Навигация по сайту
Модератор форума: Kyl_Tiras, armakedon, Грузовик, Эскил  
Форум » Общий форум » Флейм » Флудилка (очередная) (Обо всём)
Флудилка (очередная)
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
27.09.2022 в 21:31, №2551
Цитата Shepard ()
Мне больше в этом вопросе интересен не газ, а смогут ли сторонники мирного атома продвинуть позиции и оттеснить сторонников возобновляемой энергии.
Мне кажется что - нет.

Все просто - германия производит очень много продуктов для продажи.....  лопат, для добычи этой самой возобновляемой энергии. Кстати нас это то же коснулось.

Немецкие интэрэсы.


Подпись пользователя:
h2o
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
27.09.2022 в 21:38, №2552
Цитата Magister_FURTUM ()
Немецкие интэрэсы.
С другой стороны как показала та же Запорожская АЭС гемороя при любом военном конфликте с ними просто тьма.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.09.2022 в 22:39, №2553
С журфака МГУ решили отчислить двух студенток, осудивших акцию однокурсника с Z-символикой — Meduza

Каждый раз когда Россия достигает дна, с низу стучат

Цитата Пферцегентакль ()
Только мы поставляли в пять раз больше.
Везде те самые 10 миллионов, что и в материале Медузы
Польша досрочно отказалась от российского газа - Новости – Бизнес – Коммерсантъ (kommersant.ru)

Цитата Пферцегентакль ()
И плюсом, у Норвегии же какой-то кризис газодобычи
А у кого нет?
Запасы на исходе. На сколько лет России хватит нефти и газа - РИА Новости, 21.09.2021 (ria.ru)

Цитата Пферцегентакль ()
газку у них у сами не много
А много и не надо.
Их миллиардов кубов вполне хватит на ближайшие десятилетие, а там уже газ полностью отойдёт глубоко на второй план - ты посмотри насколько та же промышленная Германия или тот же Китай продвинулись в области возобновляемой энергетики.
Сильные страны не хотят ни от кого зависеть в этих поставках, поэтому газ в итоге будет вытеснен в качестве резервного топлива, что бы гасить им пики потребления (зелёная и атомная энергетика в этом слабы).

Цитата Magister_FURTUM ()
Но у меня надежда что Россия переродится. Украина перерождается. Ну и наши братья белорусы будут рождаться.
путин уничтожил доверие к России на многие десятилетия, показав что даже скинув прежний режим, мы всё ещё не можем вытащить из жопы имперские амбиции

Цитата Пферцегентакль ()
Там с Норвежским газом масса сложностей. Вроде как им еле-еле хватает добычи что бы закрывать контракты Британии и Польши. Откуда они возьмут газ ещё и для Германии, а кроме неё и других стран которые получали газ через СП-1 и планировали через СП-2, это тоже вопрос.
Норвегия девятая в мире по добыче газа. Да, для покрытия текущих потребностей Европы этого мало, но газ добывает и множество других союзников Европы. Первое место по добыче газа-то... у США. Больше чем Россия и Иран на пару.

И, повторюсь, европейцы сами виноваты, что имели дурость делать ставку на Россию. Китай вот знает, что с нами стоит дружить очень аккуратно.
Придётся несколько лет европейцам страдать, пока будут реализовываться все те эпические энергетические проекты.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.09.2022 в 22:40, №2554
Цитата Shepard ()
С другой стороны как показала та же Запорожская АЭС гемороя при любом военном конфликте с ними просто тьма.
Европе кроме России бояться особо нечего.
Проблемный там разве что Югославский регион.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.09.2022 в 00:00, №2555
Тут ещё надо понимать, что Россия тоже не может просто продать европейский газ к примеру Китаю, кинувшись тому в ножки, как и подобает суверенной стране.
Потому что Сила Сибири питается от других месторождений, нежели европейские газопроводы.

Проблему мог бы решить сжиженный природный газ, но стремясь навязать энергетическое оружие Европе мы вкладывались именно в газопроводы, а терминалы СПГС строили по началу только мелкие часники.

Поэтому мы тоже будем пожинать плоды своей тупости. Надо же было показать себя всем настолько поехавшими, что Европа решит любой ценой отказаться от спонсорства терроризма.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.09.2022 в 00:23, №2556
Цитата Magister_FURTUM ()
что то пфэрц не отвечает
Он, кстати, так и не ответил.
Я же говорил Шеп, а я как известно всегда прав.

Просто Дед, ты спросил у Пферца его мнение по поводу скинутого видео.
А он своего мнения просто не имеет. Не положено крепостному. Вот и не ответил.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
28.09.2022 в 09:25, №2557
Цитата FIRELORD ()
А он своего мнения просто не имеет. Не положено крепостному. Вот и не ответил.

Именно так.


Подпись пользователя:
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
28.09.2022 в 12:31, №2558, отредактировал Magister_FURTUM - Среда, 28.09.2022, 12:38
Цитата FIRELORD ()
путин уничтожил доверие к России на многие десятилетия, показав что даже скинув прежний режим, мы всё ещё не можем вытащить из жопы имперские амбиции
Ну тут я честно говоря сужу из нашей колокольни.

У нас после майданов и нулевых изменений. Много кто перестал наедятся на владу и  страну. Много кто своими силами что то делать начал.

Общий менталитет изменился.

Один мой кент блогер диетолог. (Хотя всю жизнь толстым кличка была. И комплексовал) По побразованию инженер механик с/х
Второй сварщик работающий сам на себя (делает типа дизайнерские лампы, лестницы и прочую металоконструкцию для отелей ресторанов и т.д) Закончил курсы дизайнера и сварщика. Вот и совместил.

Люди разочаровались в властях Порошенка и самомобилизировались.  Я же то же вон айтишнизировался в 28 то годков Ле Кекс.

Отседова и установки типа тех же "ведьмаков". Сами собрались с завода работники сами делают.


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.09.2022 в 13:37, №2559
Цитата Magister_FURTUM ()
У нас после майданов и нулевых изменений. Много кто перестал наедятся на владу и  страну. Много кто своими силами что то делать начал.Общий менталитет изменился.
У вас он что называется "исторически" более дееспособен.
Да, смены лидеров у вас во многом результаты политических игр Москвы и Вашингтона, но ваш народ активно вписывался во весь этот движ, не отсиживаясь под мантру "да что мы можем, всё решат и без вас".
Да, вас обманывали, не додовали, тянули не туда, но был движ и политик за политиком вышвыривали профейлившись в глубокую оппозицию.
Собственно симптоматично, что самые сирые и убогие из украинцев это как раз те, кто считает себя частью "русского мира". Несмотря на накачку деньгами из Москвы и наливание в уши про Империю/СССР в стиле "раньше трава была зеленее" реально этих чуваков хватает лишь кивать и поддакивать. Сепаратисты не просто так пронизаны российскими наёмниками. Украинцам не только не доверяют, но и их банально слишком мало, кто готов вписывать в какую-то активность.

Русские же как народ мало что из себя стоящего представляют, если говорить по чести.
Есть масса отдельных личностей от умнейших учёных, до талантливейших людей искусства, от бесстрашных героев, до умелых управленцев. Этого у нас не отнять.
Мы довольно альтруистичны, умеем выживать в полной жопе, но какие у нас ещё "национальные" клише-достоинства?
Мы устрашающе пассивны ("Гром не грянет, мужик не перекрестится") при том очень управляемы и с гигантскими историческими комплексами на почве выдуманной "справедливости".

Большая часть моих знакомых не поддерживала текущий писец ещё до могилизации (когда по яйцам начало бить лично подzалупных), но значительная часть из них либо старалась на эту тему закрывать глаза, даже не обговаривая в личном порядке, тупо боясь не наказания от опричников, а за душевное спокойствие, либо искала возможность как-то оправдать ситуацию, типа может мы и фейлимся, но хотя бы не прям злодеи.

Поэтому я вполне понимаю украинцев, которые стали назовём это "ненавидеть" всех русских скопом.
Мы не все злодеи, и даже не злодеи по натуре, но наши комплексы, пассивность и злодеи в хозяевах это взрывоопасный коктейль.
Но в чём я с Пфе был не согласен тогда и не согласен сейчас. "Народ" это статистика. А каждый конкретный человек решает за себя. Он может, к примеру, уйти от "римского мира" к восточному. Или может убить в себе империю и пробудить человечность. Ну или остаться частью стада, гордо крича о сувернитете. Пфе не даст соврать.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
28.09.2022 в 13:52, №2560
А у нач всё больше боятся мобилизации. И не зря.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
28.09.2022 в 13:54, №2561
Кстати, Фаер, не думаешь уезжать?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.09.2022 в 15:20, №2562
Цитата Shepard ()
А у нач всё больше боятся мобилизации. И не зря.
Потому что наши понимают соотношение сил и ресурсные возможности.
Сейчас мы пытаемся оправдаться что мол у нас тактика и техника говно, а просто Украина массой давид.
Пытаются сделать вид, что мы всё ещё в каменном веке и кого больше, тот и побеждает.
И облажаться опять - это уже не выстрел в колено, это отбивная из уже вывалившихся в прошлый феил кишок.

Мы с папой поспорили - он считает (надеется и верит), что к следующему февралю мол Донбасс перестанут "обстреливать". Вот и поглядим.

Цитата Shepard ()
Кстати, Фаер, не думаешь уезжать?
Не был бы тем самым инертным русским из моего коммента выше - давно бы уехал.
Но у меня проблема, что я прогаю на 1С, которая сейчас нужна в не большом количестве стран.
Есть конечно скилы и в других языках, но синьёр-помидор я только в 1С.

Ну а так я
а) не служил
б) ограничено годен
в) без военно-учётной специальности даже по универу
г) профильное айтишное образование
д) действующий сотрудник ай-ти компании зарегеной в Минцифры
е) москвитянин


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
28.09.2022 в 15:49, №2563
Цитата FIRELORD ()
Есть конечно скилы и в других языках,
Если не секрет, то в каких?


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.09.2022 в 15:55, №2564
Цитата Magister_FURTUM ()
Если не секрет, то в каких?
Тех что учили в универе, так что не актуальных.
Ну Сишка конечно используется ещё, как и ХТМЛ с ЦСС, да и Джава у нас тоже была, но всё это чуть там, чуть здесь.
Питон была маза учить внекласно так сказать, но я ленив.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
28.09.2022 в 15:57, №2565
Я ток Java хорошо знаю с фреймворками. Да C# достаточно, чтобы тесты писать. Плюс Rust хочется изучить для Linux.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » Общий форум » Флейм » Флудилка (очередная) (Обо всём)
Поиск: