Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » ОБСУЖДЕНИЯ
ОБСУЖДЕНИЯ
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
23.03.2018 в 09:44, №6721
Это типа традиция ГВ такая.

Подпись пользователя:
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
23.03.2018 в 11:51, №6722
Цитата Gross_Darkness ()
Это шутка такая, да?

Синдром хаосовода? Ныть всегда и везде даже если дали нормальный кодекс и правила? Я понимаю всем хочется иметь безруких риперов эльдарских. Но в этой игре только одна безрукая раса может быть и это точно не хаос.


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
23.03.2018 в 12:45, №6723, отредактировал Gross_Darkness - Пятница, 23.03.2018, 13:15
Цитата caxa777 ()
Синдром хаосовода?
Дегенеративные шуточки, ммм…
Цитата caxa777 ()
Ныть всегда и везде даже если дали нормальный кодекс и правила?
Я придираюсь к тупому бэку, а не правилам и кодексу (который из принципа отказался читать).
Цитата caxa777 ()
Я понимаю всем хочется иметь безруких риперов эльдарских. Но в этой игре только одна безрукая раса может быть и это точно не хаос.
Лол, риперы поднялись выше имморталов? biggrin


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
23.03.2018 в 13:19, №6724
Грос был лучше чем жаловаться на ГВ который раз, лучше бы рассказал как дела у нормальных легионах кдх.

Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
23.03.2018 в 13:22, №6725, отредактировал Грузовик - Пятница, 23.03.2018, 13:23
Цитата
неисчилимые орды гврардии смерти напали на новую колонию тау-это всем известно.

Цитата Noran ()
почему гвардосы убежали?

Показать крутость Тау. Только криво это сделали походу, потому что из твоего перевода представляется как тау одной левой прогнали ГС.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
23.03.2018 в 15:15, №6726
Цитата Грузовик ()
Гросс бы лучше чем жаловаться на ГВ который раз, лучше бы рассказал как дела у нормальных легионах КДХ.
Ммм, Груз хочет аналитики? Что ж, её есть у меня.
Для начала отвечу на вопрос - было бы чего рассказывать. Тут проблема в том, что я уже совсем не интересуюсь всем этим болотным копошением - оно мне уже не интересно. С точки зрения Гросса вселенная как сборник историй и фактов уже умерла, окончательно переместившись в сферу кранча. Можно было бы рассказать про игромеханику, но 8-ка вызывает во мне чувство брезгливости, поэтому я ничего даже и не буду пытаться по ней узнать.
Если проще - дальше для фанов не-имперских фракций будет только хуже. Исходя из личного опыта общения с разными людьми из комьюнити и наблюдения за ним, я могу прямо сказать, что примерно половина из них является взращёнными на ХорусХереси и 5-ке фанатами с толстым налётом лютого фанбоизма, в основном распространяющимся на лагеря фанов Империума и Эльдар (недавние срачи с эльдародивинистами окончательно убедили меня в том, что про такое понятие как "всё относительно" там не слышали, при этом искренне веря, что, например, эльдар может ножом зарезать марина или даже карнифекса - во многом именно эти стычки и заставили меня поднять кодексный бэкграунд ТЭ и разозлиться, как давно не злился). И ладно бы фанатики в розовых очках с пеной у рта отстаивали своих кумиров, это ещё пол беды. Ключевая проблема в том, что они чаще всего завуалировано мечтают о «союзе всех "Добрых" против всех "Злых"», подразумевая этакий грандальянс имперцев, эльдар и опционально других фракций против какого-то конкретного врага, а именно хаоса. И уменьшить градус гриммдарка, при этом увеличив градус прогресса и и дружелюбия.
В ГВ маркетологи не просто так едят свой хлеб - у них есть ресурсы, которые они мониторят. Точно известно, что центральные два с половиной сайта зарубежных вахафагов, а именно БиЧ, БоЛС и отчасти ТГ они довольно конкретно рассматривали, известна история о том, как фанаты выцарапали +2 атаки дредноутам (что давно просилось, будем честны, но геймдизайнеры этой проблемы не видели, пока не начали вникать в форумы). Также был открыт сайт Вархаммер-комьюнити, поэтому следить за настроениями народа им ещё проще. Плюс фейсбук и твич (на последнем как раз и проходили открытые тестовые партии, типа той, в которой Кустодес зарезали Магнуса). Политика здравая, с точки зрения мониторинга атмосферы комьюнити даже прекрасная, но… по результатам стало очевидно, что комьюнити не хочет мрачного технофэнтази без счастливого конца, а хочет этакую «радугу, пони и дружбомагию», активно сдобренную пафосом и разумеется имеющую хэппи-энд (напомню, что в старых редакциях и кампаниях типа Ока Ужаса чуть ли не прямым тектом говорилось о том, что завтра конец света). Это, на самом деле, вполне себе очевидно - после финальной сцены «Падения Кадии» обладающим критическим мышлением людям уже не надо ничего объяснять. Как я уже не раз постулировал,«тот Вархаммер 40.000, который мы все знали, умер в тот момент, когда Абаддон из высокомерия схватил Крида за горло, а когда Силандри и Коул взявшись за руки шагнули в портал Паутины за ним окончательно закрылась крышка гроба».
Но реакция комьюнити поразительна - конец гриммдарка они восприняли на ура. После АоСа ГВ стремительно шло вверх, увеличивая капитализацию. Их дело простое - продавать комьюнити то, чего оно хочет. А хочет оно красивые фигурки и пафосную писанину. Джаст бизнес. Впрочем, главное тут не спалиться и не втюхать потребляющему стаду всю эту «дружбомагию» всем скопом, а то получится несварение. К 8-ке шло много путей, но начало можно проследить в 5-ке и соотношу я это с появлением Варда, показавшего ГВ скотскую сущность и потайные мечтания большинства комьюнити Вархаммера.
В ближайшее время геймдизы ещё и начали прощупывать почву на предмет введения в этот грандальянс «Добра» ещё и орков с тау. В недавней битве за Армагеддон орки против высадившихся демонов объединились с имперцами. Мне нечего сказать по этому поводу, всё слишком очевидно…


Подпись пользователя:
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
23.03.2018 в 18:00, №6727
слишком много текста, только для сильных духом.

а чо чо там гс то, как их можно  победить, гс если и проиграют, планете всеравно пхесда из-за вируса, чумы. или тау каждый воин тащил с собой прививку или распыляли пемолюксом все?


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
23.03.2018 в 18:54, №6728
Цитата Albovski ()
слишком много текста, только для сильных духом


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
23.03.2018 в 19:57, №6729
Цитата Albovski ()
а чо чо там гс то, как их можно  победить, гс если и проиграют, планете всеравно пхесда из-за вируса, чумы. или тау каждый воин тащил с собой прививку или распыляли пемолюксом все?
сила высшего блага походу


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
23.03.2018 в 20:05, №6730
сто пудово есть дроны с хлоркой

Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
23.03.2018 в 20:15, №6731
Цитата Gross_Darkness ()
№6726

Так-то прибыль нужна ГВ, и они все правильно для этого делают. На мнение малочисленных привередливых любителей вархи им насрать.

Но так легко прогнать ГС - это дико. Как будто тау наравне с серыми рыцарями или даже круче.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
23.03.2018 в 20:15, №6732
Цитата Noran ()
дроны с хлоркой
Идиотская шуточка.
Есть плаги, которые выпустив на поле боя химическую заразу, в сравнении с которой VX эквивалентен лёгкому пару, даже снимают шлемы и с удовольствием дышат этой чудовищной воздушной смесью, а ты про какую-то жалкую хлорку.
Иным Гвардейцам Смерти на гипертоксины было пофиг, а Игнатия Грульгора даже «Пожиратель Жизни» не остановил.


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
23.03.2018 в 20:17, №6733
А если зараза от ГС варповая, можно ведь наверное псайкерами как-то снизить её уровень. Или только огонь с ней может справиться?

Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
23.03.2018 в 20:21, №6734
Цитата Грузовик ()
Так-то прибыль нужна ГВ, и они все правильно для этого делают. На мнение малочисленных привередливых любителей вархи им насрать.
Тогда выражусь короче и яснее: Восьмёрка - не Вархаммер, а кто не согласен - тот унтерменш.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
23.03.2018 в 20:26, №6735
Цитата Грузовик ()
Или только огонь с ней может справиться?
Чума Нургла и сквозь стазис пробивается.
Псайкер нужен по настоящему могучий.


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » ОБСУЖДЕНИЯ
Поиск: