Навигация по сайту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FIRELORD, Носок  
Форум » Общий форум » Творчество фанатов » Скетч зарисовки "ДурВарпДом"
Скетч зарисовки "ДурВарпДом"
Хе-хеНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1337
Репутация: 57
30.11.2008 в 07:16, №1
Итак вторая часть обещанного ранее сюрприза - цикл абсурдных скетч зарисовок с говорящим названием - "ДурВарпДом"

Данный текст является плодом больного, похмельного воображения, если вы уже имеете какие-либо психические расстройства, то смело можете приступать к чтению, если же еще нет, то вы рискуете их приробрести.

Примечание автора

Данный текст является ересью, причем ересью весьма жуткой, верный гражданин Империума ни в коем случае не должен читать этот, или подобные ему тексты, данный текст подлежит уничтожению, как еретический. Автор подлежит сожжению на праведном пламени костра инквизиции
Примечание инквизиции

Хрен найдете!
Примечание автора

Как же я вас всех ненавижу!
Примечание усталого Императора

ГЫ!
Примечание Сквигоумного Мо

ИНТЕРЛЮДИЯ 1

Двое солдат сидели на краю ока ужаса и, свесив ноги, откровенно ржали. Косяк шел уже по третьему кругу.
-И-хи-хи-хи!
-У-ха-ха-ха!
Неожиданно око ужаса разверзлось адским пламенем и из него показалась огромная рогатая голова:
- Я - АН'ГГРАТ! ВЕЛИКИЙ ДЕМОН СОБИРАТЕЛЯ ЧЕРЕПОВ - Голос демона звучал подобно раскатам грома - Я ПРИШЕЛ ЗА ВАШИМИ ГОЛОВАМИ, СМЕРТНЫЕ!
-Ха,ха,ха! Слышь брат, а ты чего такой рогатый? - Солдаты дружно зажрали, давясь от смеха дымом. Демон смутился:
-НУ, ПОТОМУ ЧТО Я ДЕМОН. - неуверенно произнес он.
-Ахахахаха! Слышь - Один из сидящих ткнул в бок другого - Он демон! - Они снова покатились от смеха. Демон обиженно заорал:
-Я ПРИШЕЛ ЗА ВАШИМИ ГОЛОВАМИ! КАК СМЕЕТЕ ВЫ СМЕЯТЬСЯ В ТАКОЙ МОМЕНТ?! СРАЖАЙТЕСЬ!
Солдат взял в руки незаряженный ласган и ткнул стволом в демона издав характерное: "Пиу!". Они снова покатились со смеху.
-КАК ТАК МОЖНО?! - На глазах демона навернулись слезы.
-Эй, ладно браток, ну не обижайся! Дунуть хочешь? - Солдат протянул Ан'Ггарату косяк. Демон вопросительно посмотрел на него. Гвардеец улыбнулся и показательно затянулся.
ПРОШЛО ТРИ ЧАСА.
Око ужаса снова разверлозь адским пламенем. Из бездны немыслимых глубин покзалась рогатая голова в бронзовом шлеме.
- АН'ГГАРАТ? ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ?!
Солдаты и демон секунду уставились на Кхорна, а потом начали ржать, буквально надрываясь от смеха. Громче всех смеялся Ан'Ггарат, тыкая в своего хозяина огромный топор.
-ДА ЧТО ЖЕ ЭТО?! - Изумлению собирателя черепов не было предела. Внезапно все затихли. Заговорил Ан'Ггарат, протягивая своему хозяину косяк:
-ТЫ ЭТО, ДУНУТЬ ХОЧЕШЬ?

ЗАШТАМПОВАННЫЙ КОСМОДЕСАНТНИК

Сердце Плюмбума наполнялось неописуемой гордостью и радостью. Сегодня его приняли в ряды доблестных защитников человечества - орден космических десантников! На почти не гнущихся ногах он вошел в огромную залу, где на высоких креслах восседали лучшие воины ордена - магистр, главный библиарий, главный апотекхарий, главный каппелан и сержант третьей роты (никто так и не понял, какого варпа он там делает). Главный библиарий мирно похрапывал, капеллан молился, апотекхарий изучал какой-то непонятный кусок генетического кода, мастер изучающе вглядывался в лицо новичка. Сержант третьей роты молча ковырял в носу (он тоже не понимал, какого варпа он тут делает).
- Итааак... - Театрально начал мастер.
- Смерть врагам Императора - пробубнил библиарий и снова погрузился в сон.
- Итак, значит ты - Мастер показал на Плюмбума пальцем, отчего новичок съежился, словно от жуткого мороза - Ты хочешь стать одним из величайших воинов человечества! Ты хочешь быть надеждой и опорой! Примером для подражания, хочешь нести...
- Смерть врагам Императора - пробубнил сонный библиарий.
- Спасибо - Мастер вежливо кивнул в сторону спящего.
- Хрррр! - ответил тот.
- Мы здесь собрались, чтобы осмотреть тебя, и решить, достоин ли ты такой чести! Что думаете брат каппелан?
- Думаю что новичок достоин!
- Брат библиарий?
- Хррр, смерть врагам Императора, хррр...
- Брат апотекхарий?
- Думаю он умер от попадания болтерного заряда.
Мастер вопросительно уставился на апотекхария. Тот начал активно жестикулировать и обьяснять, Плюмбуму стало не по себе.
- Понимаете, когда болтерный заряд попал ему в брюхо, он разлетелся на несколько частиц, тем самым вызвав разрыв селезенки и супер быстро прогрессирующий цирроз печени. Вот он собственно и умер.
- Кхм, кхм - Мастер кашлянул - Я не об этом, я о нашем новичке.
- А-а-а - Протянул апотекхарий, только что заметив молодого десантника - Думаю он умрет от заряда болтера!
Плюмбум слегка затрясся.
- Я спрашиваю, готов ли он стать новым членом нашего ордена? - Воистину мастер бы воплощением самой терпимости. Апотекхарий подошел к новичку и принялся внимательно его осматривать.
Тем временем сержант третьей роты наконец-то вытащил из носа здоровенную соплю, размером с гранату, сопля повисла на бронированном пальце. Сержант задумчиво уставился на нее. "Не мог же я подцепить что-то заразное во время последней встречи с нургляками" - подумал он. Сопля злобно на него зашипела и молниеносным движением скрылась под креслом. "Да нет, вряд ли!" - сержант слегка махнул рукой. Апотекхарий завершил осмотр:
- Что ж, думаю у него есть все основания умереть от болтерного заряда, поэтому он может стать космодесантником!
- Спасибо брат апотекхарий! Что ж новичок иди вон в ту дверь, там встретишь своего учителя, он сделает из тебя настоящего защитника человечества! - Светясь от радости Плюмбум вприпрыжку побежал к указанной двери. Сержант третьей роты поднял руку:
- Да, брат? - Спросил мастер.
- А вы не подскажете, какого варпа я здесь делаю?
- Вы присутствуете на совещании брат.
- Но я из другого ордена!
- Все мы, астартес, все мы братья!
- Да, но я хаосит!
Мастер задумался.
- По-моему он просто провоцирует нас - Вступил в разговор капеллан - Давайте его игнорировать!
***
Плюмбума завели в небольшую комнатку. Перед ним предстал седой, скрюченный дед в силовой броне.
- Я буду учить тебя!
- О великий! - Плюмбум шлепнулся перед стариком на колени - Даруй же мне мудрость!
- Хорошо! Запоминай! Урок первый, ты - космодесантник! Поэтому ты всегда должен излучать пафос! Ты должен говорить пафосно, пафосно сражаться, пафосно умирать!
- Учитель, а как это - пафосно?
- Вот смотри, предположим ты встретил десантника предателя...
Мимо них по корридору, гремя доспехами, прошел сержант третьей роты, твердя шепотом:
- Уроды, я же хаосит, я великий чемпион темных богов, а они смеются!
- Здравствуй Хорус! - Учитель Плюмбума с улыбкой поприветствовал сержанта.
- Пошел в жопу! - Огрызнулся Хорус на ходу напяливая рогатый шлем.
- Так вот- Продолжил учитель - Предположим, ты встретил десантника предателя, что ты сделаешь?
- Убью его!
- Это хорошо! Но сначала ты должен сказать речь!
- Речь?
- Ну да речь! Что-то типа: "Ты - мерзкое порождение варпа, как смеешь ты поганить одним своим существованием прекрасный свет нашего Императора, да будут бесконечны дни его на золотом троне, да снизойдет на нас мудрость его, хранимая веками...
- Извините - Робко перебил своего учителя Плюмбум - А разве он не вспорит мне брюхо, пока я буду разглогольствовать?
Старик задумчиво потрогал живот, на котором красовалось 3148 шрамов:
- Да нет, не должен! Ты же космодесантник!
- Но ве-таки?
- Подойди сюда - Плюмбум подошел, старик достал из кармана печать, смачно плюнул на нее и прилепил на наплчечник новичка. - Иди.
Плюмбум вышел, на красивой печати красного цвета была вгравирована надпись: "ПАФОСНЫЙ". Плюмбум отправился дальше.
***
- Итак - Перед ним стоял огромный десантник в терминаторском доспехе. - Значит ты решил стать космодесантником? Верной надежлой и опорой человечества?
- Ну, типо того.
- Тогда я научу тебя драться! Вот здесь, в этой комнате - Терминатор провел Плюмбума в небольшую комнату, в углу которой, прикованные ошейниками, томились три карнифекса.
- А-а-а-а! - Воскликнул Плюмбум
- Ты чего?! Ты же десантник! Десантник рвет таких одной левой!
- Э-э-э, мастер, я боюсь, что человек не может порвать трех карнифексов одной левой!
- Ты что еретик?
- Нет!
- Как ты смеешь говорить такие вещи?! Только еретик может усомниться в мощи космического десанта! О-о, здорова Хорус!
- Пошел в жопу! - Хорус как раз проходил мимо тренировочной, размахивая огромной иконой хаоса неделимого, он во все горло орал о мощи темных богов, и их дарах, но его никто особо не слушал, все просто говорили:
- Здорова Хорус!
На что он неизменно отвечал:
- Пошел в жопу!
- Так вот - Продолжил мастер - Десантник без труда рвет трех карнифексов!
- Но мастер, они же такие большие и злобные! У них куча клыков и когтей, как может десантник их порвать?
- Ты что, усомняешься в учении Императора и нашего мастера Макнилла? Макнилл сказал, что десантник рвет кучу врагов не то что одной левой, одним взглядом!
- Круто! - Удивленно выпалил Плюмбум - Слушайте мастер, а откуда у вас столько карнифексов?
- Сколько?
- Ну, если каждый новичок рвет по три карнифекса, то у вас их очень много!
- Нет.
- То есть нет?
- У нас их три.
- Как же тогда вы тренируетесь на них?
- Они регенирируют. - Мастер сказал так, будто скрывал какую-то страшную тайну.
- А-а-а. - Протянул Плюмбум.
- Значит так, ты их рви, я пока пойду пить кофе, приду, чтоб порвал! - Мастер драки погрозил Плюмбуму пальцем, потом ушел, заперев Плюмбума в маленькой комнатке с тремя карнифексами. Плюмбум поежился, смотря на инопланетных тварей, они явно были голодными. Хорошо хоть их сдерживали ошейники. Один из карнифексов зарычал и попытался броситься на молодого десантника. Плюмбум кинулся к двери и начал барабанить кулаками по стальной поверхности:
- Выпустите меня отсюда!!!!
- Пошел в жопу! - Раздался из-за двери знакомый голос проходившего мимо Хоруса.
Плюмбум неуверенно повернулся к тварям. Его руки дрожали. Твари зашипели. Они так и смотрели друг на друга не менее получаса, когда наконец пришел мастер:
- Так-так, ну как у нас тут?
- Я их порвал - нуверенно соврал Плюмбум.
- Но вот же они - с легкой толикой удивления произнес мастер.
- Они регенировали! - Неожиданно даже для самого себя выпалил Плюмбум.
- А-а-а - Протянул мастер - Понятно, ну что ж, ты стал еще на шаг ближе к своей цели, сынок!
Они покинули помещение, на прощание мастер угрожающе помахал кулаком скованным тиранидам. Те мерзко зашипели в ответ. Им уже давно опостылело сидение в этой клетке. Хоть бы кто-нибудь провел экспертизу, и понял бы, что никакой регенирацией они не обладают.
***
Плюмбума распирало от гордости. Он примерял новенькую силовую броню, увешанную кроваво-красными печатями чистоты. На них было написано много всякого: "ПАФОСНЫЙ", "СИЛЬНЫЙ", "СМЕЛЫЙ", "УМЕЛЫЙ", "ХОРОШО ГОТОВИТ" и т.д. Сбылась его сокровенная мечта - он наконец-то стал космодесантником, надежой и опорой человчества!

ИНТЕРЛЮДИЯ 2

- Канонесса! Канонесса! У меня начались эти дни!
- Не бойся сестра! Я знаю как с ними справится! Тампоны "Длань Императора", великолепно работают даже в боевых условиях! Тампоны "Длань Императора", созданы женщиной воительнецей!

ОРКИ И "ЭТО"

Нечасто удавалось принять столь роскошную ванну. В ее распоряжении было целое озеро. Ли осторожно зашла в воду, наслаждаясь прохладной, кристально чистой водой. Вааагх остановился неподалеку, преследуя банду хаоситов. Как только эльдарка увидела это озеро, то тут же бросила все и рванула сюда. Хоть ей и нравилась жизнь в орочьем лагере, некоторых вещей ужасно недоставало, и ванна занимала среди них далеко не последнее место. Она стояла по пояс в воде и кайфовала. Сзади послышался грохот камней и звук падающей башни. Ли молниеносно развернулась и, инстинктивно прикрыла грудь рукой. Озеро находилось в небольшом кратере, и с одной его стороны появилась глубокая борозда. В облаке пыли, прямо у кромки водной глади, сидел слегка удивленный МадГракк, который по-видимому сверзся с самой верхушки и проделал весь путь на пятой точке. Он посмотрел на нее:
- А ты красивая!
- Ага - Лианиэль убрала руки с груди, и подперла бока - Эх, все равно у вас с этим проблемы. - Грустно подитожила она.
- С чем? У нас все харашо!
- У вас может и "харашо"! А я женщина! - Она обиженно надула губки. Вдруг ее лицо озарилось: "Идея!" - подумала она. Ли резко выскочила из воды и понеслась к своему джетбайку. Потом, под ее смех, МадГракк еще три раза падал вниз, пытаясь выбраться и кратера.
***
- А смысл? - Урюк уже полчаса вглядывался в чертеж, выполненный тонким карандашом. Он вертел его, поворачивал, смотрел сквозь него, но так и не мог понять сакрального смысла изображенного на чертеже устройства. Еще с утра к нему в палатку влетела Ли, кинула чертеж, сказала, чтобы бросил все и делал. Урюк весь день просидел, гадая зачем же нужна эта штука. Гладкая металлическая труба с шарообразным навершием. Размер не очень большой. Сбоку филигранным женским почерком выведено: "Поверхность должна быть гладкой, увижу хоть один зазор, убью!". Самым непонятным для Урюка было то, что с другого конца этот девайс должен был крепиться к боссу. Особенно мека смущало то, куда должен был крепиться этот странный агрегат. Он допивал уже пятую бутыль, а решение все не приходило. Мека терзали сомнения, в конце-концов, врагов этим не убьешь, по башке тоже никому не дашь, зачем оно нужно-то?
- Эльдарасы - Задумчиво изрек мек, и принялся за работу.
***
- Хорошо! - Ли уставилась в звездное небо.
- А я все равно не понял. - Слегка растерянно проговорил лежащий рядом босс.

Подпись пользователя:
I hea` da Mashine Zpirit`z voise... `e sez me "Waaagh!"
==|O o|==
/^ ^ ^ ^ ^ \
Dey kan't stop uz - let 'em try
By 'Eavy Metal dey will die!
Я берет на лоб надвину
Автомат за плечи кину
И с улыбкою веселой
Буду жечь дома и села...
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
05.12.2008 в 22:55, №2
up biggrin Давай ещё! biggrin

Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
Хе-хеНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1337
Репутация: 57
06.12.2008 в 16:49, №3
автор не я опять же.
Все есть продолжение записок Гракка
ИНТЕРЛЮДИЯ 3

"Дорогие мама и папа! Пишет вам ваш Дядя Федор. У меня все хорошо. Как вы и просили, я узнал у комиссара, сколько мне осталось служить. Он ответил: "Пока не сдохнешь!". Интересно сколько это? Вы не знаете? Сижу и жду "пока не сдохнешь". Сослуживцы у меня хорошие. Сначала правда мне об голову разбили табуретку, но потом оказалось, что это такое армейское приветствие. А вообще здесь очень интересно. У меня уже появились новые друзья: Матроскин и Шарик. Они какие-то странные, но мне с ними хорошо. Завтра участвуем в важной операции: "Живой щит для Леман Русса"! Комиссар сказал, что от нас многое зависит. А вообще я болею. То лапы ломит, то хвост отваливается. Врач подозрительно смотрит и говорит: "Это все от хаоса". И какой тут хаос, вполне симпатичный хвост. Пришлите продуктов, а то жрать в части нечего, остались только лобстеры и фуагра, но их скармливают офицерами, потому что солдатам по уставу не положено. А лобстеров очень много. Офицеры уже не пролазят в двери химеры, поэтому приказали отпилить у всех химер задники. Эх ладно, пойду. А то там вон полковая корова убежала, Матроскин уже ловить пошел, пойду помогать.
Ваш сын Дядя Фарик.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ИЗ ВСЕХ.

Сложно сказать, про кого написан вышенаписанный заголовок. Может быть про Императора, или про какого-нибудь примарха. Может быть про кого угодно, но только не про нашего героя.
Встречайте: комиссар Сигизмунд Евкакиевич Козявкин. Самый экстраординарный комиссар. Школу Прогениум он закончил досрочно. Через пять месяцев после своего туда поступления. Ибо руководство школы не выдержало такого выноса собственного мозга. Сигизмунд был крайне необычным кадетом. Нет, он был отнюдь не ленив, он не был крайне агрессивен или наоборот нерешителен. Он был слишком, изрядно, чрезвычайно, невыносимо любопытен, и немного туповат, что в сумме давало адскую смесь. Он достал всех. Поэтому через пять месяцев его наградили дипломом, комиссарскими знаками отличия, и направили на новую должность - полкового комиссара в один малоизвестный полк на окраинах галактики. Козявкин был крайне рад новым обязанностям, наконец-то он сможет служить Императору! Руководство школы Прогениум тоже было крайне радо новым обязанностям Сигизмунда, говорят весь преподавательский состав на целых три дня отменил все занятия и беспробудно бухал.
Широкими шагами он направлялся на свой корабль. На лице сияла ослепительная белозубая улыбка. В наушниках играла любимая группа: Rage against the Necrons. Комиссар погрузился на корабль и почти мгновенно уснул. Корабль устремился в варп. Тут-то и случилось первое приключение нашего героя. На корабль напали темные эльдары. Они мгновенно повязали почти не сопротивляющийся экипаж и отправились в каммораг вместе с трофейным кораблем, на котором никто не обнаружил мирно спящего Козявкина.
Сигизмунд проснулся в бодром расположении духа. Он вышел из трюма и был немного удивлен тем, что увидел. Впрочем он тут же вспомнил о том, как многообразен Империум человечества и отправился изучать новое место дислокации. Он пошел по узкому мостику, на котором едва хватало места для двоих человек. По бокам мостик был обильно утыкан шипами. "Странно" - подумал Козявкин. Тут он заметил, что навстречу ему движутся две странно одетые фигуры. Двое часовых подошли и удивленно уставились на Козявкина.
- Здравствуйте! - Комиссар широко улыбнулся. Часовые удивленно переглянулись. И собрались было прирезать странного человека, но комиссар среагировал первым. Он широко шагнул вперед, дружелюбно протягивая руку. И подскользнулся на разлитой на мостику крови. Он шлепнулся на спину и случайно толкнул одного эльдара ногой, отчего тот потерял равновесие и сел задом прямо на торчащий из мостика шип.
- ААААААА! - Заорал эльдар.
- Ой! - Вырвалось у комиссара. - Простите! Я сейчас помогу. Он вскочил и начал тянуть пострадавшего за плечи, пока другой эльдар уже заносил нож над его спиной. Но фортуна снова оказалась на стороне Козявкина. Он потянул кричащего часового так сильно, что потерял равновесие и толкнул спиной нападавшего сзади. Тот с размаху насадился на торчащий с другой стороны моста шип.
- ААААААА! - Заорал он. Комиссар выпустил из рук первого, чтобы развернуться.
- ААААААА! - Проорал первый часовой.
- ААААААА! - Ответил ему второй.
- Ой! - Вырвалось у Козявкина.

Продолжение, правда тут уже камрада "муза покинула, горк заехал чоопой по башке и тэдэ."

Подпись пользователя:
I hea` da Mashine Zpirit`z voise... `e sez me "Waaagh!"
==|O o|==
/^ ^ ^ ^ ^ \
Dey kan't stop uz - let 'em try
By 'Eavy Metal dey will die!
Я берет на лоб надвину
Автомат за плечи кину
И с улыбкою веселой
Буду жечь дома и села...
LegranНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2526
Репутация: 77
Раса: Chaos
10.02.2009 в 16:08, №4
Quote (Хе-хе)
- Так вот- Продолжил учитель - Предположим, ты встретил десантника предателя, что ты сделаешь?
- Убью его!
- Это хорошо! Но сначала ты должен сказать речь!
- Речь?
- Ну да речь! Что-то типа: "Ты - мерзкое порождение варпа, как смеешь ты поганить одним своим существованием прекрасный свет нашего Императора, да будут бесконечны дни его на золотом троне, да снизойдет на нас мудрость его, хранимая веками...
- Извините - Робко перебил своего учителя Плюмбум - А разве он не вспорит мне брюхо, пока я буду разглогольствовать?
Старик задумчиво потрогал живот, на котором красовалось 3148 шрамов:
- Да нет, не должен! Ты же космодесантник!

Quote (Хе-хе)
- Э-э-э, мастер, я боюсь, что человек не может порвать трех карнифексов одной левой!
- Ты что еретик?

Quote (Хе-хе)
Но мастер, они же такие большие и злобные! У них куча клыков и когтей, как может десантник их порвать?
- Ты что, усомняешься в учении Императора и нашего мастера Макнилла? Макнилл сказал, что десантник рвет кучу врагов не то что одной левой, одним взглядом!

lol lol lol lol

Ну уморииииил)))))))))

Подпись пользователя:
ЛякушаНе в Сети
Проверенные
Сообщений 270
Репутация: 140
10.02.2009 в 18:27, №5
Quote (Хе-хе)
- Я их порвал - нуверенно соврал Плюмбум.
- Но вот же они - с легкой толикой удивления произнес мастер.
- Они регенировали! - Неожиданно даже для самого себя выпалил Плюмбум.

Когда читал первый раз, долго ржал.


Подпись пользователя:
У вас сильная рука типа карманных тузов или королей. 1-й игрок делает рейз, второй игрол коллирует. Вы идете олл-ин. 2 этих (с рейзом и коллом) игрока поддерживают ваш олл-ин. Выигрывает Игрок № 2 с разномастными валет-семь, он побил ваших королей (тузов) а также одномастные туз-дама первого игрока.
Совет: не расстраивайтесь. Так бывает (чем дольше играешь, тем чаще бывает)
LegranНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2526
Репутация: 77
Раса: Chaos
10.02.2009 в 20:00, №6
Про Макнилла жизненно))))

Подпись пользователя:
EredarНе в Сети
Пользователи
Сообщений 14
Репутация: 4
15.02.2009 в 16:32, №7
Вот свежестыренное продолжение.

***
В следующую секунду случилось страшное. Очень страшное. Просто катарсис и ступор какой-то. Это страшное событие вызвало жуткое возмущение в варпе. Пропало целых 8 звездных систем. 15 эльдарских провидцев от ужаса удавилось нитями паутины. Кхорн не смог разбить доску с одного удара, Тзинч не решил квадратное уравнение, с Нурглем приключился запор, а у Слаанеша вообще не встал.
Случилось страшное. В одной точке встеритились три самых страшных идиота во всей вселенной.

***

Пока двое эльдар стражников синхронно вопили: "ААААА!", комиссар Козявкин поспешил удалиться от греха подальше. Новое место службы нравилось ему все меньше и меньше. Во-первых хотелось в туалет, а во-вторых он никак не мог найти сувенирную лавку. Дело в том, что Козявкин отчаянно собирал всевозможный хлам, и мечтал побывать на всех планетах бескрайнего Империума и собрать сувениров с каждой. Будет чем похвастаться перед детьми (хотя все боги хаоса, К'Таны, эльдары и прочие сверхъестественные сущности приложат все усилия, чтобы Козявкин не размножался). Комиссару в крайней степени не нравились местные декорации, как-то мрачновато и неуютно. Он шел по коридору и неожиданно натолкнулся на двух солдат имперской гвардии (видимо они летели на том же корабле, что и он). Солдаты моментально вытянулись по стойке смирно.
- Здравия желаем, товарищ комиссар!
- Добрый день - Козявкин был рад встретить новых подчиненных. - Что делаем?
- Мы заблудились. - Потупив глаза ответил громила в черных очках, на плече которого висел огнемет.
- Вы нас расстреляете? - Вкрадчиво спросил второй.
- Нет - Козявкин слегка нахмурился - Но выговор обьявлю!
- Простите - Робко сказал огнеметчик.
- Да - подтвердил второй - Мы тут первый раз, все как-то странно.
- Ничего - Козявкин смилостивился - Вы не видели сувенирную лавку?
- Никак нет, товарищ комиссар! Но видели странную дверь с табличкой "Архон".
- Может это местный правитель? - Встрял второй.
- Разберемся - Комиссар двинулся в указанном направлении - Кстати, представтесь.
- Рядовой Чак! - Ответил огнеметчик.
- Поручик Ржевский! - Сказал второй.
- Комиссар Сигизмунд Козявкин! - Гордо произнес комиссар.
Они подошли к двери с табличкой "Архон". Комиссар приказал солдатам оставаться снаружи, сам вежливо постучал и отправился внутрь.
Архон сидел в задумчивости. День не задался. Перед ним лежала кипа бумаг. Он перекладывал их из одной стопки в другую и настроение его все мрачнело. "Забастовка производителей раскаленных щипцов", "Профсоюз гомункулов требует сократить рабочий день". Архон лениво поднял голову и посмотрел на вошедшего человека, лицо его тут же исказила гримаса ярости.
- Комиссар Сигизмунд Козявкин прибыл! - Комиссар отдал честь.
- ЧТО?!
- Кхм, комиссар...
- Да как так можно?! Здесь что все с ума посходили?
- Не понял? - Комиссар осторожно придвинул стул и сел напротив архона. Его внимание привлекло странное устройство, лежащее рядом с рукой сидящего за столом эльдара. Архон полыхал гневом:
- Жалкая тварь! Да как ты смеешь?!
- Я не совсем вас понимаю... - Козявкин случайно нажал на кнопку заинтересовавшего его устройства. Пять острых металлических крюков моментально выскочили оттуда и вонзились в растопыренную пятерню архона.
- АААААА!
- Ой, простите пожалуйста, я сейчас. - Комиссар вскочил и бросился помогать эльдару. Тот попытался отдернуть руку, но не успел, пальцы Сигизмунда уже вцепились в один из крюков и начали тянуть его.
- НЕЕЕЕТ!!! - Архон взвыл.
- Сейчас, сейчас, потерпите! - Козявкин поднатужился и выдернул-таки крюк, вместе с пальцем. На послание от профсоюза гомункулов хлынула струя крови.
- АААААА!!
- Ой - Снова вырвалось у Козявкина, он попятился назад и опрокинул стоящий за спиной архона подсвечник, тот упал на роскошную мантию, которая ниспадала с плеч обитателя Камморага. Мантия вспыхнула. Архон вскочил и забегал по кабинету, тупо уставившись на оторванный палец и периодически подвывая. Козявкин семенил за ним, пытаясь сбить пламя. Получалось плохо. Наконец его внимание привлекла резная ваза.
- Я сейчас! - Заорал Козявкин. Желание помочь сейчас превозмогало в нем здравый смысл. Он схватил вазу двумя руками и окатил потоками жидкости архона с ног до головы. Темный эльдар зашипел. Концентрированная кислота разъедала броню и кожу. Некогда наводящий ужас на всех своих врагов архон скрючился на полу и вмиг превратился в мокрое место.
- Ой! - Козявкин осторожно поставил урну на место и, стараясь не шуметь, осторожно, на цыпочках вышел из кабинета. Чак и Ржевский уставились на него.
- Ребята, валим отсюда - тихо сказал он.

Подпись пользователя:
BuZZaНе в Сети
Пользователи
Сообщений 121
Репутация: 17
10.03.2009 в 12:58, №8
Классно!!А кто автор?можно ссылочку? biggrin biggrin biggrin

Подпись пользователя:
Форум » Общий форум » Творчество фанатов » Скетч зарисовки "ДурВарпДом"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: