Навигация по сайту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FIRELORD, Носок  
Форум » Общий форум » Творчество фанатов » Warhammer Space Battles (Вархаммер фэнтези в реалиях 40к)
Warhammer Space Battles
rtisulinНе в Сети
Пользователи
Сообщений 4
Репутация: 0
23.08.2022 в 13:47, №1
Здраствуйте. Для начала немного предыстории. На одном форуме АИ, формучане подняли тему слияния вархаммера фэнтези и сорокотысячника. Я если честно с фэнтези версией знаком поверхностно, и по началу лишь писал про определенные моменты, из-за которых несмотря на очевидные схожести, это совершенно разные вселенные. Но потом, меня данная задумка как-то зацепила и я начал продумывать как бы это вообще могло бы работать. Ну и решил вкратце изложить свои идеи.

Короче, тут думаю стоит начать в хронологической последовательности и с самого начала.
60,000,000 лет до н.э. – Эпоха древних, когда галактика была молода, варп чистый, а ктаны ворковали между звезд в первозданной энергетической форме.
Империя древних располагалась в ядре галактики, где тогда еще было полно планет. Древние обращали голые планеты в цветущие оазисы, создавали жизнь, а из жизни культивировали разум. Их знания и возможности достигали почти божественного уровня. Но как говориться, почти не считается. Тоже любопытство и страсть к новым свершениям, что когда-то привели их к их высотам, заставило их же сделать роковой шаг за грань допустимого.
Желая овладеть силами имматериума, став существами божественного уровня, они порвали границу двух изменений, выпустив силы хаоса в реальный мир. Некогда самая могущественная цивилизация в галактике, рухнула в течение жалких нескольких столетий. Одни говорят, что тогда древние полостью вымерли, а другие, что они сбежали в иные галактики.
Так или иначе наступило то, что позже назовут Пожар в Небесах. Но этот катаклизм длился не одно тысячелетие во время которых, некронтир(все также короткоживущая большая раса с культом смерти и высокими технологиями), обнаружили Ктанов. Которым из-за распространения варпа в реальный мир, потребовалось убежище в физических оболочках (ибо на варп у них аллергия, а в нематериальном виде они вообще к нему крайне уязвимы). Именно поэтому они и пошли на контакт с существами из крови и плоти. В обмен на тела, Ктаны пообещали подарить всем некронтир бессмертие в железных телах. Сарех от имени своей расы согласился и вскоре, души всех некронтир(точнее то, что от них осталось), были перенесены в железные оболочки. Так родились некроны, которые тут же начали войну против вассалов их древних врагов древних (которых некронтир боялись и ненавидели, за их могущество и долголетие). В частности, сланнов и эльдар. Под предводительством своих богов (предположительно группы древних, что всё-таки смогли достичь божественного состояния), эльдар храбро сражалась с некронами, позволив Сареху подготовить свой план и ударить ктан в спину (за то что те решили его народ душ, превратив в рабов), и заковать их. Сами некроны легли в спячку. Сланны вымерли (нафиг сланнов), оставив эльдарам пророчество, о возращение древнего врага и уничтожении галактики.

3М-15М - Так проходят тысячелетия. Нанесенные самой реальности раны начали затягиваться (хоть и возникший во время эксперимента древних хаос никуда не пропал, а ядре галактики свирепствует Мальстрим), варп перестал бурлить, а в космосе начали зарождаться новые расы. Эльдар построили могущественную империю.
Люди (в этой версии), в течение третьего тысячелетия терраформировании планеты родной системы (ну и отбавляли колонистов в другие системы со световой скоростью). Но уже в начале четвертого человечества, люди непросто открыли варп (просто открыли и оставили до лучших времен? Не верю) но и начали путешествовать через него. К 5 тысячелетию, человечество создаст то, что в последствии назовут Первой Империей. Вообще в ту эпоху, у человечества не было, единого правительства, но большинство миров были объедены в нечто вроде мягкой конфедерации, связные торговыми отношениями, транспортной системой и т.д. Люди в ту эпоху во многом полагались на роботов, и самое главное на сверх-компьютеры которые, по сути, и объединяли Первую Империю. Эти суперы играли настолько важную роль в человеческом сообществе, что спустя тысячелетия их будут помнить, как старые боги (или технобоги). Эти суперы выполняли обязанности, без которых человеческое галактическое сообщество не могло бы существовать. Например супер, контролирующий межпланетную бюрократию, или супер, контролирующий экономику, транспортную систему и логистику, по всей галактике связанный с мирами отделенных друг от друга на миллионы световых лет, с помощью супер квантовых технологий. Железо подобных суперов, могло занимать целые карликовые планеты и выполнять триллионы вычислений в секунды.
Так же в ту эпоху свой рассвет переживала раса дворфов(космо-гномов). Как и эльдары несмотря на внешнее сходство, дворфы отличались от людей даже на химическом уровне будучи скорее кремневой формой жизни (рожденные из камня и все такое). В неизвестно отдаленном прошлом (некоторые считают, что у них вообще никогда не было родного мира), дворфы потеряли родной мир и с тех пор, живут на огромных космических стациях, астероидах и т.д. предпочитая селиться там, где побольше ресурсов, а не получше природные условия. Что как считают ксенобиологи, связанно с неприхотливостью самих гномов (кремний покрепче белков будет), и культурой образовавшееся во время исхода, когда каждый ресурс был на вес золота. Как бы там ни было, к 15М у дворфов уже было множество Армад(огромные флота дворфов с Цитаделью во главе. Их кланы), по всей галактике. Гномы создавали огромные сооружения (в стиле сфер Дайноса) и разрушали целые миры (в стиле потрошителей миров в Dead Space) ради ресурсов. Тогда же начала образовываться Империя Таува(ага… тут у меня все наоборот, ибо это местный аналог Катая). Таува это образование состоящие из множества разумных видов, чьи культуры перемешиваться в самобытном коктейле. История Таува делиться на правления Династий. Династиями называли правления одного вида над другими (все виды в империи равны, но один был всегда ровнее остальных). Обычно правление династий исчислялось тысячелетиями. Когда одна династия(вид), свергала другая, то проигравшие опускались на самый низ иерархии империи, или полностью истреблялся (по-разному). К 15М Таува правила легендарная династия(предположительно последние Слааны, которых тут именовали звездные драконы) в честь которую и назвали империю. Но вообще 15М назвали Эпохой Трех Столбов. Ибо Таува несмотря на золотой век, было не ровня могуществу и древности империи эльдар, находчивости и изобретательности человечества, упрямству и богатству дворфов. Именно эти три вида делили власть над галактикой в ту эпоху. Пусть достижения этого века не сравняться величием древних, то был пик развития младших рас. Ну и естественно, все просто обязано было пойти по одному месту.
15М-20М – Как в оригинале, эльдары все больше уходили в удовлетворение своих желаний. Люди, устраивали междоусобицы, и постоянные интриги. Дворфы в своей жадности, разрушали целые миры. Все это подкармливало затаившийся в варпе демонов хаоса. На свет уже начали рождаться Тзинч, Кхорн и Нургл. Эльдар же породили еще и Слаанеша, а дварфы, полезшие слишком грубо в запретные сектора ядра галактики, породили Хашута(короче готовьтесь, богов здесь будет побольше чем в обычном 40к). Все это привело к наступление великой ночи, Эры раздора. Империя эльдар пала, Большая часть дворфских мегаконструкций, были уничтожены (вместе с миллионами дворфов). Людские миры отрезаны друг от друга. Суперы либо уничтожены, либо сломаны. Роботы начинают уничтожать бывших господ. По одной версии это произошло из-за одержимости демонами, по менее распространенной (считай запретной), причиной тому послужило то, что силы хаоса изменили большую человечества, сделав более податливым в плане мутаций. Из-за чего роботы, восприняв людей как врагов начали их истреблять (те кто читали мангу Блам, оценят поворот). Поэтому иногда людей этой эры еще называют Первые люди. В Таува пала первая Династия и новая династия Сакоку(по одной из версий остатки первых людей), объявила об великой изоляции и сотри миров оказавшиеся вне защитного круга были просто выброшены на произвол судьбы. Эльдар раскололись на экзодитов отправившихся на девственные миры, друкари, полностью отдавшиеся разврату и спрятавшиеся в Коммраге и эльдар сумевших спрятаться в великой туманности Ультрар, где все миры спрятаны под вуалью космической пыли, из-за чего всякая космическая навигация бесполезна (варп тоже заблокирован пришедшими туда эльдар), так что попасть в эти миры можно, только тайными путями эльдар. Ну и арлекины. Куда же без них. Богов эльдарских также пожрали, но тут успела спастись пара, тройка.
Часть дворфов поселилась на мирах вблизи вновь разгоревшегося Мальстрима(он же Око Ужаса) в ядре галактики став дворфами хаоса, или цвергами. Многие миры людей также были поглощены хаосом, став основой смертной армии сил хаоса. Но даже те, что небыли задеты напрямую и смогли справиться с вышедшими из-под контроля машинами, чаще всего впадали в варварство. Короче самая что ни на есть Эра Раздора.
21М-22М – Как и так понятно, хорология у меня тут сильно сдвинута, поэтому и Эра раздора у меня закончилась в 20 тысячелетии и Император объявил о себе в тоже время. Импи почти каноничный. Также объединил Терру, также начал объединять и остальные миры, тажа история с космодесантом и примархами. Точнее тут подробней, ибо закончилась несколько иначе. Тут куда большую роль сыграла Астра, женщина что и Император прожила много веков (только давайте без вечных), будучи гениальнейшим генетиком просто продлевала свое биологическое бессмертие (родилась где-то в середине 21 века). Она помогала Импи в создании примархов. И в этой версии именно она раскидала примархов по галактике, после чего свалила восвояси их собирать. Импи было не до этого, ибо люди хаоса начали собирать свои войска для того, чтобы начать грабить миры Империи(иногда Империю Импи еще называют Второй Империей). В той войне Импи даже принял помощь эльдар и дворфов(также не желающих, чтобы силы хаоса вновь выбрались на свободу) и под предводительством самого Императора, силы хаоса были разбиты и отступили назад. Что очень не понравилось Бе'лакору, первенцу четверки, в котором была частичка сил от каждого. Впервые смертные дали настоящий отпор силам хаоса и победили.
А тут еще как на зло, некроны(да, да хронология запутана), разбуженные Эрой раздора начали просыпаться к 21 тысячелетию. Посмотрев что к чему, Сарех(тут он никуда не улетал) приказал начать поиск обратного биопереноса(уж больно не хотелось ему продолжать подобное существование) и одна из криптеков, Нефирита что специализировалась на сохранении увядающих тел некронтир, сказала, что может создать способ обратного переноса, но ей нужны технологии, что есть на Луне(там где он примархов с Астрой создавал). Сарех повел свое воинство на систему Сол(тут стоит упомянуть, что по этой версии некроны не обладают той силой и могуществом что оригинальном лоре). Пока шла осада Нефирите всё-таки, удалось добраться до лаборатории Импи и с помощью тамошных знаний совершить обратный биоперенос, став первой крусником(он же вампир и отсылка на кровь триединства). Вот только две проблемы. Первая, плоть не вернула им их мёртвую душу (крусники такие же бездушные создания, как и некроны), даже наоборот, из-за новой плоти, крусники начали жаждать испить чужой жизни, чтобы хоть так утолить свой город. И вторая проблема, Нефирите было пофиг на возращение душ некронам. Она просто хотела избавиться от командных протоколов, чтобы свергнуть Сареха. Давая обратный перенос лишь своим соратникам, Нефирите, удалось нанести нож в спину Сареху, заперев его в пространственном лабиринте. У некронов прямо во время осады, началась битва между сторонниками Нефирите и Инхотепом, ближайшим сподвижником Сареха. Казалось бы. Людям повезло, но нет. Именно Бе'лакор рассказал Нефирите где искать нужное, чтобы некроны напали с одной стороны, пока он воспользуется воздаваемым Импи вратами в паутину, чтобы атаковать с стыла. Короче, когда некроны отвлеклись началась война с демонами. Импи сошелся в бою лично с Бе'лакором. Поразив демона(настолько сильно, насколько это вообще возможно для подобных существ). А у некронов тем временем силы курусников начали оттеснять силы некронов на Марсе. В итоге смертельно раненый Инхотеп оказался в гробнице Ктана(одной из тех, что создали некроны тысячи тел назад). Инхотеп еще будучи некронтиром отличающийся слабым здоровьем, был ревностным жрецом старых некротинских богов смерти. И когда произошел биоперенос, пока все чувствовал пустоту на месте души, он чувствовал радость и упоение. Став некроном, он начал презирать слабость и немощность смертной жизни. Оттого, он легко решился на заключение нового договора с ктан, где полностью принимал их как новых богов, взамен на спасение. Дракон пустоты согласился. С помощью Инхотепа были активированы древние оружия прятанные в недрах планеты, атаковавшие по Солнцу, из-за чего то, выпустило облако плазы накормившее ктана(вместе с миллиардами душ) и позволило ему частично выбраться из клетки. Из-за чего Солнце постаяло на миллиарды лет, увеличившись до таких размеров, что поглотило, Терру и все ближайшие планеты и столь же быстро обратиться в черную дыру.
Во время этого катаклизма впоследствии названном Падение Терры выжить удалось лишь незначительной горсте людей (по меркам многомиллиардного населения солнечной системы). Сам Император обеспечивая отступление своих людей(и передавая парочке верных сподвижников некие планы на будущее), отступил одним из последних, Из-за чего его корабль был поврежден при вхождении варп, решенный поля и навигации. Но по легенде, Импиратор до сих пор сражается с демонами хаоса в вапре, защищая человечество. С уничтожением Терры закончилась история Второй Империи, просуществовавшей всего тысячу лет, но оставившей огромный след в истории человечества и всей галактики.
22М-40М – пробежимся быстро по остальной части. Пока Импи сражался с силами хаоса и защищал Терру от демоноы и нежити, Астра(как типичная женщина), моталась по всей галактике. А точнее собирала примархов. Она разделяла идеи Импи о эволюции человечества, но хотела проводить ее эволюционным, а не революционным путем. Для этого и хотела объединить всех примархов. Ей повезло, первым она встретила Жиллимана. Тот ее идеи оценил, и они вместе начали собирать примархов по всей галактике. Когда дело было сделано, Жиллиман(в отличие от папочки), чтобы показать их равноправие как братьев создал круглый стол(ну или его аналог) С помощью примархов и созданных на их основе космодесантников, объединив сотни миров в Царство Ультрамар. Но и тут вмешалась Нефирите, ибо ее исследования не были закончены (плоть курусников, начинала гнить и изменяться) и ей было необходимо получить данные самой Астры. Для этого она так или иначе соблазнила одного из примархов (аля история с Лютером), который и привел ее в лабораторию Астрии, когда та как раз работала над созданием генов для женской версии космодесанта(чтобы новое человечество смогло самостоятельно распространиться по космосу), Нефитира украла эти данные(с помощью которых и создала самую чистую и стабильную линию крови), а ее орбитальную лабораторию(вместе с Астрой), сбросила в один из океанических миров, у которого из-за воздействие хаоса, водные глубины уходили куда груб же чем это было возможно физически. Кстати, считается, что Астра так и не умерла, из-за аномальных свойств этого мира(хоть и дорастать ее не представляется возможным), и время от времени, связывается с людьми(короче аналог Владычицы Озера). Когда Жилиманн об этом узнал, между ним и предателем произошел бой. Жилиман оказался смертельно ранен и погружен в стазис, предатель отступил(став одним из лордов вампиров). Между остальными примархами сначала началась грызня и недоверие(из-за того, что один из них оказался предателем больше никто их них не мог друг другу верить полностью), а потом и война за трон, что назовут Войной королей. В итоге часть примархов подавшись зову хаоса оказались подвержены губительным силам. Лишь объединившись, оставшимся примархам удалось изгнать предателей и их слуг. А по прошествии лет пропали и оставшиеся примархи, оставив Ультрамар, космодесантникам.
Терранам(людям бежавшим с умирающей солнечной системы людям), после долгих странствий, придаться с чистого листа создавать новую империю, основав новые колонии по всему сегменту Солар. Именно эти колонии станут ядром новой Третьей Империи которая и просуществует следящие пятнадцать тысяч лет. Империум на минималках. С верой в Импи, но большим упором на Дома, огромные аристократические образования(аля Дюна). Да и церковь в Импи уже не столь всеобъемлющая. Тут также есть храмы старых богов(где служат эдакие техножрецы), церковь Танатона(местный Морр. Его культ образовался после уничтожения Терры, ибо легенды о древней прародины человечества было на тысячах мирах, и ее гибель создано столь же огромный культурный отзыв с появлением погребальных культов. По одной из теории Танатон, это запертый между изменениями Сарех, который в уплату собственных грехов, дарит покой чужим душам), ну еще парочка.
В общем, продолжу если кого-то данная задумка заинтересует.


Подпись пользователя:
Форум » Общий форум » Творчество фанатов » Warhammer Space Battles (Вархаммер фэнтези в реалиях 40к)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: