Навигация по сайту
Модератор форума: Kyl_Tiras, armakedon, Грузовик, Эскил  
Форум » Общий форум » Флейм » Флудилка (очередная) (Обо всём)
Флудилка (очередная)
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.09.2022 в 10:40, №2461
На самом деле как правильно говорил Дедлорд в соседней теме (и я с этим не спорил, так иначе я бы не был всегда прав) у нас фашизм. Я бы уточнил - ур-фашизм по Умберто Эко, но мой друг (он по образованию учитель истории, но сейчас архивист в Минобороны) говорит, что это и не требуется. Фашизм и есть фашизм.

Империализм это внешняя политика США. У них именно концептуальный империализм, без накачки.
У нас цели не империалистические, а фашисткие. Американские войны это охота за ресурсами и господством. Наши воины это комплексы и попытки сохранить трон. Все ведь понимали, что никакой выгоды для страны и бизнеса от иниервенции в Украину не будет. А значит это не империализм.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
23.09.2022 в 10:58, №2462, отредактировал Shepard - Пятница, 23.09.2022, 11:00
Я больше про взгляд со стороны населения. По примеру тех же колониальных империй и их колоний:"Мы с вами братья на век. У тебя есть ко мне претензии? Говоришь хочешь выйти из моего влияния? Я тебя уничтожу". То же чувство про "бросили своих в Херсоне" подобно чувствам уходящим из Алжира французов, когда бросили "своих Алжирцев", но при этом спокойно и с радостью убивали других алжирцев.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
23.09.2022 в 10:59, №2463
Кстати, войной признали ток в 1999 году. До этого называли "восстановлением общественного порядка".

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
23.09.2022 в 11:38, №2464, отредактировал Magister_FURTUM - Пятница, 23.09.2022, 11:41
Муссллиновский фашизм. Там то же Римскую империю и справедливость восстанавливали.

Все фантазии пропадут когда попадут в эту пздорезку. О величии. Русской имиперии и т.д.


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.09.2022 в 13:46, №2465
Цитата Shepard ()
Я больше про взгляд со стороны населения

Вот именно взгляд населения и фашисткий, а не империалистический.
Имперски-фашисткий если угодно, но тут вместо хищничечкого капитализма хищнические расизм.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.09.2022 в 14:06, №2466
На самом деле меня больше всего пугает, что когда я несколько недель назад в разговоре с другом (тот, что историк) сказал, что мы скатываемся к жёсткому фашизму, то он так буднично констатировал что он у нас уже, а ближе к концу встречи вкрнувшись к этому ращговору он добавил, что это ещё не худшее что могло бы быть.

Ну так как он вращается в военной среде про то, что мы проиграем ему было понятно давно. Посмотрим что изменится, когда царь решил биться до последнего росиянина


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
23.09.2022 в 14:08, №2467
Цитата FIRELORD ()
На самом деле меня больше всего пугает, что когда я несколько недель назад в разговоре с другом (тот, что историк) сказал, что мы скатываемся к жёсткому фашизму, то он так буднично констатировал что он у нас уже, а ближе к концу встречи вкрнувшись к этому ращговору он добавил, что это ещё не худшее что могло бы бы
Он не думает, что если ваши проиграют, то пойдёте по пародийному пути от Вермайской республики до нацизма? Просто забавляет как некоторые zпатриотв уже себе этот путь видят. С соответсвующей трансформацией в аналог третьего рейха.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
23.09.2022 в 14:10, №2468
Цитата FIRELORD ()
На самом деле меня больше всего пугает, что когда я несколько недель назад в разговоре с другом (тот, что историк) сказал, что мы скатываемся к жёсткому фашизму, то он так буднично констатировал что он у нас уже
На государственном уровне то вполне. Но в населении не сказать.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.09.2022 в 14:24, №2469
Цитата Shepard ()
Он не думает, что если ваши проиграют, то пойдёте по пародийному пути от Вермайской республики до нацизма?

Он не особо любит гадать и не особо любит понятие исторических паралелей.

Цитата Shepard ()
Просто забавляет как некоторые zпатриотв уже себе этот путь видят. С соответсвующей трансформацией в аналог третьего рейха.

Он не zлодей, что бы о таком чаять и он историк, а не политолог или социолог, что бы заглядывать в будущее
Но постораюсь с ним об этом поговорить. В принципе мы уже прошли странный путь проиграв в холодной войне и перестав быть врагом для Запада, мы обиделись, что он пустив нас в свою систему отказывается нас считать сверхдержавой, что вылилось в фашистко-имперскую рестоврацию.

Цитата Shepard ()
На государственном уровне то вполне. Но в населении не сказать.

Отказывать целому народу в праве существовать это вполне себе фашизм на уровне населения. Средний росиянец считает украинцев частью его же народа, ну а тех кто не согласен быть с барского плеча младшим братом они клеймят нацистами.
Так что вполне себе бытовой фашизм. Пферц не даст соврать.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
23.09.2022 в 14:29, №2470
Цитата FIRELORD ()
Отказывать целому народу в праве существовать это вполне себе фашизм на уровне населения.
Это касаемо внешней политики. Но фашизм же больше про то, что государство стоит в центре всего и его существование и есть главная ценность, а все кто в нём живут - лишь его винтики и средства воспроизводства и сохранение этой первичной ценности. Но по-факту таких ребят у вас единиц. А массы лишь за то, чтобы быть в своём стойле и не быть упоминаемым и затрагиваемым этой самой первичной ценностью, которая на деле им особо и не нужна.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.09.2022 в 14:36, №2471
Соль в том, что у нас люди промыты внешней политикой и внешняяя политика занимает их умы ("умы" - шучу). И оправдания в духе "да путин плох как хозяйствнник, но зато во внешней политике..." - это ужасающая реальность.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.09.2022 в 14:49, №2472
Если ты о том, что люди пока не готовы ради государства откащаться от всех зарплат и уйти жить в бараки, то, напомню, что и итальянские фашисты тоже.
Мусолини вообще под обещание экономических реформ пришёл.

Фашизм он не про то что я отдам всё ради страны, а про то что я сам себе оправдаю почему у меня почти всё забрали целями страны.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
23.09.2022 в 14:49, №2473
Цитата FIRELORD ()
Соль в том, что у нас люди промыты внешней политикой и внешняяя политика занимает их умы ("умы" - шучу). И оправдания в духе "да путин плох как хозяйствнник, но зато во внешней политике..." - это ужасающая реальность.
Самое смешное, что если потом сменится барин и начнёт хейтить бывшую внешнюю политику - эти же люди переобуются в полёте.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.09.2022 в 15:42, №2474
У этих людей нет позиции и мнения. Это макаронные амёбы ложащиеся под любую власть.
Пферц не даст соврать.

Сосбственно они уже переобувались много раз в рамках изменения лапшичной риторики. И так же переобуются при смене режима.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
23.09.2022 в 15:52, №2475, отредактировал Shepard - Пятница, 23.09.2022, 15:52
Поднимим же бокалы за пропащее человечество и дающие надежды личности средь этой бездны и мрака.)

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » Общий форум » Флейм » Флудилка (очередная) (Обо всём)
Поиск: