Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Разделяй и властвуй или как уничтожить тау
Разделяй и властвуй или как уничтожить тау
BloodlustНе в Сети
Проверенные
Сообщений 427
Репутация: 53
19.03.2009 в 00:12, №106
Quote (feanor_king)
на аве - Лорд Бэйл

Гнев и ярость -- сущность моя
Но ярость сия
Под контролем...


Подпись пользователя:
Адвока́т дья́вола (лат. advocatus diaboli) — неофициальное название одной из должностей института канонизации и беатификации католической церкви. Официально эта должность называлась укрепитель веры (лат. promotor fidei).
Функция адвоката дьявола заключалась в том, чтобы собрать все возможные аргументы, которые могли бы помешать канонизации или беатификации праведника, которая могла состояться только в том случае, если укрепитель веры не находил аргументов достаточной важности для того, чтобы отменить процедуру. До 1983 года ни один акт канонизации или беатификации не мог быть признан законным, если при этом акте не присутствовал адвокат дьявола.
feanor_kingНе в Сети
Проверенные
Сообщений 803
Репутация: 177
Раса: Space_Marines
19.03.2009 в 00:19, №107, отредактировал feanor_king - Четверг, 19.03.2009, 00:20
Quote (Bloodlust)
Гнев и ярость -- сущность моя Но ярость сия Под контролем...

ага, только персонаж то - хаоситский. Ты бы ещё паука варпа на аву влепил и сказал - "Я, типа, некрон (или Орк)" cool
(про свой ник молчу smile )


Подпись пользователя:


Раскайся! Раскайся, ибо завтра ты умрешь!
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
19.03.2009 в 21:20, №108
Хватит ФЛУДИТЬ!

Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
McKnightНе в Сети
Пользователи
Сообщений 214
Репутация: 9
19.03.2009 в 23:52, №109
Товарищи, мне нужен совет. Со знакомыми формировали подразделение штурмовиков "Касаркин"
Так вот что меня интересует:
- Количество и качество искусственных заменителей верхних и нижних конечностей (сила, срок службы, дополнительное использование итд)
- Аугментика глаза использует возможность подключения к ЦНС и головному мозгу, какие еще модификации головного мозга возможны с помощью аугментики.
(у моего лейтенанта был кибер глаз с инфракрасным и тепловым детекторами,ПНВ, возможностью зума, фотографии, записи, а также подключением к шлему, что в свою очередь выводило получаемую им картинку на шлемы подразделения с маркировкой целей)
- Для эффективной роботы такой вот "внутренней сети" в мозг вживлено микропроцессор с определенным количеством памяти (можно воспрозвоить и передавать записи для других в том числе)
- Ауспекс, крайне интересная вещь, если компонировать такой вот "радар" с возможностью выводить картинку союзникам.
- у подразделения имелись слоты для техники: шлем, оружие итд подключалось к процессору через порты (на затылке)
Формировалось такое подразделение исходя из новинок военной техники США, с учетом программ "Солдат будущего" (фантастика но все-таки) и возможностью аугментирования человеческого организма в Вархаммере. Прошу прокомментировать все и сказать где я перегнул палку!


Подпись пользователя:
feanor_kingНе в Сети
Проверенные
Сообщений 803
Репутация: 177
Раса: Space_Marines
23.03.2009 в 01:07, №110, отредактировал feanor_king - Понедельник, 23.03.2009, 00:58
McKnight, в ИГ не спец, извини - ни чего подсказать не могу (обратись к Фаеру - в личку), но насколько я знаю, ИГ негативно относятся к аугметике (добровольной, типа как у техножрецов; вынужденная - типа при ранении потерял руку - другое дело)

Добавлено (23 Март 2009, 01:07:30)
---------------------------------------------
Кстати, запости чо-нить по теме smile

Подпись пользователя:


Раскайся! Раскайся, ибо завтра ты умрешь!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.03.2009 в 09:47, №111
Я вообще не слышал, чтобы штурмовиков систематически модифицировали аугуметикой...

Quote (McKnight)
у моего лейтенанта был кибер глаз с инфракрасным и тепловым детекторами,ПНВ, возможностью зума, фотографии, записи, а также подключением к шлему, что в свою очередь выводило получаемую им картинку на шлемы подразделения с маркировкой целей)
- Для эффективной роботы такой вот "внутренней сети" в мозг вживлено микропроцессор с определенным количеством памяти (можно воспрозвоить и передавать записи для других в том числе

Это быть впринципе может.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
McKnightНе в Сети
Пользователи
Сообщений 214
Репутация: 9
23.03.2009 в 16:12, №112
Quote (feanor_king)
Кстати, запости чо-нить по теме

Разрозненность миров Тау сама по себе сыграет на руку имперцам, ведь защитить "такое" будет тяжело, но вот что меня тревожит, палка то о двух концах, Империи тоже будет тяжело защитить захваченные планеты от остатков сил Тау, в виду длительности експансии...


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.03.2009 в 16:34, №113
Quote (McKnight)
Империи тоже будет тяжело защитить захваченные планеты от остатков сил Тау

Потому надо всё время нападать, чтобы не дать возможности Тау контратаковать.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
McKnightНе в Сети
Пользователи
Сообщений 214
Репутация: 9
24.03.2009 в 23:14, №114
Quote (FIRELORD)
Потому надо всё время нападать, чтобы не дать возможности Тау контратаковать.

Исходя из необходимости держать один оч большой флот плюс та же разрозненность миров Тау, не хватит сил у Империи... (косяк выходит((((()


Подпись пользователя:
feanor_kingНе в Сети
Проверенные
Сообщений 803
Репутация: 177
Раса: Space_Marines
25.03.2009 в 04:58, №115
Quote (McKnight)
Исходя из необходимости держать один оч большой флот плюс та же разрозненность миров Тау, не хватит сил у Империи... (косяк выходит((((()

Если уничтожить флот Тау в одном/нескольких сражении - на остатки можно наплевать и не держать огромный флот (совсем плюнуть на них конечно нельзя, но сосредоточения больших сил можно избежать)


Подпись пользователя:


Раскайся! Раскайся, ибо завтра ты умрешь!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.03.2009 в 11:25, №116
Quote (McKnight)
Исходя из необходимости держать один оч большой флот плюс та же разрозненность миров Тау, не хватит сил у Империи... (косяк выходит((((()

А зачем нужно держать их?!
Ну высодятся они опять на планету. Завязнут в битвах с СПО.
А мы тем временем размажем их мейн планеты!


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
McKnightНе в Сети
Пользователи
Сообщений 214
Репутация: 9
25.03.2009 в 17:59, №117
Quote (feanor_king)
Если уничтожить флот Тау в одном/нескольких сражении - на остатки можно наплевать и не держать огромный флот (совсем плюнуть на них конечно нельзя, но сосредоточения больших сил можно избежать)

Ключевое слово "если", в случае отвода основных сил (Тау), противник сможет адекватно отвечать на экспансию (план писался с учетом таких вот действий), надеяться на прощет противника и ставить на кон успех операции неприемлемо!
Quote (FIRELORD)
А зачем нужно держать их?! Ну высадятся они опять на планету. Завязнут в битвах с СПО. А мы тем временем размажем их мейн планеты!

Высадки скорее всего не будет, просто будут атакованы ключевые точки с целью нанесения максимального ущерба в данный момент и в перспективе, попутно можно подготовить маяки, схроны итд для успешных дальнейших рейдов (партизанских)


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.03.2009 в 19:10, №118
Quote (McKnight)
попутно можно подготовить маяки, схроны итд для успешных дальнейших рейдов (партизанских)

Какие нафиг партизанские действия при уничтоженной Империи?!
В таком случае их партизаны будут уже не опасны. Тау - не та раса, которая в сосотоянии вижить в види пиллигримов.

Quote (McKnight)
просто будут атакованы ключевые точки с целью нанесения максимального ущерба

Ущегба только что завоёванной планете?!
Там ещё ж нечего нет!


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
McKnightНе в Сети
Пользователи
Сообщений 214
Репутация: 9
25.03.2009 в 19:33, №119
Quote (FIRELORD)
Какие нафиг партизанские действия при уничтоженной Империи?!

В виду разрозненности планет Тау, завоевание Тау может занять неопределенное количество времени (и это с учетом того что поход "выдохнется" и придется подтягивать подкрепление)
Quote (FIRELORD)
Ущерба только что завоёванной планете?! Там ещё ж нечего нет!

Дамбы, электростанции, дороги, если есть СПО то по их уязвимым местам


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.03.2009 в 20:47, №120
Quote (McKnight)
В виду разрозненности планет Тау

Они не такие уж и разрозненные.
По крайней мере для 70+ планет.

Quote (McKnight)
завоевание Тау может занять неопределенное количество времени (и это с учетом того что поход "выдохнется" и придется подтягивать подкрепление)

Главное чтобы поход выбил основные планеты.
У Тау нету резервов - востановление будет проходить крайне долго.

Quote (McKnight)
Дамбы, электростанции, дороги

Не думаю, что нам будет кретичны потери нескольких (крайне немногих - планета завоёванна максимум год назад) дорог и электростанций.
Да и новообразованное СПО для Империума не очень важно.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Разделяй и властвуй или как уничтожить тау
Поиск: