Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Разделяй и властвуй или как уничтожить тау
Разделяй и властвуй или как уничтожить тау
McKnightНе в Сети
Пользователи
Сообщений 214
Репутация: 9
28.02.2009 в 17:39, №61
Quote (feanor_king)
тоже вариант чем больше вариантов - тем сложнее Тау придумать эффективное противодействие, в конце концов - "война - это путь обмана"

Вариант должен быть один (так проще). Я щитаю что с торговцами заранее не выгодно прокручивать операцию:
- во-первых они давно торгуют с врагом (потом кстати нужно их всех за предательство родины пострелять), и среди них 100% есть сочувствующие тауфилы и последователи Великого Блага, ведь основное оружие Тау культурная аннексия планет (опасно)
- во-вторых нужно долго внедрять агентов что даст больше времени врагам на раскрытие (процент провала слишком велик) что ставит под угрозу ВСЮ операцию.
Потому щитаю единственным методом доставки диверсантом на планеты - вылет десантных кораблей из определенной точки в определенное время (скажем после операции "Увечье"), само по себе данное действие не раскроет наших карт и будет приведено в исполнение в кратчайшие сроки что сделает невозможным любую утечку информации (или снизит эффективность вышеупомянутой)
?Я нашел существенный недочет плана в целом, из-за непостоянной скорости имперского флота в варпе, как можно скоординировать все действий!?


Подпись пользователя:
feanor_kingНе в Сети
Проверенные
Сообщений 803
Репутация: 177
Раса: Space_Marines
28.02.2009 в 17:48, №62
Quote (McKnight)
Я нашел существенный недочет плана в целом, из-за непостоянной скорости имперского флота в варпе, как можно скоординировать все действий!?

Скажем диверсанты на планете начнут действовать по сигналу кораблей с орбиты.
А если из-за непостоянства скорости флот прибудет раньше диверсантов - тогда удар с орбиты и десантирование без диверсий.


Подпись пользователя:


Раскайся! Раскайся, ибо завтра ты умрешь!
McKnightНе в Сети
Пользователи
Сообщений 214
Репутация: 9
28.02.2009 в 17:51, №63
Quote (feanor_king)
Скажем диверсанты на планете начнут действовать по сигналу кораблей с орбиты. А если из-за непостоянства скорости флот прибудет раньше диверсантов - тогда удар с орбиты и десантирование без диверсий.

Я в целом об операции, имперского масштаба (тихая паника)


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.02.2009 в 17:55, №64
Quote (McKnight)
?Я нашел существенный недочет плана в целом, из-за непостоянной скорости имперского флота в варпе, как можно скоординировать все действий!?

Ну во-первых можно искуственно замедлится если надо.
Во-вторых серьёзное расхождение в скорости бывает только из-за варп-штормов (внутренних или внешних), которые довольно редки.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
feanor_kingНе в Сети
Проверенные
Сообщений 803
Репутация: 177
Раса: Space_Marines
28.02.2009 в 17:58, №65, отредактировал feanor_king - Суббота, 28.02.2009, 17:59
Quote (McKnight)
Я в целом об операции

В принципе империя Тау не так уж велика, чтобы постоянно прыгать через варп, чаще можно будет обойтись обычным перемещением флота.
К тому же неравномерность движения через варп - скорее отклонение, чем правило; в среднем наши корабли движутся в варпе с одинаковой скоростью.

Добавлено (28 Февраль 2009, 17:58:35)
---------------------------------------------
FIRELORD, ты меня опередил, пока я набирал текст smile

Подпись пользователя:


Раскайся! Раскайся, ибо завтра ты умрешь!
McKnightНе в Сети
Пользователи
Сообщений 214
Репутация: 9
28.02.2009 в 18:02, №66
Quote (feanor_king)
Ну во-первых можно искуственно замедлится если надо. Во-вторых серьёзное расхождение в скорости бывает только из-за варп-штормов (внутренних или внешних), которые довольно редки.

Quote (feanor_king)
К тому же неравномерность движения через варп - скорее отклонение, чем правило; в среднем наши корабли движутся в варпе с одинаковой скоростью.

Ну меня успокоили))


Подпись пользователя:
feanor_kingНе в Сети
Проверенные
Сообщений 803
Репутация: 177
Раса: Space_Marines
28.02.2009 в 18:11, №67, отредактировал feanor_king - Суббота, 28.02.2009, 18:13
Quote (McKnight)
Ну меня успокоили))

Разрабатывай скорее полный план, Десант и Инквизиция, а так же весь Империум хотят уничтожить мерзких ксеносов. И разработка способа их уничтожения - на твоих плечах лейтенант (ну пока лейтенант, потом повысят smile )


Подпись пользователя:


Раскайся! Раскайся, ибо завтра ты умрешь!
McKnightНе в Сети
Пользователи
Сообщений 214
Репутация: 9
28.02.2009 в 23:33, №68, отредактировал McKnight - Суббота, 28.02.2009, 23:39
План Вторжения:
- Внедрение асасинов/разведка (Предтеча)Урожай
- Дезинформация (Снежная буря)
- Ликвидация (Увечье)
- Высадка диверсантов (Урожай)
- Завоевание (Оверлорд)
1.Предтеча:

В ходе операции, асасины храма Калидус внедряются в ряди торговцев с дальнейшим продвижением в центры Империи Тау, с целью накопления разведданных (определения выгодных возможностей для провокаций,нахождения важных целей,всесторонняя оценка сил Тау), действие проводится при поддержке Имперской Разведывательной Службы (в дальнейшем ОРС). Именно разведка укажет выгодное время для атаки и облегчит проведение следующей стадии "Снежная буря".

2.Снежная буря:

Непосредственно перед атакой Тау получат ложные развед сведения о нападении Империи на мир "N" (желательно важный в промышленном или культурном плане, возможно даже столица). Имперский флот "светит" себя (на верфях, на выходе в варпе итд итп), численность призрачного флота приманки должна быть большой (достаточной для уничтожения противника) но не ультимативной (флот Тау ДОЛЖЕН быть в состоянии выстоять против такой атаки хотя-бы в перспективе).Для введения противника в заблуждение рекомендуется использовать различия космических судов при схожем размере (например крейсер и Линейный корабль). Любая реакция Тау на руку Империи, ведь Имп. флот игнорировать нельзя, следовательно Тау начнут действовать не подозревая что играют на руку имперцам.

3.Увечье:

Сразу после проведения операции "Снежная буря", из "укрытий" выходят несколько ударных флотов (состоящих из тяжелых кораблей) которые уже давно на пути к заранее выбранным целям (в первую очередь миры с крупными верфями, поставщики воинов огня, техники итд) их движение было скрытно само по себе плюс прикрыто дезинформацией. При достижении целей корабли проводят експилиармус (сбрасывают вирусные бомбы) и уходят (сила флота позволяет избежать больших потерь, плюс флот Тау скован на орбите планеты "N",находится в другом месте или рассеян). Ключевые миры Тау уничтожены (или не могут выполнять свою функцию надлежащим образом, и вряд-ли уже смогут),что для длительной войны очень не мало-важно. В состав флота будут включены силы резервных баз и секторов находящихся вблизи от Тау (но не граничат с сектором, дабы избежать утечки информации о полномасштабном снятии флота с якоря). Всем флотам будет дано указание применить "торможение" в варпе (при необходимости) для достижения синхронности нападения.

4. Урожай:

Немного пожже выдвижения "Призрачного" флота, в сектор Тау будут направлены десантные корабли с диверсантами на борту (в скрытном порядке) с заданием занять выжидательную позицию в определенных местах. При наступлении времени ИКС (окончании операции "Увечье"), десант будет высажен на "свои" планеты и нанесет удары непосредственно перед высадкой основных сил. Только командир группы будет знать свою цель и задание (с дальнейшим приказом самоуничтожения при угрозе попасть в руки противника).

5.Оверлорд:

Все флоты собираются в один единственный ударный и по одному берут планеты (директива 487) имея просто колоссальное превосходство на орбите. Также во время проведения "Оверлорд" асасинориумом будет проведен ряд действий по устранению и провокации лидеров Тау.
План составлен с перспективой на будущее, все планеты тау захватывать сразу не будут (не смогут), атака направлена на уничтожение тау как "космической силы" в целом, что в дальнейшем упростит сам захват их планет.
Полностью использовал ваши дополнения (директива 487 - план взятия планеты, уже на подходе)

Подпись пользователя:
feanor_kingНе в Сети
Проверенные
Сообщений 803
Репутация: 177
Раса: Space_Marines
01.03.2009 в 16:18, №69, отредактировал feanor_king - Воскресенье, 01.03.2009, 19:26
McKnight, уточни что станет с флотом Тау поподробнее - типа нападут на приманку огребут, не нападут ...
(а то тауфилы заладят про партизанскую войну в космосе biggrin )


Подпись пользователя:


Раскайся! Раскайся, ибо завтра ты умрешь!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.03.2009 в 17:49, №70
Quote (McKnight)
численность призрачного флота приманки должна быть большой (достаточной для уничтожения противника) но не ультимативной (флот Тау ДОЛЖЕН быть в состоянии выстоять против такой атаки хотя-бы в перспективе).

Для этого хорошо бы использовать удельно мощьный флот - типа линейных крейсеров, или ударных крейсеров десанта.
По виду они как обычный тяжёлый/лёгкий крейсер, но на деле же серьёзно его превосходят.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
McKnightНе в Сети
Пользователи
Сообщений 214
Репутация: 9
01.03.2009 в 23:23, №71
Quote (feanor_king)
McKnight, уточни что станет с флотом Тау поподробнее - типа нападут на приманку огребут, не нападут ... (а то тауфилы заладят про партизанскую войну в космосе )

Я уже написал, любое их действие будет империи на руку, если они не отреагируют на приманку потеряют Столицу (или какую-нить оч важную планету), если соберут мегафлот на орбите "приманка" просто не дойдет до планеты или уничтожит собранный флот, даже если оттянут флот и начнут наращивать силы то операцию "Увечье" уже не остановить и наращивать то будет не чем, а потом весь соединившийся флот представляет такую мощь что ему ничего не страшно.
Quote (FIRELORD)
Для этого хорошо бы использовать удельно мощьный флот - типа линейных крейсеров, или ударных крейсеров десанта. По виду они как обычный тяжёлый/лёгкий крейсер, но на деле же серьёзно его превосходят.

Я написал уже (могу дополнить, если нужно?)
Quote (McKnight)
Для введения противника в заблуждение рекомендуется использовать различия космических судов при схожем размере (например крейсер и Линейный корабль)


Подпись пользователя:
feanor_kingНе в Сети
Проверенные
Сообщений 803
Репутация: 177
Раса: Space_Marines
02.03.2009 в 00:06, №72, отредактировал feanor_king - Понедельник, 02.03.2009, 00:28
Quote (McKnight)
Я уже написал, любое их действие будет империи на руку,

Я то понял, а для тауфилов надо разжевать - а то они скажут , что флот Тау не купится на приманку, не нападет на основной ударный флот Империума, а будет "успешно" партизанить по тылам


Подпись пользователя:


Раскайся! Раскайся, ибо завтра ты умрешь!
McKnightНе в Сети
Пользователи
Сообщений 214
Репутация: 9
02.03.2009 в 13:02, №73
Quote (feanor_king)
Я то понял, а для тауфилов надо разжевать - а то они скажут , что флот Тау не купитсся на приманку, не нападет на основной ударный флот Империума, а будет "успешно" партизанить по тылам

Понял тебя, вот:
Quote (McKnight)
если они не отреагируют на приманку потеряют Столицу (или какую-нить оч важную планету), если соберут мегафлот на орбите "приманка" просто не дойдет до планеты или уничтожит собранный флот, даже если оттянут флот и начнут наращивать силы то операцию "Увечье" уже не остановить и наращивать то будет не чем, а потом весь соединившийся флот представляет такую мощь что ему ничего не страшно

Добавлю и отредактирую потом, когда наберется список дополнений

Добавлено (02 Март 2009, 13:02:58)
---------------------------------------------
Я так понимаю живых на планетах оставлять не будут (Тау)?

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
02.03.2009 в 14:04, №74
Ну ясен пень - "смерть ксеносам" и всё такое...
Можно разве что пленных захватить. Для опытов... cool


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
feanor_kingНе в Сети
Проверенные
Сообщений 803
Репутация: 177
Раса: Space_Marines
02.03.2009 в 21:32, №75
Quote (FIRELORD)
Можно разве что пленных захватить.

Ну КД могут и мозги свежих трупов пожевать - для получения информации biggrin


Подпись пользователя:


Раскайся! Раскайся, ибо завтра ты умрешь!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Разделяй и властвуй или как уничтожить тау
Поиск: