Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » ОБСУЖДЕНИЯ
ОБСУЖДЕНИЯ
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
12.08.2018 в 12:32, №6931
Ах да, книжку то Френч выдал, которого не раз критиковали, за его издевательства над ЖВ и лично Пертурабо. Френч намёк понял и ублажил своё ЛГМ с размахом, катком пройдясь по всем мятежникам.
Зачем теперь, после всех этих художеств, кому-то обращать внимание на них - я вообще без понятия.


Подпись пользователя:
nimbar-primeНе в Сети
Проверенные
Сообщений 265
Репутация: 22
Раса: Adeptus Mechanicus
Армия: Explorator Expedition
22.08.2018 в 13:03, №6932
Петер Фехервари пишет не книги, а вообще черт его знает, что за фигню. Даже Аарон Дембски-Боуден пишет лучше.

Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
22.08.2018 в 14:26, №6933
да все они там конченые

Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
nimbar-primeНе в Сети
Проверенные
Сообщений 265
Репутация: 22
Раса: Adeptus Mechanicus
Армия: Explorator Expedition
22.08.2018 в 15:39, №6934
Цитата Noran ()
да все они там конченые
Частично, но Макнилл вроде нормуль


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
14.09.2018 в 23:19, №6935
Несущие Слово

Ответный Крестовый Поход
Во время Торадосского Крестового Похода, Черные Храмовники прокладывают путь возмездия через мятежный сектор Инвернус. Спровоцировавшие восстание Несущие Слово начинают свой собственный крестовый поход и на сотнях полях сражений схлестываются с Черными Храмовниками. Война разгорается все интенсивнее и к битве присоединяются другие легионы-предатели и воинства демонов. Ко времени, когда оба крестовых похода останавливаются, выбившись из сил, некогда густонаселённый сектор Инвернус уже опустошен, причем от шести его миров остался лишь радиоактивный пепел.

Проклятые Луны Траникса
Несущие Слово используют рабочие культы, чтобы выжечь на Лунах Траникса гигантские восьмиконечные звезды. Вскоре столичный мир, вокруг которого вращаются луны, охватывает волна одержимости демонами.

Демонический прилив
Пограничный мир Фиала становится местом тщательно спланированного массового жертвоприношения не только людей, но и захваченных орков-фрибутьеров, эльдарских изгнанников и даже послов Тау. Несмотря на вмешательство альдари с мира-корабля Алайток, Несущие Слово завершают ритуал. Великий Разлом пересекает пути вокруг Фиала, изолировав его и оставив на милость темных апостолов, подготовивших гибель планеты.

Маяк святости
Храмовый мир Мадригал Нептиде становится последним оплотом сопротивления против вторжения из эмпиреев, возглавляемого Лордом Гнусом, высшим демоном Нургла. Так благословлена земля и так доблестны защищающие планету Адепта Сороритас, что каждая вспышка первоначально примененной Гнусом смертельной оспы оказывается изолирована и освящена в считанные минуты. Взбешенный Великий Нечистый призывает темного апостола Кора Дарадана оплатить давний долг. Месяц спустя, Несущие Слово атакуют Мадригал Нептиде. Будучи смертными, им не мешают изгоняющие демонов печати и потому космодесантники проходят через барьеры, которые сдерживали обитателей варпа. Они бьются против Сестер Битв с таким остервенением, что вынуждают их начать полную эвакуацию населения. Конфликт перерастает в войну на истощение, в которой еретики-астартес ставят перед собой цели уничтожить храмы и алтари имперского кредо, тем самым разрушив обереги от демонов. Планета погибает под наплывом болезней и последующего наступления чумоносцев.

Конец изгнания
В конце Ереси Хоруса, когда отгремела последняя битва за Терру, Лоргар ещё больше отдалился от забот материального мира и без объяснений ушёл в отшельники, закрывшись в личном святилище на планете Сикарус, дабы искупить свои деяния. И когда наступил конец сорок первого тысячелетия, а в небесах забурлил Великий Разлом, разошлись слухи о том, что Лоргар наконец-то прервал своё добровольное заточение и вновь ступает среди владений смертных во всём своём ужасающем величии, проповедуя учения Хаоса во главе воинства Несущих Слово, невероятной силы и убежденности.


Альфа Легион

Обоюдоострые Мечи
За более чем десять поколений агенты Альфа Легиона проникают в трущобы ульев Горстанграда – родного мира Императорских Мечей. Тонко манипулируя господствующими бандами и сектами, агенты Альфа Легиона насаждают среди потенциальных космодесантников всевозможные извращённые верования и закладывают в сознание ментальные пусковые механизмы. Многих из обработанных юнцов отвергают библиарии и капелланы, но некоторые всё же вступают в орден, став скрытой угрозой, о которой неизвестно даже самим рекрутам. Спустя почти триста лет Альфа Легион начинает полномасштабное вторжение на Горстанград. Императорские Мечи дают им бой, и тогда воины Альфа¬легиона начинают гипнотические и дезориентирующие психические атаки, выпуская дремлющие сущности своих агентов среди защитников. За считанные часы орден распадается на враждующие фракции, некоторые из которых присоединяются к захватчикам. Верные Императорские Мечи истреблены, Горстанград разрушен, а запасы геносемени украдены. Альфа Легион отбывает в Восточную Окраину, пополнив ряды отступниками, чьи руки обагрены кровью братьев.

Змеиное гнездо
Давние планы Альфа Легиона приносят свои плоды, когда небеса разрывает Великий Разлом. На тысячах планет миллиарды смертных поднимают глаза к ночному небу: сети "спящих" и загипнотизированных агентов моргают в замешательстве, когда начинают работать внедренные в подсознание приказы. Волна анархии прокатывается по мирам, едва новоявленные демагоги объявляют что Империум не смог защитить их, чем приводит в ярость имперских граждан, которым новые реакционные законы запрещают смотреть в ночное небо. Десятки миров пали, когда прибывший Альфа Легион обратил недовольство в открытую войну.

Господство Сильного
Как только Абаддон Осквернитель вывел свои армии из Глаза Ужаса, первыми, кто начал ответные действия были Ордена Адептус Астартес. Те, кто находился рядом, бросились на защиту планет. Те же, кто были слишком далеко, начали собирать войска противодействия. Однако перед тем, как они смогли подготовить достаточные силы, более чем на дюжине миров высадились войска Альфа Легиона, которые пожелали сразиться со "слабыми слугами мёртвого Императора". Не в силах игнорировать такой богохульный вызов, несколько орденов вступили в бой с Альфа Легионом, что сильно замедлило последующее наступление имперцев.


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
14.09.2018 в 23:32, №6936, отредактировал Noran - Пятница, 14.09.2018, 23:33
Цитата Gross_Darkness ()
даже послов Тау

странно что это отдельно выделено.как будто это очень важно.ну сколько там душ в посольстве?ну несколько кораблей, на 8 тысяч максимум.да они потонут в миллионах душ людей,но выделено так,будто это имеет значение....

Добавлено (16 Сен 2018, 20:02)
---------------------------------------------
некроны живы?

Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.09.2018 в 21:34, №6937
Цитата Gross_Darkness ()
Война разгорается все интенсивнее и к битве присоединяются другие легионы-предатели и воинства демонов.
Всего лишь небольшая помощь других легионов и демонов и вот уже Несущие Слово оказываются в силе биться на равных с Чёрными Храмовниками  cool 
Цитата Gross_Darkness ()
Маяк святости
Всего-то два Легиона и вот уже даже Сестры Битвы не могут устоять.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
17.09.2018 в 01:08, №6938
Цитата Noran ()
ну сколько там душ в посольстве?
Если верить повести "Сломанный Меч", то всего один посол и его сопровождение из представителей каст.
А если верить Таросу, то несколько десятков с большой свитой.
Цитата Noran ()
ну несколько кораблей, на 8 тысяч максимум.да они потонут в миллионах душ людей,но выделено так,будто это имеет значение....
Ну да. Особого значения нет.
Цитата FIRELORD ()
Всего лишь небольшая помощь других легионов и демонов и вот уже Несущие Слово оказываются в силе биться на равных с Чёрными Храмовниками
Мы не знаем, сколько этих Чёрных Храмовников было, равно как и не знаем, каковы реальные размеры помощи "других легионов-предателей" или "воинств демонов". Кампанию против Тау в Зейтсе тоже громко обзывали "ударом коалиции Орденов", при том что на практике это оказалось лоскутное одеяло из сборной солянки разных Орденов, не превышая численности в 1000 воинов с техникой, то есть грубо говоря против тау действовал один Орден. На Враксе та же история, там тоже громко заявляли о действиях трёх легионов Хаоса, но на практике всё свелось к группировке Чистки, нескольких отделений берсерков из каких-то левых группировок ренегатов и контингенту в 2-3 сотни Пожирателей Миров во главе с Жуфором и такой же паре сотен Альфа Легионеров с Аркосом. Ну и ещё один пример, битва за систему Диамор, где тоже вопили про "Чёрный Крестовый Поход идёт, против них Кровавые Ангелы", а на практике всё свелось к драке 3 рот КА супротив каких-то совсем мизерных сил - Кранон притащил сотню воинов Багровой Резни, ещё чуть меньше сотни сопровождало колдуна из Чёрного Легиона, а с Кхарном шли очень красиво тематичные 64 (8х8) берсеркера. Также на заварушку со стороны хаоситов подошли ещё и кучи культистов, куча демонических машин, несколько ренегатских Рыцарей и мальца демонов, призванных колдуном. Империум же выставил силы в полки СПО, легионы Скитариев, целый Рыцарский дом и аж деми-легио Титанов.

Тут ещё кстати прозвенел нехороший (для фанов Империума) звоночек - все эти СПО были представлены не мелкими группами, а полноценными полками, также как и Скитарии шли Легионами. Штучными частями с обоих сторон выступал только маринад, остальные орды мяса даже примерно назвать не удосужились, но вообще против вторженцев по самым скромным оценкам действовали совсем уж какие-то неприличные силы. И при этом хаоситы вполне себе бодро со всем этим делом резались. Некоторые моменты конечно вызывают вопросы, например заваливание Титанов, но всё же ещё большой вопрос, кто же на самом деле кому и чего надрал. Ну а потом грянул Надвигающийся Шторм и ГВ пошли по проторенной дорожке - мы даже примерную численность задействованных сил не знаем, только число Гончих Абаддона - "несколько сотен десантников". Словом, ГВ в своём репертуаре, хоть бы примерный состав сил сторон дали типа "Х отделений Крестоносцев" или "Х отделений КДХ".

Но это я к тому, что стоит быть поосторожнее в таких "полу-торжествующих" набросках - как бы не оказалось, что поход Чёрных Храмовников превышает пару десятков рот десанта, а останавливали их силы из Воинства Несущих Слово в примерно 8-10 "кругов" и дюжина-другая отделений примазавшихся "соседей". Тогда "превозмогание Чёрных Храмовников" может обернуться справедливым вопросом "кто же на самом деле превозмогал".
Цитата FIRELORD ()
Всего-то два Легиона и вот уже даже Сестры Битвы не могут устоять.
Та же ситуация, ещё более плачевная. Ибо тут уже не ничья, а конкретная победа КДХ (именно КДХ). Против демонов реально хороший щит подогнали, причём вполне бэковый (мир Блейден тоже не демонами брался, демонов там аурами веры массы народа отгоняли), но опять же - какие конкретно силы прорвали оборону храмового мира? Обычно Несущие Слово действуют силами одиночных Воинств, которые насчитывают от 5, до 20 кругов (аналоги рот), при этом есть инфа, что крупные Воинства у Несущих Слово разделяют (у того же Ярулека под командованием было как раз Воинство в 20 кругов, а это 2000 воинов и Совет на Сикарусе хотел это Воинство разделить на две части), то есть одно Воинство это грубо говоря Орден Астартес. Храмовый мир, защищаемый контингентом Сороритас и гарантированно многими миллионами Фратеров и местных войск с церковными культами - супротив Воинства Несущих Слово? Мне кажется, или пахнет совсем не радужным для имперцев ходом боя, раз Воинство прорвало оборону и выполнило поставленные задачи?
Ах да, ещё разок плюну в сторону ГВ, из-за которого мы не знаем примерный состав сил сторон. wink


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.09.2018 в 11:18, №6939
Гросс, я как обычно в беспроигрышной позиции.
либо я угораю над беспомощностью Хаоса, либо угораю над твоим нытьё по этому поводу))


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
17.09.2018 в 12:49, №6940, отредактировал Gross_Darkness - Понедельник, 17.09.2018, 12:56
Цитата FIRELORD ()
Гросс, я как обычно в беспроигрышной позиции.либо я угораю над беспомощностью Хаоса, либо угораю над твоим нытьё по этому поводу
Нытьё мы видели когда Магнус гневался на Фенрисе, до сих пор можно пожары волкофилов найти даже на Форджатине. Да даже ты мне жаловался и мечтал о том, что надо теперь и Сорциариус спалить, раз уж его вытащили из Варпа. А потом было конкретное нытьё над МонтКа с Кауйоном, охватившее даже Вахактор.
Да даже в среде фанатов орков и КД мы видели нытьё, где народ просил для оркоты инициативу хотя-бы 3, а для дредноутов +2 атаки.
В общем, не аргумент. У моего здравого скепсиса практически всегда есть конструктив.

Ну и тебе как всегда нечем крыть и оспаривать, кроме как задвигать про "нытьё".


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
17.09.2018 в 13:02, №6941
Ну и я опять же не вижу смысла "угорать над беспомощностью Хаоса". Что-то в отрывках выше он совсем не беспомощным выступает. Да и у обожаемых тобой имперцев тоже масса критикал-фэйлов.
Вообще, это довольно странный подход, угорать над беспомощностью какой-либо фракции в вымышленной вселенной, которая уже не развивается, а плывёт по течению и лавирует в угоду сиюминутной выгоды маркетинга.
Короче, неконструктив.


Подпись пользователя:
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
17.09.2018 в 21:38, №6942
о че вы то? нурглиты же чуть смурфиков с робутэ не нагнули, а тут какие то сестры битвы и храмовники

Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
18.09.2018 в 09:50, №6943
Да понятно, что спор ни о чём, просто я предостерёг Фаера от беспочвенных восторгов на тему "беспомощности Хаоса" (беспомощными в данных примерах былли разве что демоны Нургла, не способные пролезть на планету).

А в остальном да, у Сороритас супротив КДХ шансов откровенно немного. Лично я вполне допускаю, что при поддержке культовых сил КДХ могут взять храмовый мир с большим контингентом Сороритас, СПО, Фратерис и околоцерковных культов, тут только вопрос с ходом всего этого дела, а в данном случае идёт большой напряг, ибо ГВ не хотят ничего расписывать и мы не знаем даже примерный состав участвовавших сил.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.09.2018 в 14:16, №6944
Забавно смотреть как Гросс переобувается после каждой новости или бека))

Ну да ладно - ты хоть в остальном по жизни не ветреный и то хорошо.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
18.09.2018 в 14:22, №6945, отредактировал Gross_Darkness - Вторник, 18.09.2018, 14:24
У на два опыта ГМства, Фаер, просто мой сказался положительно и дал прививку от дивинизма. rolleyes
Кстати, надо бы продолжить аналитику...


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » ОБСУЖДЕНИЯ
Поиск: