Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Тау vs Империум.
Тау vs Империум.
Кто сильней?
1. Тау. [ 9 ] [26.47%]
2. Империум. [ 23 ] [67.65%]
3. Силы равны. [ 2 ] [5.88%]
Всего ответов: 34
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.06.2013 в 16:10, №31
Цитата (Tai-on)
По размерам да, по военной мощи войск нет.

По совокупной мощи тоже нет.
Об этом даже писалось прямо, но, собственно, я доказывал это выкладками и до пруфа.

А вот в отдельных войина да, его могут превосходить.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
16.06.2013 в 18:57, №32
Цитата (FIRELORD)
По совокупной мощи тоже нет. Об этом даже писалось прямо, но, собственно, я доказывал это выкладками и до пруфа. А вот в отдельных войина да, его могут превосходить.

ЧТД, как говорится математиками ))


Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
16.06.2013 в 21:39, №33
armakedon, ай молодца, ай да насмешил! biggrin biggrin biggrin
Цитата (armakedon)
Атакой. Представьте долгий обстрел артилерии,долгие и нудные взрывы,огромные кратеры,разрушенные постройки,куча дыма и пыли.Потом приличное количество химер с гвардейцами,подумаешь гвардейцы,а вот и нет,каждый взвод имет бойца с дополнительным оружием:плазмаганом,мелтганом,огнемётом,гранатомётом.За ним идут бойцы тяжёлого вооружения. С тыла обходят быстрые шагоходы-часовые.Едут танки с разным вооружением.Авиация налетающая со всех сторон,вам этого мало?Это слабо?Это не сила? Дальше или сначала могут пойти особые бойцы-космические десантники,а если и этого мало,то добро пожаловать,к вам идут титаны.

А потом все траншеи, противотанковые рвы, всё поле боя будет завалено трупами имперских солдат, напоровшихся на засевших на господствующих высотах и в траншеях Воинов Огня... Взорванными огнём "Броадсайдов" и ведущих огонь с дальних дистанций "Хаммерхедами" с рельсовыми орудиями, "Химерами"... Танки вынужденны будут остановить наступление, ибо град ракет, обрушивающийся из за холмов и без промаха поражающий и уничтожающий подсвеченные "Невидимками" машины, заставит их отступить... Шагоходы "Часовые" легко уничтожаются "Кризисами", выскакивающими из за окрестных холмов, лесов, замаскированных земляных укрытий и несущими ракеты, плазменные и лёгкие рельсовые орудия... Бомбардировочная и истребительная авиация Империума завязана упорным боем с авиацией Тау: "Барракуды" схлёстываются с "Молниями" и "Громобоями" и рвутся к "Мародёрам", сбивая их прежде, чем они успеют сбросить бомбы... "Тигровые Акулы" бомбят атакующих имперцев плазменными бомбами и пачками сыпят им на головы боевых дронов... Титаны поражаются огнём "Тигровых Акул АХ-1-0" заходящих попарно и выпиливающих Титаны с двух убийственных залпов...
Это не сила - это позор... Волтузьтесь дальше с орками, вполне подходящие вам противники и то, вы от них огребаете. Тоже мне сила, тля из дырки, при ТЭТ люи были людьми и были покруче а Империум - тля позаборная... dry


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
16.06.2013 в 21:53, №34
Цитата (Fire_Warrior)

А потом все траншеи, противотанковые рвы, всё поле боя будет завалено трупами имперских солдат, напоровшихся на засевших на господствующих высотах и в траншеях Воинов Огня... Взорванными огнём "Броадсайдов" и ведущих огонь с дальних дистанций "Хаммерхедами" с рельсовыми орудиями, "Химерами"... Танки вынужденны будут остановить наступление, ибо град ракет, обрушивающийся из за холмов и без промаха поражающий и уничтожающий подсвеченные "Невидимками" машины, заставит их отступить... Шагоходы "Часовые" легко уничтожаются "Кризисами", выскакивающими из за окрестных холмов, лесов, замаскированных земляных укрытий и несущими ракеты, плазменные и лёгкие рельсовые орудия... Бомбардировочная и истребительная авиация Империума завязана упорным боем с авиацией Тау: "Барракуды" схлёстываются с "Молниями" и "Громобоями" и рвутся к "Мародёрам", сбивая их прежде, чем они успеют сбросить бомбы... "Тигровые Акулы" бомбят атакующих имперцев плазменными бомбами и пачками сыпят им на головы боевых дронов... Титаны поражаются огнём "Тигровых Акул АХ-1-0" заходящих попарно и выпиливающих Титаны с двух убийственных залпов...
Это не сила - это позор... Волтузьтесь дальше с орками, вполне подходящие вам противники и то, вы от них огребаете. Тоже мне сила, тля из дырки, при ТЭТ люи были людьми и были покруче а Империум - тля позаборная...


Описал лишь стандартные действия Империума. Кстати имперские войска тоже в обороне шарят,они тоже будут маскироваться.Насчёт танков, ты прав но их может быть тысячи,среди которых будут свертяжёлые.Авиация у Империума одна из лучших,ты забыл перечислить улегчённый мародёр, валькирии с разными вариациями,грозовыми воронами, и какого хрена опять сравниваем имперским гвардейцев?В ТЭТ лучше чем в Империуме,правда.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
16.06.2013 в 22:03, №35
Цитата (armakedon)
Описал лишь стандартные действия Империума. Кстати имперские войска тоже в обороне шарят,они тоже будут маскироваться.Насчёт танков, ты прав но их может быть тысячи,среди которых будут свертяжёлые.Авиация у Империума одна из лучших,ты забыл перечислить улегчённый мародёр, валькирии с разными вариациями,грозовыми воронами, и какого хрена опять сравниваем имперским гвардейцев?В ТЭТ лучше чем в Империуме,правда.

Я описал противодействие имперскому наступлению, а не обороне. В обороне всё даже плачевнее (для Имперцев) - насладись:

Ни добавить, ни убавить. И это ещё 20 хантеркадров...


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
16.06.2013 в 22:20, №36

Добавлено (16 Июнь 2013, 22:20:31)
---------------------------------------------
Ну что ты этих тупых в пример приводишь,давай поразмышляем что будет с тау если на них нападут Криговцы,
Таларанцы, Элизианцы и другие.

Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
16.06.2013 в 22:43, №37
Цитата (armakedon)
Солдат Имперской гвардии — расходный материал, часто куда менее ценный, чем его снаряжение

biggrin

Цитата (armakedon)
Имперская гвардия — огромный механизм, управляемый неповоротливой из-за расстояний и совершенно равнодушной к судьбам отдельного солдата бюрократией. Снабжение ИГ — логистический кошмар

Воины огня - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СОЛДАТЫ С ГРОЗНЫМ И ВПЕЧАТЛЯЮЩИМ АРСЕНАЛОМ - И этим все сказано

Давайте представим Армакедона таким мясцом biggrin я думаю ему нравится, когда его пушку больше него самого ценят biggrin biggrin biggrin

Цитата (armakedon)
Ну что ты этих тупых в пример приводишь,давай поразмышляем что будет с тау если на них нападут Криговцы,
Таларанцы, Элизианцы и другие.

они тоже в описаний значатся, значит ничем не лучше обычных иг.

Криговцы тупо на огонь побегут, тут никакой тактики ненадо. у ИГ очень туго с этим.
Таларанцы, тоже фигня. Элизианцы мобильней разве тау? не смеши ка меня biggrin


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
16.06.2013 в 22:46, №38
Цитата (armakedon)
Криговцы

Вракс в помощь.
Цитата (armakedon)
Таларанцы

Тарос в помощь.
Цитата (armakedon)
Элизианцы

"Тёмный Апостол" в помощь.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.06.2013 в 11:50, №39
Цитата (Fire_Warrior)
А потом все траншеи, противотанковые рвы, всё поле боя будет завалено трупами имперских солдат, напоровшихся на засевших на господствующих высотах и в траншеях Воинов Огня...

Чтобы господствовать над артиллерией, ВО придётся засесть примерно на Эвересте.
В остальных случаях господствовать будут артиллерийские орудия.

Цитата (Fire_Warrior)
"Барракуды" схлёстываются с "Молниями" и "Громобоями" и рвутся к "Мародёрам", сбивая их прежде, чем они успеют сбросить бомбы...

У вас очень скоро не останется Баракуд с такой тактикой, коли уж они под огнём имперских истребителей будут не сражаться с ними, а прорываться к бомберам.

Цитата (Fire_Warrior)
Тигровые Акулы" бомбят атакующих имперцев плазменными бомбами

А имперская авиация и тем паче наземное ПВО будут тем временем отдыхать. Ага.

Вообще весь пост это тауянский УраПатриотизм!!! так что тут даже комментировать нечего.
Справедливо отметить, что и у armakedon всё написанно в схожей манере, но у него гораздо меньше акцентов на то как будут победюкивать Тау (в соносном на том какие крытые имперцы), так что читается куда менее приторно.

Цитата (Fire_Warrior)
Тоже мне сила, тля из дырки, при ТЭТ люи были людьми и были покруче а Империум - тля позаборная...

Ещё один тролль выискался. dry
Или это батхерд?

Цитата (Fire_Warrior)
Ни добавить, ни убавить.

Я бы добавил нормальное описание, но так как его быть не может, наслаждаетесь очередным, восьмым по счёту большим чудом от ГВ. Может хоть меньше батхердить фаны тау будут))

Цитата (armakedon)
Ну что ты этих тупых в пример приводишь,давай поразмышляем что будет с тау если на них нападут Криговцы, Таларанцы, Элизианцы и другие.

Дело не в тупых полках, а в тупых ГВ. Точне не в тупых, а потягивающих самую отстающую по настоке и самую слабую по беку фракцию. Так что как бы глупо это для хоть немного понимающих в военном деле это не выглядело, это просто факт пиара Тау, который надо просто принять.

Цитата (Albovski)
Элизианцы мобильней разве тау? не смеши ка меня

Смейся-не смейся, а мобильнее и на порядок.
Только моно БСКшные части Тау при обильной поддержке авиации для высадки мобильнее, но у Тау нет подобных сил на постоянной основе.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
17.06.2013 в 13:32, №40
Цитата (FIRELORD)
Как никак у империума лучшие воины, лучшие ассасины

СР не лучшие войны с ними могут посаперничать Элы, ТЭ и Хаос, а по опыту уж явно превосходят ибо СР специалисты заточеные под демонов, асасины опять таки далеко не лучшие конечно у империума много видав но всё же, есть тежи мастера маскировки ликторы которые обладают одной из самых совершенных маскеровок которые выроботали способность скрываться от ауспиков и сканеров, или смерто указатели Некронов которые вобще могут подобраться к врагу и их нечем не засечёшь, так что как некак, а у Империума в этой области есть конкуренты.

Добавлено (17 Июнь 2013, 13:32:27)
---------------------------------------------

Цитата (FIRELORD)
По совокупной мощи тоже нет.
Об этом даже писалось прямо, но, собственно, я доказывал это выкладками и до пруфа.

Я бы сказал в количестве, мне вот сразу вспоминается как тиры уничтожили одну из важнейших и мощнейших мир кузнец Грифон 4 прям таки сразу видна вся мощь Империума из этого конфликта.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.06.2013 в 13:49, №41
Цитата (Tai-on)
СР не лучшие войны

Я вообще про КД вообще-то)

Цитата (Tai-on)
Хаос

У Хаоса тоже речь идёт о по сути тех же КД.

Цитата (Tai-on)
асасины опять таки далеко не лучшие

Написано что лучшие и я не нахожу повода в этом сомневаться.
Кто иначе №1?
Тут настолка полностью вторит беку, что даёт двойной пруф.

Цитата (Tai-on)
ликторы

Ликторы сильней Ассасинов? wink

Цитата (Tai-on)
смерто указатели

Кто это?
Десмарк что ли?
Если да, ну так эти не даром командами действуют, насколько я помню.

ЗЫ И опять конкуренты совсем не на стороне Тау. А мы тут именно тау мусолим.

Цитата (Tai-on)
Я бы сказал в количестве, мне вот сразу вспоминается как тиры уничтожили одну из важнейших и мощнейших мир кузнец Грифон 4 прям таки сразу видна вся мощь Империума из этого конфликта.

Там Грифон 4 сражался в одиночку, так как не подчинился приказу эвакуироваться и встретится с Тирами позже, после наращивания критической массы подкреплений.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
17.06.2013 в 14:02, №42
Цитата (FIRELORD)
Написано что лучшие и я не нахожу повода в этом сомневаться.

Ну вобще для асасинов главная маскировка которая поможет безпрепятсятвено выследить и убить жертву.
Цитата (FIRELORD)
Ликторы сильней Ассасинов?

В рукопашку мож быть хотя хз ведь цель обычно не другой асасин, но сосвоими задачами неплохо справляется, а для убийства командиров скажем главное как я уже говорил внезапность.
Цитата (FIRELORD)
Если да, ну так эти не даром командами действуют, насколько я помню.

Ну это не мешает выполнять поставленую задачу ибо засечь нереально.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.06.2013 в 14:37, №43
Цитата (Tai-on)
В рукопашку мож быть хотя хз ведь цель обычно не другой асасин, но сосвоими задачами неплохо справляется, а для убийства командиров скажем главное как я уже говорил внезапность.

Что может быть внезапнее, чем когда твой ближайший соратник суют тебе фазовый клинок в рёбра?)

Цитата (Tai-on)
Ну это не мешает выполнять поставленую задачу

Нет, но командные действия обозначают то, что они как минимум подстраховываются, а может и просто считают что в одиночку им ряд заданий не выполнить.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
17.06.2013 в 16:21, №44
Цитата (FIRELORD)
Что может быть внезапнее, чем когда твой ближайший соратник суют тебе фазовый клинок в рёбра?)

Когда в зади тебя неожидано появляется Ликтор и сворачивает тебе шею, или из неоткуда убевает выстрел из снайперской винтовки.
Цитата (FIRELORD)
Нет, но командные действия обозначают то, что они как минимум подстраховываются, а может и просто считают что в одиночку им ряд заданий не выполнить.

В одиночку вполне могут выполнить но командная работа намного лучше.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.06.2013 в 17:30, №45
Цитата (Tai-on)
Когда в зади тебя неожидано появляется Ликтор

Ликтор не телепортироваться не умеет, ни даже допустим полностью невидимкой становиться.

Цитата (Tai-on)
или из неоткуда убевает выстрел из снайперской винтовки.

Они вначале выходят из подпространства, вещают метку или лишь потом стреляют. Это не очень уж "из неоткуда".


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Тау vs Империум.
Поиск: