepard - Воскресенье, 13.05.2018, 11:54
Цитата Magister_FURTUM ()
аер прав. Знания знаниями. Но история для человечества в нынешнем сотоянии нафиг не нужна.
Прост вы её рассматриваете в плане "Вася в *** сделал ***" и как бы всё. Или "кто-то кого-то то-то тогда-то". Как обычная запись исторических фактов она в принципе практического применения не несёт. Тут цимес в другом. Фаер же говорит, давайте сразу изобретём велосипед, несмотря на то, что он уже есть, но нафиг мне знать, что он есть, ведь прошлое это прошлое и всё из прошлого нафиг надо, если я с бодуна сейчас забабахую стартап на коленке и всё будет 10 из 10-ти. Не работает это так. Ибо во всём нужна какая-то база.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.05.2018 в 12:47, №8096
Цитата Shepard ()
Если будет изучать Импи  по 30к, а не 40к, то отличия будут не существенны. Как и оправдывать действия Импи орками и варпом смех-смехом.
Ну ладно, прощаю тебя так как у тебя очевидный багет к Импи, что, вестимо, мешает тебе анализировать этот вопрос здраво. Поэтому у тебя, внезапно, вместо "сравнения" пошли совершенно левые термины вроде "оправдания".
Так что давай лучше для этого спора выберем тематику от которой ты не пригораешь.

Цитата Shepard ()
Мы сравниваем действия и цели. А не эпитафии-автобиографии.
Ты ведь в курсах, что там выложена одна из точек зрения на его "цели и действия"?

Цитата Shepard ()
такое утверждение не было бы очевидным в 15 веке, а в другом и сжечь на костре за такое могли
В 15 веке у нас и на Марсе эксперименты проводиться не могли, знаешь ли.

Цитата Shepard ()
Прост вы её рассматриваете в плане "Вася в *** сделал ***" и как бы всё. Или "кто-то кого-то то-то тогда-то". Как обычная запись исторических фактов она в принципе практического применения не несёт. Тут цимес в другом. Фаер же говорит, давайте сразу изобретём велосипед, несмотря на то, что он уже есть, но нафиг мне знать, что он есть, ведь прошлое это прошлое и всё из прошлого нафиг надо, если я с бодуна сейчас забабахую стартап на коленке и всё будет 10 из 10-ти. Не работает это так. Ибо во всём нужна какая-то база.
Ну опять же, если восходить к формальностям риторики Пфе, то да, мы можем глянуть к примеру на МайСпейс и Фейсбук или там ВК и Однокластники и попробовать понять почему одни тащат, другие лажают.
Формально это тоже можно назвать на радость Пфе "историей", но в обычном понимании это конечно вещи иного толка.  Современные кейсы конечно куда меньше нужно отчищать от шелухи всего что было не так, ибо они современные. Здесь и сейчас есть и те и другие сайты и одни популярнее других.
Но, как говориться, чем дальше в лес тем толще монстры. Так даже деятелей одной, недавней при том эпохи - гитлера и сталина едва ли можно адекватно сравнить между собой просто и уж по крайней мере адекватно поставить одного на место другого. А уж когда события отнесены во времени один только НТП может перевернуть всё с ног на голову.
И да, я не изобретаю велосипед там где это не нужно. Научные открытия, к примеру. Технологии.
Но совсем другое дело история сотканная из примитивных по сути логических конструктов собирающихся во что-то эпичное только с учётом конкретных условий конкретных кейсов.

Ты бы сам это понял, если бы не косплеил трусость Пферца и таки привёл конкретные примеры что тебе дала история, что бы мы могли предметно поговорить могли бы ты дойти до того же просто немного подумав, а может и ещё хуже - выводы тобою почерпнутые уже более не валидны.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
13.05.2018 в 13:19, №8097
У истории дисциплины есть, надо для начала выбрать насчет какой спорим (я полагаю в основном про гуманитарную историю, которую Пферц любит), а-то у вас путаница возникает.
Цитата Shepard ()
Если будет изучать Импи  по 30к, а не 40к, то отличия будут не существенны. Как и оправдывать действия Импи орками и варпом смех-смехом.
В вархе всем основным расам (кроме тау) плевать на все остальные. Так что импи поднял вопрос о выживании человечества и решил вести крестовый поход, хотя я согласен, что не очень хорошо было уничтожать безобидные расы.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.05.2018 в 13:24, №8098
Кстати, Пферцегентакль, от одной темы по которй ты как обычно не прав, давай вернёмся к другой теме по которой ты как обычно не прав (так уж сложилось, что по редким темам по которым ты обычно прав, например какой танчик лучше мне не шибко интересно с тобой говорить).

Как мы помним, ужасный кровавый южнокрейский режим, запрещает слушать песни восхваляющие Корею Северную (правда не запрещает Библию и вообще большинство других книг как в Северной, но очевидно и так это преступление сравнимое с гитлеровским) и в дремучем году жестоко подавило какое-то выступление (правда теперь публично покаялось в этом и отмечает это как день траура, но мы ведь не верим их крокодиловым слезам! Кстати, пошли октябрьскую революцию отметим!).

Кроме того мы знаем, что оккупированная клятыми американцами Южная Корея экономически сильнее РФии, а на стоимость корпорации Самсунг можно скупить все наши компании газо-нефтянной отрасли и ещё Сбербанк на сдачу.
Понятное дело Северная Корея была бы страной эльфов, если бы не санкции со стороны дикого мирового сообщества подчинённого оккупантам-американцам (конечно же тут речь про всякие Китаи да РФии, вернее сказать СССРы).

Но мне интересно что ты думаешь на счёт Корейской войны? Кто виноват и что делать, так сказать?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.05.2018 в 13:29, №8099
Цитата Грузовик ()
У истории дисциплины есть, надо для начала выбрать насчет какой спорим (я полагаю в основном про гуманитарную историю, которую Пферц любит), а-то у вас путаница возникает.
Пферц безумен, но не глуп.
Он умом понимает, что гуманитарной истории грош цена и потому начинает под неё подвязывать вообще всё, что было в прошлом, даже минуту назад. Обычная подмена понятий и я даже немного оскорблён что против меня используют такой примитив (благо романские языки дали возможность мне эффектно и глубокомысленно отбиться даже на поприще голых терминов за вычетом логики).

Цитата Грузовик ()
В вархе всем основным расам (кроме тау) плевать на все остальные. Так что импи поднял вопрос о выживании человечества и решил вести крестовый поход, хотя я согласен, что не очень хорошо было уничтожать безобидные расы.
Это кстати ещё одна типичная ошибка отсталых, т.е. тех кто наяривает на Историю.
Они не столько ищут трактовки, идеи, смысл, сколько клеют ярлыки. Поэтому обсуждаемая "аналогия" у Шепа почему то превратилось в "оправдание" намекая на то, что гитлером Импи Шеп называет чисто что-бы навесить ярлык злодея.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
13.05.2018 в 14:42, №8100
Цитата Грузовик ()
не очень хорошо было уничтожать безобидные расы.
безобидные как раз таки никто и не уничтожал.
Цитата Shepard ()
Тут цимес в другом. Фаер же говорит, давайте сразу изобретём велосипед, несмотря на то, что он уже есть,
А чем плох такой подход?
Вспомним тот же альфа гоу. Который играл не понятным для людей стилем.


Подпись пользователя:
h2o
Форум » Общий форум » Флейм » Флудилка (wonderland)
Поиск: