Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » ОБСУЖДЕНИЯ
ОБСУЖДЕНИЯ
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
18.03.2018 в 19:28, №6661
Цитата DaCutta ()
Потому что у них нет полей геллера. Они попробовали и плохо кончилось.
нет.у них нет технологий.в том числе навигаторов.
Цитата DaCutta ()
Что, никаких крутских сфер и примитивные технологии мне примерещились?
ок.етот момент я просрал biggrin 
оказывается новый бек начинается раньше чем я думал. раньше было так :In the aftermath, the Ethereals demanded a full study of captives and recovered equipment. The Earth caste declared much of the technology to be inferior, and some was simply too unstable to contemplate using, such as Imperial plasma devices.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.03.2018 в 19:35, №6662
Цитата DaCutta ()
Shepard, мне вот кажется, что когда тебя выпускают  из варпа, создавая червоточину, идёт она тоже через варп, угу. И является тупо стабильным разломом в варп. Да, специфическим, но разломом. Но думай, как хочешь, ее природа в принципе не так важна.
Просто в чём моя позиция. Прецедент с варповым разломом у нас есть Разлом Пердуса. Ввели карантин, запрет на полёты и несколько флотов для патрулирования на случай дичи с той стороны. С червоточиной такового нет. Предположить что там стабильный варповый разлом? Без полей Геллера даже в стабильном варповом разломе вас как минимум перебьют демоны сочащиеся в корабль со всех сторон, а максимум разнесут корабль на обломки. Даже отменяя это как минимум множество волн за окном должны искривляться, сочиться и быть словно живые, влияя на психику летящих Тау. Этого опять же не было. Отчего я и говорю. Не варп это. 
А сами кротовые норы кем только не использовались в фантастике, схема отработанная и рабочая. Вот я ей и отдаю предпочтение.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
18.03.2018 в 19:56, №6663
http://forums.warforge.ru/index.p....4453038

Подпись пользователя:
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
18.03.2018 в 20:34, №6664
Цитата Shepard ()
Просто в чём моя позиция. Прецедент с варповым разломом у нас есть Разлом Пердуса. Ввели карантин, запрет на полёты и несколько флотов для патрулирования на случай дичи с той стороны. С червоточиной такового нет. Предположить что там стабильный варповый разлом? Без полей Геллера даже в стабильном варповом разломе вас как минимум перебьют демоны сочащиеся в корабль со всех сторон, а максимум разнесут корабль на обломки. Даже отменяя это как минимум множество волн за окном должны искривляться, сочиться и быть словно живые, влияя на психику летящих Тау. Этого опять же не было. Отчего я и говорю. Не варп это. А сами кротовые норы кем только не использовались в фантастике, схема отработанная и рабочая. Вот я ей и отдаю предпочтение.

Проблема в том что... Почему другие не могут? Не человечество с тёмной эрой технологий, некроны, и та раса макак. Все они были круче тау в технологиях(не варпа по этому я не приписал суда Эльдар). И никто не смог найти такую технологию? Это достаточно смехотворно.


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.03.2018 в 20:43, №6665
Цитата caxa777 ()
Проблема в том что... Почему другие не могут? Не человечество с тёмной эрой технологий, некроны, и та раса макак. Все они были круче тау в технологиях(не варпа по этому я не приписал суда Эльдар). И никто не смог найти такую технологию? Это достаточно смехотворно.
Эм какую технологию? Они же просто через червоточину проходят. Туда-обратно.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.03.2018 в 21:46, №6666
Вообще в духе фракции было бы дать Тау Звёздные Врата в качестве нового метода перемещения.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
18.03.2018 в 22:52, №6667
Цитата Shepard ()
Вообще в духе фракции было бы дать Тау Звёздные Врата в качестве нового метода перемещения.

Это фишка Эльдар.


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.03.2018 в 22:57, №6668
Цитата caxa777 ()
Это фишка Эльдар.
Не, паутина это другое. Звёздные врата это когда у тебя есть две работающие станции. В двух разных точках. И ты через врата прыгаешь из одной точки в другую. При этом если нет вторых работающих врат никакого прыжка не будет. Т.е. такая искуственная кротовая нора в миниатюре. У Эльдар же именно Паутина, т.е. целая инфраструктура с множеством выходов и входов.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
18.03.2018 в 23:07, №6669
Цитата Shepard ()
Не, паутина это другое. Звёздные врата это когда у тебя есть две работающие станции. В двух разных точках. И ты через врата прыгаешь из одной точки в другую. При этом если нет вторых работающих врат никакого прыжка не будет. Т.е. такая искуственная кротовая нора в миниатюре. У Эльдар же именно Паутина, т.е. целая инфраструктура с множеством выходов и входов.

Тебе не кажется это немного глупо и имбово? То есть технологиями мгновенного перемещения обладали только две цивилизаций и только в рассвет их империй. Некроны(и то не точно)И эльдар(кодекс тёмных эльдар вроде как). И то я хочу подчеркнуть что именно в рассвете своих империй. И тут тау которым 6000 лет и способны только в нормальную физику.


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.03.2018 в 23:17, №6670
Цитата caxa777 ()
Тебе не кажется это немного глупо и имбово? То есть технологиями мгновенного перемещения обладали только две цивилизаций и только в рассвет их империй. Некроны(и то не точно)И эльдар(кодекс тёмных эльдар вроде как). И то я хочу подчеркнуть что именно в рассвете своих империй. И тут тау которым 6000 лет и способны только в нормальную физику.
Эм нет. У Эльдар есть Паутина. Которая не просто быстрое перемещение. Это целое пространство, в котором есть Чёрная библиотека, города и прочее. Есть множество входов, выходов, врат в реальном пространстве, как сооружений нет. Т.е. имба-имбой с возможностью простого проживания внутри этой самой Паутины. 
У Некронов вообще телепортнись куда хочу без ограничений, Транзин в пример.

Поэтому такой костыль в виде врат был бы в самый раз. Одни врата без вторых бесполезны, червоточина не откроется. Врата надо строить, они будут на виду и их надо оборонять. Т.е. и полезны они будут для перелётов между септами или как быстро разворачиваемая конструкция для тех же сфер.  Не как средство передвижения в новые системы без предварительного прилёта туда и разворачивания там врат. Для Тау самое то.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
18.03.2018 в 23:23, №6671
Цитата Shepard ()
У Некронов вообще телепортнись куда хочу без ограничений, Транзин в пример.

Этот дед обладает такими нешняками древности что его в пример очень грубо ставить. Ибо сейчас эльдрада с его магией звёздного моста приведу который смог из одной точки галактики в другую за минуту весь мир-корабль перекинуть.
Цитата Shepard ()
Поэтому такой костыль в виде врат был бы в самый раз

Ты подумал как империум будет побеждать? Некроны и Эльдар между собой грызуться. А как тау будут побеждать с такими вратами немного не круто для имперцев.


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.03.2018 в 23:25, №6672
Цитата caxa777 ()
Этот дед обладает такими нешняками древности что его в пример очень грубо ставить. Ибо сейчас эльдрада с его магией звёздного моста приведу который смог из одной точки галактики в другую за минуту весь мир-корабль перекинуть.
Тоже вариант.
Цитата caxa777 ()
Ты подумал как империум будет побеждать? Некроны и Эльдар между собой грызуться. А как тау будут побеждать с такими вратами немного не круто для имперцев.
Разверни мысль, я немного не догоняю.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
18.03.2018 в 23:26, №6673
Цитата Shepard ()
Разверни мысль, я немного не догоняю.

Ну пока империум летит через варп который весь в штормах. Прилетает чтоб осадить мир тау. И тут бац вся армия всех септов тау на одной планете. Имперцы такие ладно летят на другую. А там бац и армия всех септов уже на другой планете.

Добавлено (18 Мар 2018, 23:26:47)
---------------------------------------------
Хочу напомнить эта вселенная про империум и её нагибы. А не на оборот.

Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.03.2018 в 23:29, №6674
Цитата caxa777 ()
Ну пока империум летит через варп который весь в штормах. Прилетает чтоб осадить мир тау. И тут бац вся армия всех септов тау на одной планете.
Они могут успеть взорвать врата. И тогда лететь придётся на своих движках. Как и нужно время на собрание сил с других септов. Анализ ситуации, контрмеры и прочее. Всё это занимает время. Как и септовый флот на то и септовый, чтобы в первую очередь защищать свой септ. Мы оба понимаем, что это немного утрированная ситуация.
Цитата caxa777 ()
Имперцы такие ладно летят на другую. А там бац и армия всех септов уже на другой планете.
Надо узнать на какую именно планету. Имперцы всё-таки через варп прыгают. Надо как-то ещё засечь.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
18.03.2018 в 23:33, №6675
Цитата Shepard ()
Надо узнать на какую именно планету. Имперцы всё-таки через варп прыгают. Надо как-то ещё засечь.

Так и бои в вархаммере могут идти месяцами.
Цитата Shepard ()
Они могут успеть взорвать врата. И тогда лететь придётся на своих движках. Как и нужно время на собрание сил с других септов. Анализ ситуации, контрмеры и прочее. Всё это занимает время. Как и септовый флот на то и септовый, чтобы в первую очередь защищать свой септ. Мы оба понимаем, что это немного утрированная ситуация.

Это ты решил кулексусами кидаться при первой возможности с инвизом? ибо такой объект это важней даже самой планеты.


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » ОБСУЖДЕНИЯ
Поиск: