Навигация по сайту
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Поиск бэка
Поиск бэка
TrishaНе в Сети
Проверенные
Сообщений 487
Репутация: 36
03.10.2015 в 19:25, №1
Подскажите бэк (рассказы, книги т.д.) где сталкиваются не стандартные противники. Например Тау против эльдар или некроны против темных эльдар и т.д.

Подпись пользователя:
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
14.03.2020 в 10:51, №2
ъ
Нигде не встречали попытки запихнуть стандартную батарею лазгана в хэллган? Что-то вроде встречал такое в FFG, да найти не смог.


Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
15.03.2020 в 20:08, №3
может и можно но куда ты ТУТ сунешь батарею?



Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
16.03.2020 в 11:28, №4
Тут - никуда, ибо этот фанатский концепт не учитывает унитарность имперских технологий, на мой взгляд. Либо переусложнил внешнюю конструкцию подключения провода к оружию
Здесь, например, в стандартный "разъём" для батареи. На остальных хэллганах, вроде Mk XIV и Mk II, примерно аналогично. Mk II вовсе выглядит как модифицированный Кантраэль.


Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
16.03.2020 в 11:30, №5
(неправильно прикрепил файл)


Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.03.2020 в 11:45, №6
Хэлл-ган и хот-шот лазган это разные виды оружия. В некомунде были хот-шот батареи которые можно включать в обычные лазганы, обратного не встречал.

Подпись пользователя:
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
16.03.2020 в 12:05, №7
Цитата Пферцегентакль ()
Хэлл-ган и хот-шот лазган это разные виды оружия.
Так это просто два названия одного оружия, если следовать описанию. Как в ИА написано >'hellgun' or, more rarely 'hotshot' lasgun<, так и во втором томе Индекса Империума >hot-shot lasgun – also known as hellguns<, и FFG >Sometimes known as hellguns and hellpistols, “hot-shot” weapons...<. Просто поменяли местами официальное и простонародческое названия, сделав хот-шот официальным, а хэллган - солдатским.

Ещё Фехервари эту тему задевал в "Культе Генокрадов":
- Всегда хотел опробовать штуки помощнее, - произнес сидевший рядом Трухильо, хлопнув себя по кирасе панцирной брони, - но в этой хреновине зудит всё, чисто траншейную гниль подхватил. А вот эта тема… - он взвесил в руках винтовку. - Эта тема мне нравится. Говорят, хеллган жжёт в два раза сильней обычного фонарика.
- Это оружие называется "пробивной лазган", - заметил один из солдат напротив. Голос его звучал механически из-за маски.
- А для меня останется хеллганом, браток, - отрезал Трухильо.

Добавлено (16.03.2020, 12:07)
---------------------------------------------

Цитата Пферцегентакль ()
В некомунде были хот-шот батареи которые можно включать в обычные лазганы
Хот-шот батареи и в FFG есть, ещё в BL встречаются. Они и предназначены для использования в стандартном лазерном оружии, позволяя сделать один, но очень мощный выстрел. В хэллган такое лучше не запихивать, на мой взгляд, себе дороже.


Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.03.2020 в 12:16, №8
Цитата
Так это просто два названия одного оружия, если следовать описанию

Я натыкался на случаи где обе эти штуки упоминались одновременно как разные виды оружия. Но при этом, после пятой редакции хэлл ганы выпали из официального поля ГВ и живут лишь в воспоминаниях фанатов.
Цитата
Ещё Фехервари эту тему задевал в "Культе Генокрадов":

Вот использовать худ лит по вахе в качества пруфа это такое такое себе.


Подпись пользователя:
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
16.03.2020 в 13:25, №9
Цитата Пферцегентакль ()
Но при этом, после пятой редакции хэлл ганы выпали из официального поля ГВ и живут лишь в воспоминаниях фанатов.
Так в этой же 5-ке хот-шот и упоминается как хэллган.
 

Цитата Пферцегентакль ()
Вот использовать худ лит по вахе в качества пруфа это такое такое себе.
Это зависит от ситуации, но в этом случае я использовал как дополнение к выше приведённым.

Добавлено (16.03.2020, 13:26)
---------------------------------------------

Цитата Пферцегентакль ()
Я натыкался на случаи где обе эти штуки упоминались одновременно как разные виды оружия.
Можно пример?


Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
16.03.2020 в 13:36, №10
нашел только про хеллганы более высокая выходная мощность требует батарей лучшего качества или использования отдельного ранцевого блока питания
как выглядят хот шот батареи которые можно совать в лазган?просто с ранцем всё понятно.а вот с крутыми батареями не всё.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.03.2020 в 13:37, №11
Цитата
Так в этой же 5-ке хот-шот и упоминается как хэллган.

Цитата
Можно пример?

3.5 значит. Я не помню уже, дело сто лет назад было.
Я где-то здесь скидывал результаты с своих исследований на эту тему с циатами, только вот запамятовал где это было. Может быть даже в разделе который есть, но которого как бы нет.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.03.2020 в 13:38, №12
Цитата
как выглядят хот шот батареи которые можно совать в лазган?

По габаритам вроде бы сопоставимы. Просто это нанотехнологии, потому и лучше.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.03.2020 в 13:41, №13, отредактировал Пферцегентакль - Понедельник, 16.03.2020, 13:41
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.03.2020 в 13:44, №14, отредактировал Пферцегентакль - Понедельник, 16.03.2020, 13:45
Вот ктсати хороший коллаж.
В начале старый штурмтрупер с хэллганом, в конце чуть менее старый с хот шотом. На сколько я понимаю они сменили название для того что бы объяснить смену дизайна. В начале была заплечная батарея, потом стал хот-шот более похожий на простой лазган и теперь вновь вернулись к батарейке.


Подпись пользователя:
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
16.03.2020 в 15:20, №15
Цитата Noran ()
как выглядят хот шот батареи которые можно совать в лазган?
Точно не знаю, но вроде как самая обычная батарея, просто вместо множества выстрелов(50 по IA, 60 по FFG, 150 по BL) в ней всего один, но очень мощный. Его любят снайперы с лонг-лазами. 
Цитата Пферцегентакль ()
Ну и в то время хот шоты были такими.
У него ствол немного похож на Риза-паттер из 6-ой редакции, который я выше кидал. И примерно такой же у ударников Северанцев. Прям какой-то болтер с лазерной начинкой. Правда я не понимаю, при чём здесь дизайн и внешний вид - стреляло как стреляло, тот же Mk XIV довольно уникальный в рамках своих войск(и мой любимый за проблемы с охлаждением, что в маня-вахе распространил на все хэллганы), как и Mk II. 


Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Поиск бэка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: