Навигация по сайту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mpak, Куси, Эскил, Noran  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Материалы » касты тау (кастовая система)
касты тау
The_CrowНе в Сети
Пользователи
Сообщений 62
Репутация: 7
05.10.2008 в 19:53, №1, отредактировал The_Crow - Воскресенье, 05.10.2008, 19:53
Современное общество Тау насчитывает пять каст — огня (Shas), воздуха (Kor), земли (Fio), воды (Por) и эфира (Aun). Каждая из каст отвечает за свою определённую роль. Особая структура общества просвечивает даже в именах тау — первая часть имени обозначает его касту, и только вторая — ранг, родную планету, достижения и прочее. Из-за изолированности представители каждой касты пошли своим эволюционным путем, и теперь по внешнему виду не составляет труда отличить их друг от друга.

Каста земли является инженерами, строителями и учеными в Империи Тау. Именно благодаря постоянным стараниям и усилиями этой касты вооруженные силы получили в свое распоряжение импульсное оружие, боевые костюмы и возможность межзвездных перелетов.

Каста огня (Shas) является военными силами Империи Тау. В их обязанности входят защита других каст. Изначально в эту касту входили охотники, благодаря чему они наиболее сильные и выносливые среди других. Они подчиняются собственному кодексу чести воина. Также они ответственны и за проверку планетарных обществ служению идее Великого Добра, являясь, таким образом, и чем-то вроде аналога имперской Инквизиции.

Каста Воды представляет собой торговцев, димломатов, разведчиков. Они наиболее часто контактируют с другими расами, налаживая дипломатические и торговые отношения.

Каста Воздуха (Kor) члены этой касты составляют основу летчиков и пилотов Империи, в связи с частым пребыванием в состояние невесомости и гравитационными перегрузками представителикасты воздуха имеют полый скелет и очень худы, что вынуждает их с осторожностью передвигаться по земле. Несмотря на это в своих боевых кораблях они грозные воины, имеющие огромный опыт противостояния, как с ордами орков, так и с асами Империума.

Каста эфира (Aun) является наиболее таинственной из все каст Тау. Именно ей принадлежит идеология Великого добра. Эфиряне являются правителями Империи Тау. Внешне эфирные отличаются от остальных тау гребнем из кости, украшенным алмазами, который они носят на лбу. Возможно, у этой вещи есть какое-то особое предназначение, но людям об этом неизвестно. Представители других каст беспрекословно подчиняются им, и они весьма уважаемы другими.

При этом есть теория (но не подтвержденная), что этот нарост является источником феромонов, которые позволяют Эфирным управлять другими Тау

Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Материалы » касты тау (кастовая система)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: