Навигация по сайту
Модератор форума: Kyl_Tiras, armakedon, Грузовик, Эскил  
Форум » Общий форум » Флейм » Флудилка (wonderland)
Флудилка
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.05.2019 в 20:56, №9046
А вот и интерес злочинной влады.

Подпись пользователя:
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
27.05.2019 в 20:58, №9047
Цитата Пферцегентакль ()
И, например, без леса.

https://www.youtube.com/watch?v=uQOEM2rGxlw
его ужде почти нету. Из за моратория там депутаты как хотят и скоко хзотят. Так и рубят.


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.05.2019 в 01:38, №9048
Цитата Shepard ()
Ты же вроде был против ярлыков, не? Или в этом случае можно?)

Ты начинаешь набрасывать про субъективизм. Я лишь вынужден играть на твоём поле безумия.
Ты ведь прекрасно понимаешь, что если начать разбирать сабж, к чему я тебя подбиваю окажется, что я как всегда прав

Что бы не издеваться над твоими вбросами по напрасну просто воспользуемся Пферцем
Цитата Пферцегентакль ()
И это не что-то незыблемое. До 17 века не было наций, до 19 века не было коммунизма, до 20 века не было прав человека.

и как ты понимаешь ничего из того что появилось не исчезло

Цитата Пферцегентакль ()
Как-то ты одномерно мыслишь. В чём была его выгода запрещать это? Может для того что бы набить цену?

На самом деле это был сарказм на твою изначальную одномерную картину)
Заводя дефолтную байку про злых американских империалистов, ты привычно забываешь что в той же РФии при братающимся со штатами Ельцине практически ничего из природных богатств напрямую заморским властелинам не досталось. Всё расхватали местные клептократы  и Штаты при том войска почему-то не ввели.
Я бы предположил, что дело в том, что покупая за дёшево ресурсы они перепродают нам во много раз дороже другие продукты, но я волен послушать и твою конспирологическую теорию.

Цитата Пферцегентакль ()
К несчастью, к этому привела только и исключительно Октябрьская революция подогреваемая протестами, забастовками и стачками по всему миру.

Нет, я конечно понимаю, что определённые личности, обычно это знатоки Истории уровня завсегдатаев выпусков Гоблина всё сводят к любимой (или наоборот) СССР, но я вообще говорил совсем не про это

Цитата Пферцегентакль ()
Я могу повторить про каждого девятого. Любые частные примеры PR-компаний ничто по сравнению с миллионами живущих в постоянной нужде.

А всё потому что ты живёшь как маленький капиталист. И имя вам - Легион

Проблема правда в том, что волшебный Советский Союз "кормивший весь мир" так же весь мир не кормил. Как и какие-нибудь монархисты-абсолютисты.
Точно так же США при всей их любви экономить, покупая политиков, а не страны исправно тратят на гуманитарную помощь (это помимо взяток и гуманитарных автоматов) миллиарды долларов в год.

Цитата Пферцегентакль ()
В нашем мире при каждой смене поколений богатые становиться богаче, а бедные беднее. Дело не в том что лучшего мало, а в том что у 5 процентов населения финансов больше чем у 95.

Учитывая, что при абсолютизме всё принадлежит Императору, о чём собственно ты недавно поминал, твой нынешний пост вызывает недоумение
А так, конечно, успех провоцирует успех. Другое дело что мы не так уж долго живём в мире, где твои финансовые успехи уже не может аннулировать  пара крепких парней с дубинами.

Цитата Пферцегентакль ()
А я дурак думал что это как-то связанно с развалом СССР и восточного блока. А это просто совпало что в тех же США практически все социальные программы были убиты в начале девяностых.

Я тебя не виню. В Истории ты никогда особо хорошо не разбирался, так что тебе простительно.
Конечно ты можешь не знать, что все социальные тенденции в массе своей сохраняются сначала прошлого века, ещё до всяких СССРов так и вплоть до сего дня уже давно после всяких СССРов.
Так, в коммунистическом Китае ещё в 70-х работали по нормам близким к имперской России времён начала века, хотя рядом был сосед постепенно подходящей к формуле 8*5.
В то же время нормы СССР нынче уже превзошли в некоторых странах, имеющих менее чем 40-часовую рабочую неделю и точно так же без вского СССР продолжают сокращаться ужасные условия в странах Азии.
В целом за век с небольшим рабочее время в среднем по миру было сокращено с 3000 часов в год, до 1800 часов в год.

Цитата Пферцегентакль ()
Это просто значит что выход в чём-то другом.

Выход или нет, но это показывает современный выбор людей, а так же векторы некоторых, цивилизованных государств


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
28.05.2019 в 07:20, №9049
Цитата
и как ты понимаешь ничего из того что появилось не исчезло

Первобытный коммунизм? Общинный строй? Рабовладельческий строй? Феодализм?
Похоже из нас двоих именно ты застрял во времени.
Цитата
обычно это знатоки Истории уровня завсегдатаев выпусков Гоблина

Я тут заметил, твои набросы из весёлых превратились в унылые. Верни всё в зад.
Цитата
всё сводят к любимой (или наоборот) СССР

Кто говорит про всё? Социалистическая революция породила социальные реформы по всему миру и я хотел сказать только это.
Цитата
Проблема правда в том, что волшебный Советский Союз "кормивший весь мир" так же весь мир не кормил.

Ты какой-то странный.
Если я говорю что какое-то явление не очень, это не значит что я автоматически начинаю топить за то, что ты для себя обозначил противоположностью этого явления.
Цитата
тратят на гуманитарную помощь (это помимо взяток и гуманитарных автоматов) миллиарды долларов в год

При этом я ещё раз напомню что можно не подкармливать раз в год, а взять и прокормить всех.
Цитата
Учитывая, что при абсолютизме всё принадлежит Императору, о чём собственно ты недавно поминал, твой нынешний пост вызывает недоумение

И много ты знаешь деспотичных империй?
Цитата
А так, конечно, успех провоцирует успех.

А неудача неудачу.
Большинство богатых богато потому что получили богатое наследство, а бедные бедны потому что родились не в той семье где их ждал только шиш без масла. Тебе не кажется что для общества во всю декларирующего равенство возможностей это немного лицемерно?
Цитата
сохраняются сначала прошлого века, ещё до всяких СССРов

Ну-ка, ну-ка.
Цитата
так и вплоть до сего дня уже давно после всяких СССРов

Сейчас это не более чем рудименты того что было.
Цитата
хотя рядом был сосед постепенно подходящей к формуле 8*5

Мне кажется это как-то связанно с тем, что в Китае даже сейчас не может произойти пролетарской революции. Уж слишком мал процент рабочих.
Цитата
имеющих менее чем 40-часовую рабочую неделю и точно так же без вского СССР продолжают сокращаться ужасные условия в странах Азии

Нужно искать выгоду.
Думаю это как-то связанно с борьбой за власть.
Цитата
но это показывает современный выбор людей

Современный?
Я тебя умоляю. Этот выбор сделали во время 30 летеней войны, а мы его до сих пор разгребаем.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
28.05.2019 в 09:49, №9050
Цитата FIRELORD ()
Я лишь вынужден играть на твоём поле безумия.

Если ты не можешь объяснить свою точку зрения фактами и конкретными установками вместо общих фраз без перехода на чужое поле - значит ты сам не до конца понимаешь, что поддерживаешь.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.05.2019 в 10:24, №9051
Цитата Пферцегентакль ()
Первобытный коммунизм? Общинный строй? Рабовладельческий строй? Феодализм?
Похоже из нас двоих именно ты застрял во времени.

Подкол мне понравился, зачёт.
По сабжу - конечно нет. Всё это остаётся в памяти тех или иных господ, влияя на их желания и возрения.
Банально меньше сотни лет назад была начата война, где целые нации помимо планирования их истребления обращались именно что в рабов. Так же до сих пор живут некоторые регионы Африки.
Общинный строй - так на нём многие секты или подобные им объединения зиждятся.
Нет, понятное дело, что мир изменился и к феодолизму в полной мере сейчас едва ли кто-то может призывать вернуться. Но идеи остались. Видоизменились, иссеклись на части, но остались.

Цитата Пферцегентакль ()
Я тут заметил, твои набросы из весёлых превратились в унылые. Верни всё в зад.

Я был весёлым до того как не въехал отдалённо в твой образ мыслей, после чего мне весело быть перестало. Примерно тогда я решил, что стоит показать эту проблему полутора землекопа и решил сделать такого персонажа в ОиМ.
Печально признавать, но Альб просто набрасывая это понял года на три раньше.
Но если тебя не устраивает моё прозрение, ты всегда можешь оставить жалобу. Ты знаешь, куда писать.

Цитата Пферцегентакль ()
Кто говорит про всё? Социалистическая революция породила социальные реформы по всему миру и я хотел сказать только это.

Интересно, кто же говорил про всё?! Даже и не представляю с чего я это взял!!
Цитата Пферцегентакль ()
только и исключительно


Цитата Пферцегентакль ()
Ты какой-то странный.
Если я говорю что какое-то явление не очень, это не значит что я автоматически начинаю топить за то, что ты для себя обозначил противоположностью этого явления.

Это продолжения исключительной роли, которой ты объясняешь для себя всё, подстать тем самым завсегдатая Гоблина. Я местами имел несчастье их слушать.

Цитата Пферцегентакль ()
При этом я ещё раз напомню что можно не подкармливать раз в год, а взять и прокормить всех.

Ты раз за разом продолжаешь это набрасывать, как будто это проблематика исключительно капитализма (собственно впервые ты привёл это как раз под стать разговору).
Проблема в том, что я, скажем так - космополит, вполне могу топить за эту проблему подчёркивая несовершенность мироустройства, но ты-то ратуешь за целый ворох тараканов, которые мешают этому не меньше.
Государства, особенно в их дегродированном, наполненном национализмом виде и армии - тянут нас на дно похлеще капитализма.
Я вот на суверенитет не молюсь. Прекрасно знаю, что сейчас зачастую с ним куда хуже. Ну окей, может быть до Трампа, не даром этого выродка путину пророчат.

Цитата Пферцегентакль ()
И много ты знаешь деспотичных империй?

В терминологии я конечно могу ошибаться, так как уже давно бросил пырить сабж, а гуглить бессмысленно, предположу, что кроме Византии сюда бы можно было отнести страны с божественными правителями вроде Египта или даже Китая.
Ну а если шире, не прям одного человека, но совсем узкой группы людей (менеше 5%) думаю сюда можно будет отнести по крайней мере определённые этапы существования Греции, Рима, Персии и прочих.

Так-с, отвечу на другое отдельно, так как с телефона боюсь потерять текст из-за багов.
(и даже с телефона я умею в цитаты tongue )


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
28.05.2019 в 10:53, №9052
Цитата
обращались именно что в рабов. Так же до сих пор живут некоторые регионы Африки.
Общинный строй - так на нём многие секты или подобные им объединения зиждятся.

Это лишь некоторые элементы, которые к тому же как ты верно заметил воспринимаются как что-то дикое.
Цитата
Видоизменились, иссеклись на части, но остались.

Феодализм формировался под мощнейшим влиянием общинного строя, собственно потому что именно из него он и вырос, однако мы в лёгкую разделяем эти две формации.
Цитата
Интересно, кто же говорил про всё?! Даже и не представляю с чего я это взял!!

Ты говоришь что я говорю о том, что революция повлияла вообще на всё. А теперь я вообще не понимаю как мои фразы связаны с твоими.
Цитата
Это продолжения исключительной роли, которой ты объясняешь для себя всё, подстать тем самым завсегдатая Гоблина.

Цитата
А теперь я вообще не понимаю как мои фразы связаны с твоими.

Цитата
как будто это проблематика исключительно капитализма

Опять же, в первобытном коммунизме такого бы не было. Как и в общинном строе. Это не беда исключительно капитализма, просто именно в нём мы застряли на срок больший чем следовало бы.
Цитата
Государства, особенно в их дегродированном, наполненном национализмом виде

До 17 века государства в лёгкую существовали без концепта о нации.
Даже обратившись к нашему с тобой любимому золотому стандарта ака Риму мы ничего похожего не видим. Рим делил людей исключительно на граждан, не граждан и рабов.
Цитата
кроме Византии сюда бы можно было отнести страны с божественными правителями вроде Египта или даже Китая

"Египет" и "Китай" это штуки размазанные во времени не то что на века, а на тысячелетия. Тут бы поконкретней о том что ты имеешь ввиду.
Цитата
но совсем узкой группы людей (менеше 5%) думаю сюда можно будет отнести по крайней мере определённые этапы существования Греции, Рима, Персии и прочих.

Сюда можно легко приплести и первое сословие средневековой Европы.
Только их власть основывалась не на силе капитала и рынка. Церковь и купцы всегда жили богаче аристократии.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.05.2019 в 12:13, №9053
Цитата Пферцегентакль ()
А неудача неудачу.
Большинство богатых богато потому что получили богатое наследство, а бедные бедны потому что родились не в той семье где их ждал только шиш без масла.

В целом да.
Так успешный бизнесмен не только имеет свои деньги, но и ему проще получить финансирование из вне.

Цитата Пферцегентакль ()
Тебе не кажется что для общества во всю декларирующего равенство возможностей это немного лицемерно?

Конечно нет.
Равенства в полной мере вообще быть не может кроме как в фантастике.
Москвичу всяко будет удобнее устраиваться в МГУ даже если общество полностью будет оплачивать дорогу и проживание абитуриентам из регионов.

Что конкретно до сабжа - мы не в СССР (к вопросу об отставших от времени).
Сейчас декларируется не усреднение, уравниловка, а обеспечение всем и каждому прав, свобод и возможностей удовлетворения потребностей пирамиды Маслоу и иже с ними.

Иначе говоря мы не отбираем всё у всех и делим на число людей, а обеспечиваем каждому человеку приемлемый базис жизни и возможности реализации.
Я лично ратую за большую социальность, но это уже к вопросу лицемерия не относится.

Цитата Пферцегентакль ()
Ну-ка, ну-ка.

Первые законы в области трудового дня в Российской Империи появились лет за двадцать до революции.
Да, это был хардкор, местами не работающий, ну дык и сорока часовую рабочую неделю мы получили только вроде в 66-м.

Цитата Пферцегентакль ()
Сейчас это не более чем рудименты того что было.

Как ты мне талдычишь про угнетаемых каждом девятом, так я тебе про безусловный доход, или там снижение рабочих недель в Европе и Азии.

Цитата Пферцегентакль ()
Мне кажется это как-то связанно с тем, что в Китае даже сейчас не может произойти пролетарской революции. Уж слишком мал процент рабочих.

А в Российской Империи их видимо было три короба. Разумеется, ведь революции делает большинство.

Цитата Пферцегентакль ()
Нужно искать выгоду.
Думаю это как-то связанно с борьбой за власть.

Наверняка. Коммунисты не дадут соврать.
Ну а ещё это просто продуктивно.

Цитата Пферцегентакль ()
Современный?
Я тебя умоляю. Этот выбор сделали во время 30 летеней войны, а мы его до сих пор разгребаем.

Во время тридцатилетней войны государство раздавало подданным деньги просто потому что они граждане этого государства?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
28.05.2019 в 12:21, №9054
Цитата
Конечно нет.
Равенства в полной мере вообще быть не может кроме как в фантастике.

Так значит не все люди равны?
Цитата
а обеспечиваем каждому человеку приемлемый базис жизни и возможности реализации

У тебя в лучше случае выходит 8 из 9.
Цитата
Первые законы в области трудового дня в Российской Империи появились лет за двадцать до революции.

И что там были за законы? Сильно ли они повлияли на жизнь простого рабочего?
Цитата
Как ты мне талдычишь про угнетаемых каждом девятом

Их никто не угнетает. На них просто всем начхать.
Цитата
так я тебе про безусловный доход

Ты же говорил что это очень неудачное решение.
Цитата
А в Российской Империи их видимо было три короба.

В административных центрах - достаточно.
Цитата
Ну а ещё это просто продуктивно.

???
Цитата
Во время тридцатилетней войны государство раздавало подданным деньги просто потому что они граждане этого государства?

Нет. Просто к власти пришли те кого мы видим у руля до сих пор.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.05.2019 в 12:22, №9055
Цитата Shepard ()
Если ты не можешь объяснить свою точку зрения фактами и конкретными установками вместо общих фраз без перехода на чужое поле - значит ты сам не до конца понимаешь, что поддерживаешь.

Я поддерживаю объективную реальность в которую ты не веришь.
Поэтому ты юлишь как угодно, только что бы не ввязываться в заведомо проигрышную полемику.
Так что словам ты можешь отбиваться как угодно, но мы оба знаем, что я прав, а тратить время на формальный спор с человеком, который не спорит я не намерен.

Уже один вброс Пферца должен был тебе всё объяснить.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
28.05.2019 в 12:34, №9056
Цитата FIRELORD ()
Я поддерживаю объективную реальность

Опять же абстрактное, обобщённое понятие меняющее значение от человека к человеку и темы к теме.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
28.05.2019 в 13:35, №9057
Пфе, а как тебе Швейцарская федеративная парламентская республика с принципами прямой демократии и директората?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
28.05.2019 в 13:50, №9058
Прямая демократия не работает в масштабах превышающих одно племя.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
28.05.2019 в 14:03, №9059
Цитата Пферцегентакль ()
Прямая демократия не работает в масштабах превышающих одно племя.

К примеру?


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
28.05.2019 в 14:27, №9060
Слишком сложные вопросы которым нужно уделять много времени и сил. Прямая демократия так же не должна превращаться во власть толпы.
Вообще, демократия это принятие воли большинства с учётом мнения меньшинства - нигде в мире кроме общинных деревень чистой демократии сейчас нет.


Подпись пользователя:
Форум » Общий форум » Флейм » Флудилка (wonderland)
Поиск: