Навигация по сайту
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Оружие в Вархаммере ! Бред или эффективность (Обсуждаем вооружение и сравниваем с реальным)
Оружие в Вархаммере ! Бред или эффективность
AtreidesНе в Сети
Пользователи
Сообщений 216
Репутация: 41
09.03.2008 в 09:08, №211, отредактировал Atreides - Воскресенье, 09.03.2008, 09:12
Quote (FIRELORD)
Не, кстати нормально.
Скачайте кодексы Империал Армор (там хоть и на инглише, но теже технические характеристики танков прекрасно описанны, да и об оружие маленько есть).

Технические характеристики и принципы работы и за счёт чего они достигаются разные вещи. Не думаю, чтобы там было расписано устройство двигателя или строение лазерной пушки или генератора. Хотя может и есть?
А если калибр болтера 75 мм, то рожок с 30 патронами должен быть где-то больше метра. Да и таких болтов даже КД много с собой не утащит. А на счет гвардии, то я имел в виду поголовное вооружение.


Подпись пользователя:
«Почему я должен завоевывать, спросите вы? Война приносит ясность. Жизнь или Смерть. Свобода или Рабство. Война изгоняет осадок из воды жизни».
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.03.2008 в 10:26, №212
Quote (Atreides)
Технические характеристики и принципы работы и за счёт чего они достигаются разные вещи.

Там и про принцыпы малёк есть. К прмеру в кодесах КД. Вообще вселеннуб серьёзно придумыли...

Quote (Atreides)
Не думаю, чтобы там было расписано устройство двигателя или строение лазерной пушки или генератора. Хотя может и есть?

Где-то я видел довольно подробную картинку в разрезе...
Хотя кажись не в кодексах(

Quote (Atreides)
А если калибр болтера 75 мм, то рожок с 30 патронами должен быть где-то больше метра.

Поэтому я и склонился к 20 мм...


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
RagnosНе в Сети
Пользователи
Сообщений 98
Репутация: 12
09.03.2008 в 14:09, №213
Quote (Atreides)
Все они придуманы, и придуманы в первую очередь в угоду зрелищности, а не эффективности.

Вот и я о том же. Я не говорю, что современное огнестрельное оружие это предел совершенства. Его как раз можно ещё долго улучшать. И это по-моему гораздо проще и дешевле, чем создавать новые виды оружия с сомнительной эффективностью.
Quote (Atreides)
они не профессоры физики и поэтому, естественно, придумали это самое оружие с обывательской точки зрения, в угоду популярности, а не здравому смыслу

Ну мне тоже до профессора как до звезды небесной. Понятно что создатели прежде всего думают о комерческой стороне вопроса, просто хотелось бы чтобы техническим деталям уделялось чуть больше внимания(это не значит конечно, что надо кодексы физическими формулами исписывать).


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.03.2008 в 18:59, №214
Quote (Ragnos)
просто хотелось бы чтобы техническим деталям уделялось чуть больше внимания

Ну они и так ОЧЕНЬ много уделяют. Пошуровать по кодексам - там дофига инфы найдётся.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Хе-хеНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1337
Репутация: 57
09.03.2008 в 19:09, №215
да, конечно часть оружия совсем выдуманна, но часть
вполне реальна и работоспособна


Подпись пользователя:
I hea` da Mashine Zpirit`z voise... `e sez me "Waaagh!"
==|O o|==
/^ ^ ^ ^ ^ \
Dey kan't stop uz - let 'em try
By 'Eavy Metal dey will die!
Я берет на лоб надвину
Автомат за плечи кину
И с улыбкою веселой
Буду жечь дома и села...
LegranНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2526
Репутация: 77
Раса: Chaos
22.04.2008 в 15:08, №216
Закрыто.

Подпись пользователя:
Форум » Архив » Корзина » Оружие в Вархаммере ! Бред или эффективность (Обсуждаем вооружение и сравниваем с реальным)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск: