Навигация по сайту
Модератор форума: Kyl_Tiras, armakedon, Грузовик, Эскил  
Форум » Общий форум » Флейм » Флудилка (wonderland)
Флудилка
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.05.2019 в 12:06, №9076
Цитата Shepard ()
Фраза "это всё сложный мир и диверсиффикация" звучит также как "это всё наниты и медихлорианны". Без пояснений и конкретики.

Только вот она была частью не маленького обсуждения прежде


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
29.05.2019 в 12:08, №9077
Цитата FIRELORD ()
Только вот она была частью не маленького обсуждения прежде

Как бы:

Цитата
бесконечности современных трактов, идей, мировоззрений, политических течений и прочего.  Элегантно подтвердил мою правоту утверждая мою не правоту.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.05.2019 в 12:26, №9078
Цитата
Монархизм всё ещё актуален, к примеру.

Разве?
Сколько-нибудь заметное количество населения всё ещё верит в божественную миссию одной-единственной линии крови?
Цитата
в целом ряде государств

Этот ряд какой-то не слишком большой если не задевает 1/9 населения.
Цитата
Ты поменяешь Понтия, рассматривая рай общин в рамках общины, но почему-то экстраполирует капитализм на весь мир разом

Я тебе несколько псто назад сообщил что определённые формы работают только в определённых условиях. Перестань уже додумывать за меня то, что я совсем не имел ввиду.
Цитата
Практично государство-менеджер, которое не прикрепляет к себе пожизненно.

Ну вот.
Цитата
которое 40 часовую ввела только через 20 лет после войны

Мне кажется где-то в этой фразе скрыт ответ.
Цитата
это процессы эвалюционны, а не ревалюционы

И какие же факторы направили эту эволюцию?
Цитата
Это уже финальный этап, когда у безусловного обеспечения убирают лимиты.

В СССР например было два вида денег, для населения и для предприятий. Деньги у населения были лишь для более точной настройки плановой экономики. Интересные продвижки там были, но их загубил хозрасчёт.
Цитата
Или что, с крестьянством проблем нет и они пролетариев массой задавили бы?

Крестьяне куда более инертны и что внезапно, у них есть свои собственные крестьянские интересы.
Цитата
поэтому пирамиды в значительной степени строили свободные люди, загонявшие себя не по приказу, а ради мелких барышей.

А я дурак думал что это связанно не только с выгодными подрядами, но и мощной религиозной составляющей.
И да, так почему до 20 века капитализм был с кнутом, а потом вдруг схватился за пряник?
Цитата
Феодальные элиты свои сотни и сотни лет тоже ведь получили.

Получили. Только сейчас мы не с ними, а с теми кто их сверг пять веков назад.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.05.2019 в 14:48, №9079
Цитата Пферцегентакль ()
Разве?
Сколько-нибудь заметное количество населения всё ещё верит в божественную миссию одной-единственной линии крови?

Привет из арабского мира.
Плюс есть недомонархисты, которые ратуют не за династию, а за бессмертного бога на троне.

Цитата Пферцегентакль ()
Этот ряд какой-то не слишком большой если не задевает 1/9 населения.

Вообще-то формально это может быть подовляющим большинством.
Очередная странная притензии не меняющая сути сказанного.

Цитата Пферцегентакль ()
Я тебе несколько псто назад сообщил что определённые формы работают только в определённых условиях. Перестань уже додумывать за меня то, что я совсем не имел ввиду.

Если рассматривать обе формы по одинаковым критериям (а не придумывать удобные для каждого) социалтный капитализм северной Европы лучше*, чем первобытный коммунизм, равно как и коммунизм пошиба СССР.
* в рассматриваемых аспектах

Ты пытался доказать обратное и решительно не понимаю что ты агришься на то, что я тебе этого сделать не дал.

Цитата Пферцегентакль ()
Мне кажется где-то в этой фразе скрыт ответ.

Почему же ты не оправдал рабочий кодекс Николаши (или как там у вас, фанатов террористов принято его величать) тем, что через 15 лет после него началась Мировая Война (а прежде Русско-японская)?
Напомню, что 25 лет добрякам-советам как-то до войны не хватило.

Цитата Пферцегентакль ()
И какие же факторы направили эту эволюцию?

Да хз. Это же История - поле для фантазий и подтягивание под это угодных фактов. Пферц не даст соврать.

Нет, ты конечно можешь продолжать молиться на кровавый октябрь и боязнь коммунистических восстаний до него, но крепостное право на Руси отменили за шесть лет до публикации Капитала. Не иначе как прорицание.
Потом дошла очередь и до рабочих.

И ты можешь продолжать сводить всё к любимому "боялись коммунистических революций", а я на это буду отвечать фактами, например продолжительностью рабочей неделе в Республике Корея, при том что коммунисты у них не просто под боком, а тупо отдали полстраны и тогда ещё не были маргинализированны как сейчас. Но они серьёзно снизили рабочий день только несколько лет назад, во времена когда "как в Северной Корее" стало мировым мемом негативного окраса.

Цитата Пферцегентакль ()
В СССР например было два вида денег, для населения и для предприятий. Деньги у населения были лишь для более точной настройки плановой экономики. Интересные продвижки там были, но их загубил хозрасчёт.

Я уже было хотел обсудить с той эту тему, но вовремя заметил, что разговор шёл о другом.
В СССР были штрафы за тунеядство, а не зарплаты просто за то, что ты у страны есть.

Цитата Пферцегентакль ()
Крестьяне куда более инертны и что внезапно, у них есть свои собственные крестьянские интересы.

Так тем более. Восстание десяти миллионов китайских рабочих это восстание десяти миллионов, пусть даже остальной миллиард отсиживается дома.

Цитата Пферцегентакль ()
А я дурак думал что это связанно не только с выгодными подрядами, но и мощной религиозной составляющей.

И как только эти ужасные, кровавые капиталисты без религиозной составляющее справлялись?!

Цитата Пферцегентакль ()
И да, так почему до 20 века капитализм был с кнутом, а потом вдруг схватился за пряник?

Почему в 19-м веке отменили крепостное право и рабство?
Почему какое-нибудь пресловутое право первой ночи почти не использовалась, а потом вообще отмёрло с концами?
Может поумнели. Въехали, что выгоднее и надёжнее действовать от пряника?

Цитата Пферцегентакль ()
Получили. Только сейчас мы не с ними, а с теми кто их сверг пять веков назад.

И?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.05.2019 в 15:09, №9080
Цитата
Плюс есть недомонархисты, которые ратуют не за династию, а за бессмертного бога на троне

А они знают что назначение кого-то бессмертным богом не сделает его бессмертным богом?
Цитата
Вообще-то формально это может быть подовляющим большинством.

А какое мне дело до большинства?
Цитата
Ты пытался доказать обратное

Я это как-то оспаривал?
Цитата
тем, что через 15 лет после него началась Мировая Война (а прежде Русско-японская)?

Наверное это связано с тем, что поражение ни в одной из этой войн не вело к утрате государственности.
Цитата
Да хз.

Тогда на каких фактах строятся твои теории?
Цитата
но крепостное право на Руси отменили за шесть лет до публикации Капитала

Ты путаешь буржуазную и социалистическую революции. РИ оставалась феодальной дольше других европейских монархий и те процессы которые в той же Англии случились ещё в 17 веке у нас в 19 только-только запускались.
Цитата
Но они серьёзно снизили рабочий день только несколько лет назад

Потому что всё протестное население до этого либо сбежало на север, а в начале событий это было явлением массовым, либо было репрессировано.
Цитата
В СССР были штрафы за тунеядство, а не зарплаты просто за то, что ты у страны есть.

Если ты будешь получать всё без каких либо социальных обязательств, то это самое общество загнётся.
Думаю так оно будет пока роботы не научатся изобретать роботов. Ну или люди выйдут на новый уровень бытия.
Так же не следует забывать что СССР антогонизировала вторая половина планеты, в то время как мы с тобой говорим о по настоящему глобальной смене общественного базиса.
Цитата
Восстание десяти миллионов китайских рабочих это восстание десяти миллионов

Восстают не миллионы, а проценты.
Цитата
И как только эти ужасные, кровавые капиталисты без религиозной составляющее справлялись?!

Они научились это делать сразу после 30 летней войны.
Цитата
Почему в 19-м веке отменили крепостное право и рабство?

В США? Это способ ослабления сепаратизма, за счёт подрыва основ его экономики. Ну и немного совесть, да. Чуть-чуть.
А так в европе рабство было отменено за долго до этого ибо сложно иметь рабов и оставаться добрым католиком.
Цитата
Может поумнели. Въехали, что выгоднее и надёжнее действовать от пряника?

Ох уж эта наивная вера в то, что мы умнее наших предков.
Цитата
И?

???


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.05.2019 в 18:28, №9081
Цитата Пферцегентакль ()
А они знают что назначение кого-то бессмертным богом не сделает его бессмертным богом?

Спроси сторонников путина или Си Цзиньпина
Кстати, у нас же есть ещё одна наследственная монархия в КНДР

Цитата Пферцегентакль ()

А какое мне дело до большинства?

Если у тебя задача найти к чему придраться - никакого.
Если же мы сравниваем - то весомое.

Цитата Пферцегентакль ()
Я это как-то оспаривал?

Ну вообще-то да. Не де юре конкретно это, но же факто.
Когда ты выбрасывал что мол как только СССР благословенный издох, так сразу акулы капитализма набросились грабить честной народ с новой силой (признаю, пересказ иносказательный)

Цитата Пферцегентакль ()
Наверное это связано с тем, что поражение ни в одной из этой войн не вело к утрате государственности.

Серьёзный критерий для экономики, да

Цитата Пферцегентакль ()

Тогда на каких фактах строятся твои теории?

На логике и здравом смысле. Тебе не понять.
Вообще учитывая, что даже остатков моих знаний достаточно что бы вбрасывать факты рушащие твои стройные теории, что бы тогда сделал такой же упоротый знаток по другую сторону баррикад и подумать страшно.

Цитата Пферцегентакль ()
Ты путаешь буржуазную и социалистическую революции. РИ оставалась феодальной дольше других европейских монархий и те процессы которые в той же Англии случились ещё в 17 веке у нас в 19 только-только запускались.

Я их не смешиваю, а демонстрирую естественное движение к лучшему для людей обусловленное массой факторов акромя кровавого октября

Ты же подспудно уверяет, что никому ничего но не давали вплоть до поры пока не заставили бояться

Цитата Пферцегентакль ()
Потому что всё протестное население до этого либо сбежало на север, а в начале событий это было явлением массовым, либо было репрессировано.

Опять красивые отмазки, но опять возникают вопросы, почему такие паттерны применимы исключительно к странам, которые неудобно выбиваются из твоих стройных идиллий?
Европы да США так перепугались, что решительно только из-за этого наплодили социалку, а Корея просто выслала всех недовольных забугор или отрепресировала, забив на социалку пока СССР не издох. Почему так Европы не могли сделать?
Нет, конечно объяснений ты всегда найдёшь, в этом и прелесть Истории - рисуй из неё что хочешь, да вот только я не большой поклонник такой фантастики.

Цитата Пферцегентакль ()
Если ты будешь получать всё без каких либо социальных обязательств, то это самое общество загнётся.

Наверное примерно так рассудили люди, отказавшиеся от этой роскоши. Разница в том, что у них демократия и народ это решил сам, а не рассчитали члены партии.

Цитата Пферцегентакль ()
Так же не следует забывать что СССР антогонизировала вторая половина планеты, в то время как мы с тобой говорим о по настоящему глобальной смене общественного базиса.

Не, я не из таких.
Мне подойдёт и эволюция текущего, не обязательно всё переделывать на корню.

Цитата Пферцегентакль ()
Восстают не миллионы, а проценты.

Если мы в компьютерной игре, то да.

Цитата Пферцегентакль ()
Они научились это делать сразу после 30 летней войны.

Сжечь ведьм!

Цитата Пферцегентакль ()
В США? Это способ ослабления сепаратизма, за счёт подрыва основ его экономики. Ну и немного совесть, да. Чуть-чуть.
А так в европе рабство было отменено за долго до этого ибо сложно иметь рабов и оставаться добрым католиком.

Ну англиканцы отменили рабство всего за пол века до США.

Цитата Пферцегентакль ()
Ох уж эта наивная вера в то, что мы умнее наших предков.

Согласен, тебе лучше знать.

Цитата Пферцегентакль ()
???

В чём проблема-то?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.05.2019 в 18:39, №9082
И опять же у нас куча споров по бесполезной Истории (с подачи твоего вброса про отказ от социалки едва только издох СССР), опять отходя от куда более важной современности
Ты заявил, что понятия не имеешь чего хочешь. Мне это знакомо - тоже в детстве в магазине трудно было выбрать вкусняшку.
У меня же есть понимание чего я хочу получить по итогу и если уж вешать ярлыки это что-то между крайним социализмом и крайним либертарианством, с обсуждения которого мы и начали этот спор.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.05.2019 в 21:39, №9083
Цитата
Если же мы сравниваем - то весомое.

Меньшинство один фиг в несправедливости.
Цитата
как только СССР благословенный издох, так сразу акулы капитализма набросились грабить честной народ с новой силой

Но ведь он набросился.
Цитата
Серьёзный критерий для экономики, да

Серьёзней не бывает.
Экономика работает не на сложных математических формулах, а на доверии и ожиданиях.
Цитата
а демонстрирую естественное движение к лучшему для людей

Ну да, стало жить так лучше, что они две революции потом устроили.
Цитата
Европы да США так перепугались, что решительно только из-за этого наплодили социалку

Да.
Они глянули на то как разом померло четыре империи и поняли что такого у себя не хотят.
Цитата
Разница в том, что у них демократия и народ это решил сам, а не рассчитали члены партии.

Разве?
Цитата
Ну англиканцы отменили рабство всего за пол века до США.

Не к лицу англиканцу был рабовладельцем. Они конечно свою церковь запили что бы разводиться было удобней, но всё же.
Опять же, наша любимая Византия отказалась от рабства не ради экономических выгод. Ради них, она крестьянство практически закрепостило. Впрочем, это полноценное капиталистическое общество, да.
Цитата
что-то между крайним социализмом и крайним либертарианством

Звучит крайне конкретно.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.05.2019 в 02:11, №9084
Цитата Пферцегентакль ()
Меньшинство один фиг в несправедливости.

Теперь не большинство, а меньшинство. Так лучше, не правда ли?

Цитата Пферцегентакль ()
Но ведь он набросился.

Рабочий день сократил и даже посмел деньги начать раздавать.
Нет, конечно ты легко найдёшь и другие примеры, нельзя сказать что ты совсем не прав (ты не настолько хорош), но общей картины не вырисовывается.
А что могут себе позволить вытворять профсоюзы в Европе в СССР бы разгоняли наверное танками

Цитата Пферцегентакль ()
Серьёзней не бывает.Экономика работает не на сложных математических формулах, а на доверии и ожиданиях.

Только что одна маленькая Эконометрика пошла мылить верёвку

Цитата Пферцегентакль ()
Ну да, стало жить так лучше, что они две революции потом устроили.

Ты давно стал Майдан поддерживать? Или сепаратистов в Сирии?
Они ведь тоже просто устроили революции. Хотели как лучше.
Или справедливые революции только те, что указаны у тебя в методичке как верные Скрепом, а все остальные исключительно продукт империалистических замашек интервентов. Совершенно не как ленин. Честно.

Цитата Пферцегентакль ()
Да.Они глянули на то как разом померло четыре империи и поняли что такого у себя не хотят.

Перееду-ка в бесстрашную Азию

Цитата Пферцегентакль ()
Разве?

Если в твоей методичке сказано что решать имеет право только бог наш царюшка путин, то это не значит, что это действительно так
Как бы ваша братия не хотела чтобы демократия издохла и не дискредитировала ваших хозяев, она местами жива и работает 

Цитата Пферцегентакль ()
Не к лицу англиканцу был рабовладельцем. Они конечно свою церковь запили что бы разводиться было удобней, но всё же.Опять же, наша любимая Византия отказалась от рабства не ради экономических выгод. Ради них, она крестьянство практически закрепостило. Впрочем, это полноценное капиталистическое общество, да.

Ты так говоришь как буд-то церковные догмы спускает лично Иисус и потому там нет никакого влияния государственных или частных интересов.

Цитата Пферцегентакль ()
Звучит крайне конкретно.

Я абсолютно согласен с догматом свободы личности, но в моём понимании это может работать только при мощном государстве-администраторе, которое позволит индивидам существовать независимо от воли окружения.
Плюс к тому НТР во главе с нейросетями и псевдоискуственным интеллектом в ближайшие десятилетия выкинет на улицу миллионы людей среднего класса, как автоматы выкинули миллионы простых рабочих и ещё миллионы выкинут. Если не сменить систему, то капиталистам просто некому будет сбывать товар, так как на работе будут пристроена лишь небольшая часть населения.
Конечно можно ждать божественных откровений из Спортлото, а можно просто продолжать вектор социального капитализма со всё большим перераспределением, но не покушаюясь на основы в целом.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.05.2019 в 02:23, №9085
Но себя-то я знаю, мне куда интереснее погонять твоих тараканов.
А ты на чистом глазу заявляешь что они все издохли и теперь там перекати-поле.
А хотелось бы узнать больше твоих предрассудков, как никак мне книгу писать


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
30.05.2019 в 07:34, №9086
Цитата
Теперь не большинство, а меньшинство. Так лучше, не правда ли?

Пожертвовать миллионами ради миллиардов?
Цитата
и даже посмел деньги начать раздавать

Во многих ситуациях их раздавать как раз прекратили.
Цитата
А что могут себе позволить вытворять профсоюзы в Европе в СССР бы разгоняли наверное танками

Народ просто не особо был в курсе во что превратились профсоюзы в СССР.
Цитата
Только что одна маленькая Эконометрика пошла мылить верёвку

В ней один фиг не было смысла.
Цитата
Они ведь тоже просто устроили революции. Хотели как лучше.

С жиру бесятся?
Цитата
Перееду-ка в бесстрашную Азию

Тех даже ядерными бомбами не проняло.
Цитата
чтобы демократия издохла

Нужно сразу уточнить, а что такое демократия?
Цитата
Ты так говоришь как буд-то церковные догмы спускает лично Иисус и потому там нет никакого влияния государственных или частных интересов.

Не переживай, после 30 летней войны все кто мог понять как это работает это поняли.
Цитата
но не покушаюясь на основы в целом

Звучит очень прогрессивно.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.05.2019 в 09:55, №9087
Цитата Пферцегентакль ()
Пожертвовать миллионами ради миллиардов?

Ты продолжаешь набрасывать, но я уже даже не понимаю твою цель.
Показать, что современное общество не идеально - так с этим никто и не спорил.
А если ты отстаивает свою версию, что сейчас всё (опять ведь прикасаешься к обобщению) стало только хуже (95% богатств у 5% людей, сворачивание соц.программ едва только не стало СССР и так далее) то так это не работает.
Сейчас ситуация лучше чем когда либо. Или может ты приведёшь пример из Истории, когда тысячи левых человек перебегали в другие государства, где их встречали за просто так жильём и соц.пособиями?

Цитата Пферцегентакль ()
Во многих ситуациях их раздавать как раз прекратили.

Их вводили только в продвинутых странах (не СССР) с как сказал Шеп прямой демократией, где всё решалось референдумами.
Точно так же Обамакер ввели когда про СССР уже всё давно забыли и отменил Трамп с попустительства своих сторонников, миллионов американцев реакционного, деграданского толка.

Цитата Пферцегентакль ()
С жиру бесятся?

Совершено согласен. Ленину видимо нечем было заняться вот он и поднял праздную публику на баррикады, обновлять лидерство в рейтингах самых кровавых революций, попутно собирая ачивки вроде "первое применение БОВ против мирного населения".

Цитата Пферцегентакль ()
Нужно сразу уточнить, а что такое демократия?

Когда кто-то смеет выбирать кто будет управлять их страной, каким образом и куда он их поведёт.
То есть как при вашей клептокатии, только ровно наоборот

Цитата Пферцегентакль ()
Не переживай, после 30 летней войны все кто мог понять как это работает это поняли.

И?

Цитата Пферцегентакль ()
Звучит очень прогрессивно.

У меня нет назойливого желания всё ломать, я же не Ленин какой-нибудь или какой другой бесноватый чудило


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.05.2019 в 10:01, №9088
Вообще я тут заметил, что ты некоторое в ответах пропускаешь и это некоторое вполне важное для понимание твоих демонов.

Например ты так и не объяснил к чему вброса про пятивековое правление и постоянное поминание тридцати летней войны?
Что это объясняет? Какую проблему несёт?

Я уж молчу что прямо заявив о своей идейной беспомощности ты элегантно (нет) ушёл от возможных вопросов к тому, как видишь светлое будущее ты, ибо правоверный раб будущего видимо видеть не должен впринципе.

Соответственно ты молчишь в тряпочку и мы не можем выяснить что ты допустим (хотя лучшею не допускать) сексист, гомофоб, антисемит, нацист, ханжа и ещё кто-нибудь там, кто мог бы нам открыться


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
30.05.2019 в 11:47, №9089
Цитата
А если ты отстаивает свою версию

Моя версия в том, что капитализм устарел и он всё меньше и меньше соответствует запросам общества.
Цитата
как сказал Шеп прямой демократией

Это в США оно так?
Цитата
Когда кто-то смеет выбирать кто будет управлять их страной, каким образом и куда он их поведёт.

Это не ответ на мой вопрос. А если ответ, то ты тогда не знаешь что это такое.
Цитата
И?

Слышал про протестантизм?
Цитата
и постоянное поминание тридцати летней войны?

Потому что это была решительная битва капитализма с феодализмом после которой поменялось вообще всё.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.05.2019 в 16:50, №9090
Цитата Пферцегентакль ()
Моя версия в том, что капитализм устарел и он всё меньше и меньше соответствует запросам общества.

Ну так его и адоптируют где могут. В США всё похуже, в Европе наоборот.
Государственные экономики тоже выход так себе, ибо они не гибкие и ограниченные.

Цитата Пферцегентакль ()
Это в США оно так?

В США это и не вводили.
США реально отстают от старушки Европы во многих аспектах.

Цитата Пферцегентакль ()
Это не ответ на мой вопрос. А если ответ, то ты тогда не знаешь что это такое.

Мой интерес зиждится не в формальных терминах, которые даже если я не помню, всегда можно нагуглить (тем паче что ты свою версию уже упоминал пару дней назад), а в концептуальном понимании.

Цитата Пферцегентакль ()
Слышал про протестантизм?

Вопросом на вопрос?
Ну окей - да слышал.
И всё же вопрос - к чему ты ведёшь и кто виноват?

Цитата Пферцегентакль ()
Потому что это была решительная битва капитализма с феодализмом после которой поменялось вообще всё.

Что поменяется для меня если тридцатилетняя война произойдёт во времена Христа или в конце двадцатого века?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Общий форум » Флейм » Флудилка (wonderland)
Поиск: