Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » ОБСУЖДЕНИЯ
ОБСУЖДЕНИЯ
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.03.2020 в 18:25, №7231
Цитата
Не особо известны причины оснований со второго, чтобы это говорить.

Вообще, известны. Не у всех конечно, но их достаточно что бы понять концепт. Вот ту скомпелированы те что есть.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.03.2020 в 18:54, №7232
Цитата Пферцегентакль ()
Не у всех конечно,

Ток у пяти по сути, считая первое и второе. В одном просто Дорн попросил. В другом война зверя арошла. В третьем просто решили восполнить потери предыдущих лет.

Причин проведения 21 и 13 по сути нет. Хотя общие причины перечислены, соглашусь.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.03.2020 в 19:02, №7233
Там по многим можно щёлкнуть и почитать простынку текста.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.03.2020 в 20:03, №7234
Цитата Пферцегентакль ()
Там по многим можно щёлкнуть и почитать простынку текста.
Хм, я не заметил когда в первый раз смотрел, надо глянуть. Но, кстати, там хорошо проиллюстрировано как несколько гражданок Имперских перетекли из одной в другую и появлялись лишь из-за делёжки обще имперскими организациями сфер влияния. То есть показательно в плане кланового общества Империума нежели конфедерации.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.03.2020 в 20:09, №7235
Конфедерация там на уровне планетарного руководства. У центральной власти мало фактической возможности регулярно контролировать работу местных правительств и с хоть каким-то вменяемым откликом этим управлять. На планетах же не только своя культура, но и свои законы, даже самые базовые - где-то рабство есть, где-то нет. Где-то сословия, где-то их нет.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.03.2020 в 20:13, №7236
Цитата Пферцегентакль ()
Конфедерация там на уровне планетарного руководства.
Планетарное руководство работает и живёт в рамках законов того клана, в чью сферу влияния он входит. Если этот мир относится к Экзелиархии в ряде случаев и законов они будут иметь совершенно иную форму нежели на мирах относящихся к Администратуму, Министоруму и так далее.
Цитата Пферцегентакль ()
У центральной власти мало фактической возможности регулярно контролировать работу местных правительств и с хоть каким-то вменяемым откликом этим управлять.
Конкретный клан вполне через своих представителей в планетарной администрации контролирует мир.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.03.2020 в 20:20, №7237
Цитата
Планетарное руководство работает и живёт в рамках законов того клана, в чью сферу влияния он входит.

Абсолютное большинство миров находится в управлении Адептус Терра, но при этом они все крайне разные. Администратуму от них в основном нужны только регулярная уплата дани, да отсутствие ереси.
Цитата
Конкретный клан вполне через своих представителей в планетарной администрации контролирует мир.

Есть кланы суб-секторальные, есть секторальные - к общеимперским организациям они отношения не имеют. Просто это "семьи" с большими капиталами. Ну, в местных масштабах. Но и так далеко не всегда. На некоторых мирах наследственная монархия, на других же могут быть выборы. Как всенародные, так и олигархические. У Адептус Терра есть инструменты что бы вмешиваться в этот бардак, но управлять им постоянно ресурса нет.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.03.2020 в 20:29, №7238
Цитата Пферцегентакль ()
Абсолютное большинство миров находится в управлении Адептус Терра
И при этом миры Экзелиархии, Адептус Министорум, Адептус Администратум, Адептус Механикус и так далее это разные миры в разном управлении. Причём каждая из перечисленных организаций, как минимум, по-одному разу выпиливала всех Лордов Терры пытаясь взять власть в свои личные руки. А в более мелком масштабе развязывала целые войны за влияние над теми или иными секторами и мирами Империума. То же противостояние Экзелиархии и Администратума, Администратума и Министорума, выпиливание ассасинами всех Лордов Терры разом неугодных (Великий магистр Официо Ассасинорум наверно был счастлив в этот момент).
Цитата Пферцегентакль ()
Есть кланы суб-секторальные, есть секторальные - к общеимперским организациям они отношения не имеют. Просто это "семьи" с большими капиталами. Ну, в местных масштабах. Но и так далеко не всегда. На некоторых мирах наследственная монархия, на других же могут быть выборы. Как всенародные, так и олигархические. У Адептус Терра есть инструменты что бы вмешиваться в этот бардак, но управлять им постоянно ресурса нет.
Эти "монархи" и "выборы" важны в рамках планеты. Они не изменят власти одного из Имперских кланов над этим миром. И его законов установленных в нём. Не поменяют судопроизводство установленное Экзелиархией на другое по ряду законов и прочее.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.03.2020 в 20:47, №7239
Цитата
Они не изменят власти одного из Имперских кланов над этим миром.

Так какие кланы? Различные адептус? Или же политические кланы?


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
08.03.2020 в 22:40, №7240
Цитата Пферцегентакль ()
покопайся на глубинах форума
замечательный пруф.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.03.2020 в 23:29, №7241
Цитата Пферцегентакль ()
Так какие кланы? Различные адептус?
Именно.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
09.03.2020 в 08:23, №7242
Цитата
замечательный пруф.

Предлагать другой мне лень.
Цитата
Именно.

Это конечно может иметь страшные масштабы, но опять же, 99% времени на жизнь планет внутри империума эта борьба никак не влияет. У них своих локальных подковёрных интриг в достатке.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
10.03.2020 в 20:23, №7243
Цитата Пферцегентакль ()
Это конечно может иметь страшные масштабы, но опять же, 99% времени на жизнь планет внутри империума эта борьба никак не влияет.

Она Империум по нескольку раз вводила в гражданские войны. Сектора целые горели.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
19.03.2020 в 14:17, №7244
Цитата caxa777 ()
Они смогли остановить Магнуса ещё на подходе?
Нелегко остановить армию безсмертных бронированных призраков во главе с демоническим Примархом и топовыми Чернокнижниками.
И таки то, что Космических Волков не смели сразу - только делает им честь. Когда у тебя основная часть Ордена - Серые Охотники да Кровавые Когти сложно ожидать, что они сдержат войско колдунов и сонм демонов не противопоставив им компенсацию в численности и свирепости.
Цитата caxa777 ()
на момент М.41 линии производства и добычи не отлажены
Хуже - они раздолбаны в хламину в невообразимом количестве войн, которые Империум вёл непрерывно.
Цитата caxa777 ()
всяким там автоматизированным роботам мехов что способны тонны ресов за час накопать в одно лицо, и им не нужен отдых
Механикус используют труд огромных масс сервиторов и гусеничных краулеров-погрузчиков, так что по сути у них то же самое, что и на промышленных мирах (кстати, сделать сервитора стоит больше, чем принуждать к труду 4-5 рабочих, так что каторжный труд в Империуме приносит таки больше прибыли, чем использование легионов киборгов Механикус).
Цитата Пферцегентакль ()
Или Гросса у которого макро-орудия до сих пор перезаряжаются сотней рабов.
Но ведь так и есть. Изучи флафф флота (на который ты как всегда забьёшь, Я гарантирую это).
Я тебе могу назвать причину, по которой макро-орудия и даже лэнсовая артиллерия обслуживается толпами рабов, но всё же стоит дать тебе шанс.
Цитата Пферцегентакль ()
Нет, я не спорю что такое случается, но очень сильно сомневаюсь что так происходит в 100% случаях.
Ну да, примерно в 99.999% случаев так оно и есть. biggrin
Цитата Пферцегентакль ()
Вот даже не знаю почему.
Пссст... экономика...
Цитата caxa777 ()
Я знаю что большая часть таких вещей как Леман Рассы делаются автоматически.
Ни хрена - конвейерное производство деталей трудом обычных рабочих. А танки потом собирают. Есть рассказ про один из таких танков, который собрали в заводском цехе за раз, из кучи разных деталей и с долгими молитвенными ритуалами.
Цитата Shepard ()
Написало ГВ (держатели франшизы) - виноват Гросс.)
Ага. Я тоже с этого прифигел.
Цитата Пферцегентакль ()
Гросс не обновляет свою базу данных.
Просто она сама не обновляется. smile
Цитата Пферцегентакль ()
Впрочем я тоже.
Молодец, что хоть признаёшь.
Цитата Пферцегентакль ()
Но виноват всё равно он.
...
А в щи?
Цитата Shepard ()
Так БФГ дополнений ГВ вроде и не выпускало.
Верно. Последний ФАК вышел в 2014 году и касался больше кранча БФГ, нежели флаффа.
Цитата Пферцегентакль ()
Вроде был бекец из недавних кадианских событий описывающий работу кораблей.
Где?


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
19.03.2020 в 14:36, №7245
Цитата Shepard ()
Описание одного корабля не равно описанию всего флота.
Какого именно корабля?
Цитата Shepard ()
поставить на каждом корабле по Нове
Топ кек, конечно. Хотя Инквизиция и Механикус - могут. Просто зачем, когда есть гигантская номенклатура торпед на чуть ли не все случаи жизни?
Цитата Shepard ()
с автоматическими комплексами заряжания
Если мне не изменяет память, это было про такой сблёв как счетверённое (!) орудие «Нова» (!!) на наземной установке (!!!) из дополнения «Чемпионы Фенриса». То есть это луз по умолчанию.
Цитата Shepard ()
что на тот момент фигурировали на единичных кораблях
Они впринципе не могут фигурировать на основной массе кораблей.
Цитата Shepard ()
многие командиры не любят нову из-за плохой точности и долгого заярдания
Заряжание там как раз ещё нормальное. Там точность никакая, а по кранчу ещё и мощность спорная.
Цитата Shepard ()
называя поддавками и глупостью
И начисто игнорируя фактор стоимости...
Цитата Пферцегентакль ()
Это в любом случае не позволяет говорить о том что в 100% случаев используются сотни рабов.
В 99.999% случаев - позволяет.
Цитата Пферцегентакль ()
Потому что это гротеск и пафос.
Имеющий, тем не менее, обоснование.
Цитата FIRELORD ()
Мало их было во времена 12 ЧКП и то, потому что основные верфи по ним были в других Сегментумах.
С учётом того, что после 12-го ЧКП положение Империума не улучшалось - это не так важно.
Цитата Shepard ()
И лишь 21-ое подкачало.
Потому-что Механикус Биологис решили там что-то подправить...


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » ОБСУЖДЕНИЯ
Поиск: