Навигация по сайту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FIRELORD, Носок  
Форум » Общий форум » Творчество фанатов » "Corpus Itera" или честь итератора (Из хроник Священного Никейского Собора)
"Corpus Itera" или честь итератора
HoracioНе в Сети
Пользователи
Сообщений 20
Репутация: 31
Раса: Sisters_of_Battle
30.05.2011 в 14:17, №1
Symposium


Пир



Предать никогда не поздно; но есть шанс, что предаешь, свершая благо.

Камилла Кейз, сестра-обвинитель Divisio Astra Telepatica



О времена! О нравы!

Цицерон, римский гражданин и оратор



Разглядывая их лица, перечеркнутые безумием и жаждой эфирной крови, мне хочется смеяться. Ха! Ведь они, глупцы, буквально сами, с громадным рвением и упоением, как могут запихивают себя в древнюю бытность и дикое невежество. Страшась теней, они других заставляют призраков бояться. Что ни говори, Никейский Собор – самая грандиозная комедия моего Отца после замысла покорить Галактику.

Магнус,
примарх Легиона Тысячи Сынов



Моих собратьев по псайк-способностям преследуют и жгут, словно бешеных псов, размахивая при этом какой-то мятой бумажкой из Никейского Эдикта. Рыцари Забвения гордятся своими бесславными и бесчетными победами, с улыбками предоставляя ежемесячные отчеты Регенту Сигиллайту о ликвидированных псайкерах. Кажется, остается только ждать часа, когда на кол станут поднимать и нас, библиариев Адептус Астартес.

Микаэль Силлабус,
старший библиарий Легиона Кровавых Ангелов



Вы можете сколько угодно ненавидеть и бояться моих Ангелов. Но знайте, и это главное, - Ангелы любят вас.

Приписывается Императору, М29





Действующие лица:

Примархи:

Рогал Дорн, Справедливый – командир Легиона Имперских Кулаков.
Магнус, Алый король – командир Легиона Тысячи Сынов.
Коракс, Ворон – командир Легиона Гвардии Ворона.
Ангрон, Алый Ангел - командир Легиона Пожирателей Миров.
Мортарион, Лорд-Смерть - командир Легиона Гвардии Смерти.
Фулгрим, Финикиец - командир Легиона Детей Императора.


Представители Легионов Адептус Астартес:

Микаэль Силлабус – лорд-библиарий Кровавых Ангелов, представитель примарха Сангвиниуса
Ноэль, Хранитель Свитков – магистр Темных Ангелов, библиарий. Представитель примарха Лиона Эль'Джонсона.
Каспар Адальберт – Мастер Либрариума Несущих Слово, капеллан. Представитель примарха Лоргара.
Гай Юний Нерон – Первый Капитан Ультрамаринов, Регент Ультрамара, представитель примарха Роббаута Жиллимана.
Натаниэль Гарро – боевой капитан Гвардии Смерти, представитель примарха Мортариона.
Ричард Темплар – Кузнец Войны Легиона Железных Воинов, представитель примарха Пертурабо.
Дуранго Сегуин, Почтенный – дредноут Альфа Легиона, представитель примарха Альфария.


Corpus Litera – Имперские Итераторы:

Филипп Брагинский – мастер-оратор, профессор Сафонской Школы Словесности, личный хронист Сангвиниуса Ангелокрылого.
Карл Гофштейн – мастер-риторик, главный итератор линейного крейсера "Астарта" Легиона Кровавых Ангелов.
Мерсади Олитон – итератор, начинающий оратор.
Ангелина де'Вир - итератор, начинающий витахронист.


Хроника I.
Итератор/Псайкана/"Астарта"



В бесконечности Вселенной существуют люди, которые несут свет и просвещение Имперских Истин в самые темные ее уголки. Этих людей называют итераторами. Я - итератор.
Мне выпала честь родиться в тот благословленный год, когда Повелитель Человечества, Император Терры, воссоединился со своим первым сыном, с Сияющей Звездой, с венценосным Хорусом, примархом Лунных Волков.
Все мое детство и юность прошли в мечтаниях о покоренных Галактиках, об уничтоженных ксеносах, посягающих на законные владения homo sapience, в мечтаниях, которыми жила вся молодежь того времени, но судьба уготовила мне совсем иной путь: окончив императорскую академию на факультете словесности и ораторского искусства в двадцать два года, я множество лет проработал (причем весьма успешно, надо заметить) претором, а затем и профессором в Сафонской Школе Риторики, созданой одним из капелланов Легиона Несущих Слово для личных нужд. Был не раз отмечен и снискал себе славу и почет в научном мире возрождающегося Империума.
Тем временем, Великий Крестовый Поход набирал обороты. Сражения не стихали ни на минуту, а вести о славных викториях слетались на Терру целыми дивизионами. Верные легионы захватили уже тысячи миров, железом и огнем, а иногда тонкой дипломатией, впихнув их в лоно Империи. По мере расширения были найдены Рогал Дорн, примарх, как говорили, с каменным сердцем, достойный Жиллиман, правитель небольшого королевства где-то в глубинах космоса, огнедышащий Вулкан, железный Феррус Маннус, дикий Хан и таинственный скрытный Коракс. Мириады миллиардов людей присягали на верность Императору, пополняя его победоносные армии. Цитадели и замки из золота и мрамора росли по всей империи, величественные статуи и изваяния героев и полководцев украшали блестящие дворцы планетарных правителей. Все говорило о величии и могуществе нашего государства, а нашей непобедимости!
Когда Ангелокрылый Сангвиниус преклонил колено перед Императором, мне исполнилось пятьдесят лет. Я был там, видел, как Повелитель обнял своего прекрасного сына, и не мог сдержать слез восторга и умиления, как и другие присутствующие при том историческом событии. Это был первый увиденный мною примарх, кровь от крови Императора. Тогда я уже имел и уважение и громкое имя, мои труды по литературе и филологии издавались огромными тиражами, целое поколение успело вырасти на них, а кропотливые изыскания на тему воинских орденов древности вызвали восхищение у лидера Кровавых Ангелов. Особенно интересовали его Рыцари Пантеры, храброе и славное братство воинов-монахов зари Терры. Я же, в свою очередь, был до глубины души поражен его потрясающей осведомленностью в этом вопросе при личной беседе.
То был 790-ый год 30-го миллениума.
Нашлись и присягнули Русс, Лоргар, Ангрон, Лион и Магнус, одноглазый великан. Их Легионы с удвоенной яростью продолжили выполнение своего долга, особенно отличились Леман Русс, варвар из ледяного мира Фенрис, вместе с Лионом Эль'Джонсоном, рыцарем из крошечного мира смерти под названием Калибан.
Триумфальные шествия в честь новых грандиозных побед не стихали ни на час, барды сочиняли все новые и новые гимны, восхваляя доблесть примархов и их воинов, и исполняли свои произведения на всех светских раутах и приемах.
Я же, по совету одного старинного знакомого, вступил в недавно образованный Корпус Имперских Итераторов, вне себя от счастья взглянуть на хваленные Легионы Космического Десанта изнутри. Многие примархи тогда с презрением отнеслись к нашей инициативе, а дикарь Русс вообще предложил вооружить нас всех и послать на завоевание какого-нибудь захолустного мирка. Но я не обращал на такие высказывания никакого внимания. Тем более, что таланты мои соответствовали новым обязанностям. Говорить, просвещать, учить! Это я умел лучше всего на свете! По протекции самого Сангвиниуса, я оказался в VIII-ом Легионе Кровавых Ангелов.
В ходе расширения Империума были обнаружены стойкий и мрачный Мортарион, нелюдимый Конрад Керз, железный собрат Дорна примарх Пертурабо, великолепный и жизнерадостный Фулгрим и прозванный младшеньким Альфариус, которые без лишних церемоний возглавили свои армии и двинулись к звездам, на покорение новых систем.
Мне исполнилось девяносто четыре одной прекрасной весной, которую мы с Сангвиниусом, повысившем меня до должности своего личного хрониста, встречали на Баале Секундус. Тогда я был вынужден покинуть экспедицию Ангелокрылого, дабы осветить для простого люда и принять непосредственное участие в важнейшем событии политической жизни Империума Человека - я был приглашен на Священный Никейский Собор.
Меня зовут Филипп Брагинский.
Я стар и умен.
Я - итератор.


Подпись пользователя:
"Может быть лишь один Император, один Бог, один Спаситель, один Избавитель. Без Него миллиард миллиардов душ всего лишь мясо для вечно голодных злобных сущностей варпа" (Экклезиарх Теодак V, Эпиграф к Стихам Заката). Сarpe diem quam minimum credula postero - «Пользуйся каждым день, как можно менее полагаясь на следующий» (Carmina I 11, 8). Квинт Гораций Флакк; Credat Judaeus Apella - «Пусть этому верит иудей Апелла» (Гораций , "Сатиры"). Dies irae, dies illa - "Тот день, день гнева".

FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.06.2011 в 11:37, №2
[off]Разделительный пост нужен?[/off]

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Molodec007Не в Сети
Проверенные
Сообщений 458
Репутация: 89
Раса: Space_Marines
08.12.2012 в 10:32, №3
Классно, жаль нет продолжения:(

Подпись пользователя:
Империум не развлекается
Форум » Общий форум » Творчество фанатов » "Corpus Itera" или честь итератора (Из хроник Священного Никейского Собора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: