Навигация по сайту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » ТОП "перспективных" рас ВАХИ!! ВВВВВАААААХХХ (Обсуждаем, комментируем, делимся мыслями.)
ТОП "перспективных" рас ВАХИ!! ВВВВВАААААХХХ
TemplaRНе в Сети
Проверенные
Сообщений 40
Репутация: 10
Раса: Space_Marines
26.09.2015 в 19:15, №1
КРАТКОЕ ПРЕДИСЛОВИЕ.
Эта тема создана, чтобы предложить свою точку зрения по поводу того, кто ж должен победить в вахе (если бы это требовалось для логического конца вселенной вахи и зависело бы от нашего мнения).

ИТАК. Тираниды.
Какая галактическая войнушка обходиться без полчищ голодных и ужасный жуков? Они в том или ином виде есть везде (ну из тех вселенных, которых знаю). Их цель проста- сожрать все и полететь дальше. Сожрут всех в этой галактике и полетят дальше- кушать-то хочется. Галактика опустошена и лишена жизни в итоге...ну, в том виде, которая нам видится привычной. Им победу отдавать нельзя ибо незачем, ничего никто с этого не поимеет.

ДАЛЕЕ. Хаос и ТЭ.
Убью сразу 2-х зайцев. ПО моему ИМХО эти уродцы в чем-то оочень похожи и друг дружки стоят. Как у этих...ребят...вообще фанаты есть? И тут еще отдельная тема зреет: кто ж из них хуже, но даже и без нее понятно, что в случае "победы" одной из этих сил галактика будет той еще дырой...если ниды или некроны просто все сожрут/уничтожат, то эти больше поиздеваться хотят. А что будет, когда Империума не станет, Не станет Тау и прочих? Пррральна, боольшая кровавая бойня друг с другом. Они по природе такие, ведь свои "отклонения" надо чем-то поддерживать, практикой...а то тогда какой у ТЭ концлагерь без рабов? А трон без черепов? Боги у хаоса хейтят друг дружку (ЕМНИП)...и это при условии войны со всей галактикой, а что будет, когда не останется никого? Не, ненадежные ребята.

NEXT. Некроны.
Сложная тема. Я вот не знаю чего они все таки добиваются...ну не люблю я бек читать и все тут и если кодексы Тау, импов и эльдаров еще можно почитать, то про всякую погань, а в случае с некрами- нежить, уж ну их,а? Не думаю, что они смогут вернуть себе "себя", ну... я думаю, вы понимаете о чем я, разъяснять не буду. Ну будет галактика их, а что в итоге- нежить есть нежить...толку с нее? Созидать они не могут, я считаю...а то могут и вовсе через пару тысячелетий опять уснуть и не останется в галактике ничего...совсем ничего. Нет, победу им не отдадим, да?

Еще одни ребята- орки)))
Ну...что сказать, орки есть орки...изобретательные, многочисленные и зеленые ребята, в чем-то даже бывают милыми(нет, не надо в ордо ксенос звонить, плиз). Их трудно победить, но я думаю, что у них нет шанса дать галактике вменяемое будущее...будут войны кланов, пусть и без такого садизма и мерзости, как если б отдать галактику в руки хаоса, и что еще хуже- ТЭ. Тут еще вот в чем беда для орков- не способность командовать все галактикой одному вождю...уж если человеку это не под силу, то оркам, далеким от управления, на мой взгляд, и подавно. Если люди могут дать управление далеких систем своим замам, то орк-вождь на это не пойдет...хотя это опять же ИМХО.

ЭЛЬДАРЫ.
Все цивилизации рано или поздно угасают. Кто-то канет в прошлое быстро, сгорит я б сказал, чередой катаклизмов, войн или что угодно, на ваш вкус, а эльдары- тлеют, очень долго тлеют. И погаснуть не хоят, и разгореться не могут. На то много причин, вам они известны. Возродят ли они свою цивилизацию? Я думаю, что нет. Уж слишком много врагов и сил против них действует...и тяжелая память о далеких событиях покоя не дает им + какого-то супер-единства, сплочения я не вижу у них. Миры-корабли, конечно, не ведут друг с другом войны, но и особой дружбы что-то я не вижу. Все что есть- всеобщее отчаяние.
Да, есть пророчества и так далее, но...как-то это ненадежно, на мой взгляд. Чтобы возродиться им нужна пустая галактика, а этого они не увидят, я думаю. Поэтому, как бы я не любил эльдар, но решающую точку в конфликте не им ставить, по крайней мере, при данном состоянии их расы.

Тау.
Местные "имперцы" нигадуэ. Одна из мои самый любимых рас. Почему? Их идеология, пусть внешне, похожая на незабвенную теорию Маркса и ко кажется более-менее привлекательной в мире вахи. Это единственная раса, которая может ужиться рядом с эльдарами и людьми, пусть и на невыгодных для оных условиях, но все же. Тут все считают себя самыми-самыми...почему ж Тау должны быть хуже или в чем-то уступать? Может где-то им недостает опыта, но они научатся, со временем, если доживут)) Они могут дать галактике будущее...первое в топе (не считая элей) будущее без кровавых междоусобиц и прочей гадости, будущее, которое может быть даже с людьми ( про элей я загнул, конечно, они слишком гордые, чтобы дружить с Тау, кстати, вот еще одна причина их бед- они не только малочисленные, но еще и без друзей). Но у Тау есть пара проблемы- нет доступа в варп, рядом ксенофилы, и ,относительно Империума, малая территория...их и меньше, и удары из вне они сильнее почувствуют ( что может сотрясать импов...империю Тау точно потрясет и сильнее)...они зажаты- и места нет, и Империум свои территории просто так не отдаст...так что вердикт- Тау сильная, молодая раса, ее потенциал еще не раскрыт на полную, их будущее еще не предрешено, они могут добиться то, чего хотят, но....но не сейчас. Многому еще предстоит научиться.

ИМПЕРИУМ, МАТЬ ЕГО, ЧУВАААКИ, ЭТО ИМПЕРИИИУУУМ!

Единственные, кто не только заслуживают ( коих не много, как вы поняли), но еще и могут в нынешнем состоянии победить- люди. Не жалкие отщепенцы-хаоситы или недалекие орки- это люди. Не забирал еще ни разу слова, о том, какое убогое порой оружие у импов, хотя, конечно, не все тут с этим согласны будут, но тут речь не об этом...да, есть, порой, междоусобицы...просматривается тирания и недальновидность некоторых товарищей, но Империум самое сплоченное гос-во в вахе, после Тау...обширная территория, многочисленные ресурсы...им ничто не помешает: ни деградация технологий, ни жестокость правителей...угрюмо и по-имперски сурово они нагнут всех...благо есть кому и есть чем. Да, будет трудно и будут огромные жертвы, но иначе не победит никто в вахе...никому не достанется победа легко и Империум не исключение. Он со временем, возможно, еще наверстает упущенное в обеспечении своего населения, мб будет еще хэппи энд...но факт- если и должен кто-то выиграть в вахе и это будут не Тау-то только люди...больше некому.

Все здесь сугубо мое ИМХО...кто-то может представить свое?


Подпись пользователя:
Форум » Архив » Корзина » ТОП "перспективных" рас ВАХИ!! ВВВВВАААААХХХ (Обсуждаем, комментируем, делимся мыслями.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: