Навигация по сайту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Алкодесант (:))
Алкодесант
Kyl_TirasНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3133
Репутация: 1637
Раса: Imperium_of_Man
10.04.2011 в 14:48, №1
/Более детальное и сюжетно продуманное повествание по "Дневнику космодеса"/
"Алкодесант"
Глава1
Большой бодун

Знаете ли вы что значит быть космодесантником?
Если честно я сам не знаю, хоть у меня уже год как в лоб шуруп ввинчен...А как все начиналось...
А началось все в понедельнк, и как повелось на нашей планете- с головной боли.
Восстав ото сна и вознесши молитвы Императору, я убедился что печень они не очищают, и нейроны погибшие в неравной борьбе с ересью алкоголя не воскрешают. В надежде найти деньги хоть на бутылку пивка я стал шарится в карманах. Голяк.
Попытался растормошить Фиделя. Оный индивид махал руками во сне, пускал слюни и говорил что покажет мне какю-то маму.
Оставив сие безполезное занятие, я выглянул в окно... благодатный ветер пустыни швырнул мне в лицо запах стойл с крупным рогатым скотом, и перекатиполе.
Выдрав коварное растение из волос я обнаружил что когда оно перекатывалось через поле то собрало на нем львиную долю колючек и какашек крупного рогатого скота чей запах и нес ветер...
Отмывши исстрадавшееся лицо от всего что на него налипло за вчера и сегодня и выпив литров пять воды я почувствовал облегчение.
Не зря моя родная планет - Калдерис славится стойкостью своих воинов и является одним из тех миров из которых набирают салабонов в космодесант...
Жуткие условия существования среди кактусов, песков пустынь и утреннего сушняка, и в ограниченности жизненного пространства родовых кишлаков, делает из мальчиков настоящих мужыгов способных одним пальцем сломать пульт от телевизора, а зубами откусить бутылочное горлышко...
Внезапно стены халупы дрогнули и в потоке яркого света текущего из дверного проёма появилась фигура гиганта с огромным баулом...
Живем дальше! - пророкотал он - из угловатой сумки торчало множество бутылочных горлышек...
Это был Вася Иваном- местный самогонщик и по совместительству мой лучший друг...
Пожалуй расскажу о друзьях.
Вася Иванов- главный самогонщк нашего кишлака, всю жизнь он занимался тем что гнал.
Гнал родителям, телкам, позже стал гнать самогон, потом и че покрепче...
Ваще он добрый, и на его круглом лице часто светится улыбка без двух передних зубов...
А Фидель напротив являлся не производителем, а потребителем.
13 лет назад в пустыне наши мужики столнувшись с оркоами и покрасив ими песок в цвет Ислама нашли среди их барахла человеческого детеныша В своих руках он уже держал самокрутку с орочьей махоркой...
Вот так в нашем селении появился Фидель...
Про себя скажу шо я любил и страдал... Любил деньги и страдал когда попадался...
В селении меня звали Эйты, и содержали в одном загоне с Фиделем...
Никто в деревне не смог сказать мне откуда я такой взялся... Имея кое-какие анатомические знания я придержуюсь той точки зрения что и оттуда откуда и остальныс человеки...
Но увы мне не известны имена собственно родителей, иначе бы я наконец стребывал алименты...
Ну в общем хватит ностальгии, вернемся к нашим баранам...
Итак трое баранов вовсю потребляя огненную воду сидели в своем стойле и не задумывались о том что щас на них свалится...
А свалился, в комнату через ветхую крышу ИГшник, и хряпнулся об пол.
Такие осадки свидетельствовали только об одном - в благополучный кишлак нагрянули рекрутеры Имперской Гвардии!
ИГшник надежно отключлся - пластиковая броня проиграла схватку с каменным полом...
Пока вороватый баран обшаривал тело, два других думали...
-Бл?@ь- выдавил из себя Вася - надо валить отсюда пока нас не повязали!
Фидель посмотрел на нас индиффирентно расфокусированным взором и с грустью глянув на уже ополовиненную бутылку встал и открыв подвал поманил нас за собой...
На наши замечания о том что в подвале нас палюбому найдут он пнул одну из его стен...
Глина осыпалась, и за ней обнаружилась квадратная железная дверка...
- В этой халупе еще до меня жил муендзин- пояснил Фидель- а от хаты муендзина всегда прокопан альтернативный путь до минарета...
...Этот путь на деле являлся настолько альтернативным шо по нему пришлось ползти на карачках вдыхая аромат носков Фиделя...
Казалось тоннелю нет конца- свет в конце закрыла задница Фиделя... а за мной пыхтел и звенел Вася тащивший за собой баул с бутылками...
Все чихали от пыли, нечаянно толкали друг друга головой в другое место, и сдавленно матюкались.
Весь этот ад продолжался целую вечность- минут десять, не меньше.
Потом в паре метров от меня раздался звук удара чего-то пустово о металл...
-Дверка...
-Дверка- изрек Фидел, скорей всего потирая ушибленную голову.
Раздались какие-то царапающие звуки и растерянный голос Фиделя:
-Тута замок...
-Эта по моей части Федя- честно сказал я - давай-ка поменяемся местами...
Через минуту потирающий ушибленный Фиделем нос я ощутил им поверхность металлической дверки...
Пнув её пару раз на пробу я только обрушил глину маскирующюю ее с той стороны, тем самым обнажив щель между косяком из железных уголков и собственно запертой дверкой, ничуть не менее железной чем косяк...
Замок в ней имелся в виде засова с той стороны...
Попытавшись приподнять его с помощью прихватизированного у ИГшника ножа я столкнулся с той проблемой что засов был устроен не по принципу вертушки сельских сортиров, а капитально.
Попытавшись пилить его пилкой на обратной стороне ножа я с удивлением отметил что нож сам пилится сильнее чем задвижка...
Похоже Император уготовил нам участь пушечного мяса в ИГ...
- Во засада...- поведал я друзьям о результатах попытки...
- Не дурак этот проповедник- изрек Вася- знал кому хату продает...
- А мож вернемся? нерешительно поинтерисовался Фидель...
- Шоб нас загребли? -возразил я- тогда лучше уже сдесь отсидимся...
- Ну его, тут Фидель раз пукнет и все - хана- невесело пошутил Вася...
Дышать в тоннеле было особо не чем, и нам все же пришлось возвращатся, уже в обратном порядке, но мне все равно пришлось ощущать смрад носков Фиделя...
Но не проползли мы и пары метров как с той стороны шось скрипнуло и дверка отворилась...
Луч мощного фонаря нацелился мне в спину...
-Эйты? Сосед! Никак от рекрутеров тикаеш?
Голос принадлежал Махмуду, нашему муэдзину призванному по долгу службы три раза в день орать с минарета "Emperor akbar" созывая правоверных на молитву...
- Ану греби сюда позорный сын неизвестного ишака, те шас в третий глаз двустволка смотрит!
Пришлось повиноватся, разворачиваясь я пытался создать много шума чтоб друзья смогли незаметно свалить...
...-И эти кто за тобой СТОЯТЬ! фсех порешу, даром шо правоверный! Моя картечь трактор прошибает, а уж вас...
А ксеносовский выкормыш?! СТОЯТЬ! Надеюсь ты спалишся при проверке у инквиза! Сын нечистой свиньи!
Вай, вот и тот кто развращает весь кишлак своей сивухой, обрекая правоверных на утренние и посмертные мучения! Да пошлет те Император икоту до разрыва селезенки!
...Вот так и накрылся тазиком наш побег...
Муендзин не поддаваясь на подкуп самогоно погнал нас на площадь...
И тут нам повезло...или нет.
Махмуд гнал нас к площади под дулом обреза распевая ave Emperor.
Родной кишлак походил на растревоженный муравейник - такого шухера в нем не было со дня когда я с Фиделем обобрал продуктовый склад...
На самой площади солдаты сгоняли наших ровесников в кучу, а коммисар косо на них посматривая беседовал с сержантом и двумя скаутами космодесанта...
-Как всегда забереш самых лучших Сайрус? А мне опять обьяснянь салабоном где сено где соло... б.....ь, где право где лево!
...Вообщем неудивительно что коммисару доставался такой контингент- из 20 человек рекрутов стоящих на площади 19 содрогались от похмельного, и только один был трезв и бе зноги...
Естественный отбор- слабые не смогли спастись... потому что не похмелились...
-Вот они!- радостно сказал Махмуд
-Лучшие воины вашего селения?Хм, на фоне остальных это смахует на правду- подал голос Сайрус
Махмуд разинул было рот чтобы рассказать о наших злодеяниях... да так ничо и не сказал...
Почему он не нагадил на напоследок- загадка
Вот так и началась, наша немного бредовая, но в целом грустная история...
Вместе с отрядом скаутов мы погрузились на шайтан-арбу, которая зарычав словно Вася с перепоя рванула с места так что Фиделя началась икота. Всю дорогу нас тошнило... (Калдерис - феодальный мир деградировавший до средневекового строя единственный хай-тек в нем -огнестреньное оружие и мобилки Нокиа у старост)-прим.авт.)
Несмотря на совешенно сумасшедшую для нас скорость ехали мы до жути долго.
Сайрус был в водительской кабине, а скауты ехали вместе с нами в кузове.
Ребята подобрались неплохие.
Одново звали Семен, второго - Ахмед.
Ахмед был нашим земляком, а вот Семен был уроженцем одного из спутников Тифона.
Сначала разговор не клеился, но к середине пути мы пообвыкись в шайтан-арбе и перестали благоговейно склонятся за борт через каждые пять минут.
Еще слегка зеленый Вася приветливо расстегнул свой баул и извлек на свет Императора бутылку с зеленоватой жидкостью...
К нашему удивлению ни Семен, ни Ахмед нисколько не обрадовались сему факту, а напротив погрустнели...
Из их невеселово повествования выястнилось что им не дают пить какие-то ипатанты...
Оглядевшись мы не заметили вокруг никово кроме нас...
Из последуещей пьянки мне запомнилось то что скауты были ни в одном глазу даже когда мы дошли до состояния -"Йахтубер тараканен" и ползали по дну шайтан-арбы готовые в любой момент окунутся в омут пьяных снов...
Вообщем всю дорогу мы не скучали...
Скауты не замолкали- Семен вовсю травил анекдоты, а Ахмед просвещал нас насчет порядков в Ордене.
Временами по обочинам встречались странники-лапотники с котомками, пару раз мы проезжали через какие-то кишалаки, а вот в одном колхозе остановились. По словам скаутов здесь они должны набрать еще рекрутов, а после переть через пустыню вслед за заходящим солнцем...
Скауты сказали что наш выход из шайтан-арбы Сайрус может расценить как дезертирство и не долго думая расстрелять.
Но несмотря на то что мы не выходили из кузова неприятности нашли нас и там...
Поскольку в колхозе не было и следа рекрутеров ИГ таково шмона как в нашем кишлаке не случилось - Сайрус и скауты пошли по направлению к сельсовету, и через пять минут оттуда выскочил мужик с колотушкой и замолотил по висящей на некоем подобии виселице железной рельсе видимо обьявляя общий сбор...
Вслед за ним выбежал грушевидный брюзгливый мужичонка в пошарпанном сером пиджаке и с жестяным рупором в руке...
-Все на митинг во имя Императора- взвизгивал он словно ужаленный в одно место.
Имя Императора не возымело особово эффекта- к плошади в основном стекались старушенции, бабы и странники-котомочники привлеченные нечастым аттракционом...
Скауты благоразумно не показывались, дабы не распугать и без тово немногочисленных пацанов, заметить дюжину которых среди двух сотен непризовных лиц было довольно сложно...
Неожиданно к телеге подбежала и запрыгнула внутрь полупрозрачная фигура, заметить которую получалось только по искажениям воздуха...
Пока я тер глаза пытаясь прогнать это неожиданное проявление белки фигура материлизовалась в Ахмеда.
Не дав нам прийти в себя Ахмед пролез в водительский отсек и развернув шайтан-арбу на месте выехал из кишлака...
-Ыыы...Шо эт за хрень...- выдавил из себя Фидель
-Маскировка! - Ахмед явно был доволен произведенным эффектом - ничо, и вам такую выдадут!
-А че случилось?- подал голос Вася
-Да, че случилось?!- подал голос я.
-Да все что не надо случилось, а что надо не случилось- Ахмед выглядел озабоченно- прикинте мы маскировку врубили, а эмблему ордена на бочине полуторки ничем не завесили- вот все и сидят не вылазят, наши машины тут часто ездят, так что если отедем подальше как ни в чем не бывало то может все выползут на митинг...
-Не, это фуфло - сразу все мужики могут выбежать на площадь если только там будут продавать водку за пол цены- поведал я местную тенденцю Ахмеду.
И тут мой взгляд упал на ухмыляющуююся рожу Васи...Вообще потом я много раз обзывал нашего друга-самогонщика разными неприличными словами за его "О, так и бабла наварим..."
Короче через десять минут полуторка с уже завешенной символикой и щедро извазюканная грязью ради конспирации выкатила на окраину главной площади...
Из кузова торчал шкафообразный проходимец и вещал на всю мощь своих богатырских легких:
-Эй, народ! Чего такие невеселые?
Есть лекарство! Всего 5 империалов за литр чудёстной, прозрачной жидкости высшей очистки!- Дешовая Васина замануха как ни странно сработала- у заднего борта в момент образовалась солидная очередь
Вася был в своей стихии- одной рукой он давал бутылки, второй греб деньги, ушами не внимал мольбам алкашей, глазами следл за теми кто не имея денег терся рядом поглядывая на баул а ртом выкрикивал матюки, и различные заманухи...
Бойкая торговля была изредка прерываема особо назойливыми алкашами просящими скинуть хоть пару империалов или предлагая бартер.В обмен на спиртягу, предлагали от глиняных кувшинов и распистных ковров, до самодельного огнестрельного оружия, сабель и ятаганов. Один особо назойливый дедуган предлагал своего ишака в обмен на десять бутылок, и не понимая всю беспочвенность своих претензий начал торговатся с Васей который отвечал односложно -"иди на" на все его предложения...
-Не, ну ты шо совсем сердца не имеш? Гляди каков ослик! -Дедуган не уступал - какие уши, какие глаза умные, а если в зубы глядеть - ему еще и двух лет нету!
-Нет. Зачем мне твой ишак?
-Да будеш баулы свои на рынок на нём возить!
-Нет.-На это Вася похлопал по борту полуторки и с чувством превосходства
сказал: -Следующий!
Но дедок не унимался...
-Та всего восемь бутылок и по рукам!
За него мнжно выручить сто империалов на скотном базаре!
-Та иди ты в свой скотный базар, и возвращайся с деньгами!
На этом месте осёл старика вытянул шею и укусил мирнн курящего у борта Фиделя...
И стало бы в галактике на одново зверски убитого осла больше но из центра площади прозвучал голос Сайруса:
-Ну раз все в сборе, то пожалуй начнем.
Сайрус стоял на середине площади, на которой благодаря Васиной коммерции собралось человек пятсот народу, и все вставали на цыпочки и подпрыгивали чтоб разглядеть кто толкает речь...
Тут говорящая шапка Ахмеда че-то забормотала и тот не обращая внимания на крики алкашей поехал вперёд бибикая и крича толпе чтобы дали коридор...
Машина медленно ехала сквозь толпу, тем самым дав возможность алкашу с ослом бежать сзади и че-то орать...
В конце полуторка выехала на середину площади, а деда укусил его же осел.
Сзади к борту подбежал давешний толстяк с рупором и стал что-то орать через нево на каком-то диалекте обращаясь к толпе...
Сайрусу мы приветливо открыли задний борт.
-Хм, сколько рекрутов не набираю, они никогда не помогали в наборе других, тем более вот так- кивнул сержант на усердно пересчитывающего деньги Васю
-568, 569, 570- бормотал тот под нос.
-Ахмед, беги к Семену на подхват- Распорядился Сайрус- а мы пока начнем
Сайрус обернулся к гудящей толпе. Под его взглядом все понемногу стихло.
Теперь вся площадь видела командира скаутов. Отдельные личности стали пытатся просочится к выходу из площади...
Сбившись в кучку человек шесть побежали по главной улице... Вдруг все они попадали- по краям улицы словно вынырнув из пустоты появились Ахмед и Семен держащиеся за края натянутой верёвки...
Секунда- и в их руках обьявились дробовики, красноречиво направленные на салабонов...
Под взглядом двух железных глаз салабоны вернулись б толпу.
Тем временем Сайрус толкал речь:
-Все собрались? Так все женщины старше 35 поднимите руки...
Теперь их мужья...
Так мужья, возьмите своих жен и заприте по домам!
Заметив наш удивленный взгляд Сайрус пояснил:
-В этих колхозах бабы всегда всем скопом кидаются на рекрутеров, и орут: не пущу!
-В этот прекрасный день вашему поселению выпала честь поставить рекрутов для Ордена Кровавых Воронов! Ну, есть добровольцы?
Как это не странно таковые нашлись- из зарешеченного подвального окна сельсовета высунулась рука и прозвучал голос:
-Я хочу!
Староста с рупором засеменил к Сайрусу:
-Это Михей, наш тракторист, он пьяным на тракторе в помост врезался, и его по частям растащили!
-Ково, ково растащили?- спросл Фидель
-Ну эта, помост и трактор- пояснил староста- а Михая целово в карцер посадили.
...Митинг продолжился недолго- в полуторку погрузили страдающего бодуном Михея и еще двух салабонов.
Сайрус сел за руль и обдав пылюкой толпу повез сыновколхоза на чужбину
Грузовик пёр по пустыне напрямик, как по асфальту, но то и дело под колёсами что-то похрустывало- панцири тиранидов года три как продырявленные или перекрученные под воздействием гиперэволюционного вируса, часто встречались вдали от уцелевших населённых пунктов...
Солнце сушило и обесцвечивало эту скорлупу, ветер заносил её песком, люди жгли огнём под лозунгом: "Очистим наш мир от ксеносов!", но то тут то там ещё можно было на неё натолкнутся...

Кто-то из призывников всысунулся за борт. Походу его тошнило.
Нас троих не тошнило только потому что для этого прекрасного явления в желудке должно быть хоть что-нибудь, да и со скоростью шайтан-арбы мы понемногу свыклись...
Несмотря на пустоту в желудках, три пузыря водки для трёх пузырей мочевых прошли отнюдь не бесследно.
Было решнено не беспокоить водилу подобным пустяком, а проделать трюк несказанно популярный среди нашей молодёжи и имеющий название "бортовой залп"
Грузовик вырулил на ровную дорогу и увеличил скорость, впереди и сзади нас стали виднется силуэты похожих тарантасов...
Я, Фидель и Вася уже подготовили орудия к залпу, и собсна начали сам залп, однако то что можно спокойно проделать с быстро едущей телеги, всего лиш разукрасив ближние заборы невинной синусоидой, в таком скоростном тарантасе стало оружием массового поражения...
Мы не учли разницу скоростей и ветер... от этого недочёта слегка пострадал Фидель стоявший ближе всего к заднему борту... а вот битком набитый тарантас с символикой хз каково полка ИГ который мы обогнали получил по полной.
Оттуда послышались такие ругательства, что могли бы они ранить, то убили бы всё живое в секторе.
...К счастю наша колымага двигалась намного быстрее и справедливое возмездие нас так и не настигло.
Остаток пути прошол без особых происшествий- за исключением тово что Васю стошнило прямо на ботинки Ахмеда, и тот начал читать нам лекцию о правах и субординации...
По слегка заблёванному кузову катались пустые бутылки, сумка Васи, сам Вася, тела не слишком выносливых в плане выпивки рекрутов, и куча прочего барахла...
Из рекрутов в сознании находились только я и Фидель, а Ахмед совершенно не пьянеющий вовсю насиловал наши и без тово гудящие мозги (даром что космодесантник)...
продолжение должно следовать......



Подпись пользователя:

Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят что сейчас происходит в России
я отвечу: пьют и воруют.
Салтыков-Щедрин

Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов
КрэкНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1538
Репутация: 382
10.04.2011 в 15:54, №2
Шикарно)

Подпись пользователя:
Kyl_TirasНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3133
Репутация: 1637
Раса: Imperium_of_Man
10.04.2011 в 16:19, №3
Quote (Крэк)
Шикарно)

угу жалко продолжения ждём уже месяца 3 cry


Подпись пользователя:

Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят что сейчас происходит в России
я отвечу: пьют и воруют.
Салтыков-Щедрин

Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов
КрэкНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1538
Репутация: 382
10.04.2011 в 16:41, №4
Quote (Kyl_Tiras)
угу жалко продолжения ждём уже месяца 3

Напреги автора)


Подпись пользователя:
Kyl_TirasНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3133
Репутация: 1637
Раса: Imperium_of_Man
10.04.2011 в 16:47, №5
Quote (Крэк)

Напреги автора)

http://vk.com/topic-8995_22863040


Подпись пользователя:

Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят что сейчас происходит в России
я отвечу: пьют и воруют.
Салтыков-Щедрин

Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов
Форум » Архив » Корзина » Алкодесант (:))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: