Навигация по сайту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Один день из жизни Архонта ())))))
Один день из жизни Архонта
Kyl_TirasНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3133
Репутация: 1637
Раса: Imperium_of_Man
10.04.2011 в 14:51, №1
Любой темный эльдар может сказать, что такое скука. В их извращенном понимании скука- это когда нету пленных, и некого терзать. Архонт со спутника, какой - то забытой планеты испытывал как раз это чувство. Еще раз, осмотрев пустынный пейзаж, царивший за окном, он решил осмотреть свое жилищное пространство в поисках хоть какого-то недобитого пленного, но, увы… нашел лишь оторванную руку неизвестного бойца. Архонт нехотя поплелся к холодильнику, и достал оттуда небольшой пакет сухого корма для своих демонических собачек. К своему неудовлетворению, остался только Чаппи со вкусом «Имперской гвардии», да и, то только на один раз. Покормив свою живность, архонту в голову пришла замечательная идея. Он быстро собрался, пнул инкуба, который бормотал во сне, что в школу не пойдет, и отправился к гомункулу.
-Шарманаэль! У нас остались пленные или корм? А то мне собак кормить нечем. – С порога заявил архонт.
-Здравствуй Аэль… Как кинолог кинологу естественно одолжил бы, да самому кормить нечем… Только вон Чаппи остался… - ответил гомункул.
-Сам только что им кормил. Со вкусом «Имперской гвардии».
-Что?! Этим фаст-фудом? Ты гробишь здоровье своих собак Аэль…
-Ну а чем мне их еще кормить?
-Это тебя оправдывает. Но Имперская Гвардия! Ладно бы еще со вкусом космодесанта, тебя бы еще можно было бы понять… Особенно Темные ангелы, у них генное семя вкусное… Но Гвардия! Тьфу, три раза…
Гомункул еще долго не мог успокоиться. Он ходил по комнате не переставая возмущаться. Архонт же смиренно ждал пока он успокоиться и оглядывал помещение. Тут его цепкий взгляд уцепил что-то особенное.
-Шарманаэль, что это за желтое существо? Его можно пытать? А в корм оно идет? А ты утаить хотел, жид несчастный!
Гомункул тут же успокоился и проследил взгляд архонта.
-Тихо, тихо друг мой! Это новое средство пыток! Даже не пытайся ему повредить!
Гомункул аккуратно взял вещество за хвост. Больше всего оно походило на большую желтую мышь, с хвостом в форме молнии.
-И как ты собрался ЭТО использовать?
-Ну, в больших количествах оно способно зомбировать мозги. Можно наплодить их большое количество, потом снять про них сериал и запустить на Имперские планеты!
-Пика пика. – Скептически заметило существо.
-Бред - сказал архонт, окинув взглядом зверька.
-А между прочим, 38 тысяч лет назад, это сработало!
-Ну, пробуй. Может, что и получиться.
-Аэль я вижу тебя, что- то тревожит.
-Я просто хочу убивать.
-А ну это нормально. Я то - уж начал беспокоиться.
В этот момент дверь распахнулась, и в нее вбежал один из стражей.
-Архонт! Мы поймали разведчиков Тау! – запыхавшимся голосом доложил он и тут же убежал обратно.
Аэль с Шарманаэлем переглянулись и взяли низкий старт.
-Ведь сам пытать убежал зараза! – уже, где то у дверей сказал архонт.
-Скажи спасибо, что хоть сказал! Я вот, например, делиться, не намерен! – был ответ гомункула.
-Если ты успеешь добежать, хотя бы до остатков - ответил Аэль с мрачной улыбкой на губах.
Однако он недооценил жажду крови Шарманаэля. Быстро оббежав пару воинов, он умудрился запрыгнуть в джетбайк и рванул с места на 4 скорости. Архонт еле-еле успел запрыгнуть на крышу транспортного средства. Удержаться на нем было довольно таки сложно, однако перспективы пыток давали ему сил.
-Гони Шарманаэль! Гони! – проорал он свесившись.
-Эх, блин… - ответил ему гомункул. – Ведь теперь себе все заберешь!
-В благодарность за джетбайк оставлю парочку.
-Аэль, ты настоящий друг! Можешь кстати в кабину влезть, я подвинусь.
-Больше двух не получишь, и не надейся.
-Да как ты мог подумать! – с негодованием ответил Шарманаэль. Однако он не смог скрыть разочарования.
-Да все я по твоему лицу вижу!- сказал в ответ Аэль, залезая в джетбайк с крыши.
-У нас есть еще преследователи?
-Ну, относительную опасность представляют только караносцы, но мы движемся куда быстрее их.- Ответил архонт, оглянувшись.
Гомункул залился счастливым смехом. На полной скорости промчавшись мимо всего лагеря темных эльдар. Заветное здание приближалось с каждой секундой.
-Ручник Шарманаэль! Ручник!- проорал архонт прямо в ухо гомункулу.
Джетбайк с диким ревом начал тормозить, однако было слишком поздно. Транспортное средство со скрипом врезалось в стену. Из покореженного остова выбрался архонт.
-Шарманаэль! Отберу права нафиг!
-Да ладно! Я всегда так торможу!
Инкубы около здания еле-еле сдерживали толпу кричащих эльдаров. Их с самого рождения натаскивали на верность архонту, и устойчивость к возможности пыток. Только они могли равнодушно пройти мимо пленных, если знали, что они понадобиться их командиру.
-Это время пыток! Это время пыток! Время пыток, время пыток!- как ребенок радовался гомункул.
-Не забудь законсервировать одного на корм- с улыбкой ответил архонт.
Дверь заветного помещения раскрылась… Вскоре этому и без того мрачному зданию предстояло стать еще мрачнее…
-Вы вовремя архонт! Проходите, пленные ждут. – С некоторым сожалением в голосе сказал инкуб.
-Ваша доля будет учтена за службу.
Даже сквозь маску было заметно, как озарилось счастьем лицо инкуба.
-Благодарю! Проходите же!
Аэля не стоило просить дважды. Пройдя вместе с гомункулом в одну из клеток, он обнаружил пять разведчиков из империи Тау.
-Всего пять…- разочарованно протянул гомункул.
-Нам хватит.
-А вот на корм уже не хватит.
-Обидно…
-Эй, вам, что на нас пофиг? – встрял один из пленников.
-Поверь, лучше бы мы не обращали на вас внимания.
-На словах все круты.
-Посмотрим, как ты заговоришь через десять минут.
-А за меня будет говорить Высшее Благо!
-А оно у вас и говорить умеет? А оно вас случайно при рождении по септам не распределяет?
-А ты- то откуда это знаешь?!
-Так брейк! - встрял гомункул. – Мы пришли суда пытать или говорить?
-А почему бы сперва не поговорить?
-Не пугай меня, Аэль…
-Ну и как вы нас собрались пытать? Щекоткой? – вновь встрял пленный.
Архонт с гомункулом переглянулись.
-Борзый.
-Еще какой.
-Его первым?
-А может на сладкое?
-Я настаиваю.
-Как скажешь.
Обменявшись мрачными взглядами, они достали орудия пыток, и вошли в камеру.
-НЕЕЕЕЕЕЕЕТ! Прекратите! Прекратите! Нет! Только не это! Нет!
-Мы не ведаем пощады.
-Хватит!!! Я больше не могу!!!
-Поверь мне, вы Тау, умираете несколько позднее, хотя тебе осталось… Ну минуту максимум.
-Я все скажу, только отпустите меня!
-Другой разговор. Шарманаэль, снимай его оттуда.
Гомункул дернул рычаг, и колесо обозрения начало крутиться, опуская бедного разведчика на землю.
-Да, эти, из касты огня бояться высоты. – Признал гомункул.
-А нарвись мы на касту воздуха?
-Пришлось бы придумывать что-то новое.
Разведчик долгое время не мог говорить. Он был занят делом - расцеловывал землю.
-Мы не будем долго ждать. Мы просто повесим тебя обратно.
-Не надо… - еле слышно проговорил Тау.
-Громче!
-Ммм!
-Что?
-Возможно, сперва стоит подождать, пока он выплюнет землю? – спросил гомункул.
-Почему бы и нет? Проветриться на колесе, заодно и прожует.
Подобные перспективы не воодушевили разведчика. Выплюнув землю, он встал на ноги, и обвел взглядом злобную парочку.
-Ну, вы и звери!
-Ага! – радостно подтвердили архонт с гомункулом хором.
-В последний раз предупреждаю - угрожающе напомнил Аэль.
-Ударные силы Тау развернулись на светлой стороне спутника. Они планируют раз и навсегда выбить вас отсюда.
-Количество пехоты?
-Около сотни воинов огня, десять шас’уи, и около пятидесяти крутов с одним шейпером.
-Бронетехника?
-Пять костюмов модели «Кризис».
-Командир?
-Лонгсайт. Бронекостюм XV22.
-Ну что сделаем с ним Шарманаэль?
-Ну, мы с ним позабавились.… На корм?
-Я обещал инкубам.
-Ну, отдай его им. Ведь все равно предстоит большая драка. Много пленных. Много крови!
-Друг мой, а тебя не волнует, что наши части насчитывают…
-Убивать!
-Двадцать воинов, пять караносцев…
-Убивать!!!
-И один джетбайк, который ты сегодня благополучно разнес?
-Уби… А ты прав.- Прервался гомункул на полуслове. – А вот за то, что этот разведчик лыбится точно инкубам сдадим!
Улыбка исчезла с лица разведчика.
-Да-да! Инкубы не настолько гуманны как мы!
-Врешь! – встрял архонт.
-Ну, я сужу по сегодняшнему дню.
-Тогда не врешь.
Пленного увели. Из комнаты инкубов раздался радостный крик.
-Что будем делать, Аэль?
-Есть только один выход. Просить лорда Векта о подкреплении.
-Да он на нас забьет!
-Сам знаешь, не забьет… если пообещать ему долю пленных.
Гомункул сник.
-Да эта тварь проценты берет хуже имперских кредиторов! Даже на корм не останется, и это при условии, что мы поймаем много пленных! А если не поймаем?
-А если у нас не будут подкрепления, то скоро нас просто ехидно расстреляют!
-Ты как всегда прав Аэль. Иди, звони Векту.
Архонт прогулочным шагом прошел до станции связи. Он не сомневался, что получит подкрепление, однако необходимость делиться расстраивала его. Но он понимал, что скоро придется убивать. Пускай быстро, но убивать. Обдумав это, он распахнул двери станции связи. Оплатив в кассе сеанс до Камморага, Аэль зашел в кабину и набрал номер.
-Алло, а Витю можно?
-Кого?!
-Ну, лорда Векта.
-А. Соединяю.
Через некоторое время раздался щелчок, подтверждающий соединение.
-Лорд Вект?
-Эй, Чувааааак!- раздалось в ответ.
-Опять накурился- шепнул архонт, в сторону от трубки. В тот же момент в его голове поселилась заманчивая идея.
-Лорд Вект! Попрошу у вас подкреплений!
-Чувак? – неуверенно раздалось в трубке.
-Да, да. У вас каталог под рукой?
-Чувак! - уверенно раздалось в трубке.
- Значит на спутник планеты с номером 84390 по каталогу артикул 5480. Записываете?
-Чувак.
-Значит записываете. Значит еще артикул 8573 и парочку 7655. А, и можно один артикул 3403? Можно да? Спасибо!
-Чувак?
-Да это все. Стоимость? А нолик поставьте. И проценты тоже. Ага, и распишитесь сразу. Все большое спасибо! Чувак вам благодарен.
-Чуваааааак! – раздалось на прощанье в трубке.
-Аэль! Сколько воинов, техники! Караносцы, джетбайки, и даже таллос! И даже без процентов! Как ты так умудрился?
-Правильно вел переговоры.
-Завязываю с травой блин. – В тоже время бормотал, Вект разглядывая накладную на спутник планеты 84390.
Шарманаэль изнывал от нетерпения. Он нетерпеливо ходил между подкреплений, неизвестно зачем расспрашивая их о готовности убивать.
-Готов?
-Нет, гомункул!
-Молодец! Жди, скоро будет бой.
Аэль подозвал Шарманаэля.
-Ну, ну какая же наша тактика? – спросил гомункул дрожащим голосом.
-Прости, но сперва надо сходить в разведку.
-Без убийств?
-Да.
-Без ранений?
-Да.
-Без крови?
-Да.
-Скучно. – Заключил гомункул.
-А куда деваться? Пошли вдвоем сходим.
-Что поделать? Пошли. Но сперва Аэль…
-Да?
-Я давно хотел спросить, почему у тебя такое странное имя? В смысле, просто окончание от любого другого имени темного эльдара?
-Мои родители не обладали особой фантазией, и решили наделить меня лишь окончанием.
Под конец этого разговора парочка уже вышла за пределы лагеря. Перед ними раскинулась пустынная равнина. По координатам, указанными разведчиками, лагерь Тау должен был находиться в паре десятков километров. Архонт выбрал небольшой холм, с которого можно было бы отследить войска противника. Однако враг был обнаружен уже на половину пути.
-Аэль смотри! – сказал гомункул, указывая на воина тау.
-Они что совсем дятлы? – спросил архонт, разглядев его.
Посреди пустыни стоял тау. Его уверенность, в том, что его не видят, была непоколебима. Возможно, ее придавала ему табличка, с надписью «Тау тут нет!»
-А давай поиздеваемся Аэль? – предложил Шарманаэль.
-Почему бы и нет?
Архонт подошел прямо к войну.
-Какая пустынная равнина! – восхитился он.
-Ты прав, друг мой. – Поддержал его гомункул.
Тау обрадовано зашевелил головой.
-Командир Лонгсайт, новая система маскировки работает!
-Постой Аэль! Я что- то слышал- с улыбкой заявил Шарманаэль.
Воин с подозрением уставился на уже практически ржущую парочку. Неожиданно его осенила идея, и он, достав маркер, дописал на табличке несколько слов. Теперь, после первичной надписи красовалась приписка «И никогда не будет, да и вообще вам показалось».
-Наверно показалось, правда, Шарманаэль?
-Воистину.
Однако Тау уже мало внимания обращал на них. Он выглядел одновременно и разочарованным, и радостным. Относительно радости все было понятно- новая, доступная система маскировки, а вот насчет расстройства оставались вопросы.
-Так точно, командир! Во имя Всеобщего Блага! – прокричал он в свое средство связи и неспеша ушел.
-Стой, стой, мы дадим ему уйти? – нервно спросил Шарманаэль.
-Он ушел с поста. Что-то встревожило его. Я предлагаю немедленно начать наступление, пока не стало поздно.
-Соглашусь.
-Лишь потому, что тебе хочется убивать.
- Не спорю.
Аэль с Шарманаэлем начали продвижение в сторону своего лагеря. По пути они заметили пару дронов, которые летели по направлению лагеря Тау.
-Мне это не нравиться. Это похоже… На отступление?
-Бред, Аэль. Они считают, что превосходят нас, и хотят отомстить за разведчиков. Смысл им отступать?
-Нету смысла. Это меня и пугает.
-Добравшись до лагеря, архонт объявил общий сбор. Дождавшись, пока каждый эльдар придет в центр лагеря, он начал свою речь.
-Воины мои! Пора убивать!
-Где?
-Вон там. – Аэль показал рукой в сторону лагеря Тау. – Эй! Стоять! Стоять!
Архонт обнаружил, что ни одного эльдара на площади уже нет. Проклиная собственную глупость, он уже хотел было выложиться на полную, когда к нему подъехал джетбайк.
-Залезай! А то мы никого не убьем! – прокричал изнутри Шарманаэль.
-Спасибо друг. – Архонт чуть не прослезился.
Джетбайк, особенно под управлением хитрого гомункула, двигался с очень быстрой скоростью, и очень быстро догнал основной отряд, и даже перегнал авангард. Лагерь Тау быстро приближался.
-Ручник!!!
Но опять было уже слишком поздно. Заскрипев всем, чем только можно скрипеть, джетбайк снес ворота, и оказался в абсолютно пустом лагере Тау.
-Шарманаэль! Отдавай права!
-Не отдам. И где твои Тау?
Этот вопрос заставлял задуматься. Ни одного часового, пустой лагерь… Вдруг им удалось уловить звук характерный для транспортных кораблей Тау. Переглянувшись, Архонт с гомункулом отправились в сторону источника этого звука. Когда в поле их зрения предстали транспорты Тау, они уже заканчивали посадку войск.
-Быстрее! К ним пришло подкрепление! У нас недостаточно сил! Мы еще поквитаемся с ними, но сейчас пора уходить! – командовал их командир.
Архонт только успел вскинуть свой пистолет, и даже сделать пару выстрелов, но было уже поздно. Снаряды лишь срикошетили от брони транспортников. Он с гомункулом стоял, и смотрел, как улетает их добыча.
-Корм улетел… - были первые слова Шарманаэля после долгого молчания.
-Да… А ты не подумал, что они знали, о всех наших планах?
-Значит, нас кто-то предал?
-Да. Кто это мог быть?
-Да кто угодно – ответил гомункул, пожав плечами.
-Это здорово сужает круг подозреваемых… - пробормотал архонт.


Подпись пользователя:

Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят что сейчас происходит в России
я отвечу: пьют и воруют.
Салтыков-Щедрин

Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов
Форум » Архив » Корзина » Один день из жизни Архонта ())))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: